Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 115

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн авг 12, 2013 2:16 pm

Лима писал(а):
В преддверии дня выборов предлагаю начать активную антирекламу Воробьеву: писать на форумах, в СМИ (газеты, журналы, ТВ), другим кандидатам о нашей проблеме (а лучше, пускай еще они озвучат нашу проблему в дебатах) и о том, какой Воробьев недееспособный губернатор, прекрасно знающий о наших проблемах, но не способный их решить.
Заранее спасибо Вам за помощь!

P.S.: недавно видела в новостях на первом канале, как он кому-то выдавал ключи от новых квартир в МО.
Надо развеять миф!
А я считаю,что это ветрянные мельницы. По мне наоборот надо просить о помощи Воробьёва А.Ю.

axel1207
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн авг 12, 2013 2:52 pm

как их просить когда они нас не слышат.мы тоже писали в правительство МО они отфутболили в администрацию а у тех один ответ мы не виноваты ,СУ-155 не подавала документов на ввод в эксплуатацию.Говорят сегодня был одиночный пикет при въезде в правительство МО,отзовитесь смельчак.

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз

Пн авг 12, 2013 3:56 pm

Okssit писал(а):
Лима писал(а):
В преддверии дня выборов предлагаю начать активную антирекламу Воробьеву: писать на форумах, в СМИ (газеты, журналы, ТВ), другим кандидатам о нашей проблеме (а лучше, пускай еще они озвучат нашу проблему в дебатах) и о том, какой Воробьев недееспособный губернатор, прекрасно знающий о наших проблемах, но не способный их решить.

P.S.: недавно видела в новостях на первом канале, как он кому-то выдавал ключи от новых квартир в МО.
Надо развеять миф!
А я считаю,что это ветрянные мельницы. По мне наоборот надо просить о помощи Воробьёва А.Ю.

Okssit, Вы сами ходили на митинг. И я ходила.
Был согласованный митинг, на который мы его позвали заранее, а он что... максимум пролетел над нами на своем вертолете.
Даже не удосужился поздороваться.

Я ему регулярно пишу на личную почту, задаю разные вопросы (и другие пишут), а он нам всем выдает один и тот же шаблончик.

Ему не до наших с Вами проблем!

Лима
Участник

Пн авг 12, 2013 4:02 pm

Okssit писал(а):
Лима писал(а):

Надо развеять миф!

Okssit, помощи просили неоднократно - не помогает.

Судя по новостям мкр.4 корп.8 (которые находятся в схожей ситуации) собираются отзывать ЗОСы (заключения о соответствии), тогда будет совсем грустно :(
viewtopic.php?f=79&t=8198&start=540

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пн авг 12, 2013 4:14 pm

Лима писал(а):

Судя по новостям мкр.4 корп.8 (которые находятся в схожей ситуации) собираются отзывать ЗОСы (заключения о соответствии), тогда будет совсем грустно :(

Идея накапать оппонентам о беспределе - в принципе логичная.
А что значит отзыв ЗОС, чем это чревато?

ЗЫ. Мы рассматривали вариант покупки квартиры в одном из корпусов (м.2 к.7,9 и даже м..4 к.8 ), сейчас у меня волосы на голове шевелятся, как подумаю. что могло бы быть ведь самый плохой прогноз заселения - конец лета 2013.... Очень сочувствую....

Лима
Участник

Пн авг 12, 2013 4:36 pm

kruglovaalina писал(а):
Лима писал(а):

Идея накапать оппонентам о беспределе - в принципе логичная.
А что значит отзыв ЗОС, чем это чревато?

ЗЫ. Мы рассматривали вариант покупки квартиры в одном из корпусов (м.2 к.7,9 и даже м..4 к.8 ), сейчас у меня волосы на голове шевелятся, как подумаю. что могло бы быть ведь самый плохой прогноз заселения - конец лета 2013.... Очень сочувствую....

Соседи, был там кто от нас? Что там, да как?

mosco
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Пн авг 12, 2013 6:23 pm

Только что позвонили якобы с красногорского ТВ, спросили какой способ покупки у меня, я ответил что ЖСК. Спросили, так у большинства - сказал что после 2011 практически у всех, а до этого были вексельные схемы и др. Может готовят какой-то репортаж, не успел спросить - повесили трубку.

Лима
Участник

Пн авг 12, 2013 6:29 pm

mosco писал(а):
Только что позвонили якобы с красногорского ТВ, спросили какой способ покупки у меня, я ответил что ЖСК. Спросили, так у большинства - сказал что после 2011 практически у всех, а до этого были вексельные схемы и др. Может готовят какой-то репортаж, не успел спросить - повесили трубку.
Также 2011 год и тоже ЖСК
Держите нас в курсе дела!

