Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Leon
Участник
Благодарил (а): 164 раза
Шахматка: М3, к 7

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Пн сен 26, 2011 9:02 pm

+1
Пока закона о коллекторской деятельности нет, все их методы чистой воды самодеятельность.

palva
Участник

Пн сен 26, 2011 10:52 pm

Попробовал поискать тему - не нашел. Поиск почему-то не работет.
В общем, жильцам по павшинскому бульвару д.1 пришли платежки от коллекторского агенства. УК ПАВШИНО, дорогая и любимая, якобы,поручила им взыскание "долгов".
Печатей нет, оснований нет, предложение просто перечислить мифическую сумму на какойто-счет. Понятно завтра буду разбиратся с ними, но может сейчас у когото есть какая-либо информация?! Правда ли УК ПАВШИНО их наняла, или уже сразу идти в милицию писать заявление?! :shock:

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт сен 27, 2011 3:36 am

Сегодня была в ДЭЗ-е, при мне туда тоже народ с письмами счастья от УК ПАВШИНО приходил, спрашивал, а в чем дело и чего это им УК ПАВШИНО выставляет счета за июль 2010 года, если дом в управлении ДЭЗ-а с 1 июля 2010 года.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт сен 27, 2011 8:12 am

А что за агентство? Озвучьте название плизз

Alice
Рыжая

Вт сен 27, 2011 9:00 am

palva писал(а):
Попробовал поискать тему - не нашел. Поиск почему-то не работет.
В общем, жильцам по павшинскому бульвару д.1 пришли платежки от коллекторского агенства. УК ПАВШИНО, дорогая и любимая, якобы,поручила им взыскание "долгов".
Печатей нет, оснований нет, предложение просто перечислить мифическую сумму на какойто-счет. Понятно завтра буду разбиратся с ними, но может сейчас у когото есть какая-либо информация?! Правда ли УК ПАВШИНО их наняла, или уже сразу идти в милицию писать заявление?! :shock:
На плаву в акривных темах висит. viewtopic.php?f=165&t=18412
Прощальная гастроль укапавшино. :D

ivanOFF
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 46 раз

Вт сен 27, 2011 9:54 am

а что им отвечали?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

ivanOFF
Завсегдатай
TC

Вт сен 27, 2011 9:59 am

здесь есть два варианта.
1. вы ничего УК ПАВШИНО не должны - значит идите в милицию. ведь квитанции на руках. хорошо, если в бумажке есть угрозы (наверное потому и нет подписи и печати - не дураки ведь они). и свидетелей с такими же бумажками с собой берите
2. у вас есть реально долги по коммуналке. тогда даже чисто по человечески нужно пойти и оплатить, но идти в УК ПАВШИНО, а не отсылать деньги хз куда.

конечно, многие считают, что УК ПАВШИНО можно не платить, коль они такие плохие, но ведь все получали услуги, верно? сегодня УК ПАВШИНО не платим, завтра не платим ДЭЗу в ожидании, что и его заменят. ну ерунда получается.

Alice
Рыжая

Вт сен 27, 2011 10:23 am

Не платить, потому что с июля все договоры на отопление у ДЭЗ-а и обслуживание домов осуществляет ДЭЗ.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт сен 27, 2011 10:38 am

ivanOFF писал(а):
т. ну ерунда получается.
отчего ж? :wink:
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая

Вт сен 27, 2011 10:46 am

ivanOFF писал(а):
здесь есть два варианта.
1. вы ничего УК ПАВШИНО не должны - значит идите в милицию. ведь квитанции на руках. хорошо, если в бумажке есть угрозы (наверное потому и нет подписи и печати - не дураки ведь они). и свидетелей с такими же бумажками с собой берите
2. у вас есть реально долги по коммуналке. тогда даже чисто по человечески нужно пойти и оплатить, но идти в УК ПАВШИНО, а не отсылать деньги хз куда.

конечно, многие считают, что УК ПАВШИНО можно не платить, коль они такие плохие, но ведь все получали услуги, верно? сегодня УК ПАВШИНО не платим, завтра не платим ДЭЗу в ожидании, что и его заменят. ну ерунда получается.
Вы в УК ПАВШИНО чтоль вчера сходили или позвонили, и Вам там мозг промыли? :)

ivanOFF
Завсегдатай
TC

Вт сен 27, 2011 11:35 am

никуда я не ходила. просто мое мнение, что получив какие то услуги нужно их оплачивать. те, кто считает это неправильным в смысле сумм и платит за вычетом, по моему мнению правы тоже. кто совсем не платит, не прав. ведь по факту услуги потребляются.
а в УК ПАВШИНО по любому и мне придется тоже идти, раз прислали какую-то пошлую бумажонку о несуществующей задолженности (кстати тоже без печатей). может коллективно как то собраться - сходить и в УК ПАВШИНО и в ДЭЗ?

