Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 115

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Чт окт 17, 2013 10:35 pm

Jacaranda писал(а):
Лима писал(а):
Чесно говоря не стала бы свой личный негативный пример описывать на сайте. Не красиво как-то... найдется немало последователей!
Нам в этом районе жить!
зайдите в тему "воруют цветы"и viewtopic.php?f=159&t=18912 предложите ее закрыть. Можно также закрыть темы "меня облили грязью", "паркуются на газоне","собачники не уберают за своими животными", "соседи ссорятся" ,"сдают в найм таджикам".
Молодцы, такую подборку сделали! Понятно, в каких темах Вы активно участвуете :)

Лима
Участник

Чт окт 17, 2013 10:44 pm

НВ писал(а):
Лима писал(а):
Были на субботнике 12.10.2013.
Начало дожно было быть в 10.00. Приехали в 10.15, на площадке был только сторож, который нас спросил, где все?
Позже (после 11) подошли консерьежки, Olesya82 с семьей, несколько молодых людей, рабочие, принесли лопаты и началось...
P.S.: очень жаль, что люди, которые уже живут в доме, поленились выйти на полчасика во двор своего дома помочь соседям!
Никогда ни кого не нужно ждать и звать. Нужно действовать самим, не оглядываясь на кого-то. Сажаете ведь прежде всего для себя. Чтобы Вам самим было приятно.
В нашем доме есть уважаемый всеми человек, который постоянно что-то делает на территории около дома - сажает, озеленяет, окучивает... И ни на кого не оглядывается. Он просто хочет, чтоб было красиво.
У нас раньше тоже озеленением занимались всего несколько человек. Остальные только проходили мимо, некоторые спрашивали озеленителей - "и зачем вам это, все равно растащат, потопчат, своруют". В это лето вышли во двор сажать многие. Причем очень много было мужчин. И не только посадили, а поливали постоянно, ухаживали.
Всему свое время. Каждому приятно жить в красоте.
О, как некоторых задел мой намёк. Каждый подумал про себя :D

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Чт окт 17, 2013 11:11 pm

Лима писал(а):
Молодцы, такую подборку сделали! Понятно, в каких темах Вы активно участвуете :)
А вы,очевидно, в нашем районе не живете, поэтому не в курсах,присоединяйтесь :D Спускайтесь с небес на землю,так сказать.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

PaulS
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вс окт 20, 2013 7:13 pm

Okssit писал(а):
Добрый вечер,соседи! Для подключения кондея,необходимо на 6 м.горизонтально шробить несущую стену,начиталась форумов,стало очень страшно,задумалась,что же делать. Может есть спецы в этом вопросе,подскажите,что же делать :shock: :shock: :shock:
совет сделать штробу самостоятельно - не очень... вопрос то, наверно, не в том, как ее сделать, а в том, что в панельных домах делать горизонтальные штробы в несущих стенах - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! как вариант - тока в слое штукатурки. и не слушайте "умных" советчиков - нам в этом доме жить еще, и надеюсь - долго... :)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
ВСЕ вышеизложенное - ИМХО

Sky777
Участник
Благодарил (а): 87 раз

Вс окт 20, 2013 9:41 pm

Были в доме. Лифты работают. Холодно. Отопления нет и вроде как до 28 не предвидится, но это только слухи, не истина в последней инстанции.
Дома ДСК строятся активно. На солнце в квартирах в первой половине дня можно не рассчитывать. По крайней мере во втором подъезде они полностью перекроют собой и вид на Москву и солнечный свет.

