Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 115

dima939
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вс май 11, 2014 11:42 am

Соседи, всем удачи с ремонтом.
Я Ваш сосед из 2.9, дома аналогичной серии. Думаю, нам полезно делиться инфой по ремонту.
У меня сейчас заканчивается отделка трешки 100 м.кв. Сделали все под ключ быстро - за 3 с половиной месяца, идеально выровняли стены. Взяли не дорого.Так что у меня освобождается отличная бригада, если кому интересно - пишите в личку,

А еще могу поделиться опытом по натяжным потолка, входным дверям и электрике.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вс май 11, 2014 11:07 pm

я то в целом не возражаю, если оформление ПС затянется, у меня % льготный до получения ПС, после чего-рыночный...
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

oldapach
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн май 12, 2014 12:22 am

Господа знающие, просветите меня, будьте любезны.
О том, что дом сдан, узнал около месяца назад из данного форума.
Отправился на Наметкина получать смотровой и разрешение на ремонт. Предложенные документы не стал подписывать (в предварительном договоре сказано, что меня в течение месяца должны были уведомить, этого не произошло, - и мне совершенно не хочется платить за общедомовое хозяйство, эксплуатируемое уже полгода). Квартиру посмотрел и подписал акт осмотра, меня всё устроило.
Вопросы следующие:
1. Можно ли отвязаться от вышеописанных полугодовых платежей и есть ли смысл боданий? Сколько составляют эти самые платежи?
2. Как я понял, после того, как я рассчитаюсь с этим долгом и заплачу за страховку, коммуналку авансом, то смогу начать ремонт. Каковы сейчас эти платежи? Есть ли другие позиции для обязательной оплаты? Можно ли на каких-то позициях экономить. Или всё безысходно, и нужно делать все процедуры четко по указке УК?
3. С чего начинать ремонт? Проект электрики? Проект квартиры? Я не хочу ничего менять, хочу просто базовый ремонт. Какая должна быть последовательность действий. Ремонтников нашел.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА НАПРАВЛЕНИЕ МЕНЯ В ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО!

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вс май 18, 2014 9:56 pm

oldapach писал(а):
Отправился на Наметкина получать смотровой и разрешение на ремонт. Предложенные документы не стал подписывать (в предварительном договоре сказано, что меня в течение месяца должны были уведомить, этого не произошло, - и мне совершенно не хочется платить за общедомовое хозяйство, эксплуатируемое уже полгода). Квартиру посмотрел и подписал акт осмотра, меня всё устроило.
Вопросы следующие:
1. Можно ли отвязаться от вышеописанных полугодовых платежей и есть ли смысл боданий? Сколько составляют эти самые платежи?
2. Как я понял, после того, как я рассчитаюсь с этим долгом и заплачу за страховку, коммуналку авансом, то смогу начать ремонт. Каковы сейчас эти платежи? Есть ли другие позиции для обязательной оплаты? Можно ли на каких-то позициях экономить. Или всё безысходно, и нужно делать все процедуры четко по указке УК?
3. С чего начинать ремонт? Проект электрики? Проект квартиры? Я не хочу ничего менять, хочу просто базовый ремонт. Какая должна быть последовательность действий. Ремонтников нашел.

1. Для того чтобы было понимание сможете отвязаться от коммуналки с даты ввода дома в эксплуатацию почитайте ваш договор, если у вас в договоре есть, что обязуетесь с момента ввода дома в эксплуатацию оплачивать коммуналку ( т. е отопление, сод. и ремонт, итд.) и скорее всего оно в договоре есть, вам насчитают все с 22.11.13г. Кроме того согласно жилищного кодекса с ввода дома эксплуатацию будущий собственник обязан платить коммуналку.
2.Кроме долга УК вас обяжет подписать с ними договор, где укажет, что вы даете согласие за 4 мес авансом заплатить коммуналку,вот с этим попробуйте разобраться и еще выставит счет за доп услуги..с этим можно попробовать разобраться.
3. Ремонт считаю надо начинать с выбора хороших ремонтников, чтоб показали где они делали и обратить внимание на качество. Ремонтников на самом деле не очень много, все мастера слова, а не дела, вот на авантюриста нарваться вполне реально. Проект квартиры можете потребовать у СУ-155.

Рита
Участник

Вс май 18, 2014 10:00 pm

oldapach писал(а):
Вопросы следующие:

И еще есть вариант оформить права собственности через суд и после начать ремонт, в этом случает страховку не обязательно делать, коммуналку авансом платить не имеют право обязать в том числе и за доп услуги можете не платить.
Все действия согласуете уже с БТИ.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн май 19, 2014 9:09 pm

Рита,

Кроме того согласно жилищного кодекса с ввода дома эксплуатацию будущий собственник обязан платить коммуналку.