Alice
Рыжая

Вт сен 27, 2011 11:47 am

Я думаю, аргументы против требований УК ПАВШИНО - что они должны были рассчитываться за отопление по ОДПУ, потому что ОДПУ в наших домах были изначально, и ежегодно делать гражданам корректировку в соответствии с фактическим потреблением тепла. ДЭЗ вот переплату за отопление вернул. А УК ПАВШИНО никогда не возвращало.
И пусть сначала докажут, что по факту дом потребил за январь-июнь 2010 года и вообще за весь период их гребанного управления тепла больше норматива, а потом уже выпендриваются.
УКП в плане соблюдения правил предоставления коммунальных услуг гражданам в дерьме по самое не балуйся, по ним как минимум штрафы административные плачут, а как максимум - статья за мошенничество, а еще что-то предъявляют жителям. Сидели бы и не высовывались...

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт сен 27, 2011 11:53 am

Неужели есть еще такой народ, который верит УК и пойдет оплачивать мнимую задолженность.
Я думаю тут расчет такой: выставить небольшие суммы, в пределах 1-3 тыс руб., и сидеть ждать дурачков, которые не захотят связываться и заплатят. Они потеряли 12 домов, посчитали свои убытки и решили их отжимать по-другому, пени и бумажонки с угрозами.Когда же они успокоятся?

ivanOFF
Завсегдатай
TC

Вт сен 27, 2011 12:34 pm

никогда они не успокоятся))

palva
Участник

Вт сен 27, 2011 3:39 pm

Да, прошу прощения, что не углядел ветки, уже посвященной этой теме. может админам перенести все сообщения туда?!
По существу: Звонили в УК ПАВШИНО, они никакой задолженности не увидели в своих бухгалтерских программах (оно и не удивительно, я очень аккуратно оплачиваю платежки, пришедшие мне на основе договорных отношений, даже если некоторые тарифы там завышены.)

"выставить небольшие суммы, в пределах 1-3 тыс руб" - мне выставили больше 10т.р. в общем не знаю как расценивать, то ли как оплошность УК ПАВШИНО, то ли как провокацию, то ли как бандитское вымогательство. Поскольку УК ПАВШИНО подтвердило отсутствие задолженности, то пока предпринимать дальнейших действий не буду (если конечно дело ограничится одной бумажкой)

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт сен 27, 2011 9:14 pm

Пусть сперва УК ПАВШИНО вернёт добровольно всем жильцам суммы за ИТП, которые они ОБЯЗАНЫ вернуть.
А потом уж утверждают, что им кто-то и что-то должны остались.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 27, 2011 9:34 pm

palva писал(а):
По существу: Звонили в УК ПАВШИНО, они никакой задолженности не увидели в своих бухгалтерских программах (оно и не удивительно, я очень аккуратно оплачиваю платежки, пришедшие мне на основе договорных отношений, даже если некоторые тарифы там завышены.)
Охохо, очень на мошенничество похоже.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 27, 2011 9:36 pm

Темы объединены
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

palva
Участник

Вт сен 27, 2011 10:27 pm

Julia_Ars писал(а):
А что за агентство? Озвучьте название плизз
Коллекторское агенство "Капитал-Надзор"

palva писал(а):
По существу: Звонили в УК ПАВШИНО, они никакой задолженности не увидели в своих бухгалтерских программах
Поторопился с постом... Чегото они там покопалисьв своей програме и определили (сами перезвонили), что это долг за электроэнергию, аж с 2008г.
С мая 2010 уменя договор с мосэнерго. пломба стоит тоже их (мосэнерго). С каких показаний УК ПАВШИНО начала расчет непонятно. я акта по первоначальным показаниям с ними никакого не подписывал, договора не заключал...

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Ср сен 28, 2011 8:39 am

Вчера консъержка передала письмо от Капитал-Надзора без печати и конверта и с какой-то левой подписью. Сумма явно выше моего предполагаемого долга УК Павшино. Пока думаю. Кому нить еще приходило?
ПП, 12А
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9