Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Neo

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 49

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Может вместо Подм. Бульвара сделать ряды парковки лучше?

Сб ноя 10, 2012 9:03 pm

Сад в Щукино. Маршрутка, метро, автобус. Вроде туда на транспорте ровно полчаса (на машине при пустой дороге минут 15), но обратно это ад какой-то... автобус в пробках, в метро толпы, очередь и давка в маршрутке. На автобус (от Таможни мне идти столько же, сколько от маршрутки) точно такие же очереди.
А на нашей ветке даже в первом поезде в выходной часто негде сесть. И вот куда едут все эти люди в половину шестого в воскресенье? =)
Оранжевость определяется не цветом волос

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Сб ноя 10, 2012 9:14 pm

Из Щукино конечно быстрее на машине)
You only get one shot, do not miss your chance to blow

BeSeN_OK
Завсегдатай

Сб ноя 10, 2012 9:24 pm

Ну так вот =) Эту машину нужно где-то парковать. Возвращаемся к теме )))

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Сб ноя 10, 2012 9:26 pm

У меня ребёнок в метро был раз 10 за 9 лет... и очень я не хочу его туда посылать ... Огромные толпы людей.Сколько из них больны страшно даже представить.Не хочу в такую давку,рассадник инфекционных болезней его пихать.. Подрастёт ,окрепнет тогда в путь...Сам на метро езжу когда необходимо.
Ну вот расскажите сколько ещё человек влезет в маршрутки? уехать стоя,согнувшийсь можно только от снежкома..далее даже не представляю как! Если туда добавить ещё 2 000 человек - то маршрутки лопнут по дороге....

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Сб ноя 10, 2012 9:35 pm

Neo писал(а):
Наша ветка самая загруженная в юго-восточной части. После открытия АПЛ, я ни разу не видел адской давки на нашем направлении ТКЛ, по сравнению с остальными линиями умеренно даже в час пик. Единственная проблема сейчас в Пойме - отстуствие нормального комфортного ОТ до метро, маршрутки таким не считаются.
Вы возможно в сад возите где-то в пределах несколькоих районов, если бы ехали прямо в центр, то удобней и быстрее было бы на метро.
Адская давка не адская, но мне жалко в хороших вещах спускаться в метро. Вещи уже через месяц превращаются в тряпки. А если по работе ты обязан выглядеть хорошо и приятно пахнуть?
Я иногда езжу на метро, мне страшно смотреть на людей, или в книгу упираются или музыку слушают, роботы, на лице вообще жизни нет. Лыбу тянут только ЛКН раскуренные

BeSeN_OK
Завсегдатай

Сб ноя 10, 2012 9:39 pm

Денис177 писал(а):
мне страшно смотреть на людей, или в книгу упираются или музыку слушают
А автомобилисты в пробках в уме доказывают теорему Ферма?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб ноя 10, 2012 9:43 pm

Денис177, это простите мегаполис, либо шашечки либо ехать. У нас в офисе на каждом этаже душевые, раздевалки. Летом особенно популярны, кое-кто даже на великах ездит на работу. Лично я особого износа на одежде не замечаю, вызванного ежедневными поездками в метро. Правда еду минут 10 всего и не в самый час пик, никогда не захожу в забитый вагон.

А вот ребенка в метро лет до 6 точно не потащу, дальше - только по необходимости. Лет с 14-16 пусть ездит - сам решит. Причины уже говорил в этом топике - шум, кислородное голодание. Маленькому ребенку легко получить травму в давке, и при входе-выходе травмоопасными дверями. Не так давно девушке палец отрезало такой дверью - по-моему не Курской было дело. А присутствующие здесь машиноненавистники могут конечно возить в ясли своих детей в метро - вперед и с песней - дурное дело нехитрое :)
Последний раз редактировалось biffant Сб ноя 10, 2012 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб ноя 10, 2012 9:44 pm

BeSeN_OK писал(а):
Денис177 писал(а):
мне страшно смотреть на людей, или в книгу упираются или музыку слушают
А автомобилисты в пробках в уме доказывают теорему Ферма?

