Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 115

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Ср авг 14, 2013 12:57 pm

Дозвонилась в отдел заселения.
Сказали, что пока не обновится информационная справка на официальном сайте компании СУ-155 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, никто никого записывать не будет (на получение смотровых ордеров)!
Пока у них нет никакой информации.
Ждемс............

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Ср авг 14, 2013 1:00 pm

Уважаемые соседи! Только что звонила в СУ на горячую линию. Девушка Татьяна сразу подтвердила инфу УК,на мой вопрос почему нет справки,сказала вот вот,(она была в шоке),потом переключила на Отдел оформления, Там Елена тоже пребывая в шоке ( это для них очень неожиданная новость)сначала сказала,что есть инфа про корп.9,на мой вопрос почему нет справки,сказала вот- вот внесут,задала про 13,она в замешательстве,то-ли нет(но страшно такое говорить),толи да).Потом куда-то позвонила и сказала ближе к 15 будет инфа про 4 дома. ПОЛНЕЙШИЙ ПЕРЕПОЛОХ! ждём справки на сайте СУ.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ УДАЧИ!

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср авг 14, 2013 1:01 pm

на сайте су-155 на 2-9 тоже нет новой информации

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 1:07 pm

Позвонила еще раз! И... записалась!
Ближайшая дата записи - 20 августа! Раньше нет.
Удачи)

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 1:09 pm

По телефону сказали, что скоро будет информация по 4 домам... надеюсь, они не перепутали!
Интересно, кто следующий, 14 корпус или мкр.4 корпус 8?
Вообщем ждем новостную справку!

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 1:12 pm

Соседи, не расслабляемся, нужны еще ключи!!!
Нам просто пускают пыль в глаза перед выборами, и чтобы мы не стояли у офиса продаж СУ с одиночными пикетами!!!

gudman
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср авг 14, 2013 1:12 pm

Соседи здравствуйте, я тоже готов подъехать куда нужно, для подписи. Могу в Пойму т.к. живу в Митино.

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 1:37 pm

Справка поменялась: 14.08.2013
Производится выдача смотровых ордеров. Для получения смотрового ордера необходимо обратиться в отдел заселения Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО «СУ-155» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д. 9. Приём ведётся в соответствии с записью к специалистам отдела по телефону: 8 (495) 967 14 92, доб. 4256, 4258. При получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией. На приеме в Отделе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт; оригинал договора (предварительный или инвестирования, уступки и т.д.), а также ксерокопии этих документов, договор поручения (если квартира приобреталась в КТ «СУ-№155» и Компания»).
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 1:38 pm

А никого не смущает, что сразу подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией.
Дом ведь не сдан еще, а с нас коммуналку небось будут тянуть!

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Ср авг 14, 2013 1:42 pm

Лима писал(а):
Справка поменялась: 14.08.2013
Производится выдача смотровых ордеров. Для получения смотрового ордера необходимо обратиться в отдел заселения Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО «СУ-155» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д. 9. Приём ведётся в соответствии с записью к специалистам отдела по телефону: 8 (495) 967 14 92, доб. 4256, 4258. При получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией. На приеме в Отделе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт; оригинал договора (предварительный или инвестирования, уступки и т.д.), а также ксерокопии этих документов, договор поручения (если квартира приобреталась в КТ «СУ-№155» и Компания»).
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Ни кто не задавал вопросы, при получении смотрового ордера, какие либо договора навязывают подписывать? И то, не могу дозвониться

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 1:57 pm

Я, когда записывалась, справки не было, а по телефону не сказали, продиктовали только перечень документов.
Кто будет записываться - спросите обязательно, и дайте нам знать!

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 2:02 pm

Я думаю, все не просто так... коммуналку еще заставят оплатить во время простоя дома, или еще что-нибудь... все не просто так!
Бог его знает, что они в договоре еще пропишут!
Сидят, небось, придумывают, как им 174 млн (задолженность УК) нагрести!

