Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 115

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Ср авг 14, 2013 4:21 pm

Дают смотровой ордер! (чтобы посмотреть свою квартиру).
подписывать что-то, или оплачивать нечего не надо!!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср авг 14, 2013 7:37 pm

Лима, не паникуйте - у нас эти 3 месяца авансом так и были зачтены за будущие месяцы => т.е. всё платишь, получаешь ключи, и коммуналку начинаешь платить после этого только с 4-го месяца.

ianpr, Вы упускаете важную деталь - в дополнение к смотровому ордеру, Вы получили разрешение на ремонт от СУ => и именно поэтому при обращении в УК ПАВШИНО => выдали ключи.

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср авг 14, 2013 7:58 pm

biffant писал(а):
Лима, не паникуйте - у нас эти 3 месяца авансом так и были зачтены за будущие месяцы => т.е. всё платишь, получаешь ключи, и коммуналку начинаешь платить после этого только с 4-го месяца.

ianpr, Вы упускаете важную деталь - в дополнение к смотровому ордеру, Вы получили разрешение на ремонт от СУ => и именно поэтому при обращении в УК ПАВШИНО => выдали ключи.

Откуда они знают, какая у Вас коммуналка будет эти 3 месяца?
У Вас УК Павшино? Она Вас устраивает?
И последний вопрос по сборам: не помните какие платежи Вы оплатили (за что и суммы приблизительные) на момент получения смотрового/ключей/разрешения на ремонт.
Спасибо.

Лима
Участник

Ср авг 14, 2013 8:07 pm

Уважаемые соседи,
С учетом последних новостей давайте решим, как действовать дальше!
Не расслабляемся и не теряем бдительности!!!

P.S.: лично я сейчас еще не знаю, буду ли смотровой получать... особо в нем надобности нет без ключей и разрешения на ремонт!

scramjet
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср авг 14, 2013 9:15 pm

Соседи! Встретимся в выходные и обсудим ситуацию?!
И еще в Общероссийский фронт написать, они себя активно рекламируют и к В.В ближе.
Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. М.Жванецкий

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: M2, к7

Ср авг 14, 2013 9:51 pm

Сегодня был возле вашего корпуса, был удивлен кондиционерам на фасаде, минимум две квартиры уже с ремонтом, возможно черновым.

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Ср авг 14, 2013 10:41 pm

Sanchas писал(а):
Сегодня был возле вашего корпуса, был удивлен кондиционерам на фасаде, минимум две квартиры уже с ремонтом, возможно черновым.

И что тут удивительного? Вы как с луны свалились!!!
Заключите договор с Арт-проектом и вешайте что угодно до выдачи ключей!

bac131
Участник

Ср авг 14, 2013 11:44 pm

Соседи, выскажу свое мнение!
Смотровые ордера, как было и сказано, СУ организовали чтоб снять напряженность, а точнее, чтоб мы снизили свою активность! Вы же сами понимаете! Вероятность того, что Балакин договориться с РФСК очень тумана.
Что такое смотровой ордер, зайти, посмотреть какие недостатки, указать их в ордере и все!
А что толку указывать недостатки в наших квартирах, если надо менять, почти что все!!!
У кого есть желание и кто не был в своих квартирах, конечно необходимо получить смотровые ордера, может у кого нибудь разбиты стекла на балконах (у меня лично не было одного стекла на торцевом балконе).

Но ни вкоем случае не подписывать ни какие акты приема-передачи или договора на комуналку.
И нам все таки, необходимо продолжать усиливать свою активность и добиваться выяснения конкретики, что по нашему дому не хватает для выполнения ТУ и получения справок (мы в настоящее время, владеем только общей информацией).

Лима
Участник

Мкр.2 корп.7,9,13,14 и мкр.4 корп.8 - нас теперь в 5 раз бол

Ср авг 14, 2013 11:51 pm

Добрый вечер!
Открыла тему по объединению проблем с заселением по 5 домам: мкр.2 корп.7,9,13,14 и мкр.4 корп.8.
Проблемы общие, надо решать всем вместе!
viewtopic.php?f=185&t=25373
Очень надеюсь на участие каждого из Вас!

denkat
Участник

Пт авг 16, 2013 11:54 am

Добрый день, соседи! По информации, полученной от представителей Су, на следующей неделе нас ждут ключи и разрешения на ремонт.

