Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 49

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт фев 05, 2013 12:48 am

witch писал(а):
Ну первый не серьезно, первые этажи у нас рано или поздно нежилыми помещениями становятся. А вот о соседях живущих до 14 этажа не подумали? Сосны и ели, конечно хорошо, но они имеют свойство вырастать. Да медленно, но вырастать. И как думаете лет так через 40 вспомнят Вас добрым словом или нет? Лучше посадить около дома кусты. Сразу скажу - это не критика, просто подумайте в следующий раз, когда будете решать, что сажать.

Так давайте вместе подумаем.
А деревья почему тень создают? У них широкая густая крона, от низа до верха, а какую форму имеет ель? Узкий конус, который сужается сверху, поэтому он не загораживает солнце.
А взрослая сосна? Ствол, который в отличие от дерева имеет крону только сверху, причем не густую и компактную, и свет проходит и через крону и под кроной.
Прогуляйтесь в сосновом лесу, посмотрите на свет...

Да и вырастают они примерно до пятого этажа.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 05, 2013 12:57 am

Юлиан писал(а):
Да и вырастают они примерно до пятого этажа.
Вот счастье будет жителям 2, 3 и 4 этажей. И ведь самое главное, что им это счастье просто так не срубить. Может просто стоит заранее об этом подумать, а так же о фундаменте дома. Озеленить территорию - это очень хорошо, но надо меру иметь. Или все считают, что если мы тут устроим частокол из деревьев и кустов, владельцы машин не смогут территорию захватить?

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт фев 05, 2013 1:13 am

Есть законы, запрещающие сажать деревья у дома!
В начале изучите СНиП 2.07.01-89 от 16.05.89 г. № 78, регламентирующий правила и нормы посадки деревьев и кустарников.
Расстояние от стены здания, сооружения, объекта инженерного сооружения до оси ствола дерева с диаметром кроны до 5 метров должна составлять не менее 5 метров. Для деревьев с большим диаметров кроны указанное должно быть увеличено.
Указанное расстояние до кустарников должно быть более 1,5 метров (пункт 2.4. СанПиН 2.1.2.2645-10; пункт 4.12 СНиП 2.07.01-89).
Большие деревья следует сажать не ближе 11 метров к дому*, чтобы корни могли нормально развиваться, и чтобы снизить вероятность повреждения зданий корнями или стволами или ветвями при падении. Такие деревья также рекомендованы для посадки вдоль улиц, где нет ограничений по высоте из-за воздушных линий передач.
Посадка деревьев не должна осуществляться ближе 5 метров к стене дома. Посадка деревьев не должна производиться ближе, чем на 2-2.5 м от края проезжей части (1.5.м для кустарников). Посадка деревьев не должна осуществляться ближе, чем на 0.75м-1.5м от края тротуара. Это актуально и в городской среде и при планировании озеленения придомовой территории. Так как красивые дорожки это излюбленная тема дизайнеров.
Очень часто посадка деревьев осуществляется очень близко к забору (ограде). По правилам СНиП это расстояние 1м

Все деревья, посаженные жильцами на газоны около нашего дома, были перенесены дворниками УК во дворы.
Что правильно!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Юлиан
Участник

Вт фев 05, 2013 3:34 am

witch писал(а):
Вот счастье будет жителям 2, 3 и 4 этажей. И ведь самое главное, что им это счастье просто так не срубить. Может просто стоит заранее об этом подумать, а так же о фундаменте дома. Озеленить территорию - это очень хорошо, но надо меру иметь. Или все считают, что если мы тут устроим частокол из деревьев и кустов, владельцы машин не смогут территорию захватить?

Вы уж определитесь, чего Вы от меня хотите. То предлагаете подумать, то уже хотите поспорить. Ну, ок, если подумать не хотите, давайте поспорим... И займемся уроками биологии...

http://maps.yandex.ru/-/CVRnnKk5

Это Вам ссылка на панораму одной из московских улиц, на которой наглядно видно, как выглядят 3-4 сосны, на фоне жилого дома (посаженные по всем снипам). Вы где-то видите, что они, что-то затемняют? Тем более по сравнению с рядом стоящими деревьями...
За этим домом, целая сосновая роща, и его жители да, очень счастливы, её созерцая.

Ну, а это Вам ссылка на то, как выглядят ели <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (с деревьями и домом для сравнения), а то живя в Пойме, поди запамятовали...

Ссылку с верхних этажей дома, перед которым только одни кусты, прислать? Чтобы Вы наглядно представляли, что видят, вернее не видят в этом случае, жители верхних этажей.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вт фев 05, 2013 9:31 am

witch писал(а):
Вот счастье будет жителям 2, 3 и 4 этажей.
Не живу на 2-4этаже, но если бы у меня был вид на хвойное дерево то был бы только "ЗА". Раньше садили тополя и не парились

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вт фев 05, 2013 9:35 am

Деревья за окном во сто раз лучше тарахтящей, буксующей желязяки...Кто не согласен, киньте в меня шишку с ели, растущей в Пойме.Только вначале надо её вырастить...
Ильинский бульвар, дом 8

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт фев 05, 2013 9:56 am

Kiparis25 писал(а):
Деревья за окном во сто раз лучше тарахтящей, буксующей желязяки...Кто не согласен, киньте в меня шишку с ели, растущей в Пойме.Только вначале надо её вырастить...

