Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 49

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Может вместо Подм. Бульвара сделать ряды парковки лучше?

Вс ноя 11, 2012 9:49 pm

Аха, машинам можно на тратуаре парковаться, а мамам с колясками нельзя по дорогам гулять? И где справедливость? А Вы пробовали затащить эту коляску на тратуар- с тратуара, когда ВДРУГ на нём стоит машина? Да ещё когда мамаша прёт сумищу продуктов, чтоб семья не голодала. Опять же Вы думаете, что это она странная, не думает о безопасности, а не "умники-автовладельцы", которые всех воспитали: "БУЛЬВАР ЛИБО ТРАТУАР ДЛЯ МАШИНЫ, МАМА С КОЛЯСКОЙ-ОБОЙДИ ГДЕ ХОЧЕШЬ!"
Ильинский бульвар, дом 8

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вс ноя 11, 2012 10:02 pm

Я пишу за себя, у моего дома тротуар всегда свободный. Мам с колясками идущих принципиально по дороге вижу почти каждый день

Kiparis25
Участник

Вс ноя 11, 2012 10:05 pm

Денис177 писал(а):
Я пишу за себя, у моего дома тротуар всегда свободный. Мам с колясками идущих принципиально по дороге вижу почти каждый день
:D Им там удобнее, так же как и всем паркующимся на тратуаре. Вы же не выйдите из машины, квартиры, и не поможете затащить коляску на тратуар. Тут все делают только то, что ему удобно. Так почему мама с коляской должна отличаться правильностью?
Ильинский бульвар, дом 8

Денис177
Завсегдатай

Вс ноя 11, 2012 10:06 pm

И мне не нужно ничего пробовать, у меня ребенку 5лет. Коляску на мне таскали годами, ваш намек не в кассу

Денис177
Завсегдатай

Вс ноя 11, 2012 10:09 pm

Kiparis25 писал(а):
Так почему мама с коляской должна отличаться правильностью?
Потому что она рискует не газоном, а жизнью и здоровьем ребенка и себя. На дорогах не только соседи ездят, но и бомбилы и прорабы на убитых Газелях.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 11, 2012 10:20 pm

Денис177 писал(а):
Я пишу за себя, у моего дома тротуар всегда свободный
А въезд/выезд на тротуар тоже всегда свободный? :D
Ну вот у моего дома со стороны подъездов тоже тротуар свободный.
Однако, по словам одного моего соседа (кстати, автомобилиста), который ходит гулять с коляской со своей маленькой дочкой, у него очень чешутся руки положить кирпич на капот того придурка, который регулярно паркует свою машину так, что перегораживает съезд/выезд с тротуара для колясок. В качестве намека, что машину в этом месте ставить не очень хорошо.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Вс ноя 11, 2012 10:23 pm

"Также представ­лял он себе замечательный каменный мост, выстроен­ный через пруд, «на котором бы были по обеим сторо­нам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян». сказал великий писатель лет 150 назад.

Kiparis25
Участник

Вс ноя 11, 2012 10:39 pm

Денис177 писал(а):
И мне не нужно ничего пробовать, у меня ребенку 5лет. Коляску на мне таскали годами, ваш намек не в кассу
Повезло вашей маме, что папа всегда был рядом. Но случаются мамы-одиночки, бабушки, да и просто мамы, у которых папа работает, а ребёнку надо гулять по словам педиатра, а не дома лежать весь день потолок рассматривать. Было бы кстати иметь бульвар для таких целей( по теме), а не парковку. Вы только представьте: лавирующие мамы с колясками между машин на Подмосковном :D Экстремально, зажигательно. Так какая разница, переедет газель на дороге или на бульваре? У нас на районе вообще опасно ножками ходить, нет машины-сиди-ка лучше дома :o
Ильинский бульвар, дом 8

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Вс ноя 11, 2012 11:04 pm

Kiparis25 писал(а):
Вы сами в ней жили чтобы предлагать другим? Вы знаете, из каких условий сюда люди приехали, чтобы советы где им жить давать? И хорошо же вы о людях думаете, если ставите человеческую жизнь на одну линию с машиной. Такой товарищ переедет на дороге и даже не оглянётся.

Да жил .На газонах не паркуюсь. Всегда смотрю что бы был проход.В подъезд не паркуюсь. Всегда (процентов 98,иногда вижу в последний момент)пропускаю всех.Человеческую жизнь на одну линию с машиной не ставлю.Людей на дороге не переезжал (мож и было пару раз... не оглядывался..).

Вам предлагают варианты сделать всё аккуратнее,что бы машины жизни не мешали,чтоб стояли в сторонке аккуратно.А Вы кричите что все владельцы машин уроды...

