Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 49

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Сб фев 02, 2013 6:07 pm

Andrews_Answer писал(а):
biffant писал(а):
Предлагаю создать топик "что такое крупномер и кто, когда и в каком кол-ве их сажал в Пойме" и перенести туда все соответствующие посты :)

Дим, бесполезно: те, кто недовольны действиями других, сами ничего не сделали, не делают и не в состоянии делать :)
Так что меряться крупномерами у них не получится, а остальным это неинтересно :)

А больше ДЭЗа в Павшинской Пойме всё равно никто деревьев не посадил :P

Как же надоело читать эту бессмыслицу. То в ветках звучало, что некоммерческое партнерство много посадило, то ДЭЗ... Больше всех в районе посадили жители или с этим будете спорить?

А насчет крупномеров. Один мною уважаемый сосед под ником МКАД озеленил всю прилелгающую территорию около Титова, 7, двор между Титова 7 и Подмосковным бульваром, 11, а также территорию около школы и на территории школы. Марина (Марка) озеленила весь свой двор и помогала сажать в других дворах. ДЭЗу и Партнерству пример с них брать нужно. Причем, люди никогда не афишируют своей деятельности, ДЭЗ же и Партнерство упоминают о нескольких деревцах при любом случае.

Если будут вопросы ко мне и моей деятельности по озеленению, сделано достаточно, не сомневайтесь. И те жухлые деревца, которые посадил ДЭЗ и которые не удосужился летом ни разу полить, поливались также мною и моими соседями.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Сб фев 02, 2013 6:38 pm

Вистор писал(а):
3.
Tolik писал(а):
Если в администрацию придут письма "сделайте парковку" и "ни в коем случае не делайте", они просто пожмут плечами: "Эти идиоты сами не знают, чего хотят. Достали уже своими дурацкими письмами!" И ничего не сделают вообще.
Ну..., как-бы мы и хотим чтоб не делали парковку.
То есть вас устраивает та картина, что есть сейчас. Понятно.

Tolik
Участник

Сб фев 02, 2013 6:48 pm

lu писал(а):
главное чтоб прижились..
Не приживутся!
Вы видели, какой тут грунт?
Несколько метров насыпного грунта - глина, совершенно непригодная для больших деревьев. Сверху насыпают несколько см чернозёма, чтоб травка росла, но больше ничего не вырастет.

НВ
Участник

Сб фев 02, 2013 7:08 pm

Tolik писал(а):
lu писал(а):
главное чтоб прижились..
Не приживутся!
Несколько метров насыпного грунта - глина, совершенно непригодная для больших деревьев. Сверху насыпают несколько см чернозёма, чтоб травка росла, но больше ничего не вырастет.

Прижились прекрасно. Посмотрите на деревья у детского садика напротив 14-й школы.

Tolik
Участник

Сб фев 02, 2013 7:21 pm

Они ещё маленькие.
Я, кстати, рад, что хоть такие есть. А рядом, на дет. площадке у моего дома даже ёлки засохли.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз

Сб фев 02, 2013 7:23 pm

Tolik писал(а):
Они ещё маленькие.
Я, кстати, рад, что хоть такие есть. А рядом, на дет. площадке у моего дома даже ёлки засохли.
Ухаживать надо было,тогда и не засохли бы
У природы нет плохой погоды....

НВ
Участник

Сб фев 02, 2013 7:26 pm

Tolik писал(а):
Они ещё маленькие.

Маленькие??? Да они большущие. Куда уж больше? (про деревья около забора садика со стороны школы).

Tolik
Участник

Сб фев 02, 2013 7:27 pm

То есть поливать?
А на бульваре кто будет ухаживать, если там посадят? У нас есть муниципальная служба полива деревьев или скинемся на зарплату поливальщика, технику и воду?