Вообще-то тут обсуждается сохранение центральной части бульваров и засаживание их деревьями, а не елки прямо под окнами дома. Лично я тоже против елки прямо под окнами дома, во дворе - пожалуйста.
Центральная часть Подмосковного бульвара расположена не менее чем в 20 метрах от домов, так что там могут быть посажены практически любые деревья.
Под домами , где это возможно лучше все же сажать не столь большие деревья, а вишню, сливу и боярышник - все это высотой не более 3 м., в глухих торцах домов - пожалуйста, можно и елки.
А метровые грязные "газончики" вдоль тротуаров безусловно лучше снять и заасфальтировать под парковку машин елочкой. Это создаст в 1,5 раза больше парковочных мест без всякого вреда для бульваров т.к. окомя грязи с этих "газончиков" никакого толку.
Ныть о том, что озеленить центральную часть бульваров и прогнать машины невозможно конечно можно - если ничего не делать -то безусловно всю жизнь так и будем жить в грязи. А если требовать с КРА интенсивно - шанс добиться успеха весьма велик.
Так что считаю, что самое время начать подписывать коллективное письмо по бульварам, а то весна уже скоро :).

Юлиан
Участник

Вт фев 05, 2013 11:34 am

Aall писал(а):
А метровые грязные "газончики" вдоль тротуаров безусловно лучше снять и заасфальтировать под парковку машин елочкой. Это создаст в 1,5 раза больше парковочных мест без всякого вреда для бульваров т.к. окомя грязи с этих "газончиков" никакого толку.

Жители нижних этажей, безусловно, очень обрадуются, еще бы, вместо зелени, такие красивые автомобили...

Нужно просто штрафовать, а газоны и тротуары толком огородить, чтобы по пешеходным тротуаром могли ездить не только автомобили, но и еще ходить люди:

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 11:36 am

Юлиан писал(а):
Нужно просто штрафовать
штрафовать и реально собирать эти штрафы вещи абсолютно разные. У нас сегодня собираемость штрафов не больше 50% и растёт народный протест автолюбителей, парковок нет, дорог нет, а штрафы есть.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт фев 05, 2013 11:40 am

Многие считают, что владение ТС уже роскошь, значит необходимо либо уровнять, либо обложить налогами и штрафами, чтобы не повадно было.
Как показала действительность, ясного плана по обустройству парковок для нас в КРА нет, а значит нет и предмета обсуждения.
Предлагаю создать два-три варианта обустройства и их предложить на рассмотрение КРА.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 11:47 am

КИО писал(а):
Предлагаю создать два-три варианта обустройства и их предложить на рассмотрение КРА.
Ребят я тут вижу много здравых идей звучит, но только давайте оглянемся на имеющийся опыт и потенциал наших "пожеланий". Моё ИМХО НИЧЕГО не будет сделано для улучшения, т.к. уже 4года ничего не делалось, так с чего ради сейчас делать?
По теме поста, мне не совсем понятно предложение парковки вместо бульвара, на месте Подмосковного бульвара уже парковка и никуда она оттуда не денется, т.к. там паркуются автовладельцы живущие в домах в непосредственной близости от бульвара. А то что в этих же домах живёт с десяток моразиторов на дух не переносящих парковку на газоне, сути дела не меняет. Разве что в данной ветке "воздух колебать"

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт фев 05, 2013 12:03 pm

Юлиан писал(а):
Aall писал(а):
Жители нижних этажей, безусловно, очень обрадуются, еще бы, вместо зелени, такие красивые автомобили...

Какой зелени? На этих метровых газончиках вдоль тротуаров, почти нигде не огороженных с момента заселения Поймы ставят машины и никакой зелени там нет, только грязь лишняя по всем улицам. Центральная широкая часть бульваров - другое дело.
Никто не покушается также на участки земли около домов (где они есть) - там должны быть кусты и деревья по санитарным нормам - вот елки высокие низзя IMHO, это факт.

Денис177 писал(а):
т.к. уже 4года ничего не делалось, так с чего ради сейчас делать?

C того ради, что Подмосковный бульвар передан КРА и можно требовать от КРА привести его в надлежащий вид угодный жителям. Надеюсь, что большинству все же не понравится сплошное закатывание в асфальт центральной части.

Юлиан
Участник

Вт фев 05, 2013 12:37 pm

Aall писал(а):
Какой зелени? На этих метровых газончиках вдоль тротуаров, почти нигде не огороженных с момента заселения Поймы ставят машины и никакой зелени там нет, только грязь лишняя по всем улицам.

Вы мне сейчас о чем хотите рассказать, что есть моральные уроды, решающие свои проблемы за счет других, и ставящие машины на газонах и пешеходных тротуарах? Ну, так нужно думать, ни как их уничтожить и заасфальтировать окончательно, а как решить этот вопрос (огородить, озеленить и т.д.).

