Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 115

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт авг 20, 2013 6:17 pm

Если вы покупали по жск - вы полноценный собственник и дверь в свою квартиру можете пинком открывать...

Natol
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Вт авг 20, 2013 6:23 pm

spb777 писал(а):
Если вы покупали по жск - вы полноценный собственник и дверь в свою квартиру можете пинком открывать...

Т.е прийти в УК и так им и сказать? :) И они сразу откажутся от своих притязаний на мои деньги?))

И еще, вопрос тем, кто не собирается получать ключи: помню в договоре был пункт о том, что мы должны получить ключи в течении 30дней после начала выдачи, в противном случае будет пени.. С этим тоже можно бороться? Ведь мы подписывали этот договор.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт авг 20, 2013 6:31 pm

Natol писал(а):
Сегодня звонила в УК.
За квартиру в 74м мне насчитали около 50000.
14500 -мусорный контейнер
23000 - коммуналка за 4 мес
12000 - страховка
Заявили, что от страховки я не могу отказаться пока я не собственник.. Подозреваю, что это неправомерно, только вот как с ними спорить? Кто-нибудь может подсказать доводы, чем можно на них надавить, что бы не платить?

Так же сказали, что с сегодняшнего дня заселение в нашем доме и после ремонта мы сразу можем начинать жить.. И что тепло и вода 100% будут, только вот официально это их обещание нигде не будет зафиксировано..

п.с. не имеем никакой возможности ждать официальной сдачи дома, поэтому в любом случае будем начинать ремонт

Ответ такой: навязывание одной услуги (услуг) вместе с другой - противоречит ст.16 закона о защите прав потребителей.
Если они не согласны - пусть обращаются в суд. То есть к договору на эксплуатацию плюс еще 2 услуги.
Для страхования нужен пакет документов, обосновывающий право собственности или правообладания, пока дома принадлежат застройщику - это его дело.
А если это ЖСК - то сами члены решают как им быть. Поэтому они могут еще что-нибудь сунуть на подпись (точно не могу сказать).
Главные бумаги: смотровой ордер и разрешение на ремонт. Их достаточно для получения ключей, лицевого счета и ценных указаний.

Olesya82
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт авг 20, 2013 7:56 pm

Сегодня в доме дали во всех стояках горячую и холодную воду.

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Вт авг 20, 2013 9:24 pm

Уважаемые соседи,сегодня обратилась в Главную юридическую консультацию Москвы, описала нашу ситуацию с оплатой в УК Павшино и выдача смотровых без выдачи акта-приёмки ,вообщем всё рассказала в подробностях, т.к. данные нарушения имеют массовый характер,,записали на приём назавтра. Я считаю,что необходимо также массово обращаться по этому вопросу,чтобы привлечь внимание к нашей проблеме. Если есть желающие поддержать вот ссылка:http://www.juristkons.ru/k/gilichni_vopros.html
Побывала на БЕСПЛАТНОЙ консультации,полный развод на деньги :evil: только время потеряла.
Последний раз редактировалось Okssit Ср авг 21, 2013 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

spb777
Участник

Вт авг 20, 2013 9:59 pm

Читайте свой договор с сушками. У всех есть пункт о заключении договора на управление с УК, но ни у кого нет обязательства заключать еще какие то либо дополнительные соглашения. Поэтому самое грамотное поведение следующее - заключаем договор с УК, на допники пишем письменный отказ, если не выдают ключи, то выбиваем дверь и ставим свою.

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Вт авг 20, 2013 10:04 pm

Сегодня также был на квартире, был приятно удивлен, в 3-м подьезде (в других не знаю), в стояках помимо холодной, даже горячая вода была, правда не знаю, на долго или нет? Единственное огорчение, грузовой лифт до обеда торчал на 22 этаже, после того как я вызвал лифтеров они выяснили, что кнопка вызова почему-то залипает на 22-м, и соответственно лифт уходит туда. Ну и все равно, пока он работает в режиме доставки, завтра буду дальше разбираться, чтоб включили в нормальном режиме. Соседи, если завтра кто пойдет в УК, зайдите к начальству пожалуйтесь, и то можете прийти на осмотр, и пешочком на свой этаж!
А вообще, сегодня столько народу на осмотре были, даже не ожидал такой движухи!

