Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 49

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт фев 05, 2013 2:00 pm

Денис177 писал(а):
SIRSERGIO писал(а):
Хочу что бы был нормальный красивый зеленый район. Район - парковка, выбор абсолютно не дальновидный.
Так хотят все, но когда приезжают домой паркуются там где найдут (большинство). Есть те кто принципиально не паркуется на газоне и проезде, но это на общем фоне, как дорожка для "нессущих" в бассейне.

Всё таки прикольная у Вас логика. Следуя ей: если постоянно гадят у вас подъездах, то надо подъезды переоборудовать в туалет. А по моей логике: поставить в подъезды СКУД и видеонаблюдение. И гадить перестанут.
А уж где будут гадить - другой вопрос. Туалеты общественные надо строить.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вт фев 05, 2013 2:07 pm

Юлиан писал(а):
я правильный понял смысл Ваших слов?
Я вам не руководство к действию писал, что делать Вы разберётесь без меня думаю и моих советов. Конечно нужно пытаться что то делать. Просто реалии таковы что в лучшую сторону ничего не меняется и паркуются на газоне сами жители и паркуются от того что нет парковки и с учётом динамики застройки жильём мест и не будет.
Ещё раз повторю, что я ничего не предлагаю, я просто своим глазам верю и живу в павшинской пойме давненько...

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт фев 05, 2013 2:18 pm

Денис177 писал(а):
Просто реалии таковы что в лучшую сторону ничего не меняется Ещё раз повторю, что я ничего не предлагаю, я просто своим глазам верю и живу в павшинской пойме давненько...

Неправда ваша дяденька.
Помнится в 2006 г. у меня был некотгорый культурный шок после того как обнаружилось, что на выезде со Спасской затонула в яме по середину дверей машина, а до остановки Таможня иди надо по щиколотку в воде и иначе вообще никак. Однако достали сапоги, ходили. Потом кто помнит всякие козлы по тротуару глину месили объезжали. Еще противотанковую канаву копали :(. Сейчас там вполне цивильный тротуар, даже чистят.
Так что меняется, просто не так быстро как хочется и пинать надо. Так шо уж не мешайте хотя бы пинать тем кому это еще не надоело.

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 2:22 pm

Aall писал(а):
Так что меняется, просто не так быстро как хочется и пинать надо. Так шо уж не мешайте хотя бы пинать тем кому это еще не надоело.
Мы про парковки обсуждаем, а не строительные не доделки. Давайте тогда ещё вспомним как без канализации и с частичным электроснабжением заселялись с боем первые корпуса в павшинской пойме. К парковке какое отношение имеет? Вы видите строящиеся паркинги в павшинской пойме? я нет. Вы видите площадки под возможное строительство таких паркингов? я нет. Вы видите застройку всех пятачков жилыми домами? я вижу.
дай бог чтобы построили паркинг у шоссе, хотя бы на 1000мест это было бы большое подспорье, но не панацея для района.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт фев 05, 2013 2:44 pm

Денис177 писал(а):
Вы видите площадки под возможное строительство таких паркингов? я нет. дай бог чтобы построили паркинг у шоссе, хотя бы на 1000мест это было бы большое подспорье, но не панацея для района.

Паркинг который строится у Волоколамки с 2006 г. на 3000 ммест вроде бы. Есть участок земли перед Павшинским,1 где заброшенный сарай-кафе, мы требовали его отдать под строение типа народный гараж - 3 этажа, примерно 300 ммест. Срезание уродских метровых разделителей вдоль улиц и парковка елочкой даст увеличение кол-ва мест в 1,5 раза, общая длина основных внутренних дорог в Пойме ~ 7 км (Павшинский, Подмосковный, Красногорский, Ильинский б-ры). С двух сторон елочкой по 3 м. на машину 14000/3~4500 ммест. "Газон" вдоль дублера при парковке елочкой 2 км. - 500 ммест. И в Снежкоме парковка вроде на 500 ммест. 250 мест на заправке.
Итого: 3000+300+4500+500+500+200~9000 ммест без учета внутренних меньших проездов и дворов (Титова, Спасская, Егорова, Зверева и проч.) где стоит еще не менее 3000 машин.
12 тысяч ммест без всякого напряжения мысли и без учета улиц мыса первого, где таунхаусы и паруса.
Вдоль Волоколамки может поместиться второй многоэтажный паркинг при желании.
Не так чтоб свободно, но на 4-5 жителей 1 машиноместо гарантировано, не трогая центральные части бульваров и дворы.

