Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 24

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб мар 17, 2012 8:37 am

Anes писал(а):

Вообще-то по плану здесь должен быть торговый центр.
ТЦ там не должно было быть. Там жилой комплекс. Сейчас делают коммуникации. Что там будет потом неизвестно, но тк земля у рфск то значит застраивать будет дск1 значит п44т. А приминительно к Павшинской Пойме это несколько домов 25 этажей

Dylan2000
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 12

Вс мар 18, 2012 1:53 am

Увжаемые господа!

Подскажите если кто знает расценки на работы по отключению/перевариванию/переносу стояков ГВС и ХВС, добавление сливных
отверстий в канализационную трубу, установка радиаторов отопления. Дом обслуживается УК "Павшино".

Поговорил с соседями, возникло желание кого-нибудь взорвать/застрелить или самому застрелиться.
Соседи сказали, что:

1. Установка одного радиатора - от 4000 руб. (сторонние оганизации не доспускают - будешь пол года бумажки
им носить и согласовывать заяптые), причем цена опеределяется тем, что 50% "допущенные" бригады откатывают в УК ПАВШИНО.
2. Переварить/перенести/передвинуть стояк ХВС, ГВС - точно не знают, но тоже скорее всего около 4000 руб. (стояки расположены
ну так неудобно, что смонтироовать оборудование (гребенка, фильтры) - ну просто негде!!!
3. Добавить слив в канализационную трубу или просадить сливное отверстие (слив под ванну расположен
слишком высоко и надо либо подиум делать, либо как-то изголяться, самое правильно - просто просадить трубу) стоит (ВНИМАНИЕ!!!) - от 7000 руб!!!!! Мотивирут тем, что надо увеличивать секцию в моей квартире, менять секцию в нижней квартире, ну и вообще работа с "гавном" - повышенный
риск для здоровья.

Итог: 4 радиатора (16 тыс), 2 стояка (8 тыс), канализационная труба (7 тыс) = 31 тыс.!!!!
За такие деньги где-нибудь в Таганроге (да и не только в Таганроге) проще будет закопать директора вот ТАКОЙ управляющей компании.
Подскажите кто сталкивался? Есть ли возможность сделать дешевле? Это же реально ТИХИЙ УЖАС!!! Есть ли какая-то возможность
бороться с этим произволом?

DeniskaG
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс мар 18, 2012 7:11 am

Официально, думаю нет. Просто делать и им ничего не говорить.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вс мар 18, 2012 12:17 pm

DeniskaG писал(а):
Официально, думаю нет. Просто делать и им ничего не говорить.
Странный Вы человек. Все стояки общедомовое имущество! Трогать его Вы не имеете права, деяния наказуемы.
И потом, как Вы будете отключать стояки в подвале? Сливать систему отопления в отопительный период!?
Единственное, что ещё можно сделать самому, так заменить/опустить кусок фановой трубы, и то, если дом не заселён, внизу нет соседа, или он согласен, или он ещё не сделал ремонт. Плита перекрытия примерно 20 см, это и дает возможность чуть утопить канализац. стояк с разветлителям, чтобы уличшить слив ванной.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

ПатриотЪ

Вс мар 18, 2012 2:11 pm

Если фирма имеет лицензию на определенный вид деятельности, то никто не вправе ограничить вас в ее выборе. Это прямое нарушение антимонопольного законодательства. Пусть те, кто запрещают это делать напишут это на бумаге. Расценки за отключение стояка тоже должны быть обоснованы и расчет себестоимости услуг вам обязаны предоставить. Если считаете, что цена завышена, то имеете право написать заявление антимонопольный комитет, так как в данном случае УК имеет монопольное положение и они обязаны либо доказать обоснованность цены, либо придется снижать. У нас это решается вызовом слесаря ЖЭУ за 150 рублей. Не думаю, что в Павшинской Пойме закрутить вентиль стоит дороже.
Судя по таким сообщениям, я смотрю УК совсем охренела.

Dylan2000
Участник

Вс мар 18, 2012 7:35 pm

Позвонил в ГАЛС, уточнить цены, оказалось, что все еще гораздо хуже. Замена радиаторов так и есть - 4000 руб. Но вот уже переварить стояк ГВС, ХВС (подвинуть чуть-чуть) стоит уже 8000 руб. за стояк!!!! Просадить фановую трубу 7000 рублей и тольку в случае доступа в квартиру подо мной. Бл.... ну просто слов нет!... Есть ли еще какие-то варианты, кроме Галса? Рука тянется к дробовику....

ПатриотЪ

Вс мар 18, 2012 9:55 pm

Dylan2000 писал(а):
Позвонил в ГАЛС, уточнить цены, оказалось, что все еще гораздо хуже. Замена радиаторов так и есть - 4000 руб. Но вот уже переварить стояк ГВС, ХВС (подвинуть чуть-чуть) стоит уже 8000 руб. за стояк!!!! Просадить фановую трубу 7000 рублей и тольку в случае доступа в квартиру подо мной. Бл.... ну просто слов нет!... Есть ли еще какие-то варианты, кроме Галса? Рука тянется к дробовику....
Гугл в помощь. Ищите тех, кто предлагает более лучшие условия исполнения работ. И как совет, такие виды работ лучше бы застраховать года на 2.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Вс мар 18, 2012 11:18 pm

Dylan2000 писал(а):

Иных вариантов нет...даже и не думайте.
Цены вполне себе средние, по крайней мере на замену батарей.
Делают нормально.

