Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

scramjet
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт сен 30, 2014 11:39 pm

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. М.Жванецкий

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт сен 30, 2014 11:42 pm

Думаю, что к тому времени покраска забора в силу объективных семейных обстоятельств будет последним, что я буду делать ))))
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Инопланетянин
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Ср окт 01, 2014 12:47 am

.
Последний раз редактировалось Инопланетянин Чт ноя 27, 2014 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

paninm
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт окт 02, 2014 1:21 pm

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз

Чт окт 02, 2014 10:04 pm

Я правильно понимаю, что порядок китайских предупреждений таков:
1. Кирпич на газетку.
2. Кирпич без газетки.
Между кирпичами заявление в УК по поводу установки ограждения, которое скорее всего ни к чему не приведёт.
Что делать то? Соседи? АУ!

У меня просто нет слов :(
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 2 - IMG_0743.JPG (36.48 КБ) 309 просмотров

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз

Чт окт 02, 2014 10:11 pm

А как вам размах и аппетиты калинки-малинки, у которой не хватает извилин, чтобы придумать как загнать клиента в свой огород другим способом, отличным от оклейки дома по периметру своими убогими банерами?
Даешь каждому жителю Поймы по продуктовому лабазу!

cosmos
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2,к13 новый М2,к13 новый

Пн окт 06, 2014 4:10 pm

Добрый день, друзья!
у меня квартира на 22 этаже- тепла в батареях нет до сих пор.
На мои заявке в Диспетчерская УК Павшино, присылает каких-то забулдыг, которые лечат меня про неправильно установленные батареи, хотя установкой занималась фирма принадлежащая УК Павшино. Стоят секционные батареи с термоклапанами, диаметр труб не нарушен, сохранен первоначальный.
Но дело не в батареях. а в отсутствии давления в системе, что не позволяет теплоносителю подниматься до моего этажа.
Я бы и не писал здесь о проблеме, если бы не знал что это касается и 19 и 20 и 21 и 22 этажей как минимум и не только во 2подъезде.
Нужно с этим что-то делать!!!
Прошлую зиму когда у меня в квартире было +18 стабильно не выше( кол-во секций я увеличил вдвое к нормативу производителя, но это не помогла так как вода стоит в трубах холодная) мне УК Павшино рассказывала про ПУСКО НАЛАДКУ и тд и тп.
И вот начался отопительный сезон и ЧТО!
Плевать они на нас хотели!
Нужно их наказывать за это!!!

Прошу всех пройти по данной ссылке и сформировать запросы по отсутствию отопления!
ссылка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Закидаем этих уродов жалобами!
рассылается автоматически формируется.
Спасибо.

cosmos
Участник

Пн окт 06, 2014 4:15 pm

Если у кого есть инфа про ресурс куда и кому еще писать можно или как правильно составить жалобу, прошу присоединиться и начать действовать совместно!

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн окт 06, 2014 4:31 pm

Можно проверить "работоспособность" переформатированной общественной палаты МО

Горячая линия по отоплению начала работу в Общественной палате

В 15 районах и 9 городах Подмосковья отопление запустили 1 октября. Решение принимают главы муниципалитетов самостоятельно, если от жителей поступают соответствующие просьбы. Сезон стартовал в Воскресенском и Дмитровском, Егорьевском и Зарайском, Коломенском, и ещё 10 районах. Горячие батареи уже в 9 городах, среди них: Долгопрудный, Дзержинский, Дубна.

В этих и других городах перед началом отопительного сезона был произведен ремонт и модернизация котельных. Однако есть и другая проблема: по официальным данным готовность жилого фонда области к зиме составляет 99,3%. Не получили паспорта готовности только 244 дома из почти 53 тысяч.

"В Домодедове на трубах отсутствует теплоизоляция. Если в таком состоянии останется, жители будут замерзать, так как, по сути, мы отапливаем улицу, хотя в паспорте готовности написано, что все недостатки устранены", – заметил Александр Коган, министр правительства МО.

Похожая ситуация в Раменском районе. Там котельная отключена за долги по газу. Горячей воды и отопления нет с 20 сентября, зато паспорт готовности уже оформлен. В Павловском Посаде в домах нет стекол, затоплен 1 этаж, течёт крыша, но для местных властей, это, кажется, не слишком весомые обстоятельства для того, считать дом не готовым к зиме.

Ответственность за состояние жилого фонда лежит на плечах глав районов. Впрочем, скоро она станет административной. Такие поправки уже внесены в законодательство. За то, что написано в паспорте готовности дома и насколько это соответствует действительности, отчитываться будут на высшем уровне руководства муниципалитета.

Привлечь внимание к своему дому можно, не дожидаясь холодов. Для этого заработала горячая линия областной Общественной палаты. Обращения и жалобы жителей принимаются в в будни с 09:00 до 18:00 по телефону +7 (495) 646-03-54.

