Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 49

lik2000
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт янв 22, 2013 2:05 am

appochka писал(а):
А если честно, хоть кто-нибудь видел достаточно активно используемую экопарковку, на которой бы росло что-то, кроме мха и редко-редко пробивающихся сквозь мусор будылинок чахленькой травки?

Не на картинке, а живьем....

Да, конечно видел! :-) С использованием этой решетки сделаны карманы-парковки около парка "Коломенское" и она (решетка) прекрасно себя чувствует, равно как и трава, которая сквозь нее растет.

Есть еще вариант с экопарковкой - это использование плитки, типа такой:

С использованием такой (или подобной) плитки сделаны парковки в Строгино и на них прекрасно паркуются и "тазики", и "ГАЗели". И травка себя тоже там совсем неплохо чувствует!

Я бы вообще все газоны закатал в подобную плитку. И травка будет, и машину будет куда поставить. И грязи будет в районе однозначно меньше!

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт янв 22, 2013 3:29 am

Да красивых картинок с зеленой растительностью в инете и я могу надыбать скока угодно.
Мне эти экопарковки никогда даром не нужны были, а этим летом, после обсуждения на форуме, стала обращать внимание, причем именно в центре, с большой проходимостью и без должного ухода, т.е. "наш" вариант.
Они все лысые, без травы и с мусором.
Летом буду просто фоткать на телефон, чтоб потом сторонники экопарковок объяснили в чем смысл приставки "ЭКО" в этом слове.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

faber
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт янв 22, 2013 9:31 am

appochka писал(а):
в чем смысл приставки "ЭКО" в этом слове.
землю видно через бетон :D

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт янв 22, 2013 11:28 am

fler-nuar писал(а):
А вы, вместо того, чтобы думать, КАК эту единственную зону превратить в приятное место для прогулок, решаете, как ее уничтожить вовсе....
Фигня! Пусть языки почешут! :D Осталось дождаться, когда бульвар полностью примут на баланс, и у КРАшной администрации будет немного вариантов. Либо они сделают из бульвара кормушку и будут кормиться со штрафов, либо разрешат парковки и тогда "забодаются" от надзорных органов отбрехиваться. А внимание надзорных органов мы им завсегда обеспечим. :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 22, 2013 4:20 pm

Оранжевость определяется не цветом волос

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Ср янв 23, 2013 1:45 am

BeSeN_OK писал(а):
К сожалению, это больше похоже на реальность, которая ожидает Подмосковный бульвар в случае создания "эко" парковок.....

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср янв 23, 2013 4:16 pm

appochka писал(а):
faber писал(а):
Andrews_Answer
тоже верно. тогда нужно сделать выемку существующего грунта на 70см и сделать постель из песка, потом щебня с послойной трамбовкой. для пущей верности щебень можно чуть-чуть пролить цементным молочком.

Сижу и вот прям как живого представляю себе таджика, который при обустройстве экопарковки совсем чуть-чуть прольет щебень цементным молочком :?

А если честно, хоть кто-нибудь видел достаточно активно используемую экопарковку, на которой бы росло что-то, кроме мха и редко-редко пробивающихся сквозь мусор будылинок чахленькой травки?

Не на картинке, а живьем....

Видел две:
первая: перед автосалоном Пежо (Бретань) на ул.Ивана Франко. Вот там на ней стоят, преимущественно новые и чистые машины и травка растёт чудесно. А если загоняют на эту экопарковку не новые машины, то тоже под хорошим контролем. Да и дворники там территорию "вылизывают".
вторая: перед торговым центром у перекрёстка Кутузовского и Рублёвки. Но там соты бетонные (т.е. она покрепче). Да и въезд на неё был открыт только в превые годы работы центра. Сейчас, если не ошибаюсь, закрыт (по ней только пешком ходят).
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Ср янв 23, 2013 4:44 pm

lik2000 писал(а):
С использованием такой (или подобной) плитки сделаны парковки в Строгино и на них прекрасно паркуются и "тазики", и "ГАЗели". И травка себя тоже там совсем неплохо чувствует!

Я бы вообще все газоны закатал в подобную плитку. И травка будет, и машину будет куда поставить. И грязи будет в районе однозначно меньше!

На газонах из такой плитки сделают Газели ямы. Нужно, как здесь уже писали, делать хорошую подушку под такую решётку. А это дорого. Да и получится "как всегда" (сделают подушку вполовину тоньше, а вторую половину материалов разворуют).