Это интересно по какой статье ЖК РФ? Всегда считал что обязательство по оплате ЖКХ возникает с даты возникновения права собственности :)

Рита
Участник

Пн май 19, 2014 9:47 pm

biffant писал(а):
Рита,

Кроме того согласно жилищного кодекса с ввода дома эксплуатацию будущий собственник обязан платить коммуналку.

Это интересно по какой статье ЖК РФ? Всегда считал что обязательство по оплате ЖКХ возникает с даты возникновения права собственности :)

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

biffant
Участник

Вт май 20, 2014 7:58 am

Рита, т.е. будущий собственник не обязан оплачивать ЖКХ до момента передачи ему квартиры по акту приема-передачи. А с этим актом можно легко идти в росреестр регить на себя ПС.

(потому што в акте написано "такая-то организация передала такого-то числа квартиру в собственность такому-то гражданину")

Готов спорить, что ни один жилец вашего дома - акт приема-передачи квартиры не подписывал :)

По своей квартире - передал акт приема-передачи квартиры в росреестр на след.день после его получения в СУ, а ещё через неделю в росреестре мне выдали свидетельство о праве собственности :)

Рита
Участник

Вт май 27, 2014 7:34 pm

biffant писал(а):
Рита, т.е. будущий собственник не обязан оплачивать ЖКХ до момента передачи ему квартиры по акту приема-передачи. А с этим актом можно легко идти в росреестр регить на себя ПС.

(потому што в акте написано "такая-то организация передала такого-то числа квартиру в собственность такому-то гражданину")

Готов спорить, что ни один жилец вашего дома - акт приема-передачи квартиры не подписывал :)

По своей квартире - передал акт приема-передачи квартиры в росреестр на след.день после его получения в СУ, а ещё через неделю в росреестре мне выдали свидетельство о праве собственности :)

Готова поспорить)) Вопрос, на что будем спорить?))

biffant
Участник

Чт май 29, 2014 10:53 pm

Давайте так - покажете мне акт приема-передачи квартиры по любому адресу на Красногорском, 21 - куплю Вам две бутылки Martini Asti :)

Если не покажете в течение месяца такого акта с датой ранее 29 мая 2014 года - купите мне 4 большие бутылки светлого пива Leffe Blonde (которые по 0.75 литра) :)

===

Только акт приема-передачи КВАРТИРЫ (не ключей) должен быть от лица ЖСК "Павшино, 13" или ЗАО СУ-155, с печатью, и чтобы написано было "квартира передается в собственность такому-то лицу"

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт май 29, 2014 11:23 pm

:) Если хоть один акт приёма-передачи квартиры по любому из 4 корпусов (7,9,13,14) промелькнёт в ближайшее время на форуме, офис СУ-ников не выдержит справедливого гнева "будущих" собственников из этих корпусов. Прецедент, однако. И его придётся внятно объяснять.
Впрочем... не промелькнёт, я думаю.

biffant
Участник

Пт май 30, 2014 8:55 am

Да я посмотрел вчера по сайту росреестра - ни одной квартиры в вашем корпусе даже на кадастровом учете не стоит, не то что права зарегистрированы хоть на одно помещение...

Но девушка говорит что готова поспорить :)

Рита
Участник

Пт май 30, 2014 10:29 am

biffant писал(а):
Давайте так - покажете мне акт приема-передачи квартиры по любому адресу на Красногорском, 21 - куплю Вам две бутылки Martini Asti :)

Если не покажете в течение месяца такого акта с датой ранее 29 мая 2014 года - купите мне 4 большие бутылки светлого пива Leffe Blonde (которые по 0.75 литра) :)

===

Только акт приема-передачи КВАРТИРЫ (не ключей) должен быть от лица ЖСК "Павшино, 13" или ЗАО СУ-155, с печатью, и чтобы написано было "квартира передается в собственность такому-то лицу"

Ок, устраивает)) но почему то вносите уточнение, что договор должен быть ЖСК? Сразу скажу, что договор не ЖСК.
Вопрос был изначально по другому поставлен, что "готов поспорить, что никто акта приема-передачи квартиры не получал".
показать могу только лично)) на форум не выкладываю и на почту не шлю.

biffant
Участник

Пт май 30, 2014 10:54 am

Я пишу что акт передачи от ЖСК или от ЗАО "СУ-155". Т.е. схема ЖСК либо Преддоговор (вексель или что там ещё бывает).