Tolik
Участник

Сб фев 02, 2013 7:29 pm

НВ писал(а):
(про деревья около забора садика со стороны школы).
Знаю-знаю. Я сам одно из них от смерти спас: подпёр доской, когда оно почти лежало. :Yahoo!:

НВ
Участник

Сб фев 02, 2013 7:34 pm

Tolik писал(а):
Знаю-знаю. Я сам одно из них от смерти спас: подпёр доской, когда оно почти лежало. :Yahoo!:

За это - большое "спасибо". :Rose:

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн фев 04, 2013 12:44 am

НВ писал(а):
Как же надоело читать эту бессмыслицу. То в ветках звучало, что некоммерческое партнерство много посадило, то ДЭЗ... Больше всех в районе посадили жители или с этим будете спорить?

Так Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и есть жители :) А вы о чём спорите ?

И ИГ - тоже жители (не поверите, но это так)!!! И Геннадий Васильевич (МКАД) в ИГ когда-то бывал тоже.

Кстати, могли бы уважаемого Геннадия Васильевича и по имени и отчеству назвать...

Да, и фонтана так никто и не сделал :P
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Пн фев 04, 2013 1:22 pm

lu писал(а):
Tolik писал(а):
Осенний бульвар в 1.5 раза шире, чем Подм.! И это не единственная дорога в районе. И проблема парковки, думаю, там не стоит так остро.
Не обольщайтесь, никто вам тут сады высаживать на бульваре не будет. Как могут сделать - мы уже видели. Уродливые заборы, чернозём, травка, посередине асфальт. Через неделю забор сломан, на газоне стоят машины, чернозём размазан по асфальту. Через месяц травки нет вообще: либо глубокие колеи от колёс, либо сорняки. Как вы собираетесь это изменить?

Если в администрацию придут письма "сделайте парковку" и "ни в коем случае не делайте", они просто пожмут плечами: "Эти идиоты сами не знают, чего хотят. Достали уже своими дурацкими письмами!" И ничего не сделают вообще.

Да там (в Крыле) трындец че с парковками!!! если не сказать что хуже чем тут!!! Там паркинги строят на детских площадках!!!!!!!! тупо ставят забор, крышу и привет! И дворовые дорожки там намного уже че у нас во дворах!

В Крылатском напряжёнка с парковками гораздо меньше нашей. Посудите сами, в Крылатском плотность населения 6858 чел./км2, у нас будет примерно 37000 чел./км2, а сейчас около 20000чел./км2. То есть плотность в три раза выше, чем в Крылатском. Территория Крылатского 12,0446 кв.км., на ней проживают 82606 чел. Территория Павшинской Поймы 1,6 кв.км. плюс участок Комстрина, плюс участок под дома ДСК у реки, суммарная площадь Павшинской Поймы в 6 раз меньше площади Крылатского. . Жилая площадь ВСЕГО Крылатского (площадь квартир) 1850,54тыс.кв.м., жилая площадь только домов, которые уже хотя бы начали строить в Павшинской Пойме 1796,181тыс.кв.м., а ещё будут новые дома (корпуса 1-3 Спасского моста, некоторые дома на берегу), таким образом площадь жилья в Крылах и Павшинская Пойма одинаковая при территории Павшинская Пойма в 6 раз меньше !

Я в Крылах бываю часто (в Кунцево всю жизнь прожил) - там действительно с парковкой попроще, чем в Павшинской Пойме.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Пн фев 04, 2013 1:26 pm

lu писал(а):
А деревья мы и сами можем посадить.. при чем большемеры... я уже говорила о такой возможности. главное чтоб прижились..

Вот "большемеры" - правильный термин. А то тут на термин "крупномеры" проявляются нездоровые реакции у некоторых :)
Инициативная Группа

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн фев 04, 2013 5:26 pm

Tolik писал(а):
Не приживутся!

Сосны в глине прекрасно растут, круглый год еще и зеленые, с учетом, что у нас большую часть года листьев на деревьях нет, так и без альтернативы, вместо то унылых голых палок, что сейчас у большинства под окнами. Для всяких ДЭЗ еще и убирать (листву) меньше.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн фев 04, 2013 5:37 pm

Юлиан писал(а):
Tolik писал(а):
Не приживутся!

Сосны в глине прекрасно растут, круглый год еще и зеленые, с учетом, что у нас большую часть года листьев на деревьях нет, так и без альтернативы, вместо то унылых голых палок, что сейчас у большинства под окнами. Для всяких ДЭЗ еще и убирать (листву) меньше.