Лима
Участник

Пн авг 12, 2013 7:27 pm

Olesya82
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн авг 12, 2013 8:48 pm

Значит надо писать уже не Воробьеву, а президенту
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пн авг 12, 2013 10:24 pm

Denkat, добрый вечер!
были-ли Вы сегодня на совещании? Если да, то получилось-ли получить протоколы совещаний?

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Пн авг 12, 2013 10:34 pm

В общем, Воробьев мост строит, при нем автобус запустили, и Воробьев виноват в том что дом ваш не сдают.

А может, виноват тот, кто всю жизнь всё по временной схеме сдавал, и считал что всю жизнь это будет с рук сходить ?

Ни один застройщик больше не сдаёт дома по "временной" схеме. Если только это временный дом :D А раньше ещё и без крыши сдавали, и без окон. Балакин всегда умел заносить кому надо, а тут видать хорошие времена закончились.

Зато пока вы без труб сидите, он в топ-50 миллиардеров России. А виноват в этом ... Воробьёв :lol:

Okssit
Участник

Пн авг 12, 2013 10:41 pm

Olympic писал(а):
В общем, Воробьев мост строит, при нем автобус запустили, и Воробьев виноват в том что дом ваш не сдают.

А может, виноват тот, кто всю жизнь всё по временной схеме сдавал, и считал что всю жизнь это будет с рук сходить ?

Ни один застройщик больше не сдаёт дома по "временной" схеме. Если только это временный дом :D А раньше ещё и без крыши сдавали, и без окон. Балакин всегда умел заносить кому надо, а тут видать хорошие времена закончились.

Зато пока вы без труб сидите, он в топ-50 миллиардеров России. А виноват в этом ... Воробьёв :lol:
Нечего возразить. :o

Лима
Участник

Пн авг 12, 2013 10:42 pm

Olesya82 писал(а):

Олеся, писали уже неоднократно...
Можете и Вы написать!

Okssit
Участник

Пн авг 12, 2013 10:43 pm

Этим летом в районе стартовал проект «Гражданский диалог», в рамках которого стали возможны прямой разговор и более тесное взаимодействие власти и общества. Инициатором разработки данного проекта выступил глава Красногорского района Борис Егорович Рассказов. Он не только ведет личный прием граждан, но и встречается с жителями, бывает в трудовых коллективах на предприятиях, принимает участие в прямых эфирах на Красногорском телевидении, отвечает на вопросы жителей района со страниц «Красногорских вестей», выступает на Красногорском радио. Сегодня мы предлагаем вниманию читателей ответы на наиболее часто задаваемые главе района вопросы. На первый взгляд, какие-то из них могут показаться частными, но, по большому счету, они касаются микрорайона или группы людей. :D <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> :D Опять всё замечтательно. Отдайте пжс этот гемор (Павшинская Пойма) Москве.

Лима
Участник

Вт авг 13, 2013 12:22 am

bac131 писал(а):
Соседи, вот такой сегодня у меня состоялся электронный диалог с Рубальской О.В. из СУ 155:

Андрей:
Добрый день Ольга Владимировна! Надоело уже слушать сказки, то с Вашей стороны, то со стороны РФСК по нашему дому! Прошу Вас напровить в мой адрес сканированные копии Технических Условий полученных Вами на строительство многоквартирного дома: г.Красногорск, мкр.2 кор.13, на: -энергоснабжение; - теплоснабжение; -водоотведение и канализации; А также сообщить, конкретные причины не направления ООО "РФСК" документов, для получения разрешения дома в эксплуатацию. Данный пакет документов, необходим мне для подготовки переговоров с РФСК и администрацией г.Красногорска.
С Уважением Андрей

Рубальская О.В.:
Добрый день!
Пожалуйста, задайте вопрос в ООО «РФСК», почему они до сих пор не передали в «СУ-155» зарегистрированный договор аренды земли, на которой построен Ваш корпус. Без этого договора нет возможности подготовить, а потом и зарегистрировать ГПЗУ по Вашему дому. ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) согласно ст. 55 Градостроительного Кодекса РФ является одним из основных документов, необходимых для ввода корпуса в эксплуатацию. За то время, которое после передачи договора аренды земли со стороны «РФСК» (ориентировочная дата передачи 19.08.2013г.) в ГК «СУ-155» уйдет на подготовку и регистрацию ГПЗУ, все остальные документы будут в порядке.
С уважением, Рубальская О.В.,
Андрей:
Ольга Владимировна, спасибо за оперативный ответ! Но, для проведения конструктивной встречи с ООО РФСК, мне необходима конкретика, т.е. иметь на руках копии ТУ, с пометкой о их выполнении, а также хотелось получить от Вас, раскрытую информацию о причинах не передачи зарегистрированного договора на землю, то бишь поясните, кому что должен передать, конкретно какие документы, и какие Вам доводы РФСК приводит.
И я так понял по Вашему ответу, что СУ155 все-таки имеет не выполнение ТУ?