Но не в этом суть. А суть в том, что останется от газона ? По ложке земли в бетонных сотах и по пучку травы в каждой ? А под ними щебень да песок...

Вот пластиковые экопарковки с тонкими стенками сот газон почти не нарушают. Но такие только на дачу годятся, чтобы аккуратненько свою машину на них ставить. И т.д. и т.п.
Инициативная Группа

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср янв 23, 2013 4:50 pm

Видела эко парковку в Московском, чистый город, но это, если честно, уродство, НИ ГАЗОНА, НИ ДОРОГИ, закайте ЛУЧШЕ все в асфальт, хоть понятно, что это - ПАРКОВКА, БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ НА ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. надо убрать газоны со стороны домов, середину трогать категорически нельзя. Она должна быть ухожена и производить впечатление благополучного района, если это возможно.

lik2000
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 10

Ср янв 23, 2013 4:54 pm

appochka писал(а):
Да красивых картинок с зеленой растительностью в инете и я могу надыбать скока угодно.
Мне эти экопарковки никогда даром не нужны были, а этим летом, после обсуждения на форуме, стала обращать внимание, причем именно в центре, с большой проходимостью и без должного ухода, т.е. "наш" вариант.
Они все лысые, без травы и с мусором.
Летом буду просто фоткать на телефон, чтоб потом сторонники экопарковок объяснили в чем смысл приставки "ЭКО" в этом слове.

Andrews_Answer писал(а):

На газонах из такой плитки сделают Газели ямы. Нужно, как здесь уже писали, делать хорошую подушку под такую решётку. А это дорого. Да и получится "как всегда" (сделают подушку вполовину тоньше, а вторую половину материалов разворуют).

Но не в этом суть. А суть в том, что останется от газона ? По ложке земли в бетонных сотах и по пучку травы в каждой ? А под ними щебень да песок...

fler-nuar писал(а):
А вы, вместо того, чтобы думать, КАК эту единственную зону превратить в приятное место для прогулок, решаете, как ее уничтожить вовсе....

koom писал(а):
Фигня! Пусть языки почешут! :D Осталось дождаться, когда бульвар полностью примут на баланс, и у КРАшной администрации будет немного вариантов. Либо они сделают из бульвара кормушку и будут кормиться со штрафов, либо разрешат парковки и тогда "забодаются" от надзорных органов отбрехиваться. А внимание надзорных органов мы им завсегда обеспечим. :D

Ну, с таким подходом и настроем так и будем паковаться на тротуарах, на газонах, месить и вытаскивать с них грязь...
Есть проблема и проблема очень острая. И эту проблему нужно как-то решать. То, что я предлагаю - я считаю одним из вариантов решения проблемы.
А для того, чтобы экопарковка не выродилась во что-то непотребное за ней нужно просто следить!

Andrews_Answer
Завсегдатай

Ср янв 23, 2013 4:56 pm

lik2000 писал(а):
А для того, чтобы экопарковка не выродилась во что-то непотребное за ней нужно просто следить!

Как вы предполагаете: кто это будет делать ?!
Инициативная Группа

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз

Ср янв 23, 2013 5:07 pm

Что точно помню с адресом - парковка на Сущевском валу.
Там большой визовый центр, сразу на несколько стран, магазин Билла и между ними какая-то сушильня.
Ячейки бетонные, правда мелкие очень.
Так там вообще не было травы, никакой :Search: Мох то не в каждой ячейке рос.

Andrews_Answer писал(а):
lik2000 писал(а):

Как вы предполагаете: кто это будет делать ?!

Как кто - таджики-дворники :lol:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

brus
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср янв 23, 2013 7:52 pm

Andrews_Answer писал(а):
lik2000 писал(а):

Вот пластиковые экопарковки с тонкими стенками сот газон почти не нарушают. Но такие только на дачу годятся, чтобы аккуратненько свою машину на них ставить. И т.д. и т.п.
Абсолютно согласен. Уход требует постоянный. И есть еще момент. В первый год после укладки к сотам нужно относится сверх бережно. Решетка должна схватиться и полностью закрепиться. У меня она постоянно гуляла пока трава не поросла. Поэтому не вариант, забудьте. Только асфальт. Это единственное реальное решение. Опыт Москвы по организации доп паркингов это доказывает.