Сосны(а также елки) придется весьма тщательно огораживать т.к. они совершенно не выносят гуляющих собачек с поднятыми лапками. А освободить бульвар не только от машин, но и от ленивых хозяев собачек, которые не могут дойти до речки не удастся никогда. И приживаемость сосен по моему опыту посадок в Пойме - 10%, лиственных - 90% - несмотря на грунт. То есть сосны это здорово, но как обеспечить приживаемость 90% в этих условиях я не знаю.
Клены , липы, каштаны и сирень вдоль ограды оптимально.

Юлиан
Участник

Пн фев 04, 2013 9:40 pm

Aall писал(а):
Сосны(а также елки) придется весьма тщательно огораживать т.к. они совершенно не выносят гуляющих собачек с поднятыми лапками. А освободить бульвар не только от машин, но и от ленивых хозяев собачек, которые не могут дойти до речки не удастся никогда. И приживаемость сосен по моему опыту посадок в Пойме - 10%, лиственных - 90% - несмотря на грунт. То есть сосны это здорово, но как обеспечить приживаемость 90% в этих условиях я не знаю.
Клены , липы, каштаны и сирень вдоль ограды оптимально.

Может просто сажали поздно весной или выкопали плохо? К примеру, я у самого подъезда сажал, в жестких условиях (тень, постоянно засыпают снегом перемешанным с солью, собаки и т.д.) из 11 прижились 4. Но пусть лучше так, чем большую часть года, только на голые палки смотреть. Листвы еще до мая не будет.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз

Пн фев 04, 2013 9:58 pm

У самого подъезда сажать деревья низзя
У природы нет плохой погоды....

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 04, 2013 10:07 pm

Юлиан писал(а):
К примеру, я у самого подъезда сажал, в жестких условиях (тень, постоянно засыпают снегом перемешанным с солью, собаки и т.д.) из 11 прижились 4.
А что сажали и на каком этаже живете? Если не секрет? :oops:

Юлиан
Участник

Пн фев 04, 2013 11:19 pm

witch писал(а):
А что сажали и на каком этаже живете? Если не секрет? :oops:

Живу на первом и четырнадцатом, в данном случае сажал ели и сосны перед окном (от них еще и тени меньше, чем от лиственных, кто на первом жил, поймет). В общей сложности, посадили там более сотни всяких растений, потом правда плюнули, из-за шизанутых соседей - постоянный мусор с верхних этажей, собаки из подъезда выбегают, сразу в ближайшие кусты, постоянно все ломали и т.д. У нас ведь как, люди где живут, там и "срут", собак вон, прямо на тропинках выгуливают...
В сплошной глине тоже неоднократно сажал, сосны приживаются и растут на ура.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 04, 2013 11:44 pm

Юлиан писал(а):
Живу на первом и четырнадцатом
Ну первый не серьезно, первые этажи у нас рано или поздно нежилыми помещениями становятся. А вот о соседях живущих до 14 этажа не подумали? Сосны и ели, конечно хорошо, но они имеют свойство вырастать. Да медленно, но вырастать. И как думаете лет так через 40 вспомнят Вас добрым словом или нет? Лучше посадить около дома кусты. Сразу скажу - это не критика, просто подумайте в следующий раз, когда будете решать, что сажать.

P.S. Что касается бульвара. Лет 5 назад жильцы моего дома посадили каштаны на Подмосковном бульваре. В прошлом году перед сдачей мы с трудом их спасли от уничтожения бравыми тружениками, облагораживающими бульвар перед сдачей. Один из каштанов успели уничтожить экскаватором, потому что он и его собратья видите ли мешали газон разравнивать. Зато приведя бульвар "в порядок" перекрыли все нормальные удобные переходы через бульвар в районе моего дома для жителей, а оставили только тот переход, который никому не нужен. Зато теперь все изображают козликов, перепрыгивая через ограждения. А каштаны? Каштаны мы пересадили во двор, но думаю не переживут они эту зиму, уж больно часто по ним дворники с лопатами "скачут". :cry:
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 49