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Пн окт 21, 2013 3:57 pm

PaulS писал(а):
Okssit писал(а):
Добрый вечер,соседи! Для подключения кондея,необходимо на 6 м.горизонтально шробить несущую стену,начиталась форумов,стало очень страшно,задумалась,что же делать. Может есть спецы в этом вопросе,подскажите,что же делать :shock: :shock: :shock:
совет сделать штробу самостоятельно - не очень... вопрос то, наверно, не в том, как ее сделать, а в том, что в панельных домах делать горизонтальные штробы в несущих стенах - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! как вариант - тока в слое штукатурки. и не слушайте "умных" советчиков - нам в этом доме жить еще, и надеюсь - долго... :)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Конечно никаких горизонтальных штроб,пересмотрели на другой вариант,только небольшие вертикальные,зато специалист монтажа приезжал и покрутил у виска, мол пугливая дамочка попалась, и уверял ,что я одна ненормальная такая,ВСЕ ТАК БУДУТ ДЕЛАТЬ,И НАВЕРХУ И ВНИЗУ. И ведь он прав, таджик всё что хочешь сломает,а хозяева реально не все догоняют, вот так и будем дальше жить.... :x :x :x

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пн окт 21, 2013 4:53 pm

Строители и УК, говорят, что отопление на наш дом будут подавать завтра!!!!!!
Сегодня подали в 9-м и еще в двух!! :Yahoo!:

PaulS
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт окт 22, 2013 3:41 pm

[/quote]Конечно никаких горизонтальных штроб,пересмотрели на другой вариант,только небольшие вертикальные,зато специалист монтажа приезжал и покрутил у виска, мол пугливая дамочка попалась, и уверял ,что я одна ненормальная такая,ВСЕ ТАК БУДУТ ДЕЛАТЬ,И НАВЕРХУ И ВНИЗУ. И ведь он прав, таджик всё что хочешь сломает,а хозяева реально не все догоняют, вот так и будем дальше жить.... :x :x :x[/quote]
Ага, а наша задача - постараться донести до заинтересованных лиц нужную информацию... и молиться, чтобы ничего не развалилось... :evil:
ВСЕ вышеизложенное - ИМХО

Orlen
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт окт 22, 2013 11:33 pm

Попыталась получить разрешение на ремонт.. Обязали платить комуналку за 4 мес (с сентября по январь)! На мое заявление о том, что ремонт я планирую начать в ноябре и платить за 2 прошедших месяца мне не хочется, ответили, что разрешения мне в таком случае не видать:) Офигела от того, что помимо всего прочего нужно оплатить 12 тыс. за вывоз строительного мусора и 10 тыс. за страхование (конструктив+гражданская ответственность). С поборами за вывоз мусора, как я понимаю, ничего не поделаешь, но от страховки я отказалась, на что мне ответили, что ключей мне не видать... Среди знакомых есть опытные страховщики, которые сказали, что по закону меня не имеют права обязывать страховаться! Пообщалась с каким-то перцем, который представился руководителем УК, который сказал, что без страховки ключи мне не дадут. Сумма не баснословная, НО в преддверии ремонта пытаешься сэкономить хоть на чем-нибудь! Товарищи, я в шоке! И поругаться с ними нормально не получилось.. Твердят одно и то же как заведенные. Страховку, если честно, платить не хочется из принципа.
Так же со слов людей из очереди выяснилось, что за оформление собственности нужно будет отстегнуть УК от 30 до 150 тыс, хотя госпошлина регистрационной палаты составляет 1000 рублей. Вы знали? :) Я сама наивность :(
Кошмар... :o
А тепло дали? :)

alena98
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вт окт 22, 2013 11:54 pm

Orlen писал(а):
Попыталась получить разрешение на ремонт.. Обязали платить комуналку за 4 мес (с сентября по январь)! На мое заявление о том, что ремонт я планирую начать в ноябре и платить за 2 прошедших месяца мне не хочется, ответили, что разрешения мне в таком случае не видать:) Офигела от того, что помимо всего прочего нужно оплатить 12 тыс. за вывоз строительного мусора и 10 тыс. за страхование (конструктив+гражданская ответственность). С поборами за вывоз мусора, как я понимаю, ничего не поделаешь, но от страховки я отказалась, на что мне ответили, что ключей мне не видать... Среди знакомых есть опытные страховщики, которые сказали, что по закону меня не имеют права обязывать страховаться! Пообщалась с каким-то перцем, который представился руководителем УК, который сказал, что без страховки ключи мне не дадут. Сумма не баснословная, НО в преддверии ремонта пытаешься сэкономить хоть на чем-нибудь! Товарищи, я в шоке! И поругаться с ними нормально не получилось.. Твердят одно и то же как заведенные. Страховку, если честно, платить не хочется из принципа.
Так же со слов людей из очереди выяснилось, что за оформление собственности нужно будет отстегнуть УК от 30 до 150 тыс, хотя госпошлина регистрационной палаты составляет 1000 рублей. Вы знали? :) Я сама наивность :(
Кошмар... :o
А тепло дали? :)

