Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 115

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн сен 09, 2013 11:26 pm

По обмерам БТИ все квартиры в стояке имеют 1 площадь, по крайней мере у нас в подъезде. При этом лично мерил на разных этажах, все размеры при одинаковых плитах были разными. Так что при одинаковом шаблоне, проем может слегка отличаться, лучше лично померять конкретный проем.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт сен 10, 2013 10:02 am

Когда заказываете входную дверь - сначала приезжает замерщик - дверь будет заказана конкретно под Ваш проем

-=MD=-
Участник
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт сен 10, 2013 10:42 am

И меня "посчитали"...
Позвонила девушка и радостно спросила "знаю ли я что уже ЗАСЕЛЕНИЕ идёт?" - на что я переспросил "Пряма таки ЗАСЕЛЕНИЕ?" - она немного замялась и поправилась "Ну ордера смотровые дают и разрешения на ремонт"...
Впринципе ордер, наверное получу и осмотр сделаю - т.к. у меня в кваритре косяков до жути - пусть пока устраняют...
С ремонтом и оплатой коммуналки подожду :)

H0ly1982
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Вт сен 10, 2013 10:52 am

-=MD=- писал(а):
И меня "посчитали"...
Позвонила девушка и радостно спросила "знаю ли я что уже ЗАСЕЛЕНИЕ идёт?" - на что я переспросил "Пряма таки ЗАСЕЛЕНИЕ?" - она немного замялась и поправилась "Ну ордера смотровые дают и разрешения на ремонт"...
Впринципе ордер, наверное получу и осмотр сделаю - т.к. у меня в кваритре косяков до жути - пусть пока устраняют...
С ремонтом и оплатой коммуналки подожду :)

Та же история... Также решил взять смотровой и обстоятельно осмотреть квартиру. Начинать ремонт боязно, пока дом окончательно не принят гос. комиссией.

Lex
Участник

Пт сен 13, 2013 10:43 am

Ходили получать смотровой. По приходу предложили подписать сначала несколько документов. Все про оформление отношений с управляющей компанией. Заявление на открытие лицевого счета в УК. Соглашение на оплату коммунальных услуг сразу же после ввода здания в эксплуатацию с авансом за 4 месяца вперед. Сказали, что смотровой дадут только после подписания этих бумаг. На вопрос о том, что ранее по телефону про это никто ничего не говорил, комментировать ничего не стали. Сообщили, что "ну вы же посмотрите квартиру, поэтому за коммуналку сразу надо платить. это закон." На вопрос, какой именно закон заставляет платить не собственника при просмотре помещения, сообщили, что есть такой закон, но конкретно указать его не могут.

После подписания заявления на открытие счета в УК и соглашение об оплате коммуналки обещали смотровой. Про сами подписываемые документы сообщили, что, действительно, к застройщику они не относятся, но "очень нужны руководству", поэтому просили "похлопотать". Причем сам смотровой нужно отнести в УК, поставить там штамп и только после этого будет собственно осмотр. Естественно, штамп в смотровом в УК ставится только после договора и оплаты коммуналки за 4 месяца вперед. Насколько я понял, девушка по телефону любым спобом пытается завлечь на встречу, а человек на месте любым способом пытается подписать документы. В результате никакого смотрового так и не дали, т.к. соглашение по коммуналке подписать мы отказались. От того, соглашаетесь ли вы на разрешение на ремонт или отказываетесь ничего не зависит. Будьте в курсе, берегите свое время.

H0ly1982
Участник

Пт сен 13, 2013 3:00 pm

Lex писал(а):
Ходили получать смотровой. По приходу предложили подписать сначала несколько документов. Все про оформление отношений с управляющей компанией. Заявление на открытие лицевого счета в УК. Соглашение на оплату коммунальных услуг сразу же после ввода здания в эксплуатацию с авансом за 4 месяца вперед. Сказали, что смотровой дадут только после подписания этих бумаг. На вопрос о том, что ранее по телефону про это никто ничего не говорил, комментировать ничего не стали. Сообщили, что "ну вы же посмотрите квартиру, поэтому за коммуналку сразу надо платить. это закон." На вопрос, какой именно закон заставляет платить не собственника при просмотре помещения, сообщили, что есть такой закон, но конкретно указать его не могут.