Если же у Вас акт приема-передачи квартиры от какой-то другой конторы - я себе тож такой нарисую на Вашу квартиру за 5 мин, никакой юридической силы он иметь не будет.

Потому что передать квартиру может только собтвенник помещения, а в домах СУ-155 первичное право собственности возникает либо у застройщика (потому что только у него есть доки на землю, на которой создан объект кап.строительства), либо оно возникает у конечного покупателя по суду - но тогда бы в росреестре бы это было зарегистрировано. И по суду никакого акта приема-передачи быть не может :)

Рита
Участник

Пт май 30, 2014 11:11 am

biffant писал(а):
Я пишу что акт передачи от ЖСК или от ЗАО "СУ-155". Т.е. схема ЖСК либо Преддоговор (вексель или что там ещё бывает).

Если же у Вас акт приема-передачи квартиры от какой-то другой конторы - я себе тож такой нарисую на Вашу квартиру за 5 мин, никакой юридической силы он иметь не будет.

Потому что передать квартиру может только собтвенник помещения, а в домах СУ-155 первичное право собственности возникает либо у застройщика (потому что только у него есть доки на землю, на которой создан объект кап.строительства), либо оно возникает у конечного покупателя по суду - но тогда бы в росреестре бы это было зарегистрировано. И по суду никакого акта приема-передачи быть не может :)

У меня вполне законный документ, конкретнее Акт приема передачи квартиры от застройщика, который имеет достаточно серьезную в данном вопросе)) Если есть желание посмотреть, нет проблем. Завтра буду в павшинской пойме после 12.00 :)
Про суд не говорю и левые пути тем более.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт май 30, 2014 11:47 am

Рита писал(а):
показать могу только лично)) на форум не выкладываю и на почту не шлю.

Ну вот..., на самом интересном месте! :nea:

biffant
Участник

Пт май 30, 2014 12:22 pm

Это как-то подозрительно, ну давайте встретимся завтра - но акт я сфоткаю как минимум :) А то как-то удивительно - адрес ещё не "открыт" в росреестре, а Вам уже квартиру застройщик передает :)

Тут или Вас дурят и дали неправомочный документ - и по этому "акту" ничего оформить не получится - придется другой правоустанавливающий документ получать, или СУ-шки всех остальных дурят - а особо приближенным уже все оформляют :)

Номер квартиры и свои данные при фотографировании можете закрыть бумажкой, мне важна дата, адрес дома и печать с подписью СУ-шек :)

Рита
Участник

Пт май 30, 2014 2:32 pm

biffant писал(а):
Это как-то подозрительно, ну давайте встретимся завтра - но акт я сфоткаю как минимум :) А то как-то удивительно - адрес ещё не "открыт" в росреестре, а Вам уже квартиру застройщик передает :)

Тут или Вас дурят и дали неправомочный документ - и по этому "акту" ничего оформить не получится - придется другой правоустанавливающий документ получать, или СУ-шки всех остальных дурят - а особо приближенным уже все оформляют :)

Номер квартиры и свои данные при фотографировании можете закрыть бумажкой, мне важна дата, адрес дома и печать с подписью СУ-шек :)

Нет, сфоткать тоже не получится))
Вот по схеме ЖСК, вы все правильно говорите, менеджеры и не только рассказывают сказки, что якобы они отравили.. но вот не подписывают, ждите, у меня по 9 корп. как раз в процессе разборок, как это они стараются, а никакого результат. Акт не подписывают, хотя я несколько претензий накатала со ссылками на законы итд. Посмотрит как мотивировать будут свои действия (бездействия). По нему как подпишут Акт, Вам путь получения подскажу)) А вот по 13 корп. там схема покупки совсем другая и там с Актом без всяких заморочек, по крайне мере в моем случае, вне зависимости кто я и откуда появился.

biffant
Участник

Пт май 30, 2014 2:46 pm

Знаете, у меня есть справка что весь 13-й корпус на самом деле моя собственность, правда я её только в своих руках покажу и ни сфоткать ни послать куда бы то ни было не дам - у меня под стеклом лежит, и все :)

Рита
Участник

Пт май 30, 2014 2:49 pm

biffant писал(а):
Знаете, у меня есть справка что весь 13-й корпус на самом деле моя собственность, правда я её только в своих руках покажу и ни сфоткать ни послать куда бы то ни было не дам - у меня под стеклом лежит, и все :)

А мне фоткать и не надо вашу справку)) Зачем вас подставлять))
  • 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 115