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Ср янв 23, 2013 8:17 pm

Я не понимаю - почему с таким подобострастием вы все рветесь уничтожить Подмосковный бульвар?!?!
А ведь он еще даже не родился!!!
Почему не рассматриваете варианты парковки вдоль Волоколамки?
Ничего страшного, если ваши машины будут стоять не под вашим носом!
Лень "булками" шевелить?
Тверской бульвар живет и здравствует в самом перегруженном месте Москвы - вы хотите сказать, что там ситуация с парковками лучше?
Я просматриваю эти темы и не увидела НИ ОДНОГО предложения, где бы вы думали об интересах людей - только ваши машины!!!
В чем проблема?
Надо сделать платную парковку на Подмосковном при стоянке машины более 1 часа - вполне достаточно, чтобы разгрузиться.
Припарковался - разгрузился и отвалил из центра на окраину.
Стоянка машины на Подмосковном более 1 часа - платный тариф.
Лень ножками топать - плати деньги!
Мне кажется, - зря вы эту тему подняли. Преждевременно. Она однозначно разделит жителей Поймы на два лагеря: тех, кто сюда приезжает ночевать и тех, кто здесь живет.
Таким образом, вместо того, чтобы выступать единым фронтом против "молчания властей", вы провоцируете внутренние конфликты.
Нельзя воевать на двух фронтах!

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср янв 23, 2013 9:46 pm

fler-nuar писал(а):
Я не понимаю - почему с таким подобострастием вы все рветесь уничтожить Подмосковный бульвар?!?!
Да ладно, это ж так, трёп. Великий русский писатель(и украинский тоже) Николай Васильевич Гоголь описал подобные проекты в своем бессмертном произведении. :P

Риша
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 7

Чт янв 24, 2013 11:38 am

[quote="fler-nuar"]Я не понимаю - почему с таким подобострастием вы все рветесь уничтожить Подмосковный бульвар?!?!

Потому, что больше НЕГДЕ. А я не понимаю, кто реально вожделеет гулять по "Бульвару"- по узкому отрезку земли между бетонных стен с двух сторон обрамленных трассой, с довольно таки интенсивным движением. При желании погулять "булками пошевелить" можно и до набережной вдоль Москвы-реки в нашем районе - все больше природы :))) :Rose:

LisHeroes
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2 Прибрежный, корпус 41

Re: Может вместо Подм. Бульвара сделать ряды парковки лучше?

Чт янв 24, 2013 2:08 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Сделать из Павшинской Поймы пешеходную зону, из бульвара - место для проезда автобусов. Если сужать, никакие автобусы уже не проедут. Для автолюбителей построить парковки на границе района, а дальше пешочком.
Я за обеими руками! Все авто оставляем вдоль Волоколамки.

faber
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт янв 24, 2013 3:14 pm

Риша писал(а):
А я не понимаю, кто реально вожделеет гулять по "Бульвару"- по узкому отрезку земли между бетонных стен с двух сторон обрамленных трассой, с довольно таки интенсивным движением
+1
в сухую погоду там дышать нечем, пылища ветром поднимается, газы автомобилей, а в мокрую - грязища.
и вобще, как можно в нашем гетто гулять? в нем можно только куда то целенаправленно идти. вот набережную построят, там может и будет приятно погулять, на воду поглазеть.
придомовую территорию нужно использовать максимально функционально.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт янв 24, 2013 3:25 pm

faber писал(а):
Риша писал(а):
А я не понимаю, кто реально вожделеет гулять по "Бульвару"- по узкому отрезку земли между бетонных стен с двух сторон обрамленных трассой, с довольно таки интенсивным движением
+1
в сухую погоду там дышать нечем, пылища ветром поднимается, газы автомобилей, а в мокрую - грязища.
и вобще, как можно в нашем гетто гулять? в нем можно только куда то целенаправленно идти. вот набережную построят, там может и будет приятно погулять, на воду поглазеть.
придомовую территорию нужно использовать максимально функционально.

-1000)))
Грязь там только потому, что машины лезут на газон!!! Если там не будут парковаться машины, то и грязи не будет. К тому же, бульвар сдали городу, а он должен его обслуживать, мыть его, чистить и т.д. (если не будет это делать, мы будем жаловаться и писать разного рода письма).
Я категорически против делать стоянку из бульваров. На бульваре должны расти деревья. Все!!!
Если вам некуда поставить свою машину - продайте ее. Не озадачивайте соседей своими проблемами.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт янв 24, 2013 3:30 pm

appochka писал(а):
Abram писал(а):
На въезде в Митино нечто подобное есть, около торгового центра.

И как она там выглядит?
( Не щас, летом. )
Я эту парковку специально в 2011 году фотографировала, так что можете полюбоваться как она летом выглядит: viewtopic.php?f=159&t=11975&start=220
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 49