Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 115

Sky777
Участник
Благодарил (а): 87 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт мар 19, 2013 8:39 pm

dima_ писал(а):
А сколько народу осталось без исследований в прошлую субботу?
Может стоит еще раз пригласить пригласить специалиста?
Если в ближайшее время (пока мороз), то могу присоединиться.

PaulS
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Ср мар 20, 2013 7:49 am

dima_ писал(а):
поддерживаю. на меня тоже рассчитывайте! я так понимаю, надо собрать 6 человек - оптимально. лучше на субботу...
ВСЕ вышеизложенное - ИМХО

ruswarrior
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср мар 20, 2013 8:17 am

Насколько я помню, у Михаила (который нам делал обследование) прошлая суббота последняя свободная была.
Вы тогда лучше не затягивайте, созвонитесь с ним, может другого искать придется.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?

cosmos
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2,к13 новый М2,к13 новый

Ср мар 20, 2013 8:44 am

Господа!-доводится мне, что вы все ерундой занимаетесь. В этих квартирах и так понятно откуда дует и где промерзать будет-пустая трата денег. Ну наверно после длительного ожидания квартир Вы уже не можете сдержать свою активность и деятельность.)))

Меня больше волнуют наши лифты, которые ушатаются в дрыбадан, после того как 105 квартир в каждом подъезде поднимут свои строй материалы на них.
как показывает практика аморфные УК не обшивают стенки лифта фанерой, а максимум обклеивают картоном. А на стенках лифта затем наносят наскальные рисунки гости из Средней Ази, гвоздем как правило.)) Типа РИМОНД КАЧЕСТНО И НИДОРЫГО и телефон.))

Это пища для размышления для приятно активных соседей. Организуйтесь, фанера стоит сущие пустяки, но через 2 года после снятия в лифте приятно будет ездить.

З.Ы. ничто так не портир впечатление о доме как изгаженные лифты.

PaulS
Участник

Ср мар 20, 2013 9:35 am

RE: тепловизор.
По прогнозам обещают на сб.-вс. -5 -10 гр. мороза.
Связался с Михаилом - у него неподтвержденный заказ на сб, вс свободно до обеда... точно будет известно в пт к 12. Он готов приехать еще раз на тех-же условиях (6чел / по 2500 с кв.). Время договорились согласовать к 12 утра пятницы...
Желающие - присоединяйтесь... dima_, Lew_13, Sky777, PaulS - кто еще?

Sherhebel
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Ср мар 20, 2013 10:56 am

Lew_13 писал(а):
dima_ писал(а):
1) В шахматке 33 квартиры. Исследовано в субботу 6.
2) Присоединяюсь. Но это надо делать, пока есть разница в температурах снаружи и внутри.

По моему разумению, разница в температурах снаружи и внутри зданий есть всегда, и хороший тепловизор ее всегда зафиксирует однозначно.
В то время как системы отопления проще контролировать в холодные зимние месяцы, а системы кондиционирования воздуха в теплые летние месяцы, их можно контролировать на протяжение всего года, если создать достаточную разность температур в 5 °С по отношению к наружной температуре.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср мар 20, 2013 3:41 pm

cosmos писал(а):
Господа!-доводится мне, что вы все ерундой занимаетесь. В этих квартирах и так понятно откуда дует и где промерзать будет-пустая трата денег. Меня больше волнуют наши лифты.

По-настоящему трезвая мысль. Тоже не понимаю зачем тепловизором смотреть наружные стены дома. Или кто-то собирается дополнительно утеплять стены?! А то что межплитные швы СУ хреново конопатит, так это общеизвестно и в любом случае все стыки надо подвергать ревизии и дополнительно конопатить.

PaulS
Участник

Ср мар 20, 2013 5:38 pm

Vovas писал(а):
cosmos писал(а):
Господа!-доводится мне, что вы все ерундой занимаетесь. В этих квартирах и так понятно откуда дует и где промерзать будет-пустая трата денег. Меня больше волнуют наши лифты.

По-настоящему трезвая мысль. Тоже не понимаю зачем тепловизором смотреть наружные стены дома. Или кто-то собирается дополнительно утеплять стены?! А то что межплитные швы СУ хреново конопатит, так это общеизвестно и в любом случае все стыки надо подвергать ревизии и дополнительно конопатить.
обследование выявляет дефекты не внешние, а внутренние (стреляют изнутри квартиры), и я хочу знать, какие швы мне надо расшивать и запенивать конкретно, а не все подряд...! а ваще - дело вкуса, никто никого не заставляет...

dima_
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср мар 20, 2013 5:41 pm

Vovas

Для торцевых квартир утепление стен(или установка доп. радиаторов) может быть весьма актуально.
Плюс бывает полная халтура от СУ на внешних стенах - придется утеплять швы и снаружи.
Конопатит СУ по разному, но если собираетесь полностью расшивать ВСЕ стыки - Вам диагностика не нужна.

PaulS
Участник

Ср мар 20, 2013 5:43 pm

+1 ага, и я о том-же

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср мар 20, 2013 9:07 pm

Vovas писал(а):

Вы смешны, но можете смеятся с дураков, но ДА, кому нужно, тот собирается, как минимум изнутри переделать швы.
Ребята, давайте жить дружно!

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз

Ср мар 20, 2013 10:38 pm

Телефон консьержки Светы был ранее написан, дублирую +7-968-796-41-68. На 15 суток)) заступила 15.03.2013.
Сайт Михаила смотрите в моих сообщениях выше.
Для меня эта процедура была полезной. 3-ка торцевая. Точно понимаю, в каких углах проблемы. Их немного, но есть.
Конопатить все швы никто вам не запрещает. Я дама экономная, у меня есть на что тратить деньги, да и заниматься пустой работой лень.