Рубальская О.В.:
1. Договор на аренду земли по корп. 13 не был своевременно подготовлен и зарегистрирован ООО «РФСК». Процесс регистрации идет сейчас, окончание по информации от «РФСК» - 19.08.2013г.
2. Зарегистрированный договор должен быть передан Заказчику – ООО «ОКС СУ-155», после чего там начнется подготовка ГПЗУ.
3. Затем ГПЗУ будет передан на регистрацию и только после ее окончания вообще может идти речь о подаче заявления на ввод корпуса в эксплуатацию.
4. Документами, о которых Вы спрашиваете, я не располагаю.
Андрей:
Спасибо! По одному вопросу пока немного прояснилось!
Но, Вы мне не ответили, что Вам отвечает РФСК. По поводу документов, я понимаю, что у Вас их нет, но они имеются у Ваших подразделений, которые непосредственно занимаются строительством, не вижу проблем чтобы Вы их заполучили. И тогда напрашивается вопрос, кто именно проводит от СУ переговоры с РФСК?

Рубальская О.В.:
На совещаниях в Администрации Красногорского района ГК «СУ-155» представляет целая делегация, возглавляет ее заместитель Генерального директора ЗАО «СУ-155» Грачев Валерий Владимирович. Именно он и курирует ввод готовых объектов в Павшинской Пойме в эксплуатацию.
Андрей:
Ок! т.е. можно у него на прямую получить документы и ответы на поставленные вопросы? Если да, то сообщите пожалуйста его эл.почту.

Рубальская О.В.:
Нет, документы он Вам не предоставит, а вопросы ему, поверьте, на каждом совещании задают члены инициативных групп.
Андрей:
Странно! почему он и Вы не можете предоставить скан. копии ТУ, если Вы хотите чтобы мы задавали вопросы РФСК? К сожалению, Вы не информируете всех соинвесторов о наличии конкретных проблем! По нашему дому, насколько мне известно, на последних совещаниях вообще не было представителей. Поэтому я и хочу разобраться в чем истина и задаю конкретику, ведь я пока не спрашиваю когда дом сдадут! Поэтому еще раз, настаиваю: - предоставить копии ТУ (теплоснабжения, энергоснабжения, водоотведения и канализации); - сообщить какие пункты (с расшифровкой их) не выполнены по ТУ; - какие доводы приводит РФСК, на не предоставлении в Ваш адрес документов по земле.

Рубальская О.В.:
Про землю я Вам все уже объяснила. Никаких доводов РФСК нам не приводит.
Остальные пункты Ваших требований находятся вне пределов моих возможностей.
Андрей:
Да, спасибо, по земле Вы видите, я больше и не прошу. Ольга Владимировна, так помогите розыскать того человека, у кого есть компетенции. Вы же работаете в структуре, Где имеется справочник всех сотрудников компании.

Рубальская О.В.:
Эти документы Вам никто не предоставит, я думаю. Если Вы сомневаетесь в моих словах, то никто не мешает Вам написать письмо на имя Генерального директора ЗАО «СУ-155» Мещерякова Александра Сергеевича.
Но я призываю Вас дождаться, пока РФСК передаст договор аренды на землю и пока мы затем подготовим и зарегистрируем ГПЗУ. За это время столько всего может произойти, вот потом и посмотрим, придется ли Вам задавать какие-либо вопросы.
Андрей:
Ольга Владимировна, косвенно Вы подтверждаете, что помимо вопросов по земле, компания Су 155 все-таки имеет факт не выполнения ТУ, поэтому Вы не можете предоставить их мне, для дальнейшего разбирательства! Я сам руководитель, и много работал по строительству и взаимодействию с энергетиками, тепловиками и т.п. организациями, и поверьте в ТУ нет никакой коммерческой тайны, как правило они стандартные лишь бывают некие обременения. Конечно удивлён и разочарован, общением с Вами, как компания СУ 155 наделяет общаться с дольщиками, сотрудников которые не имеют компетенции? И Вы знаете, не вольно приходят мысли, может РФСК то право, в выдвигаемых требованиях к Вашей компании! Спасибо хоть отвечали оперативно! Посмотрим как Ваш оппонент будет откликаться на мои просьбы.

