Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 115

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вс авг 18, 2013 9:34 pm

Народ, обрадованный последними новостями, отвлекся от самого главного (борьбы за ввод дома), и всецело готовится к предстоящему ремонту!
Это, конечно, похвально, но Вы поймите, что после выборов мы вообще никому не будем нужны!

И, если у Вас в процессе ремонта и после окончания ремонта случатся проблемы с тепло/водо/электроснабжением, крайним будете только Вы.

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Вс авг 18, 2013 9:48 pm

zorkiy писал(а):
bac131 писал(а):
От того, что мы не заключим договора на комуналку, у нас точно тепло может не появиться!

Я сейчас напишу обидные вещи, прошу не обижаться. С кого вы будете требовать услуги? С укп? У вас будет не договор на предоставление коммунальных услуг а обычный гражданско-правовой. Укп нарушило что-то? Окей. Он просто разрывается. Укп не подпишется под обязательством предоставление жкх.
По закону вам не могут еще предоставлять услуги жхк. Дом не жилой. Все что сейчас предлагает СУ И УК ПАВШИНО находятся вне правового поля.
Они не пошли на риск. И с РФСК никто еще не договорился. СУ дали пинок и они таким способом успокоили народ.
Вы просто сейчас будете платить за СУ, ведь по закону именно они должны все оплачивать. Если вас устраивает вариант платить за того дядю без гарантий тепла воды электричества и лифтов - то вы воистину отчаянный человек :-)

Сушайте, Вы такой информированный! И все знаете!? Так почему Ваша ИГ ни один протокол совещаний не выкладывают. Если бы они выкладывали, то все соседи на форуме были бы в курсе всего, что происходит! Почитайте сою ветку.
А по поводу рисков, спасибо за предупреждения, поверьте, наверно при подписании и оплате за договора, я не без думно буду подписывать. И естественно в УК все буду все узнавать!

bac131
Участник

Вс авг 18, 2013 10:15 pm

Лима писал(а):
bac131 писал(а):
самое первое и важное мы добились, следующее будем постепенно добиваться и держать руку на пульсе!
А чего мы добились? Нам просто решили закрыть рот на время! до выборов!!!
bac131 писал(а):
По моему мнению СУ с РФСК нашли точки соприкосновения, и это главное!
Bac131, откуда у Вас такая информация? У меня такой информации нет.
Факты, пожалуйста, в студию!
bac131 писал(а):
кто то на форуме предлагал силовой вариант, а тут СУ само говорит,
заходите и делайте ремонты и этим необходимо пользоваться.
Сейчас нам надо добиться, чтоб все лифты были запущены и была подана вода на постоянку,
потому что, сегодня был в доме, вода была отключена, а из лифтов в 3-м подьезде, был включен только грузовой в режиме доставки, т.е. без возможности его вызова.
Что Вы хотите от "недодела" и "недоввода"? На объекте незавершенного строительства Вас не обязан никто обслуживать!
Пусть даже Вы и будете платить деньги в УК и СУ лично в карман, поскольку такие поборы явно будут мимо кассы!
bac131 писал(а):
На следующей неделе буду оформлять все необходимые документы в СУ и в УК, для начала проживания!
Вы путаете. К сожалению, проживать нас пока еще никто не приглашал!

Давайте по взрослому!
Мы добились делать ремонт-Это главное! И мой совет пока на улице тепло, это лучшее время его делать!
Вы же знаете сколько Вы будете ждать узаканивания ввода дома в эксплуатацию! Можете не начинать делать ремонт и ждать момента узаканивания - это Ваше право!
Если Вы подпишите акт приема-передачи квартиры, то де факто Вы практически собственник! И понятно, что несете бремя ответственности за содержание своего имущества т.е. несете ответственность за платежи необходимых для содержания и комунальные услуги! Поэтому при подписании договоров с УК наверно в них будет указано их доля ответственности и обязанности! Я лично пока не могу ответить, что нам СУ и УК предложат в этих договорах, завтра будем добиваться записи на прием!

К сожалению, по поводу РФСК и СУ - это мой анализ ситуации, Я не думаю что СУ обьявило о заселении, не договорившись с РФСК!
Давайте с начала все выясним, а потом будем обсуждать.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Вс авг 18, 2013 10:28 pm

bac131 писал(а):
Если Вы подпишите акт приема-передачи квартиры, то де факто Вы практически собственник!
Акт приёма-передачи квартиры Вам никто и не даст...Вы о чём? :shock:

bac131
Участник

Вс авг 18, 2013 10:37 pm

snezhinka писал(а):
bac131 писал(а):
Если Вы подпишите акт приема-передачи квартиры, то де факто Вы практически собственник!
Акт приёма-передачи квартиры Вам никто и не даст...Вы о чём? :shock:

А Вы знаете что не дадут?