Я например за рулем часто подпеваю в голос :P

Денис177
Завсегдатай

Сб ноя 10, 2012 9:52 pm

Лет 7 назад пол года ездил на метро, по часу примерно через кольцевую, с весны и до лета. Убил ботинки реагентами за месяц, брюки снизу превратились в тряпку, грязью при ходьбе закидывает постоянно.
Пробовал ездить на автобус-маршрутка с пересадкой получалось, шило на мыло. Ждать маршрутку нужно в очереди на улице, переползая лужи. Через месяц слёг с сильной простудой. За эти месяцы нервов вымотал больше чем от стояние в пробках, переход на кольцевую на парк культуры и Октябрьская до сих мерещится.
При этом я вообще был парализован по другим делам, мы перестали ездить в гости, я не мог никого встретиться в аэропорту и т.п. Пиво только мог пить по вечерам))
В итоге занял денег и купил машину.
Метро пользуюсь иногда, но когда станций 5-7 проехать надо, не больше и не в час пик

BeSeN_OK
Завсегдатай

Вс ноя 11, 2012 12:04 am

Проблему с одеждой решает простой школьный вариант - сменка.

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вс ноя 11, 2012 4:17 pm

Ой-ой-ой, какие все нежные собрались у нас в Пойме: одежду попачкаю, задохнусь, люди не нравятся. А то что рядом другие люди живут, с такими же детьми, и им пройти негде элементарно с коляской- нас..ть. Рассуждаете, как тесно в маршрутке будет, если вы туда придёте? А не подумали, куда вы свою машину поставите, если ВСЕ, кто ездит на ОТ, купит себе по машинке? Те, кто привык в метро влезать в час пик- народ ушлый.Он и машину при необходимости успеет вперёд вас поставить.Что тогда запоёте? Привыкли жить ЭГОИСТАМИ, думая только о себе любимом. Потому и мир у нас стал жёстким, злым. Будто дети, выращенные в тепличных условиях машины и квартиры станут здоровее и лучше. Живя в зверинце приходится и самому превращаться в животное, поэтому давайте, павшинцы, превращаем активнее наш загон в скотный двор, который некому почистить.
Ильинский бульвар, дом 8

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Вс ноя 11, 2012 8:19 pm

В чём будет заключаться моя помощь ? если я ещё добавлю 2-3 человек в маршрутки и метро - легче будет? машина необходима по работе, продать я её не продам. Парковаться в районе буду .
Сына в метро и маршрутки пихать каждый день не хочу... имею право? и в школу ходим в районе, что б не мучать детёныша... подрастёт будет конечно пользоваться.
Зачем Вы живёте в отдельной квартире ? а Вы знаете сколько человек в общежитиях живут?! переезжайте в общагу жить.... а представляете все переедут жить в Павшинскую пойму... по улицам ходить нельзя будет... пробки из людей будут.
Злость как раз у Вас и проявляется (может стрессы от ОТ? к сердцу близко не принимайте шутить пытаюсь...).
Тема изначально и образовалась с попыткой уладить конфликт .Машины были,есть и будут. Если сделать грамотные парковки,нанести разметку,достроить гаражи,поставить ограждения и штрафовать за парковку на газонах - то жизнь глядишь и наладиться. Можно будет пройти по тротуарам,на газонах будет расти трава и т.д.

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Вс ноя 11, 2012 8:56 pm

Думаю, что наш район могут спасти только подземные парковки. "На земле" в Павшинской пойме места для паркингов уже нет. На оставшихся клочках лучше для игр/ прогулок детей территорию обустроить. А "под землей" места предостаточно. На пересечении Ленинского проспекта и ТТК сделали огромнейшую перехватывающую парковку. И последнее время там все больше автовладельцев оставляют свои авто и едут в центр Москвы на метро. А у нас в районе места и под бульварами и под школами предостаточно. Возможно, что если строить такие подземные парковки, то и жители близлежайших домов себе там машиноместо прикупили. Вот если бы на нашем пустыре, где школа должна быть (неизвестно когда?) между корп. 8, 9, 10, 11 такую парковку построили бы, я б себе машиноместо приобрела.
А пока там только утки в огромной луже плавают.
Собственник

