Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 115

Tasselhof
Новенький на форуме
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Сб авг 17, 2013 12:11 pm

Ну что, су155 на сайте вчера повесила новость о начале заселения! Что, это действительно так? Можно идти за ключами? =)

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Сб авг 17, 2013 12:28 pm

Соседи!!!!!!!!! Глазам не верю!!!!!!!!!!!! Не уж то!!!!!!

16.08.2013
Производится заселение объекта, подготовленного для эксплуатации. Для получения смотрового ордера и разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживания, необходимо обратиться в отдел заселения Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО «СУ-155» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д.9. Приём ведётся в соответствии с записью к специалистам отдела по телефону: 8(495)967-14-92, доб. 4256, 4258. На приеме в Отделе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт, оригинал договора (предварительный или инвестирования, уступки и т.д.), договор поручения (если квартира приобреталась в КТ «СУ-№155» и Компания»), а также ксерокопии этих документов. Необходимо предоставить нотариальную доверенность, если посетитель представляет интересы будущего собственника. При получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией. Для получения разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для проживания, необходимо заключить договор на выдачу технических условий по квартире. Для открытия лицевого счёта и ордера на получения ключей необходимо обращаться в отдел по расчётам с населением Управляющей компании «Павшино» по адресу: Московская область, г. Красногорск ул. Спасская, дом 4, тел.: 8 (499) 506-81-44, доб. 341.

Sky777
Участник
Благодарил (а): 87 раз

Сб авг 17, 2013 1:32 pm

bac131 писал(а):

16.08.2013
Производится заселение объекта, подготовленного для эксплуатации.
Подготовленного для эксплуатации= подготовленного, но НЕ введенного в эксплуатацию.
Нет ввода эксплуатацию, нет заселения. То есть ремонт сделать можно, а переехать-нет :( и сколько еще нельзя будет въехать, никто не знает.
Это, конечно, хорошо, что хоть какие-то подвижки, но как-то все через одно место, а потому у меня лично бурной радости не вызывает..

AlexLizaLuda
Участник

Сб авг 17, 2013 2:59 pm

Соседи, прочтите мои сообщения вчерашним вечером и ночью У НАС И В 9 ВЕТКЕ. Ещё раз поясню: речь идёт о начале ремонта, а не о заселении. Дом НЕ ВВЕДЁН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Ещё раз повторюсь: 1. Ввод дома в эксплуатацию (сдача дома (простонар)). Если СУ это сделает или хотя бы обозначит сроки, вот тогда можете поздравлять друг друга. Первый этап закончен.(Только не для нас)
2. Заселение, договор с УК (ключи (простонар)).
3. Право собственности (приватизация (простонар)). До этого пункта нам ещё очень далеко...........
..

-=MD=-
Участник
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Сб авг 17, 2013 3:09 pm

Сегодня около дома встретил первую женщину со смотровым ордером. В глазах светилось счастье "одной из первых". Наивно. Я буду ждать ввода в эксплуатацию - ремонт и до этого можно было начинать через определённые компании - пока не вижу особых подвижек...

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз

Сб авг 17, 2013 3:45 pm

bac131 писал(а):

16.08.2013
Производится заселение объекта, подготовленного для эксплуатации. Для получения смотрового ордера и разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживания, необходимо обратиться в отдел заселения Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО «СУ-155» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д.9. Приём ведётся в соответствии с записью к специалистам отдела по телефону: 8(495)967-14-92, доб. 4256, 4258. На приеме в Отделе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт, оригинал договора (предварительный или инвестирования, уступки и т.д.), договор поручения (если квартира приобреталась в КТ «СУ-№155» и Компания»), а также ксерокопии этих документов. Необходимо предоставить нотариальную доверенность, если посетитель представляет интересы будущего собственника. При получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией. Для получения разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для проживания, необходимо заключить договор на выдачу технических условий по квартире. Для открытия лицевого счёта и ордера на получения ключей необходимо обращаться в отдел по расчётам с населением Управляющей компании «Павшино» по адресу: Московская область, г. Красногорск ул. Спасская, дом 4, тел.: 8 (499) 506-81-44, доб. 341.

Все, что сейчас происходит в СУшной манере. Считаю, что это элементарный развод на деньги, не более...

Получать ключи и смотровые на "недодел" и "недоввод" НЕ ХОЧУ и другим НЕ рекомендую!

