Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 26

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма с рекламы

Вт ноя 29, 2011 12:44 am

Kot_Vasya писал(а):
а также устав Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма,
Полюбопытствую, мне как новичку простительно, не найдётся ли у вас ссылочки на сей докУмент?

fegorov
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 3

Вт ноя 29, 2011 12:46 am

Kot_Vasya писал(а):
fegorov писал(а):
Мне не понятно, чем не довольны жители? Вступайте в НПП и контролируйте. Сама идея и реализация правильная вместо черной кассы УК ПАВШИНО, СУ и администрации, деньги от рекламы, через НПП частично пойдут на нужды района. Не устраивает сам факт, что данный бизнес организовали активисты из ИГ? В чем суть претензий жителей?

1. почитайте форум с первого поста
2. если все еще будет неясно, опять почитайте, но на свежую голову, а также устав Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма,
3. когда все прочтете вместе с уставом не менее 2х раз, и опять не поймете, обращайтесь в любую юр. консультацию кроме Дом Конс

да читал с самого начала, в том числе и ваши посты, в том числе про п.2, и не вижу юридических оснований в сделанных вами выводах "ИТАК:..."

но мой пост про другое, вам не нравится идея или реализация? что вы предлагаете? конкретно по пунктам что нужно изменить?

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 29, 2011 12:53 am

Kot_Vasya писал(а):
своими неграмотными, а подчас противоправными действиями...Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма наносит ущерб жителям Павшинская Пойма ...
кстати, чтобы грамотно провести конкурс - надо учиться. не дешево и долго. об этом юридически грамотные и совестливые жители что-то не думают, когда требуют с Некоммерческое Партнерство быстро, грамотно, законно и бесплатно заключить договора с рекламодателями. может кто-нибудь из жителей выучится на курсах конкурсного производства за свой счет (ну или за счет своего основного работодателя), а потом придет в Некоммерческое Партнерство и будет там свои знания бесплатно применять на благо соседей в свободное от основной работы время?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Вт ноя 29, 2011 1:00 am

Редиска писал(а):
Kot_Vasya писал(а):
а также устав Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма,
Полюбопытствую, мне как новичку простительно, не найдётся ли у вас ссылочки на сей докУмент?

пожалуйста

viewtopic.php?f=169&t=12892

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт ноя 29, 2011 1:09 am

Гала7 писал(а):
... а потом придет в Некоммерческое Партнерство и будет там свои знания бесплатно применять на благо соседей в свободное от основной работы время?

опять двадцать пять. Уважаемая Гала, выраженная Вами мысль - единственный аргумент членов Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма - который во множестве вариантов был озвучен в этой теме. Но все дело в том, что это не аргумент, а попытка оправдаться, переделанная в контр-наступление: аааа, вы говорите, мы все делаем не так, ну а вы то сами кто? а вы нытались...?

Не это все ждут. А ждут, что критика будет освоена конструктивно: а в чем именно косяк? а как его исправить? Вася - вор? Да мы Васю сейчас пинком!

Вступление в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма ничего не дает "вступившим", об этом мои посты были бережно перенесены Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в другую тему, чтобы вам было тяжелей искать ответы на свои вопросы.

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт ноя 29, 2011 1:15 am

fegorov писал(а):
да читал с самого начала, в том числе и ваши посты, в том числе про п.2, и не вижу юридических оснований в сделанных вами выводах "ИТАК:..."

но мой пост про другое, вам не нравится идея или реализация? что вы предлагаете? конкретно по пунктам что нужно изменить?

Федоров, вы меня извините, пожалуйста, мне сейчас надо срочно про подчерковедческую экспертизу материал накопать, вы видимо юрист, раз юридические основания способны увидеть - у меня к Вам "шкурный вопрос": скажите, где мне найти методики проведения подчерковедческих экспертиз МинЮста?