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз

Ср авг 21, 2013 12:37 am

Natol писал(а):
spb777 писал(а):
Т.е прийти в УК и так им и сказать? :) И они сразу откажутся от своих притязаний на мои деньги?))
И еще, вопрос тем, кто не собирается получать ключи: помню в договоре был пункт о том, что мы должны получить ключи в течении 30дней после начала выдачи, в противном случае будет пени.. С этим тоже можно бороться? Ведь мы подписывали этот договор.
Пеней не будет. Дом не сдан!

Natol
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср авг 21, 2013 9:46 am

Okssit писал(а):
Уважаемые соседи,сегодня обратилась в Главную юридическую консультацию Москвы, описала нашу ситуацию с оплатой в УК Павшино и выдача смотровых без выдачи акта-приёмки ,вообщем всё рассказала в подробностях, т.к. данные нарушения имеют массовый характер,,записали на приём назавтра. Я считаю,что необходимо также массово обращаться по этому вопросу,чтобы привлечь внимание к нашей проблеме. Если есть желающие поддержать вот ссылка:http://www.juristkons.ru/k/gilichni_vopros.html

Тоже позвонила им, пригласили на первичную бесплатную консультацию.. В общих чертах сказали, что оплачивать контейнер мы не обязаны, но в таком случае мы (жильцы хотя бы одного подъезда) должны сами организовать вывоз мусора. А при том, что на форуме сидят всего пара человек, вряд ли это нам удастся.
Страхование тоже естественно, не обязаны оплачивать, но более подробно могут подсказать только при личном везите :(

Okssit, если поедете к ним, отпишитесь пожалуйста, я сама, боюсь не выберусь..

Okssit
Участник

Ср авг 21, 2013 10:11 pm

Natol писал(а):
Okssit писал(а):

Тоже позвонила им, пригласили на первичную бесплатную консультацию.. В общих чертах сказали, что оплачивать контейнер мы не обязаны, но в таком случае мы (жильцы хотя бы одного подъезда) должны сами организовать вывоз мусора. А при том, что на форуме сидят всего пара человек, вряд ли это нам удастся.
Страхование тоже естественно, не обязаны оплачивать, но более подробно могут подсказать только при личном везите :(

Okssit, если поедете к ним, отпишитесь пожалуйста, я сама, боюсь не выберусь..
Была,на 1 минуте поняла,что развод на деньги,на очень большие,вот ещё один способ стать богатым.Для справки выезд юриста для проверкидоговора с УК 35000тыс :D Короче мне ответили,что всё у нас очень запущено и в рамках первой консультации не решить. Будет время обязательно жалобу-отзыв накатаю. :x

Okssit
Участник

Ср авг 21, 2013 10:16 pm

Была сегодня в СУ,для получения смотрового.Для выдачи смотрового ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывается Соглашение о заключении договора с УК.Но в этом соглашении данные обязательства наступают с момента ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. На мой возглас, подпишу,так как когда это ещё будет,сотрудница сказала либо вчерашним ,либо сегодняшним числом будет приказ:shock: Я её спросила:"Вы ничего не перепутали?" "Нет" она мне ответила.А коммуналку начинают начислять с сентября. Так что ждем с минуты на минуту. :shock: Типа начинаем радоваться...

Okssit
Участник

Ср авг 21, 2013 10:18 pm

Да еще забыла,спросила про обмеры БТИ. 1 секция 2-х распашка намерили 74.3м2. Я купила 74.17. Спросила неужели см тоже к доплате,да сказали,если иное не прописано в договоре. Так что соседи имейте ввиду.

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза

Ср авг 21, 2013 10:59 pm

Okssit писал(а):
Да еще забыла,спросила про обмеры БТИ. 1 секция 2-х распашка намерили 74.3м2. Я купила 74.17. Спросила неужели см тоже к доплате,да сказали,если иное не прописано в договоре. Так что соседи имейте ввиду.
В каком пункте договора есть требование оплаты в случае разницы в площадях?