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз

Пт авг 16, 2013 12:47 pm

denkat писал(а):
Добрый день, соседи! По информации, полученной от представителей Су, на следующей неделе нас ждут ключи и разрешения на ремонт.
Я вас правильно понимаю, что прочитав несколько тем на форуме, этим сообщением вы призываете нас принять активное участие в митинге?

denkat
Участник

Пт авг 16, 2013 2:01 pm

Этим сообщением я передаю иныормацию, полученную от г-жи Рубальской ОВ. Дальнейшее Ваше личное дело!!!

denkat
Участник

Пт авг 16, 2013 2:02 pm

Этим сообщением я передаю информацию, полученную от г-жи Рубальской ОВ. Дальнейшее Ваше личное дело!!!

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Пт авг 16, 2013 5:25 pm

denkat писал(а):
Этим сообщением я передаю информацию, полученную от г-жи Рубальской ОВ. Дальнейшее Ваше личное дело!!!
Позвонила в отдел заселения, записаться на смотровой и получение ключей,меня там чуть неот-и и сказали,что только дают смотровой,ключи будут только после офици.информ.о заселении. Я их переспросила,отвечают они за свои слова, они подтвердили. И сказали,что мы за информацию из соцсетей и форумов не отвечаем. Короче полная ж-па.Мутят,мутят... :o

Okssit
Участник

Пт авг 16, 2013 7:20 pm

Опытные новосёлы,подскажите,как надо принимать квартиру? Впервые новостройка,волнуюсь,ничего особо не понимаю. Хотя бы основные моменты. Спасибо!

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз

Пт авг 16, 2013 8:28 pm

У меня вопрос к рвущимся получить смотровой ордер: а зачем вам нужен этот самый смотровой ордер?
Что вы с ним планируете делать?
В какое место засовывать?
Если, конечно, засовывать тому, кто придумал эту идею с мозгоё@м инвесторов по поводу смотровых ордеров в то самое место о котором вслух не говорят, то да. Надо получать.

Okssit
Участник

Пт авг 16, 2013 8:46 pm

Редиска писал(а):
У меня вопрос к рвущимся получить смотровой ордер: а зачем вам нужен этот самый смотровой ордер?
Что вы с ним планируете делать?
В какое место засовывать?
Если, конечно, засовывать тому, кто придумал эту идею с мозгоё@м инвесторов по поводу смотровых ордеров в то самое место о котором вслух не говорят, то да. Надо получать.
Я планирую начать ремонт,большей частью своими силами и вся эта процедура и так затянется. Одновременно будут участвовать в ускорении момента заселения.

AlexLizaLuda
Участник

Пт авг 16, 2013 10:36 pm

Okssit писал(а):
Самое время посмотреть на протокол совещания, почему такие тайны вокруг него? С тех,кто там был взяли подписку о неразглашении что ли? :o
Okssit, дорогой/ая, не волнуйтесь вы так о протоколе, о нём просто никто не знает, а кто знает не говорит. Сам бы рад узнать, просто не у кого. Вы спрашиваете, что там было - приблизительно догадываюсь. Особенно после последних событий. Почти дословно - заткнуть всех этих микрорайоновцев, отнять у девушки с 14-го топор, порубить LizuLudu и главное pingvinenoka Lolo на котлетки, сожрать, заесть Редиской с Морковкой и т.д. и т.п. любой ценой.
И в общем то получилось. Дело в нюансах, не объясню, у меня просто сил не хватит. Но думаю многие со мной в душе согласятся.
Могу поделиться личными дальнейшими действиями - жду следующей недели. Активность не проявляю, да и не смогу несколько дней. Записываюсь на получение супербумаги. Приезжаю в СУ. Внимательно читаю, что должен подписать. 99% не подписываю. Продолжаю буянить.
У меня есть альтернатива. Если в СУ меня не будут обременять договорами со всякой незаконной хернёй, а выдадут ключи с счастливыми напутствиями и главное письменным обещанием сроков ввода дома в эксплуатацию, буду расценивать как начало равноценного партнёрства.
P.s. Я приеду в МО ночью с пн/вт и не забыл об обещании сидеть в метро 3 вечера/ночи для собирания подписей для всех корпусов. Если письма есть - всё в силе.

Okssit
Участник

Пт авг 16, 2013 10:49 pm

Уважаемые соседи,кто решился на ремонт в 1 секции (3 подъезд)отпишитесь в личку,буду благодарна.

Лима
Участник

Сб авг 17, 2013 1:18 am

AlexLizaLuda писал(а):
Okssit писал(а):
Записываюсь на получение супербумаги. Приезжаю в СУ. Внимательно читаю, что должен подписать. 99% не подписываю. Продолжаю буянить.
Кто первый пойдет, расскажите как там, какие "подводные камни" в договорах, если можно, то с фотографией.
И железно! не подписывать сразу... взять время на прочитку и проверку.
Считаю, что до ввода дома в эксплуатацию вся коммуналка не законна!
  • 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 115