ПатриотЪ

Вс ноя 11, 2012 9:00 pm

NataL писал(а):
у нас в районе места и под бульварами и под школами предостаточно. Возможно, что если строить такие подземные парковки, то и жители близлежайших домов себе там машиноместо прикупили.
А пока там только утки в огромной луже плавают.
У нас в подземелье вода. Пойма все таки.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс ноя 11, 2012 9:05 pm

Мало того, что в подземелье вода (это решается, есть ведь подземные паркинги в районе). Но строить банально негде - под школами и детсадами запрещено, а больше у нас места нет.

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Вс ноя 11, 2012 9:06 pm

А под бульварами можно?
Собственник

Денис177
Завсегдатай

Вс ноя 11, 2012 9:08 pm

На ленинском бункер старый переделали под парковку, там по сути все давно уже было. У нас тут рыть с нуля не будут это очень дорого. Окупаются стоянки десятилетиями

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс ноя 11, 2012 9:15 pm

NataL писал(а):
А под бульварами можно?
Жуткий гемор. Даже если забыть, что у нас везде коммуникации, которые не отражены в исполнительной документации, и про то, что никто не даст перекапывать бульвары, под ними просто не хватит места на экономически обоснованную стоянку. Нет места под пандусы, аварийные выходы, инженерию и пр.

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вс ноя 11, 2012 9:26 pm

KATVANO1 писал(а):
Зачем Вы живёте в отдельной квартире ? а Вы знаете сколько человек в общежитиях живут?! переезжайте в общагу жить.... а представляете все переедут жить в Павшинскую пойму... по улицам ходить нельзя будет... пробки из людей будут.
Злость как раз у Вас и проявляется.
Ай как Вы правы! Да, я злюсь, что пройти негде, все тратуары заняты машинами. Да, я злюсь: чтобы обойти машину, дитё идёт по луже, потом лежит с температурой и кашлем, зато счастливая тётя с дядей припарковались вплотную к подъезду чтобы не надорваться тремя килограммами апельсинов. Да, я злюсь, потому что приходится перелезать через невероятные конструкции либо топать по грязи, чтобы опять же обойти удобно припаркованную на асфальте машину. Да, я злюсь, видя как мамаша с коляской, буквально в слезах, мечется в поисках прохода между машин, которые плотненько перегородили все выходы на дорогу. Ездите, никто не против, возите деток в школу, в садик- никто против этого не возражает, стойте в пробках, чтоб не запачкать сапожки и шубку. НО ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ, ПАРКУЙТЕСЬ ХОТЬ НЕМНОГО ПО ПРАВИЛАМ, А НЕ ТАМ, ГДЕ ХОДЯТ ДРУГИЕ ЛЮДИ! Неужели купив машину люди продают свою совесть? Или одевают на глаза тёмную повязку? По мне хоть пять машин будет в каждой семье, плевать. Но не быть сволочью- это оказывается подвиг, на который способен не каждый автовладелец. И дай вам бог здоровья в собственной квартире и никому не желать жизни в общаге. Вы сами в ней жили чтобы предлагать другим? Вы знаете, из каких условий сюда люди приехали, чтобы советы где им жить давать? И хорошо же вы о людях думаете, если ставите человеческую жизнь на одну линию с машиной. Такой товарищ переедет на дороге и даже не оглянётся.
Ильинский бульвар, дом 8

Денис177
Завсегдатай

Вс ноя 11, 2012 9:37 pm

У моего дома Мам с колясками видимо гипнотизируют, редкий день чтобы не встретил на дороге Маму с коляской при всегда свободном тротуаре. Я даже пару раз спросил в чем кайф? И чем она рискует? В итоге с большим недовольством мне прошипели что она "все контролирует". Видимо спиной и семками в свободной руке
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 49