Ещё раз... в данной теме обсуждается "КАК СДЕЛАТЬ ТАК ,ЧТО БЫ МАШИНЫ НЕ МЕШАЛИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО РАЙОНУ".
Вариант запретить машины - утопия.Необходимо поменять данную ситуацию,привести всё к цивилизации..

простите если Вас ненароком обидел...

Kiparis25
Участник

Пн ноя 12, 2012 11:43 am

KATVANO1 писал(а):

Вам предлагают варианты сделать всё аккуратнее,что бы машины жизни не мешали,чтоб стояли в сторонке аккуратно.А Вы кричите что все владельцы машин уроды...

Ещё раз... в данной теме обсуждается "КАК СДЕЛАТЬ ТАК ,ЧТО БЫ МАШИНЫ НЕ МЕШАЛИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО РАЙОНУ".
Вариант запретить машины - утопия.Необходимо поменять данную ситуацию,привести всё к цивилизации..
А кто здесь за запрет машин? Мы и сами изначально подумывали о её приобретении. Но ставить некуда- поэтому нервам дешевле пешком походить. Тема как раз о предложении превратить бульвар в стоянку, либо подтекст спрятали так удачно, что сослепу не разглядишь. Толку предлагать как сделать аккуратнее, если не делается? Разве пешеходы взмесили все бульвары? Разве пешеходы весь асфальт превратили в месиво грязи? Но ведь можно элементарно не парковаться в неположенных местах?Например у нас под окнами до 4 утра подъезжают и буксуя по полчаса заезжают в болото, как самим то машины свои не жалко. НЕЛЬЗЯ, скажет большинство, потому что больше негде. Тупик полный, каждый считает себя правым. Но в тоже время железяка, игрушка века стала цениться выше человечности. Очень хорошо, что Вы не перекрываете дороги, вот бы все поступали также. Тогда и не возникало бы подобных дебатов.
Ильинский бульвар, дом 8

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М2, к15

Пн ноя 12, 2012 11:59 am

Kiparis25 писал(а):
Денис177 писал(а):
Повезло вашей маме, что папа всегда был рядом. Но случаются мамы-одиночки, бабушки, да и просто мамы, у которых папа работает, а ребёнку надо гулять по словам педиатра, а не дома лежать весь день потолок рассматривать. Было бы кстати иметь бульвар для таких целей( по теме), а не парковку. Вы только представьте: лавирующие мамы с колясками между машин на Подмосковном :D Экстремально, зажигательно. Так какая разница, переедет газель на дороге или на бульваре? У нас на районе вообще опасно ножками ходить, нет машины-сиди-ка лучше дома :o

я сама мама, и как-то с трудом прогулка по Подмосковному бульвару, где с обеих сторон поток машин с выхлопами и шумом, ассоциируется у меня с полезностью для ребенка... :? даже если на этом бульваре машины стоять не будут и посадят травку...

Денис177
Завсегдатай

Пн ноя 12, 2012 12:03 pm

Kiparis25 писал(а):
Повезло вашей маме, что папа всегда был рядом.
я не всё время рядом, я как и многие каждый день на работе. Коляску на мне таскали по выходным. В будни ничего фатального от жены не слышал, гуляла сама и она категорически против езды с коляской по проезжей части, даже внутри жилого двора.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн ноя 12, 2012 12:10 pm

Kiparis25, сделать экопарковку по ряду "в длину" справа-слева от бульвара, сам бульвар сделать пешеходной зоной (ограничение 5 км/ч, пешеходы имеют безусловное преимущество), там до самого бульвара останется ещё в один ряд деревья посадить (!!). На внутренней стороне бульвара запретить остановку. Это значительно разгрузит подмосковный бульвар и снизит аварийность прежде всего пешеходам, и одновременно увеличит количество парковочных мест для автомобилистов.

Жертвой тут является газон на бульваре по бокам - пройтись по такому бульвару по делу или с ребенком будет можно без проблем, а вот неспешно гулять там дыша полной грудью с вечера до утра и по выходным - действительно будет неприятно - но и сейчас, учитывая интенсивность движения по Подмосковному, там не погуляешь...