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 2:51 pm

Aall писал(а):
12 тысяч ммест без всякого напряжения мысли и без учета улиц мыса первого, где таунхаусы и паруса.
А где всё это счастье находится? Кроме Снежкома и забитой парковки у АЗС Шелл, остальное что то не вижу. А беспредел с парковкой в районе уж больно бьёт в глаза это при условии что на том же Подмосковном в стадии начала заселения порядка 4х многоэтажек в которых будет в среднем по 1авто на квартиру.
Или надо куда то письмо написать? Так 5лет пишем во все стороны

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вт фев 05, 2013 2:59 pm

Денис177 писал(а):
Я вам не руководство к действию писал, что делать Вы разберётесь без меня думаю и моих советов. Конечно нужно пытаться что то делать. Просто реалии таковы что в лучшую сторону ничего не меняется и паркуются на газоне сами жители и паркуются от того что нет парковки и с учётом динамики застройки жильём мест и не будет.
Ещё раз повторю, что я ничего не предлагаю, я просто своим глазам верю и живу в павшинской пойме давненько...

Я вот в Пойме даже не живу (пока), хотя был здесь один из первых арендаторов (в Снежкоме, еще на стадии строительства) и очень хорошо помню, что тогда было... Если что, могу Вам напомнить, обращайтесь... Я просто так и не могу понять, что Вы хотите донести и рассказать? Хотите констатировать факт, что все здесь плохо и выхода нет? И что можно вести себя, как моральные уроды по жизни, оправдывая это тем, что вокруг развели дерьмо, поэтому, его можно разводить дальше? В этом смысл Ваших слов? В чем мысль то?

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 3:09 pm

Юлиан писал(а):
Я просто так и не могу понять, что Вы хотите донести и рассказать? Хотите констатировать факт, что все здесь плохо и выхода нет? И что можно вести себя, как моральные уроды по жизни, оправдывая это тем, что вокруг развели дерьмо, поэтому, его можно разводить дальше? В этом смысл Ваших слов? В чем мысль то?
Всё гораздо проще. "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
Никто ничего не оправдывает, живёт как может или как получается, а завтра хоть не рассветай.
Ваша мысль какова? Письма писать? Писали и дальше что? Вашими словами спрашиваю Вас

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт фев 05, 2013 3:17 pm

Денис177 писал(а):
Юлиан писал(а):
Я просто так и не могу понять, что Вы хотите донести и рассказать? Хотите констатировать факт, что все здесь плохо и выхода нет? И что можно вести себя, как моральные уроды по жизни, оправдывая это тем, что вокруг развели дерьмо, поэтому, его можно разводить дальше? В этом смысл Ваших слов? В чем мысль то?
Никто ничего не оправдывает, живёт как может или как получается, а завтра хоть не рассветай.
Ваша мысль какова? Письма писать? Писали и дальше что? Вашими словами спрашиваю Вас

И дальше приняли 4 дороги в Павшинской Пойме. И дальше ВРИО губернатора конкретно заговорил про мост. И дальше запустили вторую котельную. А несколько ранее организовали паромную переправу. Если "И дальше" недостаточно - поищите на форуме информацию о том, что, бывает, происходит "и дальше".
Инициативная Группа

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 3:22 pm

Andrews_Answer писал(а):
Если "И дальше" недостаточно - поищите на форуме информацию о том, что, бывает, происходит "и дальше".
Не достаточно, где парковки и мост? Не "чиста конкретные разговоры" а по факту? От принятых дорог мне ни холодно ни жарко, как обочины были каждую зиму снегом завалены так и на "принятых" дорогах они завалены.
Про паромную переправу это из серии анекдотов

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт фев 05, 2013 3:28 pm

Денис177 писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Если "И дальше" недостаточно - поищите на форуме информацию о том, что, бывает, происходит "и дальше".
Не достаточно, где парковки и мост? Не "чиста конкретные разговоры" а по факту? От принятых дорог мне ни холодно ни жарко, как обочины были каждую зиму снегом завалены так и на "принятых" дорогах они завалены.
Про паромную переправу это из серии анекдотов

Если вам не достаточно результатов деятельности инициативных соседей, то возьмите и сделайте сами, хотя бы что-нибудь. Пока от вас только беспредметные разговоры. В данной теме вообще сложно понять что вы сказать хотите (Юлиан уже задавал уточняющие вопросы). Я также не понимаю вообще о чём вы ?! Скадывается ощущение, что ни-о-чём.
Инициативная Группа

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 3:32 pm

Andrews_Answer писал(а):
Если вам не достаточно результатов деятельности инициативных соседей, то возьмите и сделайте сами, хотя бы что-нибудь. Пока от вас только беспредметные разговоры. В данной теме вообще сложно понять что вы сказать хотите (Юлиан уже задавал уточняющие вопросы). Я также не понимаю вообще о чём вы ?! Скадывается ощущение, что ни-о-чём.
Я Вас спросил насчёт моста и парковок, о какой деятельности речь? То что Вы деревья посадили? Я их тоже садил, без сбора денег и своими руками, только во всех ветках об этом не рассказываю. Это насчёт "сделайте сами что нибудь".
Пишите дальше письма и внимайте предвыборные байки

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт фев 05, 2013 3:35 pm

Денис, стесняюсь спросить, а где деревья, высаженные вами?