Центральная часть бульваров, это единственный шанс на зеленые участки в районе, других мест здесь просто нет, кругом голый бетон. Эко парковки и прочее, это все профанация, ее как не назови, по сути это та жа парковка, с пешеходной дорожкой между автомобилями и грязью.

Другое дело, что мест для парковки сейчас нет, так нужно решать вопрос по достройке паркинга на Волоколамке (и строительстве новых), а не решать одни проблемы, за счет других...
Последний раз редактировалось Юлиан Вт фев 05, 2013 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 12:39 pm

Юлиан писал(а):
Вы мне сейчас о чем хотите рассказать, что есть моральные уроды, решающие свои проблемы за счет других, и ставящие машины на газонах и пешеходных тротуарах?
А Вам нужно это рассказать? Это не абстрактные персонажи, а Ваши соседи автовладельцы коих больше половины с каждого дома

Юлиан
Участник

Вт фев 05, 2013 1:09 pm

Денис177 писал(а):
Юлиан писал(а):
Вы мне сейчас о чем хотите рассказать, что есть моральные уроды, решающие свои проблемы за счет других, и ставящие машины на газонах и пешеходных тротуарах?
А Вам нужно это рассказать? Это не абстрактные персонажи, а Ваши соседи автовладельцы коих больше половины с каждого дома

Вы хотите на эту тему поговорить?
Ок, вот и расскажите мне, молодому родителю, который в настоящее время гуляя с пятимесячным ребенком в коляске, вынужден гулять по автомобильным дорогам, т.к. все соседние пешеходные тротуары заставлены автомобилями этой "половины" соседей. Так что Вы там конкретно хотите мне рассказать?

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 1:12 pm

Юлиан писал(а):
Так что Вы там конкретно хотите мне рассказать?
Я хочу Вам сказать что не надо обманываться, что есть, то уже есть и появилось не вчера и завтра никуда не исчезнет. У нас у всех дети, пожилые родители и просто желание жить по человечески, но к сожалению другой "Монголии" у нас нет. Можно жить надеждами и писать, писать, писать, но факт вещь упрямая...

SIRSERGIO
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 22

Вт фев 05, 2013 1:31 pm

Денис177 писал(а):
Юлиан писал(а):
У нас тоже два автомобиля, и живем мы на подмосковном бульваре, но я все равно не могу понять тех кто согласен превратить все в парковку. Позицию людей, которые рассматривают район как свое временное пребывание до того момента когда накопят денег на хороший зеленый район, я не разделяю, мягко сказать.
Конечно на месте бульвара должен быть нормальный бульвар, со стриженными кустами по периметру,газоном. взрослыми деревьями. Бульвар огородить нормальной эстетичной оградой, не те стремные уголки которые на коленке сварены. согласен что проезжую часть бульвара можно расширить за счет газона который находится между тротуарами вдоль домов и проезжей части. Машины это абсолютно прихоть. Можно совершенно спокойно жить в районе без автомобиля. Сам езжу и на метро и на электричке, вообще не принципиально. Хочу что бы был нормальный красивый зеленый район. Район - парковка, выбор абсолютно не дальновидный.

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 1:36 pm

SIRSERGIO писал(а):
Хочу что бы был нормальный красивый зеленый район. Район - парковка, выбор абсолютно не дальновидный.
Так хотят все, но когда приезжают домой паркуются там где найдут (большинство). Есть те кто принципиально не паркуется на газоне и проезде, но это на общем фоне, как дорожка для "нессущих" в бассейне.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт фев 05, 2013 1:48 pm

Соседи, дело в том, что Денис как раз то временно здесь проживающий, как он писал ранее, он мечтает отсюда свалить, вот только денежку поднакопит. Поэтому он так рассуждает о парковках.
Когда Подмосковный бульвар типа облагораживали, въезд туда был закрыт бетонными блоками и ведь нашли куда ставить свой хлам))) Поэтому я только за то, чтоб его оградить от автомобилистов, еще я хочу, чтоб также оградили и Павшинский бульвар.

Юлиан
Участник

Вт фев 05, 2013 1:52 pm

Денис177 писал(а):
Я хочу Вам сказать что не надо обманываться, что есть, то уже есть и появилось не вчера и завтра никуда не исчезнет. У нас у всех дети, пожилые родители и просто желание жить по человечески, но к сожалению другой "Монголии" у нас нет. Можно жить надеждами и писать, писать, писать, но факт вещь упрямая...

И какой вывод Вы из этого делаете? Я правильно понял Вашу логику, ничего делать не нужно, бороться бессмысленно, незаконно возникшую парковку убирать не нужно, раз она уже есть?
Упростим Вашу мысль, если бросили мусор под дверь, то убирать это не нужно, а можно сделать под дверью свалку (раз там мусор уже валяется) и т.к. "не нужно обманываться, он сам никуда не исчезнет", я правильный понял смысл Ваших слов?
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 49