Должен отметить, что перед началом отопительного сезона УК обязана предоставить в КГА "паспорт готовности к отопительному сезону", т.е. провести целый регламент работ. У нас в доме тоже сантехники "работают уже 3 сутки", но отопления пока так и нет. Хотя если паспорт готовности был сдан (а это было на 100%), то ни о каких проблемах в подаче отопления вообще не должно идти речи (кроме аварийных ситуаций в квартирах).

cosmos
Участник

Пн окт 06, 2014 4:52 pm

Позвонил в Общественную палату!
Очередная шляпа, от чинуш!- отсос денег и изображение бурной деятельности.

Позвонил- вяло приняли от меня жалобу- на мой вопрос будет ли обратная связь- ответ нет.
На вопрос как будете решать?- ответ: Ну передадим в Общественную палату! За результат не ручаемся.
)))
Короче, думаю они вместо меня в Диспетчерскую УК павшино заявку оставят- и придут ко мне опять две забулдыги-академика .)))Рассказывать мне про основы теплотехники.

cosmos
Участник

Пн окт 06, 2014 4:54 pm

Еще раз!
Заходите по ссылке и формируйте жалобу!
Занимает пару минут личного времени! Посмотрим как работает!
ссылка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн окт 06, 2014 4:54 pm

cosmos, со агентурным данным в УК ПАВШИНО уволились почти все сантехники. Их осталось 4 на все дома. Делайте выводы...

ihope
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: M2, к7

Пн окт 06, 2014 5:05 pm

Сегодня по четвертой заявке пришли два сантехника, долго спускали воду на тех.этаже, трубы стали теплыми, но стоило им уйти, как батареи вернулись в первоначальное состояние. Звонила повторно в диспетчерскую, а мне говорят "терпите"...

paninm
Участник

Пн окт 06, 2014 7:00 pm

cosmos
Участник

Пн окт 06, 2014 7:10 pm

Сантехники могут только воздух спустить открыв кран на чердаке. Они ничего не решают. Здесь нужно заставить УК и производителя тепла совместно решить эту пробоему. Поднять давление в системе! А если нет тех.возможности поднять шум, поднять на слух во всех инстанциях! Иначе так всю и будет. Пишите!!!

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пн окт 06, 2014 7:15 pm

paninm писал(а):
http://gatn.mosreg.ru/
Напишите на почту: gatn@mosreg.ru
Достаточно быстро отвечают

По поводу отопления в Жилищную инспекцию надо бы. Они хоть и месяц тянут до проверок на месте, но контакт с территориальным подразделением ЖИ с укп налажен и что в силах ук, она до проверки исправляет. Только жалобу надо держать на контроле в ЖИ, созваниваться с исполнителем или инспектором.
Сайт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Эл.почта: mosobl@gilinspector.ru
Пример жалобы:

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн окт 06, 2014 7:46 pm

cosmos писал(а):
Сантехники могут только воздух спустить открыв кран на чердаке. Они ничего не решают. Здесь нужно заставить УК и производителя тепла совместно решить эту пробоему. Поднять давление в системе! А если нет тех.возможности поднять шум, поднять на слух во всех инстанциях! Иначе так всю и будет. Пишите!!!

Во всех наших домах нет центрального отопления. Теплоноситель от котельной идет в ИТП дома, где он косвенно нагревает теплоноситель в системе отопления. Если на последних этажах вода холодная, но она "циркулирует", то или проблема в догреве в ИТП (это лечит УК), или проблема в том, что на вход в дом поступает недостаточно "горячий" теплоноситель (это лечит котельная). Если вода не циркулирует вовсе, то точняк дело только в настройках ИТП - недостаточное давление между прямым и обратным ходом и вот уже теплоноситель не добирается до последних этажей.

Это я к тому, что причин, к сожалению до фига. Но пинать надо только УК. Даже с котельной должны они разбираться (которая у нас в плачевном состоянии). Впрочем есть соображения, что УК у нас в таком же состоянии :(

cosmos
Участник

Вт окт 07, 2014 10:45 am

Сегодня утром батареи опять были холодные.

paninm
Участник

Вт окт 07, 2014 11:07 am

Да, у нас тоже, батареи холодные.
С утра вызывал сантехника, потому что было ощущение, что на реечный потолок в ванной капает. Сантехник выломал деревянную дверь на 19 этаже, потому что там никто не живет.Там оказалось все сухо. Сказал чтобы мы еще раз позвонили, когда по стене потечет.

А по поводу батарей сказал, что у них больше 100 заявок и в день они успевают делать 25-30. Возможно только к концу недели всех обойдут.

cosmos
Участник

Вт окт 07, 2014 2:07 pm

Вот м....и!
слов нет.
Действительно в нашем доме, стоят в подвалах теплообменники.