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Вс авг 18, 2013 10:40 pm

bac131 писал(а):
Возможно, дадут внутренний, вообще, Филькина грамота на салфетке...
По договору ЖСК Акт приёма-передачи Стороны подписывают после официального ввода дома в эксплуатацию...

Лима
Участник

Вс авг 18, 2013 10:42 pm

bac131 писал(а):
Я думаю многие из нас понимают, что никакого АПП (акта приемки-передачи квартиры) нам ждать не стоит.

Лима
Участник

Вс авг 18, 2013 10:45 pm

"Акт приёмки-передачи квартиры представляет собой официальный документ, являющийся неотъемлемой частью договора. Являясь имеющим юридическую силу протоколом, он фиксирует передачу квартиры от застройщика покупателю (дольщику). Акт приема-передачи составляется в двух-трех экземплярах. Один экземпляр акта после подписания остается у застройщика, второй остается на руках у клиента, а третий в составе полного пакета документов передается в Государственный регистрирующий орган (на сегодняшний день это Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) с целью регистрации права собственности на квартиру в новом доме".
Что и требовалось доказать!
Bac131, к сожалению, в данной ситуации у нас нет никаких прав!

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вс авг 18, 2013 10:53 pm

zorkiy писал(а):
Тут дело даже не в горячей воде. А в отоплении и электроснабжении корпусов.

Нет горячей воды = нет отопления.

bac131
Участник

Вс авг 18, 2013 11:02 pm

Лима писал(а):
"Акт приёмки-передачи квартиры представляет собой официальный документ, являющийся неотъемлемой частью договора. Являясь имеющим юридическую силу протоколом, он фиксирует передачу квартиры от застройщика покупателю (дольщику). Акт приема-передачи составляется в двух-трех экземплярах. Один экземпляр акта после подписания остается у застройщика, второй остается на руках у клиента, а третий в составе полного пакета документов передается в Государственный регистрирующий орган (на сегодняшний день это Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) с целью регистрации права собственности на квартиру в новом доме".
Что и требовалось доказать!
Bac131, к сожалению, в данной ситуации у нас нет никаких прав!

Что такое акт и его юридическая сторона мне очень известна, я почему то думал, что они должны его выдавать при заселении!
Если Вы в курсе, то когда его выдают?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Вс авг 18, 2013 11:03 pm

Уважаемый! Прочитай пожалуйста внимательно где было совещание и с кем и какой протокол мы все ждем.
Акт приемки квартиры - это филькина грамота от СУ. Для собственности оно будет иметь значение ТОЛЬКО если дом официально сдан.
То что СУ будет давать это не акт приемки. Не путайте.

bac131
Участник

Вс авг 18, 2013 11:17 pm

zorkiy писал(а):
Уважаемый! Прочитай пожалуйста внимательно где было совещание и с кем и какой протокол мы все ждем.
Акт приемки квартиры - это филькина грамота от СУ. Для собственности оно будет иметь значение ТОЛЬКО если дом официально сдан.
То что СУ будет давать это не акт приемки. Не путайте.

Да, какая разница! где и с кем, информация от ИГ поступает очень усеченая, по ней не возможно понять полной картины,
ведь все просто, при любом совещании ведется протокол, который выдается всем его участникам, который можно было бы опубликовывать на форуме! Тогда все были бы в курсе происходящего. Я вот о чем!
А по акту не спорю, хочу сам не с терпением посмотреть, какие нам "документы" дадут на подписание и за что они хотят "срубить" деньги!