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Вт ноя 29, 2011 1:53 am

Kot_Vasya писал(а):
чтобы вам было тяжелей искать
Давайте дружить. Искать будет легче. В бла-бла есть полезная информация.
Резюме новичка.
Ого какая агрессия. Ого, как болезненно: или по-нашему или в бла-бла.
Можно, конечно, бабушке, которая плохо видит и слышит, рассказывать, про то, что агент будет работать за мизерное вознаграждение. Бабушка поверит.
А нанять женщину/мужчину никак? Говорят, в Павшинской Пойме 30тыс минимум проживает. И ни одного желающего из области рекламы иметь работу в районе проживания? Только не надо пугалок про объём разнообразной работы.
И, если можно, вопрос:
вот дом, вот придомовая территория. Я правильно понимаю, что внешние стены, коридоры и придомовая территория - это общедолевая собственность инвесторов (жителей) дома? Если это так, то вся ли реклама в Павшинской Пойме предполагается через Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма?

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт ноя 29, 2011 8:42 am

fegorov писал(а):
. Не устраивает сам факт, что данный бизнес организовали активисты из ИГ?
Активистами не ИГ, а Некоммерческое Партнерство. Разница есть.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт ноя 29, 2011 8:55 am

Редиска писал(а):

И, если можно, вопрос:
вот дом, вот придомовая территория. Я правильно понимаю, что внешние стены, коридоры и придомовая территория - это общедолевая собственность инвесторов (жителей) дома? Если это так, то вся ли реклама в Павшинской Пойме предполагается через Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма?
Все что висит на домах, земля в Павшинской Пойме в собственности у РФСК.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт ноя 29, 2011 9:02 am

...только тапками не кидайтесь...
Мне вот лично всё равно, кто и сколько денег за что-то собирает. Лишь бы жить не мешали и не гадили.
Если конечно лично бизнесом занимаешься и на месте чьей-то рекламы хочешь видеть свою, то тут да, важно.

Только у нас же чаще живут по принципу - у соседа корова сдохла, а нам радость.
Вот кто-нибудь готов заняться этим на пользу дома? А если нет, пусть пока дяди и тёти зарабатывают. Главное, чтобы, повторюсь, вреда не приносили.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

василий2
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт ноя 29, 2011 9:32 am

Abram писал(а):
Со временем все портится даже инфа, у вас старая, я писАл что новая будет завтра.

Ув. Abram, то что вы называли завтра окончилось уже вчера. Ни от Стилистики, ни от Некоммерческое Партнерство - новой информации нет.

Или: мужик слово дал - мужик слово взял?

По моему, единственный человек кто что то знает, это директор ДК. Не? Он вроде что то об этом писал...

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 29, 2011 10:52 am

Kot_Vasya писал(а):
Не это все ждут. А ждут, что критика будет освоена конструктивно: а в чем именно косяк? а как его исправить? Вася - вор? Да мы Васю сейчас пинком!
не стоит говорить за всех. лично я жду когда всем критиканам надоест обмусоливание этой темы :)
а то что происходит в этой ветке, называется не критикой а обвинением.причем не обоснованным. :pardon:

Alexisss писал(а):
вы уж извините Алексей. не раскроете эту разницу более подробно. не хотелось бы додумывать.только не отправляйте меня читать, то что я уже читала.
в чем принципиальная разница между вами? :Rose:

Abram
Чужой джедай

Вт ноя 29, 2011 11:29 am

ИГ неформальная группа людей которые объединились с целью решения тех или иных проблем района, в связи с ростом района как я понимаю существует уже несколько ИГ. Некоммерческое Партнерство - юридическое лицо созданное жителями для решения проблем домов обслуживаемых ДЭЗом.