После подписания заявления на открытие счета в УК и соглашение об оплате коммуналки обещали смотровой. Про сами подписываемые документы сообщили, что, действительно, к застройщику они не относятся, но "очень нужны руководству", поэтому просили "похлопотать". Причем сам смотровой нужно отнести в УК, поставить там штамп и только после этого будет собственно осмотр. Естественно, штамп в смотровом в УК ставится только после договора и оплаты коммуналки за 4 месяца вперед. Насколько я понял, девушка по телефону любым спобом пытается завлечь на встречу, а человек на месте любым способом пытается подписать документы. В результате никакого смотрового так и не дали, т.к. соглашение по коммуналке подписать мы отказались. От того, соглашаетесь ли вы на разрешение на ремонт или отказываетесь ничего не зависит. Будьте в курсе, берегите свое время.

Странно, возможно вы не так поняли, но осмотр происходит до подписания договора с УК, т.к. первоначально вы должны подписать акт, где прописаны строительные недостатки, которые требуют устранения и если у вас нет претензий, тогда вы еще раз идете в УК и там подписываете документы, в том числе и на вывоз мусора, страховку и 4 месяца обслуживания.
В общих чертах схема выглядит след. образом:
Вы подписываете в КТ Су-155 доки, затем едете на Зверева, там ставите печать на смотровой, с ним идете на объект и осматриваете квартиру. В момент осмотра заполняете бланк о строительных недоделках, если такие имеются.
Далее снова идете в УК ПАВШИНО и только тогда подписываете договор и другие доки...
(Поправьте если путаю)

п.с. Платить за 4 месяца все равно придется, т.к. они начнут капать с момента сдачи дома в эксплуатацию...

-=MD=-
Участник
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Пт сен 13, 2013 4:53 pm

Странно - я пришел в СУ155 и как только они заявили про "всякие там соглашения" - я сказал что хрен им... Они подумали немного и выдали мне только соглашение о компенсации расходов, в котормо было прописано что я обязан буду оплатить за 4 месяца вперёд только после сдачи дома в эксплуатацию, либо при изъявлении желания сделать ремонт в квартире до сдачи дома. Больше ничего не давали...

Lex
Участник

Пт сен 13, 2013 5:26 pm

А смотровой Вым выдали? Просмотр был и что при этом требовала УК за свой штамп?

H0ly1982
Участник

Пн сен 16, 2013 11:00 am

Lex писал(а):
А смотровой Вым выдали? Просмотр был и что при этом требовала УК за свой штамп?
Смотровой мы получили на Наметкина, но пока не добрались до поймы, может на этой неделе получится. С этим смотровым надо зайти в УК ПАВШИНО(как я понял без очереди), они поставят отметку на нем, после этого идете на объект и заполняете лист, где указаны строительные недоделки. И только после этого идете снова в УК ПАВШИНО, где и подписываете документы на обслуживание. Опять же суммы за обслуживание начнут списываться с момента ввода дома в эксплуатацию.

п.с. Друзья, а кто-нибудь задавался вопросом, правомерно ли требовать оплату сразу за 4 месяца авансом? Возможно ли как-то выкрутится, чтобы не платить вперед, а оплачивать по факту предоставленных услуг?

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Пн сен 16, 2013 12:51 pm

H0ly1982 писал(а):
п.с. Друзья, а кто-нибудь задавался вопросом, правомерно ли требовать оплату сразу за 4 месяца авансом? Возможно ли как-то выкрутится, чтобы не платить вперед, а оплачивать по факту предоставленных услуг?
сейчас не приведу источник, но я изучала этот вопрос и ответ - да,правомерно.В принципе, это не те деньги, за которые стоит бодаться и тратить свои нервы. Ведь это аванс
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

H0ly1982
Участник

Пн сен 16, 2013 2:52 pm

Jacaranda писал(а):
H0ly1982 писал(а):
сейчас не приведу источник, но я изучала этот вопрос и ответ - да,правомерно.В принципе, это не те деньги, за которые стоит бодаться и тратить свои нервы. Ведь это аванс

Смущает момент именно в плане УК ПАВШИНО, т.к. зная, сколько у них долгов, то они могут в один момент просто обанкротится. Также недавно на форуме проскакивала инфа, что их выселяют из офиса, тоже не от хорошей жизни. И получится, что если дом будет сдан ближе к концу года(такая инфа проскакивала в группе в ВК), то реально эти 4 месяца, это оплата за первые месяцы 2014 года, а УК ПАВШИНО может и не дожить до этих дней... тьфу-тьфу-тьфу.
Поэтому хочется подстраховаться и платить по факту, а не авансом.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн сен 16, 2013 4:50 pm

А что мешает УК арендовать другой офис?
А про банкротство УК ПАВШИНО говорят давно и про СУ тоже.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

H0ly1982
Участник

Пн сен 16, 2013 5:11 pm

kochnov2009 писал(а):
А что мешает УК арендовать другой офис?
А про банкротство УК ПАВШИНО говорят давно и про СУ тоже.

