Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 26

vitorg
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Сб апр 11, 2015 1:22 pm

Сидел на Корбине, качество было хуже некуда, постоянные отключения инета на выходные (Свиблово), потом их скупил Билайн и стало намного хуже, ушёл к Онлайму и всё стало идеально, пользуюсь уже много лет и в ус не дую :) Теперь вот в Павшинской пойме очень не хочется подключаться к Билайну, но как резерв, наверное, можно попробовать.

Tarantul555
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пн апр 13, 2015 7:01 pm

Сегодня звонили операторы Смайла, проводили опрос... причина отключения от смайла, после спросили хотели бы вы оставить смайл как резервную сеть, сказал да.

Надеюсь смайл не будет нажимать на билайн, резать им провода =@
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Tarantul555
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пн апр 13, 2015 7:05 pm

Мой вывод, хоть и наивный... выгнать ук Протон крук... запустить в дома еще больше провайдеров, особенно крупных как билайн, и тут кабель будет резать не актуально! :)
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз
Шахматка: M2, к7

Вт апр 14, 2015 9:28 am

vitorg писал(а):
Сидел на Корбине, качество было хуже некуда, постоянные отключения инета на выходные (Свиблово), потом их скупил Билайн и стало намного хуже, ушёл к Онлайму и всё стало идеально, пользуюсь уже много лет и в ус не дую :) Теперь вот в Павшинской пойме очень не хочется подключаться к Билайну, но как резерв, наверное, можно попробовать.
Да, пожалуй для меня Онлайм - это эталон провайдера по качеству услуг. Пока жил в Москве, перепробовал провов штук пять-шесть. Так вот у онлайма за 5 лет два инет-сбоя, причем один из них с предупреждением о техработах. Интернет - воткнул кабель в роутер и все. Оч. удобное тв, засунул карточку в более-менее современный телик - и не надо лишних пультов :-). Много способов бескомиссионной оплаты, в том числе онлайн. Плюс плюшки в виде бонусов и пр.
Конечно, есть недовольные клиенты. Типа самые вкусные акции только для новых клиентов, временная блокировка ограничена, но это откровенные придирки.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт апр 14, 2015 10:31 am

'Volg' писал(а):
Да, пожалуй для меня Онлайм - это эталон провайдера по качеству услуг. Пока жил в Москве, перепробовал провов штук пять-шесть. Так вот у онлайма за 5 лет два инет-сбоя, причем один из них с предупреждением о техработах. Интернет - воткнул кабель в роутер и все. Оч. удобное тв, засунул карточку в более-менее современный телик - и не надо лишних пультов :-). Много способов бескомиссионной оплаты, в том числе онлайн. Плюс плюшки в виде бонусов и пр.
Конечно, есть недовольные клиенты. Типа самые вкусные акции только для новых клиентов, временная блокировка ограничена, но это откровенные придирки.

Плюсую свой голос в пользу Онлайма. Действительно очень качественная связь, минимум отключений. Удобная технология подключения (без L2TP и т.п.).

kura
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт апр 14, 2015 1:28 pm

А они есть в Пойме? Посмотрела карту покрытия у них на сайте и попробовала забить улицу- не вижу Поймы :(
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

vitorg
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт апр 14, 2015 1:30 pm

kura писал(а):
А они есть в Пойме? Посмотрела карту покрытия у них на сайте и попробовала забить улицу- не вижу Поймы :(
К сожалению пока нет. Если бы были, то вопрос с выбором провайдера вообще не стоял бы :) Пишите им свои пожелания, может, обратят свой взор на Павшинскую пойму.

Kogramat
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт апр 14, 2015 2:16 pm

vitorg писал(а):
kura писал(а):
К сожалению пока нет. Если бы были, то вопрос с выбором провайдера вообще не стоял бы :) Пишите им свои пожелания, может, обратят свой взор на Павшинскую пойму.
они бы и с радостью войти в район, но УК не разрешает и не дает возможности. писал им, но они разводят руки и говорят что не знаю когда будут и будут ли вообще :(
Все виды страхования, расскажу, подскажу, посчитаю....вопросы в л/с.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт апр 14, 2015 3:24 pm

Kogramat писал(а):
они бы и с радостью войти в район, но УК не разрешает и не дает возможности. писал им, но они разводят руки и говорят что не знаю когда будут и будут ли вообще :(

Жаль, жаль. Пользовался их услугами в Зеленограде пару лет с перерывом на год на Билайн. Не скажу про ТВ, но интернет у них отменный :). Есть правда нюанс - обратный канал (upload) в половину скорости от download.

Пробовал год Билайн (была выгодная акция, но потом пожалел), так весь год у них были какие-то проблемы - отключения по 2 раза на месяц на половину дня, а то и на весь. Ну и L2TP еще та прелесть. Может сейчас у них все и отладилось и частных отключений уже нет.

'Volg'
Участник

Вт апр 14, 2015 10:23 pm

Да ладно вам ругать билайн - вроде уже неделю без отключений. Да и район у нас не подарок.
Если у кого будут отключения - пишите сюда с указанием адреса дома. Будет всем полезно. И не ленитесь в техподдержку звонить - люди адекватные, отвечают.

Kogramat
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Чт апр 16, 2015 10:08 am

Vovas писал(а):
Kogramat писал(а):

Жаль, жаль. Пользовался их услугами в Зеленограде пару лет с перерывом на год на Билайн. Не скажу про ТВ, но интернет у них отменный :). Есть правда нюанс - обратный канал (upload) в половину скорости от download.