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Пн ноя 12, 2012 12:48 pm

Денис177 писал(а):
Я иногда езжу на метро, мне страшно смотреть на людей, или в книгу упираются или музыку слушают, роботы, на лице вообще жизни нет. Лыбу тянут только ЛКН раскуренные
You only get one shot, do not miss your chance to blow

Kiparis25
Участник

Пн ноя 12, 2012 12:49 pm

biffant, Вы по Измайловскому бульвару когда-нибудь проезжали? Там деревья посажены не в 1 ряд, потому и создали хороший заслон от шума машин и от загазованности с дороги. Поток машин на Подмосковном не больше, не меньше чем на том же Измайловском. И по бульвару там можно и просто пройтись, и с коляской на лавочке в тени посидеть. Что мешает вырастить подобные ряды деревьев в Павшино? Что-то я не увидела на форуме ни одной темы в поддержку озеленения бульваров, а вот тем про "КУДА ПОСТАВИТЬ МАШИНУ" рождается много. И сами себе противоречим: как же там ходить- там грязь, загазованность, машины. Ну давайте как карлсоны, летать. А разве есть в Павшино хоть одно место, где нет машин и можно прогуляться? Как то я за год жизни тут не нашла подобных приятных мест. Даже если стоит где то лавочка, то вся заплёвана, завалена банками, бутылками, мусором, и обязательно с двух сторон как сторожевые псы, парочка автомобилей. А есть много мест, разъезженых колёсами, но машину туда уже не поставить- не выедишь потом. Так почему бы не скинуться, привезти щебёнки, засыпать и ставить спокойно без рычания мотора. И таких мест много. Но нет, народ у нас любит только какать, а убирать-кто-то другой. Тот же Подмосковный: во что его уже превратили? Ну хочется вам экопарковку, делайте, чего словами людей смешить. Уж лучше пусть будет чистота, чем те рытвины и болота, что там сейчас. Значит так она вам нужна если только словами форум поливаете. Никто за нас ничего не сделает. Нужно тебе это- иди делай и бери.
Ильинский бульвар, дом 8

biffant
Участник

Пн ноя 12, 2012 1:07 pm

Лично мне как автомобилисту эта экопарковка как зайцу стоп сигнал - паркуюсь во дворе метрах в 300 от Подмосковного.

Мне эта парковка нужна как пешеходу и регулярно таскающему коляску или велик с ребенком - во-первых, при переходе нифига не видно из-за стоящих на бульваре машин. А во-вторых - сами переходы с тротуаров на дорогу часто перекрыты стоящими машинами. Обе эти проблемы можно решить организацией экопарковки, запретом на остановку на бульваре, и установкой ограждений этих самых выходов.

Абсолютное большинство других упомянутых здесь "решений" - суть лирика, демагогия, профанация и/или фантастика.
Последний раз редактировалось biffant Пн ноя 12, 2012 1:21 pm, всего редактировалось 2 раза.

Neo
Модератор

Пн ноя 12, 2012 1:16 pm

Как вы запретите остановку на бульвар?

Kiparis25
Участник

Пн ноя 12, 2012 1:16 pm

runa-245 писал(а):
даже если на этом бульваре машины стоять не будут и посадят травку...
Бульвар предполагает не травку, а деревья, причём не в 1 ряд, ибо это не аллея, а именно бульвар. А травку на газончиках высевают. И то, что этого пока нет, не означает, что этого и не должно быть.
Ильинский бульвар, дом 8

Neo
Модератор

Пн ноя 12, 2012 1:19 pm

А тем временем Ильинский больвар постепенно превращается в Подмосковный.
Каждый день следы от машин на несколько сантиметров дольше на газон - так постепенно, шаг за шагом, совесть автомобилистов как раз и самообманывается

biffant
Участник

Пн ноя 12, 2012 1:21 pm

Скажу больше - временами вожу достаточно агрессивно - могу и резануть, и погоняться, и не пустить вплоть до контакта. При проезде пешеходных переходов всегда притормаживаю, пока полностью не увижу горизонт - за 7 лет ежедневного вождения по МСК тьфу-тьфу-тьфу ни одной аварии или даже аварийных ситуаций с пешиками (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ). В пойме очень опасные переходы, но в потоке каждый день вижу - что все те овощи которые пилят по эстакаде 50-60 кмч - почему-то проезжают те же переходы на тех же 60 кмч, а переходы НИФИГА не видно кто там щас вечером пойдет под колеса.

Или ещё история - в субботу с ребенком иду по двору - какой-то б...ть инвалид умственного труда сдает на ха-трэйле задом в районе медцентра на подмосковном - вижу что ребенок пилит с тележкой наперерез и попадет в мертвую зону водителя - подхожу, беру в охапку сына с тележкой - быстрым шагом иду вбок между машинами перейти на другую сторону на тротуар куда нам надо. Думаете кто-то там притормозил? Фиг там, причем меня уже секунд пятнадцать 100% видно под таким углом из этой машины - думал дать ему со всей дури по заднему стекло тележкой - там уже реально разошлись в 10 сантиметрах друг от друга. Правда тележку бы наверное испортил, а она не моя. Уроды.

Но если места мало, машин много - то это не просто уроды - а опасные уроды, и все они свой столб найдут - но лучше создать условия, чтобы столб они нашли где-то там на дороге, а не во дворе или бульваре где наши дети гуляют, вот за это готов бороться.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 49