Лима
Участник

Сб авг 17, 2013 4:02 pm

Соседи,
По срокам: ввод дома в самом лучшем случае будет в конце сентября - октябре. Потому что:
- 19.08.2013 - будут документы на землю;
- мы все еще ждем, когда УК Павшино погасит задолженность перед своими контрагентами (порядка 174 млн руб.);
- когда ООО "РФСК" получит все необходимые документы, и пройдут все оплаты, она передаст документы в Красногорскую администрацию - и после этого ждем еще 10 дней...
Вот так-то так я это вижу...

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза

Сб авг 17, 2013 5:45 pm

Лима писал(а):
Соседи,
По срокам: ввод дома в самом лучшем случае будет в конце сентября - октябре. Потому что:
- 19.08.2013 - будут документы на землю;
- мы все еще ждем, когда УК Павшино погасит задолженность перед своими контрагентами (порядка 174 млн руб.);
- когда ООО "РФСК" получит все необходимые документы, и пройдут все оплаты, она передаст документы в Красногорскую администрацию - и после этого ждем еще 10 дней
Если п. 2 обязателен, шансы ввести дома в эксплуатацию близки к нулю. УК Павшино располагает такими деньгами? А если даже и располагает, готова выплатить?

Лима
Участник

Сб авг 17, 2013 6:35 pm

Lew_13 писал(а):
Если п. 2 обязателен, шансы ввести дома в эксплуатацию близки к нулю. УК Павшино располагает такими деньгами? А если даже и располагает, готова выплатить?
Главная засада именно в этом!

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Сб авг 17, 2013 7:05 pm

Была сегодня в УК Павшино,сказали,что будут выдавать ключи со вторника,пока без предварительной записи(только если на субботу).Потом у нашего дома была. Во многих окнах "торчали" рабочие, совсем не от Арт проекта.Познакомилась с консъержкой,очень милая женщина,новенькая.Лифт в 1 секции работал,во второй нет.Рабочие сказали,что проплатили (3000 за сутки).так же встретили со смотровыми ордерами пару( как принимать не в курсе,что смотреть не знают,что заполнять тоже,мастер пришёл довёл до квартиры и испарился)Я спросила зарегестрированы ли они на форуме,нет, о всех проблемах вообще не в курсе, вот где остальные 240 квартир( с учётом ,что на форуме 10 человек).Что мы предпринимали и будем предпринимать не знают и не хотят знать!!! Говорю,что митинг будет,заходите,ознакомтесь,они на меня ,как на больную посмотрели и всё!Грустно как то получается. :o

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Сб авг 17, 2013 7:43 pm

Выдержка из ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-
МЫ ВНЕ ЗАКОНА!!!

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза

Сб авг 17, 2013 11:17 pm

Okssit писал(а):
Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-
МЫ ВНЕ ЗАКОНА!!!
В этой связи вопросы:
1) Наши договоры подпадают под этот закон?
2) По п.3. "не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства", но не права.
Юристы есть на форуме?

bac131
Участник

Вс авг 18, 2013 12:37 am

Соседи!
Что мы все лезем в дебри, начинаем расписывать пункты и печатать законы,
самое первое и важное мы добились, следующее будем постепенно добиваться и держать руку на пульсе!
По моему мнению СУ с РФСК нашли точки соприкосновения, и это главное!
Наш дом имеет все необходимое для проведения ремонта, пусть даже и по временной схеме,
кто то на форуме предлагал силовой вариант, а тут СУ само говорит,
заходите и делайте ремонты и этим необходимо пользоваться.
Сейчас нам надо добиться, чтоб все лифты были запущены и была подана вода на постоянку,
потому что, сегодня был в доме, вода была отключена, а из лифтов в 3-м подьезде, был включен только грузовой в режиме доставки, т.е. без возможности его вызова.
На следующей неделе буду оформлять все необходимые документы в СУ и в УК, для начала проживания!

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Вс авг 18, 2013 1:37 pm

bac131 писал(а):
Соседи!
Что мы все лезем в дебри, начинаем расписывать пункты и печатать законы,
самое первое и важное мы добились, следующее будем постепенно добиваться и держать руку на пульсе!
Наш дом имеет все необходимое для проведения ремонта, пусть даже и по временной схеме,
Сейчас нам надо добиться, чтоб все лифты были запущены и была подана вода на постоянку,
потому что, сегодня был в доме, вода была отключена, а из лифтов в 3-м подьезде, был включен только грузовой в режиме доставки, т.е. без возможности его вызова.
На следующей неделе буду оформлять все необходимые документы в СУ и в УК, для начала проживания!