Puiii
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср мар 20, 2013 10:43 pm

PaulS писал(а):
PaulS, тоже хотим, но сможем ли в это воскресенье - пока под вопросом. К пятнице определенность будет.

Puiii
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср мар 20, 2013 10:50 pm

А по дому изменений нет, информация от СУ сегодня такая: "На вчерашний день разрешение на ввод не получено, к сожалению. Думаю, что в ближайшее время вопрос ввода в эксплуатацию готовых корпусов в Павшинской Пойме будет решаться в процессе переговоров с компанией «РФСК»."

PaulS
Участник

Чт мар 21, 2013 8:31 am

Puiii писал(а):
PaulS писал(а):
PaulS, тоже хотим, но сможем ли в это воскресенье - пока под вопросом. К пятнице определенность будет.
ок, телефоны в личку, пожалуста... в пятницу к 12 созваниваюсь с михаилом, и решаем, когда у него есть время - сб или вс с утра...

cosmos
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2,к13 новый М2,к13 новый

Чт мар 21, 2013 9:48 am

[quote="DokW"][quote="Vovas"]
Тоже не понимаю зачем тепловизором смотреть наружные стены дома.

Под наружными стенами- имеются ввиду внешние стены, не внутренние перегородки.
Да посмотрите на фото там ведь, во всех случаях одно и тоже- углы внешних стен холодные, там где металлические сварные соединения, т.к. металл, из всех имеющихся там материалов, лучший холодо и тепло проводник. Физика однако. Конвекция еще имеет место быть в природе - тоже объясняет синие углы.!!!

Окна- что их исследовать, здесь два варианта: 1- если хочешь, очень гермитичные и чтоб не дуло- МЕНЯЙ!!! Проблема решится на ближайшее десятилетие
2- путь -это перепенивание существующих и их ремонт с изоляцией. Проблема будет решена лет на 5 макс. Но выйдет гораздо дешевле первого варианта, но не на долго, рано или поздно будете переделывать или жить и терпеть сквозняки, не решаясь на очередной ремонт.!!

Vovas
Участник

Чт мар 21, 2013 10:24 am

PaulS писал(а):
обследование выявляет дефекты не внешние, а внутренние (стреляют изнутри квартиры), и я хочу знать, какие швы мне надо расшивать и запенивать конкретно, а не все подряд...! а ваще - дело вкуса, никто никого не заставляет...

Неверно. Вы выявляете просто места утечки тепла при определенных окружающих условиях, а внешние или внутренние дефекты на ограждающей конструкции - это совсем неважно. Причем все эти пляски с тепловизором вы делаете при одних условиях внешней среды и отопительной мощности внутри комнаты, а на деле все может оказаться гораздо хуже, например мороз -25 -30 и ветер на улице. И уже там где было все хорощо, может стать плохо. Из личного опыта: у меня в квартире дуло из углов комнаты так, что отклеивались обои, дом П-44 постройки середины 90-х. Когда я расшил швы, то увидел пену, которая как труха рассыпалась, видимо очень была качественная пена. Так что сегодня у вас все хорошо на стыках плит, а лет так через 5 будет все плохо. Не поленитесь, проверьте межплитные швы, тем более это не трудозатратно. Что касается утепления стен, то правильней поставить более мощные батареи, т.е. в торценвых квартирах в комнатах примыкающих к торцевой стене должна быть увеличена мощность отопительных приборов, что и так должно быть предусмотрено проектом.

Vovas
Участник

Чт мар 21, 2013 10:28 am

DokW писал(а):
Вы смешны, но можете смеятся с дураков, но ДА, кому нужно, тот собирается, как минимум изнутри переделать швы.

Можно еще с пальца посмеяться...

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт мар 21, 2013 10:53 am

Vovas писал(а):

Неверно. Вы выявляете просто места утечки тепла при определенных окружающих условиях, а внешние или внутренние дефекты на ограждающей конструкции - это совсем неважно. Причем все эти пляски с тепловизором вы делаете при одних условиях внешней среды и отопительной мощности внутри комнаты, а на деле все может оказаться гораздо хуже, например мороз -25 -30 и ветер на улице. И уже там где было все хорощо, может стать плохо. Из личного опыта: у меня в квартире дуло из углов комнаты так, что отклеивались обои, дом П-44 постройки середины 90-х. Когда я расшил швы, то увидел пену, которая как труха рассыпалась, видимо очень была качественная пена. Так что сегодня у вас все хорошо на стыках плит, а лет так через 5 будет все плохо. Не поленитесь, проверьте межплитные швы, тем более это не трудозатратно. Что касается утепления стен, то правильней поставить более мощные батареи, т.е. в торценвых квартирах в комнатах примыкающих к торцевой стене должна быть увеличена мощность отопительных приборов, что и так должно быть предусмотрено проектом.

+100
Ссаная тряпка запихнутая в шов сегодня и дающая условно хорошую картинку на тепловизоре сейчас через год может перестать быть таким хорошим теплоизолятором. Расшить все внутренние выходящие на улицу и переделать их процедура по сравнению со всем остальным ремонтом - иголка в стоге сена, по стоимости сопоставимая с вызовом тепловизора.

Также можно приложить ладонь к углу и стене рядом. Для определения проблемных мест у руки не хуже чувствительность чем у тепловизора. Провести эту процедуру можно за 15 минут по всей квартире.

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза

Чт мар 21, 2013 11:16 am

PaulS писал(а):
RE: тепловизор.Связался с Михаилом - у него неподтвержденный заказ на сб, вс свободно до обеда... точно будет известно в пт к 12. Он готов приехать еще раз на тех-же условиях (6чел / по 2500 с кв.). Время договорились согласовать к 12 утра пятницы...
На какой день планируем: суббота или воскресенье?
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 115