Пробовал год Билайн (была выгодная акция, но потом пожалел), так весь год у них были какие-то проблемы - отключения по 2 раза на месяц на половину дня, а то и на весь. Ну и L2TP еще та прелесть. Может сейчас у них все и отладилось и частных отключений уже нет.
да, плохо что их нет. сам доволен ими. в Москве вообще класс. даже писал письмо в администрацию, но чет толком они разводят руки. вот такой был дан ответ
Вложения
Подключаемся к Билайну - 12.jpg (236.66 КБ) 939 просмотров
Подключаемся к Билайну - 13.jpg (157.52 КБ) 939 просмотров
Все виды страхования, расскажу, подскажу, посчитаю....вопросы в л/с.

sdima
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 10

Сб май 02, 2015 10:14 pm

Итак, прошло 1.5 месяца, как подключился...
Итоги - так себе. Обычный инет, пинг высокий, обгоняет (в худшем смысле) 2-х других провайдеров. Канал очень капризный к оборудованию. Если другие провайдеры расширяют список совместимого, то Билайн - наоборот.... <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
расширяет перечень "не рекомендованного оборудования", бред какой-то...
думал будет резервным каналом... нет, отключу нафиг и сделаю др. провайдера резервным...
основной канал на смайле, перепробовал 4 роутера с балансировкой 2+ каналов вх. интернета - Билайн не дружит ни с кем!!! (максимум несколько часов или до зависона/перезагрузки) ООООЧЕНЬ плохо!

дополнительно - Билайн и не думает предоставлять услугу "цифровой телефон" как в Москве (не путать с обычной витой парой).

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб май 16, 2015 5:57 pm

Меня одного терроризирует маркетинговый отдел Билайна, по поводу подключения какой-то услуги про "Лучшие сериалы мира" on demand?

Звонят постоянно с какого-то +7 812 ... (Питер), первые два раза вежливо отказывался, хотя впаривают оч.настойчиво "вы просто скажите что согласны и мы прям в ту же секунду сами вам включим эту услугу, бла-бла-бла"

Последнее время несколько раз уже просто сбрасывал этот номер - в результате звонят уже КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Добавил в черный список для автосброса

'Volg'
Участник

Вс май 17, 2015 10:51 am

Вчера вечером на тв смотрел хоккей, жена какой-то фильм по интернету: каждые 5-10 мин пиксели на тв, тормоза по интернету. Сегодня все нормально.

sdima писал(а):
перепробовал 4 роутера с балансировкой 2+ каналов вх. интернета - Билайн не дружит ни с кем!!! (максимум несколько часов или до зависона/перезагрузки) ООООЧЕНЬ плохо!
Мне достаточно резервирования без балансировки (когда-то и 9.6Кбит/с хватало :D, а нынешние 50Мбит/с для большинства явно избыточны). Мой роутер переключается (переключался) на резерв достаточно успешно.
Я тут уезжал на пару недель, ставил блокировку провов. После возвращения разблокировал только билайн (с горкомом какие-то телодвижения надо делать, какбэ лениво) и вроде ничего, тьфу-тьфу..

biffant писал(а):
Меня одного терроризирует маркетинговый отдел Билайна, по поводу подключения какой-то услуги про "Лучшие сериалы мира" on demand?
Мне два раза звонили - 14 апреля и 9 мая. Оба раза отказался, типа на кой ляд лысому расческа... :)

'Volg'
Участник

Чт май 21, 2015 10:03 am

Пришел вчера в 21:10 паренек, оказалось билайнщики опрос проводят по качеству услуг.
Попенял ему на их туфтовый бесплатный роутер, на высокий пинг, на плохо работающие в последнее время детские каналы iptv. Паренек сказал, что в ближайшие месяц-полтора билайн проводят апгрейд районного оборудования, и качество должно сильно улучшиться. Я чот не додумался спросить про отказ от l2tp. Если к кому еще придeт, поспрошайте, пжлст

Интернет_Билайн
Участник
TC
Благодарил (а): 10 раз

Пн май 25, 2015 11:05 pm

'Volg' писал(а):
Пришел вчера в 21:10 паренек... Я чот не додумался спросить про отказ от l2tp. Если к кому еще придeт, поспрошайте, пжлст
Здравствуйте! Переход на IPoE ожидается во 2-ом полугодии 2015 года :roll:

bearkoff
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Вт май 26, 2015 12:26 pm

Интернет_Билайн писал(а):
'Volg' писал(а):
Пришел вчера в 21:10 паренек... Я чот не додумался спросить про отказ от l2tp. Если к кому еще придeт, поспрошайте, пжлст
Здравствуйте! Переход на IPoE ожидается во 2-ом полугодии 2015 года :roll:

Здравствуйте, а это ближе к июлю или декабрю?
нет смысла искать смысл там, где его нет

Интернет_Билайн
Участник
TC
Благодарил (а): 10 раз

Вт май 26, 2015 8:37 pm

bearkoff писал(а):
Здравствуйте, а это ближе к июлю или декабрю?
К сожалению, точные сроки не озвучиваются, в настоящий момент ведётся тестирование и настройка оборудования. Всем летнего солнечного настроения!

GeNdOs
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт июн 25, 2015 2:03 pm

У меня плохо работает на Ильинском 9, по нескольку раз в день необъяснимые провалы сети. Личный кабинет работает, всё остальное нет. Позавчера вообще все настройки сбились отчего то в роутере и перенастройка не помогала, только смена логина-пароля помогла. В общем думаю как дотянуть до конца расчетного периода... L2TP это позапрошлый век.

BUKAshka
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Вс июн 28, 2015 8:16 pm

Уважаемый Билайн

На подмосковном бульваре, 10 отсутствует интернет уже более 1,5 часов.

У подруги на юге нет интернета уже почти 3 часа. Это совпадение или у вас что-то случилось ?
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 26