Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 26

василий2
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сбор средств

Чт ноя 24, 2011 5:25 pm

Извеняюсь, повторюсь:

василий2 писал(а):
Обвинять нас в равнодушии не стоит: 90% работающих ИП - это жители той же Павшинской поймы. Мы готовы платить, но только реальные цены, за реально проделанную работу и в соответствии с действующими законами.

Но действительно - остается осадок - впячетление, что Некоммерческое Партнерство и Ко "решили бабла по легкому срубить". И хотя они "представляют интересы жителей", но о них они, по моему, и не задумываются. На любые попытки: давайте сядем подумаем - ответ: не нравится - убирайтесь, или "какие законы? нам плевать"....

Сегодня кто то поехал в КРА. Привезут новости - сообщу.

А насчет Газелей - давайте посмотрим кто вытащил сюда эту идею:

Abram писал(а):
Вас никто и не призывает хотите-заключайте не хотите не заключайте но тогда рекламу размещайте на своей машине а не на чужом имуществе.
А на администрацию Красногорска нам плевать, они по рекламе ничего не решают.

НП? Которые о "благе" пекутся.....

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма с рекламы

Чт ноя 24, 2011 8:43 pm

Я не пойму о чем надо садиться и думать? Вы размещаете на нашей собственности рекламу мы хотим получать за это деньги, если вам это не по карману - извините, но мы в вашем бизнесе не участвуем.

adver
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Чт ноя 24, 2011 9:05 pm

василий2 писал(а):

Но действительно - остается осадок - впячетление, что Некоммерческое Партнерство и Ко "решили бабла по легкому срубить". И хотя они "представляют интересы жителей", но о них они, по моему, и не задумываются. На любые попытки: давайте сядем подумаем - ответ: не нравится - убирайтесь, или "какие законы? нам плевать"....

НП? Которые о "благе" пекутся.....

Скажите, вас как рекламодателя цены не устраивают или как Некоммерческое Партнерство будет вести учет и контроль расходования денег, полученных с рекламы?
если первое, то знайте, что реклама двигатель торговли (говорю как специалист), не жадничайте :) ,
если второе, то предложите механизм контроля, прозрачный для всех, чтобы у Некоммерческое Партнерство не было соблазнов покуситься на общественные деньги и жителям спалось спокойно.
хотя даже сейчас вы можете сами прикинуть порядок дохода, посмотреть сколько баннеров висит на стенах 10 домов ДЭЗа и умножить на расценки за размещение.
Последний раз редактировалось adver Чт ноя 24, 2011 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

василий2
Участник

Чт ноя 24, 2011 9:39 pm

adver писал(а):
Скажите, вас как рекламодателя цены не устраивают или как Некоммерческое Партнерство будет вести учет и контроль расходования денег, полученных с рекламы?
если первое, то знайте, что реклама двигатель торговли (говорю как специалист), не жадничайте :) ,
если второе, то предложите механизм контроля, прозрачный для всех, чтобы у Некоммерческое Партнерство не было соблазнов покуситься на общественные деньги.
хотя даже сейчас вы можете сами прикинуть порядок дохода, посмотреть сколько баннеров висит на стенах 10 домов УК ПАВШИНО и умножить на расценки за размещение.

Можно начну со второго? Сегодня по вопросу рекламы ездили в Красногорскую администрацию. Там юристы так и не смогли классифицировать предлагаемый Стилистикой к подписанию договор. Попросили тайм-аут до вторника. Но одно уже сказали - можете подписывать, ничего страшного, такая сделка все равно ничтожна.

ГК дать? Статья 168. "Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения."
и еще:Статья 167 " 1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения. 2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом."

Дальше будем деньги "считать"? Или все равно какой договор лишь бабки шли?

ZhannaD'Ark
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт ноя 24, 2011 9:46 pm

я так понимаю, что теперь в пп местный орган самоуправления - нп пп? )))))))))))))))))
сегодня общалась с соседями, у них своё юридическое агентство, в общем они не парятся по этому поводу, а наоборот ждут, когда придут их рекламу демонтировать, чтобы дать команду фас своим юристам и впаять МЕНЕЕ УМНЫМ причинение вреда имуществу и упущенную выгоду. сказали, что если есть возможность за чужой счёт обновить рекламу, почему бы этим не воспользоваться.

Abram
Чужой джедай

Чт ноя 24, 2011 9:47 pm

Ну так снимайте рекламу, она ведь тоже не законно висит.

ZhannaD'Ark
Участник

Чт ноя 24, 2011 9:50 pm

по поводу стилистики я не поняла, с ними договор заключило нп пп, поясните пожалуйста тупой тётке на каком основании? по-моему ук должна была бы с ними договор заключить.

Abram
Чужой джедай

Чт ноя 24, 2011 9:54 pm

ZhannaD'Ark писал(а):
по поводу стилистики я не поняла, с ними договор заключило нп пп, поясните пожалуйста тупой тётке на каком основании? по-моему ук должна была бы с ними договор заключить.
УК занимается техническим обслуживанием домов но никак не распоряжается общедомовой собственностью, а Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма заключило договор со Стилистикой на основании полномочий полученных от собственников на общедомовом собрании. А по-поводу юристов- флаг в руки, они вас еще не так разведут. С
кем они судиться будут? Со всеми собственниками квартир? Ресурса не хватит.