согласно законодательства РФ и Жилищного кодекса
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Читайте закон и делайте вывод насколько законны действия УК.... или закон РФ к ним не относится, у них свои "особенные"...? Если 2-е, то тут факт мошенничества! Надо на них заяву в прокуратуру и приемную президента закинуть.

bac131
Участник

Ср окт 23, 2013 4:44 pm

Тепло так и не дали, походу мудохаются с 9 и 7 корпусами, в УК сообщили, что им дали команду, чтоб до пятницы включили тепло во все дома :evil:

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Ср окт 23, 2013 5:36 pm

А насчет ввода в эксплуатацию вы не узнали?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Orlen
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Чт окт 24, 2013 8:58 am

Консьержка сказала, что пытались дать тепло 22 октября, но прорвало какую-то трубу... Вот теперь чинят

Okssit
Участник

Чт окт 24, 2013 9:35 am

Писала очередное,стопятое письмо Воробьёву,по поводу ввода в эксплуатацию,вчера получила ответ из Администрации Красногорска на 2 страницы. Суть в следующем : мы так стараемся,проводим совещания,у нас всё под контролем, НО ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА С ПРОСЬБОЙ О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ПОСТУПАЛО!!! Ответ датирован 23.10.2013г. подписано Карауловым Ю.В. Исполнитель Бакунева М.И. 8(495)562-85-30. :shock: :x

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Чт окт 24, 2013 10:51 am

Okssit писал(а):
Писала очередное,стопятое письмо Воробьёву,по поводу ввода в эксплуатацию,вчера получила ответ из Администрации Красногорска на 2 страницы. Суть в следующем : мы так стараемся,проводим совещания,у нас всё под контролем, НО ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА С ПРОСЬБОЙ О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ПОСТУПАЛО!!! Ответ датирован 23.10.2013г. подписано Карауловым Ю.В. Исполнитель Бакунева М.И. 8(495)562-85-30. :shock: :x
Это очень странно, конечно. Но за те три раза, которые я была на совещании, от вашего корпуса никого не было там (были только 2-9 и 4-8). Поймите, что пока вы не почешетесь, никто за вас в администрации "чесаться" не будет.
Следующее совещание 28 октября в 14-00.
На совещании как раз решаются вопросы отопления, введения домов в эксплуатацию. Караулов сказал, что без тепла он добро не даст (это необходимое условие, но, судя по всему, не достаточное). И если мне не изменяет память, заявления-таки поступали.... А про отопление представитель из РЭС сказал, что будут давать в корпуса по мере погашения СУшниками долга.
"Нафаня-я-я!!!!"

bac131
Участник

Пт окт 25, 2013 9:53 am

Есть информация, что якобы нам дали тепло!!! :Bravo:

Okssit
Участник

Пт окт 25, 2013 11:31 am

Сейчас звонила консьержке,в тамбуре ТЕПЛО!!! Рабочие по отоплению ещё не ушли.

Okssit
Участник

Пт окт 25, 2013 7:20 pm

Вести,как с фронта(Белые в городе,красные в городе))) Короче опять нет тепла.

Лима
Участник

Сб окт 26, 2013 12:09 am

СУ: "По отоплению: сегодня подали тепло в мкрн.2 корп.13, следующий мкрн.2 корп.14.
Новая информация по разрешению на ввод в эксплуатацию должна появиться в понедельник".
Ждемс...

bac131
Участник

Сб окт 26, 2013 11:46 am

Вечером и ночью тепла не было, сейчас что то возятся, но тепла так и нет!

.
  • 1
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 115