Alexisss
Инициативная Группа

Вт ноя 29, 2011 11:41 am

dezdemona@net писал(а):
Alexisss писал(а):
вы уж извините Алексей. не раскроете эту разницу более подробно. не хотелось бы додумывать.только не отправляйте меня читать, то что я уже читала.
в чем принципиальная разница между вами? :Rose:

В принципе, Андрей все правильно объяснил. Добавлю несколько своих мыслей. Некоммерческое Партнерство занимается ДЭЗовскими домами. Получает прибыль от вопросов, связанных с ДЭЗовскими домами, направляет эту прибыль на ДЭЗовские дома. Соответственно, подозревать Некоммерческое Партнерство и их критиковать должны ДЭЗовские жители. В связи с этим, приношу свои извинения за ту критику, на кторую не имел права. (Это не значит, что мое мнение изменилось, есичо). Больше критики в адрес Некоммерческое Партнерство с моей стороны не будет.

Что касается ИГ, то эта структура, "Большая ИГ", все равно одна на весь район. Но почти в каждом доме есть свои активисты, которые тоже имеют право называться инициативными группами. Чего плохого? Мы лишь призываем все такие группы обязательно входить с нами в контакт, телефон теперь указан в подписи. Вместе мы продолжим борьбу.

Так уж получилось, что основная активность ИГ (может, и не особо видная на первый взгляд) переместилась из первой очереди во второй и третий микрорайоны. Это обусловлено относительно налаженным бытом в первом микрорайоне и огромным фронтом работ в остальных. Первым микрорайоном, соответственно, активней занимается Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.

Татьяна, я ответил на Ваш вопрос? Если нет, то лучше в личку, а то оффтоп получается :oops:

dezdemona@net
Участник

Вт ноя 29, 2011 11:52 am

Abram писал(а):
ИГ неформальная группа людей которые объединились с целью решения тех или иных проблем района, в связи с ростом района как я понимаю существует уже несколько ИГ. Некоммерческое Партнерство - юридическое лицо созданное жителями для решения проблем домов обслуживаемых ДЭЗом.
пардон, за дотошность :) ..."тех или иных" это каких конкретно?. :oops:
НПшники это бывшие члены ИГ. так кажется. и общее у них, работа на благо жителей.
вот когда Алексей проводил в нашем доме собрания, чтобы найти активиста, по инициированию голосования по смене УК. я понимала.
ИГ, так же занималась вопросами решения входа новой УК в район. правильно я излагаю.это тоже понятно.
далее. ИГ ( пардон, некоторые из участиков) начинают обвинять НПшников. причем не по существу. зная что конкурс был объявлен. но не желая предложить свою помощь. это тоже делается на благо жителей?
теперь приходится додумывать, в отсутвии конкретной информации. :oops:
если ИГ приведет в район новую УК. то следующим ее этапом будет отстранение от создание конструктивного диалога с этой УК. и опять очередное критиканство тех, кто будет строить этот диалог.
отвечала, не видя вашего сообщения.

Alexisss писал(а):
Вместе мы продолжим борьбу.
ну, борьбой можно заниматься бесконечно. у любой борьбы есть конечный результат.
результатом вашей совместной борьбы стал приход в район новой УК.

Abram
Чужой джедай

Вт ноя 29, 2011 12:00 pm

Ниасилил.

Alexisss
Инициативная Группа

Вт ноя 29, 2011 12:00 pm

Ну и правильно, черт с ней с темой, побыстрее замылится, да? :wink:

Отвечу пока за Абрама. Он, как захочет, тоже отпишется :).
пардон, за дотошность ..."тех или иных" это каких конкретно?.
Всех, которые есть. В идеале.
НПшники это бывшие члены ИГ. так кажется.
Нет. Не все из ИГ входят в Некоммерческое Партнерство и наоборот. Есть некторое пересечение подмножеств, а про геополитические особенности ИГ и Некоммерческое Партнерство см. предыдущий пост.
вот когда Алексей проводил в нашем доме собрания, чтобы найти активиста, по инициированию голосования по смене УК. я понимала.
Надо же! Помните еще? :oops:
ИГ, так же занималась вопросами решения входа новой УК в район. правильно я излагаю.это тоже понятно.
Тогда именно это было первоочередной задачей.
ИГ ( пардон, некоторые из участиков) начинают обвинять НПшников. причем не по существу. зная что конкурс был объявлен. но не желая предложить свою помощь. это тоже делается на благо жителей?
Без комментариев. Каждый для себя уже сделал свои выводы. Никого не переубедить, все взрослые люди.
если ИГ приведет в район новую УК. то следующим ее этапом будет отстранение от создание конструктивного диалога с этой УК. и опять очередное критиканство тех, кто будет строить этот диалог.
Когда приведем, тогда и решим как и что делать. Какие-то схемы себя не оправдали, какие-то оправдали. Будем решать проблемы по мере их поступления. :)