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Ср авг 14, 2013 2:09 pm

Подозреваю, что РФСК решила передать наши дома под управление другой УК. Вот этого и пытаются не допустить СУки. Никому не советую спешить заключать договор с УК Павшино, потом будете пыль глотать, чтобы бабки вернуть! Ну а если есть желающие стать мышами - экспериментаторами... С удовольствием понаблюдаю со стороны

H0ly1982
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср авг 14, 2013 2:28 pm

spb777 писал(а):
Подозреваю, что РФСК решила передать наши дома под управление другой УК. Вот этого и пытаются не допустить СУки. Никому не советую спешить заключать договор с УК Павшино, потом будете пыль глотать, чтобы бабки вернуть! Ну а если есть желающие стать мышами - экспериментаторами... С удовольствием понаблюдаю со стороны

А каким образом РФСК может передать наши дома другой УК? В данном случае только ЖСК может принять решение о смене УК, а так как все ЖСК оформлены на людей СУ, то им в данном случае боятся нечего...
Тут скорее всего на них подействовали пикеты возле офиса и КРА...

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Ср авг 14, 2013 2:30 pm

Отпишитесь пжс,кто знаком со всей процедурой,как должно быть по закону, в справке я не увидела фразы:"получения разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживани"
Похоже нас сделали с нашими пикетами.Заткнули одним разом. А пока все получат ордера и т.д. Начнется новая история НАШЕГО сопротивления,с теми же лозуггами,но при других обстоятельствах (после 8 сентября).

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Ср авг 14, 2013 2:45 pm

Okssit писал(а):
Отпишитесь пжс,кто знаком со всей процедурой,как должно быть по закону, в справке я не увидела фразы:"получения разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживани"
Похоже нас сделали с нашими пикетами.Заткнули одним разом. А пока все получат ордера и т.д. Начнется новая история НАШЕГО сопротивления,с теми же лозуггами,но при других обстоятельствах (после 8 сентября).

Полтора года назад было так (собственности не было):
1.Получил смотровой ордер.
2. в УК заключил договора на обслуживание и технадзор,
3. оплатил коммуналку за 1 месяц с момента сдачи и 3 месяца вперед, вывоз мусора, технадзор, и еще за договор на электропроект.
4. после этого выдали ключи и счетчики.

AlexLizaLuda
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Ср авг 14, 2013 2:57 pm

Спасибо ianpr.
Ситуация следующая: со слов представителя СУ кор. 2-7 не ошибка, хотят разобраться по максимуму с 2 микрорайоном. 2-14 нет информации. Ждём протокол последнего заседания, наверное, до завтра, потому что сейчас ничего не ясно. Если решим писать письма, подписи собираем на следующей неделе, буду ждать в метро вечером/ночью, могу и для 2-7 и 2-14 помочь. Письма сейчас редактируются, за их шаблоны все выражаем огромную благодарность лучшим и небезизвестным представителям кор. 2-9. На счёт пикетирования не знаю, пусть каждый решает для себя сам.

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 3:16 pm

AlexLizaLuda писал(а):
Спасибо ianpr.
Ситуация следующая: со слов представителя СУ кор. 2-7 не ошибка, хотят разобраться по максимуму с 2 микрорайоном. 2-14 нет информации. Ждём протокол последнего заседания, наверное, до завтра, потому что сейчас ничего не ясно. Если решим писать письма, подписи собираем на следующей неделе, буду ждать в метро вечером/ночью, могу и для 2-7 и 2-14 помочь. Письма сейчас редактируются, за их шаблоны все выражаем огромную благодарность лучшим и небезизвестным представителям кор. 2-9. На счёт пикетирования не знаю, пусть каждый решает для себя сам.
Борьбу надо продолжать и не расслабляться!

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза

Ср авг 14, 2013 3:32 pm

Информация СУ - ни о чем. Зачем мне этот смотровой ордер? Разве что долги УК (СУшников) за коммуналку частично погасить. Кто ж виноват в том, что дом отапливался, а ключей нам так и не дали?

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 3:43 pm

ianpr писал(а):
3. оплатил коммуналку за 1 месяц с момента сдачи и 3 месяца вперед, вывоз мусора, технадзор, и еще за договор на электропроект
Помню раньше писали на форуме, что это будет вовсе не аванс: либо автоматически зачитывают в счет платежей за прошлые месяца - хотя это незаконно! (не удивлюсь, если у нас так будет, и они еще для гарантии пропишут это в договоре, который Вы подпишите), либо будущие платежи так накрутят, что вся предоплата сгорает сразу за 1 месяц!
Вообщем, про эти деньги можете сразу забыть!
  • 1
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 115