Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 38

TIMKA07
Участник

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пн ноя 28, 2011 9:02 pm

ЗАВТРА ХОЧУ ПОЕХАТЬ В ПАВШИНО ЗА КЛЮЧАМИ,ПОДСКАЖИТЕ А ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ ПОДПИСАННЫЙ ДОГОВОР НА ПРАВО ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАБОТ,МНЕ ВЫДАЛИ НА НАМЕТКИНА ТОЛЬКО ШАБЛОН,КОГДА Я ПОЛУЧАЛА СМОТРОВОЙ ОРДЕР,А ОСТАЛЬНОЕ СКАЗАЛИ НУЖНО ДОДЕЛЫВАТЬ УЖЕ В ПАВШИНО?

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Пн ноя 28, 2011 9:08 pm

TIMKA07 писал(а):
ЗАВТРА ХОЧУ ПОЕХАТЬ В ПАВШИНО ЗА КЛЮЧАМИ,ПОДСКАЖИТЕ А ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ ПОДПИСАННЫЙ ДОГОВОР НА ПРАВО ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАБОТ,МНЕ ВЫДАЛИ НА НАМЕТКИНА ТОЛЬКО ШАБЛОН,КОГДА Я ПОЛУЧАЛА СМОТРОВОЙ ОРДЕР,А ОСТАЛЬНОЕ СКАЗАЛИ НУЖНО ДОДЕЛЫВАТЬ УЖЕ В ПАВШИНО?
У Вас, похоже, клавиша Caps Lock запала :)

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн ноя 28, 2011 10:40 pm

biffant писал(а):
Alexisss, а в чем проявляется гумность штатных окон? Как по мне - так нормальные окна. Если их утеплить после отделочных работ, согласно рекомендациям инженеров УК (отодрать наличники и забубенить туда вилатерм), и отрегулировать/заменить фурнитуру - то вполне себе хорошие окна - что может быть лучше деревянного стеклопакета?..

1. 70% качества в окнах - установка. Если Вы вынете сушные окна, Вас будет ждать сюрприз. Следствие - будет дуть и образовываться конденсат на стенах. Пена не поможет.
2. Промерзает фурнитура. Видел такое зимой у Гомера. Смотрится жутковато, когда здоровенные куски льда на петлях висят.
3. Часто установлено с перекосом или отсутствует часть фурнитуры.

Я не настаиваю, естественно. :) Личное дело каждого. Но стоимость окон в общем бюджете е так уж и велика, чтобы раз и навсегда забыть о проблеме окон.

ydudova
Участник

Вт ноя 29, 2011 8:45 am

скажите, пожалуйста, читала много здесь, если делать перепланировку, но не трогать несущие стены, то тоже все нужно согласовывать проект??? и кто-то писал ранее, что согласовывать надо обязательно в су, а домкос пишет, что они под ключ тоже согласуют... :? голова уже кругом

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт ноя 29, 2011 9:25 am

Окна были бы хороши если их не оставляли открытми. В 7-9 секциях на верхних этажах в дожди окна были нараспашку. Как итог их перекосило и они никогда не закроются. Так или иначе СУ придется их менять. Когда дадут тепло - открытыми окна нельзя будет оставлять - трубы полопаются.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт ноя 29, 2011 10:00 am

Щас сделал тест-драйв маршрута Павшинская Пойма -> Беговая: выехал от нашего корпуса в 8:15 и доехал за 70 минут, включая мертвую пробку на выезде на Волоколамку (светофор не работал, а поток из Павшинской Поймы там второстепенный), и потом 3 аварии на Волоколамке

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Вт ноя 29, 2011 10:15 am

biffant писал(а):
включая мертвую пробку на выезде на Волоколамку (светофор не работал, а поток из Павшинской Поймы там второстепенный),
Сегодня - исключение, обычно все гораздо проще, жопа только при съезде на внешний МКАД, второстепенность 2-х выездов из Павшинской Поймы никак на скорости не сказывается, т.к. оба выезда безсветофорно вливаются в Волоколамку.

Error13
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Вт ноя 29, 2011 11:34 am

biffant писал(а):
включая мертвую пробку на выезде на Волоколамку (светофор не работал, а поток из Павшинской Поймы там второстепенный), и потом 3 аварии на Волоколамке
Не там выезжал... уже работает обратная сторона выезда эстакады... через стоянку (ул. Игната Титова) налево-до дороги -там(Подмосковный бульвар) направо до конца и налево(Спасская ул.)... аккурат к эстакаде выезд... там пробок вроде меньше...

biffant
Участник

Вт ноя 29, 2011 11:45 am

Error13 писал(а):
biffant писал(а):
включая мертвую пробку на выезде на Волоколамку (светофор не работал, а поток из Павшинской Поймы там второстепенный), и потом 3 аварии на Волоколамке
Не там выезжал... уже работает обратная сторона выезда эстакады... через стоянку (ул. Игната Титова) налево-до дороги -там(Подмосковный бульвар) направо до конца и налево(Спасская ул.)... аккурат к эстакаде выезд... там пробок вроде меньше...