Alexisss
Инициативная Группа

Вт ноя 29, 2011 12:01 pm

Abram писал(а):
Ниасилил.

НаписАл за тебя, если ты не против :D :D

dezdemona@net
Участник

Вт ноя 29, 2011 12:11 pm

пусть замыливается. много в ней конструктива. если чо,вырежут. :oops:
про Некоммерческое Партнерство и ИГ. я имела ввиду что вначале все активисты района входили в ИГ и только позже произошло разделений.
часть активистов из ИГ, кто привел УК в район. взяли на себя ответсвенность за ведение этого пресловутого диалога с УК.за бесплатно.
Alexisss писал(а):
Когда приведем, тогда и решим как и что делать. Какие-то схемы себя не оправдали, какие-то оправдали. Будем решать проблемы по мере их поступления. :)
вселяет надежду. искренне надеюсь что приведете. :Rose:
только когда приведете. кому-то всеравно придется строить этот самый диалог с новой УК.
или ИГ опять разделится.
добавлю: первопроходцам всегда труднее.у вас сейчас есть возможность учиться на их ошибках. но это не даст вам гарантии , что вы не наделаете своих.за котороые вас так же будут критиковать.пардон, обвинять.

Alexisss писал(а):
Надо же! Помните еще? :oops:
не поверите. помню абсолютно все.

Alexisss
Инициативная Группа

Вт ноя 29, 2011 12:43 pm

про Некоммерческое Партнерство и ИГ. я имела ввиду что вначале все активисты района входили в ИГ и только позже произошло разделений.
часть активистов из ИГ, кто привел УК в район. взяли на себя ответсвенность за ведение этого пресловутого диалога с УК.за бесплатно.
Это неизбежная эволюция. Вы поймите, что когда ты что-то сделал (провел огромную работу по голосованию, например), и когда все в итоге получилось, не грех и отдохнуть. :) И заняться уже "косметическим ремонтом" внутри. Этим должно заниматься Некоммерческое Партнерство. Теперь эстафета переходит к той части ИГ, которая сосредоточена во втором и третьем микрорайонах. Да, мы также принимали участие в работе по первому микрорайону. Тратили свои силы. Но мы одновременно и обучались. И тперерь мы избежим многих ошибок, которые допущены в первом микрорайоне. Наверняка, наделаем еще, но это неизбежно, мы не боги. :crazy:

И не говорите про бесплатно. Мы тоже все делаем бесплатно. В том числе, и ведем диалог с УК ПАВШИНО. На благо жителей. Прошу избежать дискуссий по поводу Гомера. Были опробованы разные методы работы с УК ПАВШИНО. Кое-где получилось эффективней, кое-где- менее. 8) Вопрос не в этом.

только когда приведете. кому-то всеравно придется строить этот самый диалог с новой УК.
или ИГ опять разделится.
добавлю: первопроходцам всегда труднее.у вас сейчас есть возможность учиться на их ошибках. но это не даст вам гарантии , что вы не наделаете своих.за котороые вас так же будут критиковать.

Будем строить. А потом передадим эстафету четвертой очереди. Будем им подсказывать, как сделать и как не сделать. Если спросят совета, конечно :oops: А про ошибки - читайте выше :)
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 26