Рубальская О.В.:
Я Вам объяснила, что действительно не располагаю технической документацией, т.к. не имею никакого отношения к ее разработке. Я Вам предложила обратиться к руководителю ЗАО «СУ-155» - Мещерякову А.С. , это – нормальная практика делового общения.
Что касается справок о выполнении ТУ, то на сегодняшний день, насколько я знаю, пока не удалось получить 2 справки: по электроснабжению и по теплосети. Что касается электроснабжения, то в настоящее время завершаются работы по переключению всех построенных в мкрн. 2 корпусов на постоянную схему электроснабжения и очень скоро документы будут готовы. По теплосети фактически корпус подключен к магистральным сетям, но собственником котельной по сути тоже является компания «РФСК», поэтому пока необходимый документ и не подписан.
Андрей:
Ольга Владимировна! Вы действительно к этим документам ни какого отношения по их разработке не имеете, и Ваша СУ 155 не имеет, т.к. эти документы готовят и выдают энергоснабжающие организации, условия которых СУ 155 должна выполнить.
Поэтому, я и хотел узнать от Вас, какие именно требования Рфск выдвигает, и что Су не выполнило. Ведь чтобы получить справки о выполнении ТУ, необходимо выполнить работы на не "фактически", а подключить к примеру теплоснабжение натурно, если я вижу с окна дома, что отопление как было не подключено, так оно и сейчас в таком же состоянии, и кому бы не принадлежала котельная Вам ни кто не даст документы о выполнении работ. Вы знаете, не красиво вводить в заблуждение дольщиков, которые по многим вопросам просто не компетентны, натравливая их на своего бывшего партнёра. Вы уж извините, но вывод я сегодня из переписки с Вами сделал такой, если Вы действительно что то не сделали, то наверно будет честней признаться людям в этом и определить сроки выполнения работ' и не морочить им голову, что Вы такие пушистые.

Рубальская О.В.:
Поверьте, никто и не собирается вводить пайщиков в заблуждение. Мне жаль, если у Вас сложилось такое впечатление. Я объяснила Вам сложившуюся ситуацию, исходя из имеющейся у меня информации. И повторяю, Вы вправе обратиться с любыми вопросами к руководству ЗАО «СУ-155», а у руководства ООО «РФСК» узнать, по какой причине они не оформили вовремя важнейшие документы, регулирующие земельные отношения.

Общие фразы, никакой конкретики. Надо к руководству обращаться! Только как до них достучаться?

Olesya82
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт авг 13, 2013 12:28 am

Лима писал(а):
Olesya82 писал(а):

Олеся, писали уже неоднократно...
Можете и Вы написать!

Написала уже..
Меня предупреждали знакомые до покупки квартиры, только не у СУ квартиру берите, не думала, что так все плохо будет!

Лима
Участник

Вт авг 13, 2013 1:35 am

Okssit писал(а):
Olympic писал(а):

Нечего возразить. :o

СУ-155 никто не оправдывает, конечно, они виноваты больше всего, с этим не поспоришь!
Но и бездействие властей тут явно прослеживается!
Походите, пообщайтесь с представителями КРА, думаю, потом Вы меня поймете!

К слову, Воробьев ведь тоже не бедный: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт авг 13, 2013 7:50 am

Не слушайте бредни этого человека. У него крыша поехала на тему "во всех бедах всегда виновато СУ". ИГ продажно и т.д.
Сейчас почти все дома на времянке. Подстанция не сдана.
Если хотите знать почему так в павшинской пойме (в том числе и ваши чудьненькие коробочки от дск временные) то советую ознакомиться с инвестконтрактом. А также взаимоотношеиями РФСК-СУ, на первоначальном этапе застройки.

При чем тут воробьев и автобусы? К ио нужно обращаться иидавить на тему выборов. Сам регулярно пишу разные письма. Ответы пока ни о чем. Но если будет массовая отправка, то результат будет. Тем более что в письмах я уже упоминал о силовом варианте.

denkat
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вт авг 13, 2013 8:56 am

Добрый день, соседи! На совещании на этой неделе я не была, но знаю что там была ужасная ругань. Сегодня будет решаться судьба 2-8 и 4-8. Про нас пока не говорят, пч нет ГПЗУ. Я предлагаю еще раз нам писать коллективные письма, а не одиночные. Именно так делал 9 корпус. Если вы согласны пишите мне в личку или на форуме.
  • 1
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 115