Да не, эстакаду-то я пролетел просто, дальше уже, на выезде на Волоколамку всё встало.

tyler
Участник

Вт ноя 29, 2011 12:46 pm

Добрый день, соседи
Ко мне обратился первый желающий, воспользоваться моими услугами по герметизации наружных межпанельных швов. Если у вас есть необходимость в данных работах, прошу обращаться. До пятницы я собираю группу обратившихся и мы договориваемся о цене исходя из объема работ.
Все вопросы и обращения в личку.

biffant
Участник

Вт ноя 29, 2011 1:06 pm

tyler, мне тоже нужна герметизация. Правда, хочу сначала прикинуться веником и заявиться с этой проблемой в УК. До пятницы, думаю, успею :)

Кстати, если 3-й этаж - там стремянкой не обойтись, никто не знает? Высооокой такой стремяночкой :)

tyler
Участник

Вт ноя 29, 2011 1:25 pm

biffant писал(а):
tyler, мне тоже нужна герметизация. Правда, хочу сначала прикинуться веником и заявиться с этой проблемой в УК. До пятницы, думаю, успею :)

Кстати, если 3-й этаж - там стремянкой не обойтись, никто не знает? Высооокой такой стремяночкой :)

Можно конечно стремяночкой, но очень страшно будет на ней стоять :)

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вт ноя 29, 2011 1:58 pm

Не пугайте про стремяку) у меня тоже третий этаж надеялась он не такой низкий(((((
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Вт ноя 29, 2011 2:26 pm

Это как раз 9 метров (высота потолков 280см х 3 + толщина перекрытий 20см х 3). Свободное падение тел или ускорение равно примерно 9,5 м/с. То есть к моменту удара о землю ваше тело разовьет максимальное ускорение. Короче, не надо этого делать.
Последний раз редактировалось sermerper Вт ноя 29, 2011 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Вт ноя 29, 2011 3:39 pm

Svetlana06 писал(а):
Koffka_Bu писал(а):
кстати об окнах...тут кто-то хвалился французскими окнами.
Возник вопрос, установка таких окон (например на кухне, вместо узкого окошка и балконной двери) будет являться перепланировкой и требует согласования?

Да мы сделали "Французкие окна",это конечно является перепланировкой и должно утверждаться,это снос подоконных конструкций,,у нас все документы на перепланировку на руках и плюс индивидуальный электропроект.Сделан черновой ремонт,мы поменяли радиаторы и заменили трубы к радиаторам,установили унитаз и раковину для рабочих,ждем лифт,чтобы поднять еще окно,которое меняем ,и кондиционеры,установили металлическую дверь.Можно делать чистовой ремонт.

Вы все-таки решили заменить трубы отопления? Или я неправильно поняла? Если да, то на что меняли и кто дела, поделитесь, пожалуйста, контактами.

max343
Участник

Вт ноя 29, 2011 4:05 pm

Соседи, кто-нибудь озадачивался установкой 2-х металл. дверей в тамбур (со стороны лифта и выхода на общую лестницу)?
Это не запрещено? учитывая, что при установке дверей блокируется противопожарный выход.

biffant
Участник

Вт ноя 29, 2011 4:41 pm

max343 писал(а):
Соседи, кто-нибудь озадачивался установкой 2-х металл. дверей в тамбур (со стороны лифта и выхода на общую лестницу)?
Это не запрещено? учитывая, что при установке дверей блокируется противопожарный выход.

Конечно, запрещено! Почитайте инструктаж на сайте УК "Павшино"

GusevaElena
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Вт ноя 29, 2011 4:56 pm

biffant писал(а):
max343 писал(а):

Да нуу!! А каже в целях безопасности? Нужно ставить дверь и чтобы у всех на площадке были ключи.

В отделе заселения СУ сказали, что завтра будет совещание, один из вопросов повестки дня- срок заселения 4,5,6 секций. Девушка не взяла на себя полную ответственность за сроки, но сказала что может через 1,5-2 нед.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт ноя 29, 2011 6:16 pm

GusevaElena писал(а):
biffant писал(а):

Да нуу!! А каже в целях безопасности? Нужно ставить дверь и чтобы у всех на площадке были ключи.

В отделе заселения СУ сказали, что завтра будет совещание, один из вопросов повестки дня- срок заселения 4,5,6 секций. Девушка не взяла на себя полную ответственность за сроки, но сказала что может через 1,5-2 нед.

Приехали к кому-то гости, вышли из лифта и тут начался пожар (не дай бог , конечно).
Хозяева дверь не открыли (они уже убежали от пожара).
Пока звонили в доме вырубилось электричество и соответственно лифт не работает.
И все .... гости не могут ни туда, ни сюда...в каменном мешке.

Короче, в 11-ом корпусе если только ставить тамбурные двери на 2-е квартиры, чтобы не перекрывать пути эвакуации.

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 29, 2011 7:38 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - постановление о присвоении адресов мкр.2 корп.11 и мкр.2 корп.15
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 38