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз

Ср авг 21, 2013 11:08 pm

Okssit писал(а):
Распашенка 71, Линейка 74!
Про обмеры где, в отделе заселения спрашивать?

Okssit
Участник

Ср авг 21, 2013 11:12 pm

Лима писал(а):
Okssit писал(а):
Распашенка 71, Линейка 74!
Про обмеры где, в отделе заселения спрашивать?
Я КОНЕЧНО ЖЕ ПИСАЛА ПРО ЛИНЕЙКУ,УЖЕ УМ ЗА РАЗУМ ЗАХОДИТ :o Было 74.17,стало 74.3

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза

Ср авг 21, 2013 11:31 pm

При заключении договора в 2011 г. менеджер сказала, что никаких доплат ни с какой стороны в случае расхождений проектной и фактической площадей не предусмотрено. В договоре фиксированная цена за квартиру, а не за кв м.

borman
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт авг 22, 2013 1:22 pm

Коллеги, добрый день! Я правильно понимаю, что дом по факту не готов. Т.к. не подведены по основным схемам вода и электричество. Получение в настоящее время ордера на осмотр - это классно, но глупо. Т.е. я сейчас смогу сделать ремонт после получения ордера и если зимой выключат отопление, то ремонт можно делать снова. :) И этот ордер не дает мне право жить в моей квартире. Единственный вопрос на который я не увидел четкого ответа - какие будут санкции если я не получу ордер в течение 30 дней ? А если я получу его гораздо позже! И вообще будут ли они ? дом ведь не принят. Может президенту напишем ? :evil: :evil: :evil:

Okssit
Участник

Чт авг 22, 2013 5:27 pm

borman писал(а):
Коллеги, добрый день! Я правильно понимаю, что дом по факту не готов. Т.к. не подведены по основным схемам вода и электричество. Получение в настоящее время ордера на осмотр - это классно, но глупо. Т.е. я сейчас смогу сделать ремонт после получения ордера и если зимой выключат отопление, то ремонт можно делать снова. :) И этот ордер не дает мне право жить в моей квартире. Единственный вопрос на который я не увидел четкого ответа - какие будут санкции если я не получу ордер в течение 30 дней ? А если я получу его гораздо позже! И вообще будут ли они ? дом ведь не принят. Может президенту напишем ? :evil: :evil: :evil:
В последнее время,страсти бушуют нешуточные, действительно МЫ уже все вне себя. Я для себя определила,что вопрос с вводом в эксплуатацию должен решиться до 31 августа(по заверению отдела заселения,так и будет),если нет ИДЁМ ВСЕ НА МИТИНГ!!!

Orlen
Участник

Чт авг 22, 2013 8:09 pm

borman писал(а):
Единственный вопрос на который я не увидел четкого ответа - какие будут санкции если я не получу ордер в течение 30 дней ? А если я получу его гораздо позже! :evil: :evil: :evil:
Насколько я понимаю, получить смотровой ордер мы должны в течение 30 дней с момента оповещения о начале выдачи смотровых ордеров.. Вы уведомление получали? Я нет..

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Чт авг 22, 2013 8:22 pm

Orlen писал(а):
borman писал(а):
Единственный вопрос на который я не увидел четкого ответа - какие будут санкции если я не получу ордер в течение 30 дней ? А если я получу его гораздо позже! :evil: :evil: :evil:
Насколько я понимаю, получить смотровой ордер мы должны в течение 30 дней с момента оповещения о начале выдачи смотровых ордеров.. Вы уведомление получали? Я нет..
Где в договоре вообще про смотровой ордер прописано? И тем более, про какие-то там санкции в отношении его получения вовремя-невовремя? Есть только один документ - Акт приёма-передачи квартиры, по нему санкции в случае просрочки подписания...Ну и ещё по просрочке подписания договора с УК
  • 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 115