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 3:37 pm

нотя писал(а):
Денис, стесняюсь спросить, а где деревья, высаженные вами?
около Вашего дома 2 и 3 подъезд и между ними. Сирень, пара берёзок и ещё какое то. Мы в Митино их выкапывали.
Кстати почти все прижились

brus
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт фев 05, 2013 3:44 pm

А у кого-нибудь есть информация о сроках строительства Красногорского бульвара? 13, 14, 15 и 19 корпуса сдаются. Тоже на Подмосковном будут парковаться? Им деваться некуда.

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 3:47 pm

brus писал(а):
А у кого-нибудь есть информация о сроках строительства Красногорского бульвара? 13, 14, 15 и 19 корпуса сдаются. Тоже на Подмосковном будут парковаться? Им деваться некуда.
и Подмосковный 14,13,12,9 тоже самое

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт фев 05, 2013 3:51 pm

Денис177 писал(а):
дай бог чтобы построили паркинг у шоссе, хотя бы на 1000мест это было бы большое подспорье, но не панацея для района.
Уж урезание бульвара - уж точно просто капля в море. Проблема не решится, легче не станет, а газонов уже НЕМА.... :?

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вт фев 05, 2013 3:55 pm

Денис177 писал(а):

Это как, не можешь (не хочешь) убрать мусор, измени к нему отношение и живи в дерьме, это для Вас проще и Ваш выбор по жизни? И для "половины" соседей, про которую Вы писали...? Как Вы говорите, живете как получается...?

Денис177 писал(а):

Я свою мысль уже неоднократно изложил выше, для Вас требуется еще раз повторить? Пожалуйста - не нужно решать одни проблемы, за счет усугубления других проблем и за счет интересов других жителей.

Писать письма, а почему нет? Мост, для Вас не аргумент...? Кто-то письма писал (и не только письма, и можете мне поверить, Воробьев "послание" лично получил...), кто-то со СМИ договаривался, кто-то интервью давал, кто-то лично с представителями администрации и правительства общался, кто-то в суд подавал, кто-то на реке акции проводил, каждый делал, что мог, не важно... Главное, вроде, сообща добились. Не вижу никаких здесь препятствий, чтобы достроили все паркинги и озеленили бульвары с набережной.

Денис177
Завсегдатай

Вт фев 05, 2013 4:01 pm

Юлиан писал(а):
Писать письма, а почему нет? Мост, для Вас не аргумент...? Кто-то письма писал (и не только письма, и можете поверить, Воробьев "послание" лично получил...), кто-то со СМИ договаривался, кто-то интервью давал, кто-то лично с представителями администрации и правительства общался, кто-то в суд подавал, кто-то на реке акции проводил, каждый делал, что мог, не важно... Главное, вроде, сообща добились. Не вижу никаких здесь препятствий, чтобы достроили все паркинги и озеленили бульвары с набережной.
Давайте с самого начала. Я первый за зелёный и цивилизованный район, а не свалку. Я тоже принимал участие в коллективных письмах и обращениях в инет приёмные.
Что сегодня: 1котлован от паркинга в возрасте 8лет и отсуствие свободного места для строительства других паркингов, отсутствие моста, полный беспредел с парковками во всём районе.
Вы верите словам Воробьёва у которого 1год до выборов? Я нет.
Вы задаёте вопрос зачем делать парковку на бульваре? я уже вижу эту парковку, она уже там есть и завтра и через месяц-5 она там будет.
Насчёт тех кто пишет, ходит, участвует я только "за" и спасибо большое за потраченные нервы и личное время, но к сожалению кроме "паромной переправы" и "принятых" на бумаге 4х дорог успеха не вижу.

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Вт фев 05, 2013 4:47 pm

На перекрестке Подмосковного и Павшинского в сторону Снежкома поставили знак "Остановка запрещена" (левая сторона правой проезжей части бульвара). Может, он там и раньше был, но я не замечал.
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 49