Лима
Участник

Вс авг 18, 2013 11:24 pm

bac131 писал(а):
Давайте по взрослому!
Мы добились делать ремонт-Это главное! И мой совет пока на улице тепло, это лучшее время его делать!
Вы же знаете сколько Вы будете ждать узаканивания ввода дома в эксплуатацию! Можете не начинать делать ремонт и ждать момента узаканивания - это Ваше право!
Если Вы подпишите акт приема-передачи квартиры, то де факто Вы практически собственник! И понятно, что несете бремя ответственности за содержание своего имущества т.е. несете ответственность за платежи необходимых для содержания и комунальные услуги! Поэтому при подписании договоров с УК наверно в них будет указано их доля ответственности и обязанности! Я лично пока не могу ответить, что нам СУ и УК предложат в этих договорах, завтра будем добиваться записи на прием!
К сожалению, по поводу РФСК и СУ - это мой анализ ситуации, Я не думаю что СУ обьявило о заселении, не договорившись с РФСК!
Давайте с начала все выясним, а потом будем обсуждать.
Bac131,
1. Давайте по-взрослому! И видеть не только то, что хотим видеть, а как обстоять дела на самом деле.
Ни о каком "заселении", "акте приемки-передачи квартиры", подписании договора с УК Павшино о предоставлении и оплате коммунальных услуг, и уж тем более понятии "собственник" и речи быть не может!
2. Мы ничего не добились! СУ надо нас до выборов усмерить и начать "качать с нас деньги"!
Я - не дойная корова, и на такие провокации не пойду! Соглашаться на это или нет - дело каждого...
3. Могу Вам предложить время на 14.00 20.08.2013 (вт). Я договаривалась тогда, когда еще не было информационной справки по нашему дому, и я не знала всех условий. Узнав, я передумала туда идти.
Завтра позвоню, откажусь.
4. Не надо ругаться с соседями. 9 корпус очень много сделал для нас в том числе, и надо быть благодарным.
У Вас всегда есть шанс самому сходить на встречу.
5. У СУ и РФСК крайне натянутые отношения до сих пор. Я даже боюсь спрашивать у РФСК, знает ли она, что сделала СУ.
6. Никто с Вами ругаться не хочет. Есть очень большие риски делать ремонт в доме, который еще не введен".
Именно об этих рисках пишут все пользователи. Что будет с Вашим ремонтом, если что-то случится (не будет тепла, электричества...)? И требовать будет не с кого, крайним окажетесь только Вы.
Хотите рисковать - дерзайте!
Последний раз редактировалось Лима Пн авг 19, 2013 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Лима
Участник

Вс авг 18, 2013 11:28 pm

bac131 писал(а):
Что такое акт и его юридическая сторона мне очень известна, я почему то думал, что они должны его выдавать при заселении!
Повторюсь, заселения нет! И Вы правильно понимаете, когда будет заселение - тогда только будет акт (должен быть).

Лима
Участник

Вс авг 18, 2013 11:32 pm

С сайта УК ПАВШИНО <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> :
На основании ... документов собственнику, будущему собственнику, нанимателю или арендатору выдается следующий пакет документов для подписания:
1. Акт приема-передачи ключей от Помещения в 2-х экз.
2. Подписанное со стороны ООО «УК «ПАВШИНО», Соглашение об оплате за водоснабжение и водоотведение до введения в эксплуатацию индивидуальных приборов учета воды - 2 экз.
3. Подписанный со стороны ООО «УК «ПАВШИНО», для собственника- договор на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома - 2 экз., для будущего собственника, нанимателя или арендатора - договор на оказание услуг по содержанию многоквартирного дома - 2 экз.
4. Подписанный со стороны ООО «УК «ПАВШИНО», договор на предоставление дополнительных услуг в период проведения ремонтно-строительных работ по доведению помещения до состояния, пригодного для проживания - 2 экз.
5. Уведомление об открытии финансово-лицевого счёта.
НО это не наш вариант...