В принципе ничего не мешает, главное чтобы деньги были. Только, как я понял, их "выселяют" по причине просрочки оплаты аренды, соответственно с деньгами напряг...

Orlen
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт сен 17, 2013 9:03 pm

Сегодня получила смотровой, посмотрела на квартирку, заказала железную дверь. Никакой оплаты для просмотра не требовали! Охраняет подъезд очень приятная мадам Наталья. Недочетов по квартире не обнаружено. Дверьщик замерял какой-то уклон дома, оказалось, что никакого уклона и нет :shock: :wink:

Orlen
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт сен 17, 2013 9:09 pm

Заголовок: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

-=MD=- писал(а):
Orlen писал(а):
Кто-нибудь может подсказать по поводу дверного проёма из кухни в бол.комнату: Для того, чтобы его заделать нужно согласование??
Для того чтобы заделать согласование не нужно - у меня другая бядя - у меня 5й этаж - у меня его нет, и чтобы сделать нужно согласование которое ~130 000 руб. стоит :(

Можете поподробнее рассказать про согласование? Дело в том, что мы хотим проём из кухни в гостинную заделать, а чуть правее (в коридоре) прорубить.. Опять же в несущей стене. Была в квартире с представителем строительной бригады, он сказал, что согласование это очень большой геморрой и трудно найти человека, который согласится железобетонную стену дырявить!

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Вт сен 17, 2013 10:05 pm

Orlen, вы уверены, что у вас там несущая стена? она прям в потолок упирается и толстая? Или есть зазор и прихвачена в паре мест сваркой? У нас в доме на нижних этажах во многих квартирах ставили перегородки санузала, которые держались на... честном слове:( здоровенная плита, кое как приварена в 2х точках. В любом случае, даже если стена не несущая - перенос проема требует согласования перепланировки. Если стена не несущая, просто выйдет дешевле. В несущей на нижних этажах могут не согласовать.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср сен 18, 2013 10:24 am

m-CH писал(а):
Orlen, вы уверены, что у вас там несущая стена? она прям в потолок упирается и толстая?
100% несущая, судя по описанию, и по шахматке.
Ребята, давайте жить дружно!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср сен 18, 2013 10:34 am

Orlen писал(а):
Можете поподробнее рассказать про согласование? Дело в том, что мы хотим проём из кухни в гостинную заделать, а чуть правее (в коридоре) прорубить.. Опять же в несущей стене. Была в квартире с представителем строительной бригады, он сказал, что согласование это очень большой геморрой и трудно найти человека, который согласится железобетонную стену дырявить!

Посмотри визуально на плиты сверху. Если ваш проем попадает на стык потолочных плит, то резать ничего нельзя 100%. Это даже в СУ за деньги не согласуют.

H0ly1982
Участник

Ср сен 18, 2013 2:03 pm

В ветке м.4, к.8 проскочила информация, со слов Солнцева, что наши дома зимой отапливаться не будут... Подробнее тут: viewtopic.php?f=79&t=8198&start=660

Как думаете, пойдут они на это? Или это скорее угроза....

YVR2267
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср сен 18, 2013 6:15 pm

Можете поподробнее рассказать про согласование? Дело в том, что мы хотим проём из кухни в гостинную заделать, а чуть правее (в коридоре) прорубить.. Опять же в несущей стене. Была в квартире с представителем строительной бригады, он сказал, что согласование это очень большой геморрой и трудно найти человека, который согласится железобетонную стену дырявить![/quote]

Я сделал проект перепланировки еще весной в Арт-Проекте. Но сейчас они закрывают Арт-проект и переходят в КТ СУ155. Т.е. теперь тоже самое можно сделать уже по договору с СУ. У меня трешка торцевая. В проекте - перенос кухни в коридор (напротив гостинной) и перенос проема с усилением. За все 70тыс. На прошлой неделе дозаказал в проекте демонтаж балконного блока (будет французкое окно в пол) -еще +15тыс. Показывал проект с печатями Арт проекта в инженерной службе на зверева- сказали нужно еще согласие авторов дома. Отдал проект обратно в Арт- обещали недели за две все вместе вернуть с разрешениями или печатями СУ. Устройство проема с усилением по их проекту (на уголках со шпильками) в разных конторах с допуском СРО -45-55тыс за все. Я нашел за 30, надеюсь на след. неделе- сделают мне новый проем.
Последний раз редактировалось YVR2267 Ср сен 18, 2013 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 115