василий2
Участник

Чт ноя 24, 2011 10:10 pm

adver писал(а):
если второе, то предложите механизм контроля, прозрачный для всех, чтобы у Некоммерческое Партнерство не было соблазнов покуситься на общественные деньги.
хотя даже сейчас вы можете сами прикинуть порядок дохода, посмотреть сколько баннеров висит на стенах 10 домов УК ПАВШИНО и умножить на расценки за размещение.

Теперь к первому вопросу. Благо прайс-лист Стилистики вверху. Ну как, специалист, с чем этот ценник сравнивать будем?
С рекламой в Москве, Красногорске, на Волоколамке?
Только надо учесть, что все предложения на рекламу там делаются рекламными агенствами, уже имеющие нормальные, зарегистрированные места для размещения рекламы. Кроме того эти агенства в цену включают и печать, и размещение, и содержание.
Так вот цена: Красногорск 600-800 руб. кв.м., Волоколамка 1000-1400, в Москве от 1500 до 3000.

Теперь делаем расчет Статистики. Допустим баннер 15 кв.м. нестандартный с подсветкой. 15 кв.м.Х 700 руб.(тариф)Х 1,43 (до 20 кв.м)Х1,2 (подсветка)Х 2 (выход на Волоколамку). Итого: 36 тыс. в месяц или 2,4 тыс. за кв.м.

Сравнимо только с Москвой, и то внутри Садового кольца.

Как вы думаете, чем можно в Пойме торговать, что бы оборот был как в Москве? Я не знаю...

Abram
Чужой джедай

Чт ноя 24, 2011 10:17 pm

Насколько мне известно речь шла о 500р/м2.

василий2
Участник

Чт ноя 24, 2011 10:23 pm

Abram писал(а):
Насколько мне известно речь шла о 500р/м2.

Если бы. Павшинка примерно столько же берет: от 350 до 600.Только Павшинка еще берет на себя и непредвиденные штрафы.

Но глаза завидущие - руки загребущие... У Стилистики 700 - базовая + 10 коэффициентов.
См. Скан.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Или это тоже жлобы придумали?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт ноя 24, 2011 11:10 pm

КИО писал(а):
Грубо, ох грубо работаем.
ООО "Стилистика" в лице Галлямова Раиля Нафисовича...
Мде... По-моему, пол-поймы знает кто такой Раиль... Остается только присоединиться к словам КИО. Грубо ребята, грубо... Топором, можно сказать...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Чт ноя 24, 2011 11:22 pm

может и грубо, но работают. чем осуждать лучше бы помощь оказали.

Abram писал(а):
Ну так снимайте рекламу, она ведь тоже не законно висит.
+1
я вот тоже думаю, а может нафиг всю рекламу с домов.
нет рекламы. нет договора. нет денег.
пилить нечего. грубо никто не работает. и все довольны?

Alice
Рыжая

Чт ноя 24, 2011 11:29 pm

dezdemona@net писал(а):
чем осуждать лучше бы помощь оказали.
Пособить агентству "Домашний консультант" заработать денег?
Ну, помогите им. :) Я желанием это мероприятие поддерживать не горю. 8)

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Чт ноя 24, 2011 11:40 pm

Alice писал(а):
Элис, не передергивайте. вы прекрасно поняли что я хотела сказать.
а каким желанием вы горите ? :)...

Alice писал(а):
Мде... По-моему, пол-поймы знает кто такой Раиль...
наверно я отношусь к другой половине, просвятите кто это?...что за зверь такой страшный :)

ZhannaD'Ark
Участник

Чт ноя 24, 2011 11:44 pm

это ваш работодатель!!! ))))))))))))))))))))))))))))))

Alice
Рыжая

Чт ноя 24, 2011 11:47 pm

dezdemona@net писал(а):
наверно я отношусь к другой половине, просвятите кто это?...что за зверь такой страшный :)
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text= ... =10&lr=213

ZhannaD'Ark
Участник

Пт ноя 25, 2011 12:11 am

Abram писал(а):
Здравствуй ж-а, Новый год. Никак мадам Синицина через унитаз пытается в Некоммерческое Партнерство влезть.
через унитаз в Некоммерческое Партнерство? т.е. в Ж...? удачная аналогия!!! :lol: :lol: :lol:

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 25, 2011 12:15 am

ZhannaD'Ark писал(а):
Тупой тетке поясняю: рекламная конструкция, присоединенная к многоквартирному дому, является общедолевой собственностью данного многоквартирного дома, а потому правом сдачи ее (рекламной конструкции) в аренду обладают собственники квартир этого дома, которые общим собранием делегировали это право Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Якобы, управляющая компания "Павшино" и многочисленные ТСЖ "Павшино-№№№№ нарушали и нарушают ФЗ "О рекламе", размещая рекламу на фасадах, якобы, управляемых ими домов.
Все будет хорошо, я надеюсь.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 25, 2011 12:29 am

Alice писал(а):
dezdemona@net писал(а):
чем осуждать лучше бы помощь оказали.
Во-первых, зарабатывают, а точнее не зарабатывают, благодаря некоторым "законопослушным" рекламодателям, жители домов, в которых по поводу рекламы прошли ОССП, в лице Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
Во-вторых, я не вижу причин, по которым агентство, учредителем которого являются вышеуказанные люди, можно с ходу обвинять в аферах и рвачестве. До сих пор эти люди за те деньги, которые им платили, выполняли работу, которую они брались выполнить. Зато о, якобы, управляющей компании "Павшино", которая самовольно сдавала в аренду рекламные конструкции, подавляющая часть жителей не может сказать того же.
Последний раз редактировалось serik Пт ноя 25, 2011 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 26