Какое проживание в объекте незавершенного строительства? Вас там никто не должен обеспечивать ни водой, ни электричеством, ни отоплением, просто потому что Вас на стройке в принципе не дожно быть. Если все это отключат, требовать Вы не сможете ничего. Пока дом официально не сдан в эксплуаутацию, независимо от степнени готовности, это не дом, а стройплощадка.

Хотя если кто-то готов испытать, перенесет ли его ремонт зиму без отопления, тоже из интереса за этим понаблюдаю.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вс авг 18, 2013 2:12 pm

Vik1111 писал(а):
bac131 писал(а):

Хотя если кто-то готов испытать, перенесет ли его ремонт зиму без отопления, тоже из интереса за этим понаблюдаю.

А учитывая какие иногда проблемы у УК ПАВШИНО возникают с энергосбытовыми компаниями, то такой вариант вполне реален: что можно не отапливать в первую очередь отключат.

ЗЫ. Сидели мы 3 месяца без горячей воды в 2011 и никто не даст гарантии, что такое не повториться.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Вс авг 18, 2013 2:43 pm

Тут дело даже не в горячей воде. А в отоплении и электроснабжении корпусов.

bac131
Участник

Вс авг 18, 2013 5:31 pm

От того, что мы не заключим договора на комуналку, у нас точно тепло может не появиться!
А заключив с УК все договора, я имею право с них требовать все их услуги. И не думаю чтоб они пошли на риски,
заселить дом не договорившись с РФСК!
Не знаю кому как, а меня уже финансово напрягает снимать квартиру, и я не для этого спешил делать ремонт через Арт-проект, чтоб при возможности проживать в своей квартире. не вьезжать в нее.
То, что нам необходимо добиваться официальной сдачи в эксплуатацию дома, то здесь я только за!

Лима
Участник

Вс авг 18, 2013 9:07 pm

Okssit писал(а):
Okssit, спасибо за информацию!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Вс авг 18, 2013 9:15 pm

bac131 писал(а):
От того, что мы не заключим договора на комуналку, у нас точно тепло может не появиться!
А заключив с УК все договора, я имею право с них требовать все их услуги. И не думаю чтоб они пошли на риски,
заселить дом не договорившись с РФСК!
Не знаю кому как, а меня уже финансово напрягает снимать квартиру, и я не для этого спешил делать ремонт через Арт-проект, чтоб при возможности проживать в своей квартире. не вьезжать в нее.
То, что нам необходимо добиваться официальной сдачи в эксплуатацию дома, то здесь я только за!
Я сейчас напишу обидные вещи, прошу не обижаться. С кого вы будете требовать услуги? С укп? У вас будет не договор на предоставление коммунальных услуг а обычный гражданско-правовой. Укп нарушило что-то? Окей. Он просто разрывается. Укп не подпишется под обязательством предоставление жкх.
По закону вам не могут еще предоставлять услуги жхк. Дом не жилой. Все что сейчас предлагает СУ И УК ПАВШИНО находятся вне правового поля.
Они не пошли на риск. И с РФСК никто еще не договорился. СУ дали пинок и они таким способом успокоили народ.
Вы просто сейчас будете платить за СУ, ведь по закону именно они должны все оплачивать. Если вас устраивает вариант платить за того дядю без гарантий тепла воды электричества и лифтов - то вы воистину отчаянный человек :-)

Лима
Участник

Вс авг 18, 2013 9:20 pm

bac131 писал(а):
А чего мы добились? Нам просто решили закрыть рот на время! до выборов!!!
bac131 писал(а):
Bac131, откуда у Вас такая информация? У меня такой информации нет.
Факты, пожалуйста, в студию!
bac131 писал(а):
Что Вы хотите от "недодела" и "недоввода"? На объекте незавершенного строительства Вас не обязан никто обслуживать!
Пусть даже Вы и будете платить деньги в УК и СУ лично в карман, поскольку такие поборы явно будут мимо кассы!
bac131 писал(а):
Вы путаете. К сожалению, проживать нас пока еще никто не приглашал!
  • 1
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 115