Лима
Участник

Вс авг 18, 2013 11:39 pm

zorkiy хорошо написал на ветке 9 корпуса:
"Итак, соседи. Несколько слов по текущей ситуации. Пишу свои соображения как есть.
Наш дом и 13-ый корпус, в отличие от 4-8,2-7 и 2-14, доделан полностью. Исправлены все косяки и все недочеты. Дом нормально топился всю зиму. Есть вода. Дом давно уже отстоялся.
Из-за конфликта СУ и РФСК дом официально не сдан. Что это значит. Что зимой могут спокойно отключить как воду, там и отопление. Это пока еще не жилой объект. Также очень сомнительна перспектива мифического договора жителей с УК ПАВШИНО. На каком основании будут выставлять платежи? Сейчас, до официальной сдачи, за дом платит СУ. Так пусть и платит дальше!
По всей видимости, после митинга и одиночных пикетов, в Администрации МО не хотят больше страстей и шумихи перед выборами, таким образом был дан пинок СУ с требованием успокоить людей. СУ, опять наплевав на все законы, выдали левые бумажки и сейчас действительно активность людей спала. Не многие будут разбираться в юр. тонкостях формулировок и начнут ремонты. Ни на какие митинги уже не пойдут. Это плохо. Это то, чего они добивались.
Чем нам грозит текущая ситуация. Как я уже писал, первое это отключение тепла зимой. Это самое неприятное и ужасное. Дом разморозится и все ремонты в одночасье превратятся в тыкву. Никто нам не сможет обеспечить контроль над предоставлением услуг ЖКХ. Не работает лифт - плати лифтеру чтобы включил (прецедент в 7ом корпусе уже есть).
Нет воды - звони и плати, чтобы включили. Затопили сверху? УК ПАВШИНО тут будет непричем. Сам беги, сам перекрывай. И так далее. Отключилось электричество? Договора с МЭСом у вас нет и быть не может.
Следующий момент, без официальной сдачи дома - ни о каком официальном заселении речи быть не может. А это значит - налоговый вычет и прописка.
Соседи, я призываю вас все обдумать. Не торопитесь бежать за "ключами" в том виде, в котором нам их дают.
Если кто будет в УК ПАВШИНО, то просьба отсканировать предлагаемый договор. Очень интересно прочитать про обоснование для выставление платежей и их ответственность."

Лима
Участник

Вс авг 18, 2013 11:49 pm

Только увидела на ветке мкр.4 корп.8 (сообщение от kobog): viewtopic.php?f=79&t=8198&start=580

bac131
Участник

Пн авг 19, 2013 12:14 am

Лима писал(а):
bac131 писал(а):
Повторюсь, заселения нет! И Вы правильно понимаете, когда будет заселение - тогда только будет акт (должен быть).
Лима, да ни кто не ругается, ребята молодцы, но как то все шито-крыто, какие-то не домолвки, соседи из 9-го корпуса уже сами начали с них требовать протоколы, я с удовольствием бы по участвовал, я об этом говорил, но когда следующее совещание? Тайна за семью печатями!
Я так не привык, если мне стало что то известно, то я информирую своих соседей, чтоб были все в курсе.
Завтра буду записываться в отдел заселения, если мне предложат на более позднее время, то я воспользуюсь Вашим,
я хочу своими глазами почитать, что нам предлагают, и естественно у меня есть желание получить акт приема-передачи, и гарантии если я оплачиваю комуналку, то я буду уверен, что у меня будет вода, тепло, свет и лифты включены постоянно. В настоящее время, на форуме нет конкретики одни эмоции и слова, ну и необоснованные выводы, что не будет тепла и т.п. (это не значит, что я с ними не согласен).
Нам сейчас необходимо убедиться и выяснить, нашли все таки взаимопонимание между собой СУ и РФСК, если да, то все будет нормально, если нет, то это плохо, тогда мы действительно можем подвиснуть и с теплом и всем остальным.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн авг 19, 2013 10:31 am

Маленький комментарий - в 15-ом корпусе есть люди, которые до права собственности получили имущественный вычет, на основании этого самого акта приема-передачи ключей от помещения :)

Сам уже подал в налоговую на вычет именно по этому акту от УК - думаю, сработает :)

Акт приема-передачи помещения в схеме с ЖСК - изобретение СУшек, в ЖК об этом ни слова (в законе о ДДУ акт конечно прописан, но к схеме ЖСК не имеет никакого отношения - это только для долевых договоров по 214-ому ФЗ). Выплатил пай, получил об этом справку - собственник с момента сдачи дома согласко ЖК РФ.

Другой разговор, что СУшки сразу подадут на собственность от своего имени - я вот все доки собрал, сдал в росреестр - и "внезапно" выяснилось, что хата уже в собственности ЗАО "СУ-155" (даже не КТ СУ-155!). У них там блат большой в центральном отделении росреестра, квартиры по полгода висят в блокированном состоянии - чтобы никто не мог подать доки от себя. Тут уже либо в прокуратуру-суд заяву о рейдерском захвате Вашей квартиры, либо пару годков подождать, пока отдадут Вам Вашу квартиру.

Я уже пару годков подождал, подаю в суд.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн авг 19, 2013 10:43 am

Налоговый вычет при схеме ЖСК возможен до ПС, но дом должен быть сдан. На налоговый вычет можно подать при полностью выплаченном пае и акте приемки квартиры. В налоговой нужны эти оба документа
  • 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 115