Теме с ГАЛСом ужо 100 лет - читайте форум.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вс мар 18, 2012 11:44 pm

Хых, привет из 11-го корпуса, уважаемые соратники по нелегкому делу ремонта с бетона :) Я всё в своей теме общался, но там попросили не писать больше про ремонт, так что напишу здесь :)

Про замену радиаторов могу много рассказать, правда только если у вас лежит как и у нас - сшитый полиэтилен по полу.

Если так, то слова Андрея подтверждаю - 4000 рублей за радиатор рыночный ценник на эти работы, всё что намного дешевле - скорее всего халтура. Подробно расскажу, если кому-то будет интересно.

Про перенос стояков водоснабжения:

У нас было так - некий мастер из местных сантехников - либо ГАЛС либо СУ, подвязался в один день в 5 квартирах подряд (условно, с 10 по 15 этажи) перенести стояк - чтобы ближе к стене был. Всем объявил некую сумму, типа за отключение стояков бла-бла-бла. Но т.к. нашлась бригада общительных любознательных рабочих, которая знала всех кто работает на этих пяти этажах в квартирах - они скооперировались и наехали на мастера, мол, фигли берешь со всех за отключение, если делать будет сразу 5 этажей. И мастер дал хорошую скидку, процентов 60 что ли :)

Про переборку стояка канализации:

Тут вообще проблем не вижу - у Вас стяжка минимум 4 см будет, с шумкой, выравниванием и всеми делами все 6. В итоге крестовина, поставленная СУшниками, окажется ниже уровня пола.

Даете рабочим ЦУ выждать до полуночи, а лучше часа ночи - тогда стояк просто разбирается, вместо крестовины ставите отвод 110 на 45 градусов (если унитаз с косым выводом), либо вставляете заранее подрезанную 110 вставку, чтобы поднять крестовину на нужный уровень (если унитаз с прямым выводом). До кучи втыкаете пару отводов на 50мм под 45 градусов - на ванну, раковину, мойку и т.д.

У меня перебрали оба стояка без шума и пыли, в заготовленное ведро ни одна бомбочка сверху не прилетела :) Оба санузла с подвесными унитазами, поднимали крестовины на нужную высоту.

Если оставляете штатную крестовину - учитывайте, что гавно будет затекать в эти отводы минимум на полметра!

printgeo
Новенький на форуме

Пн мар 19, 2012 1:16 am

DeniskaG писал(а):
printgeo писал(а):
За то чтобы получить ключи заплатил сегодня 8500 за допуслуги и 15000 за 5 месяцев коммунальных февраль-июнь
Это нормально?
Шантажировали не выдачей ключей.
Ключей от почтовика не дали, ручек не дали, кирпич в квартире отсутствует и перегородки ванной тоже.
Выдали 4 квартирных и 2 домофонных ключа.
Вот и заселился. :D

А почему вы оплатили 8500 за доп услуги? и какие это услуги? Мы когда ездили цифры другие были.

Вывоз мусора 4 тыщи с чем то еще что то. Могу квитанцию выложить.

takomase
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пн мар 19, 2012 3:45 pm

у кого-нибудь есть свежие новости по 1-2 секции?

Leka0681
Новенький на форуме

Ср мар 21, 2012 2:37 pm

Добрый день! Подскажите как быть! Хотим поменять батареи, оплатили отключение стояков, позвонили в ГАЛС, Николай сказал купите все необходимое и мы придет поменяем. Купили. Батареи не такие, на балкон выносить дополнительную батарею нельзя. Стояки переваривать не будут, хотя они текут. Позвонила в УК, мне ответили что кроме ГАЛСА никто ничего делать не имеет права. Я спросила, могут ли они предоставить бумагу, на каком основании ГАЛС монополизировал этот вид "деятельности" в Павшинской пойме, на что эксплуатационный отдел ответил что "пожалуйста, пишите заявление на имя гендиректора УК". В общем мы в шоке от происходящего.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Ср мар 21, 2012 6:47 pm

Leka0681 писал(а):
... позвонили в ГАЛС, Николай сказал купите все необходимое и мы придет поменяем. Купили. Батареи не такие, ...
Надо покупать биметалл с правильной мощностью для каждой комнаты.
Сдайте, купите новые.
Что за батареи забраковали?

Leka0681 писал(а):
..., на балкон выносить дополнительную батарею нельзя....
все правильно вам сказали

Leka0681 писал(а):
.... Стояки переваривать не будут, хотя они текут. П...
n
Странно ...чем мотивировали отказ ?
Где, кстати, теку ?
В местах резьбовых соединений?

natalinochka
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Ср мар 21, 2012 7:15 pm

takomase писал(а):
у кого-нибудь есть свежие новости по 1-2 секции?
В субботу 17.03.2012г. были в 1 секции. Отопление есть, в квартирах тепло, видимых проблем не заметили. Чистовая отделка стен мест общего пользования готова. Работали сварщики по установке заземления. В отделе заселения 20.03.2012г. озвучили очередной плановый срок заселения- до 30.03.2012г.

Dylan2000
Участник

Чт мар 22, 2012 6:33 pm

Leka0681 писал(а):
Добрый день! Подскажите как быть! Хотим поменять батареи, оплатили отключение стояков, позвонили в ГАЛС, Николай сказал купите все необходимое и мы придет поменяем. Купили. Батареи не такие, на балкон выносить дополнительную батарею нельзя. Стояки переваривать не будут, хотя они текут. Позвонила в УК, мне ответили что кроме ГАЛСА никто ничего делать не имеет права. Я спросила, могут ли они предоставить бумагу, на каком основании ГАЛС монополизировал этот вид "деятельности" в Павшинской пойме, на что эксплуатационный отдел ответил что "пожалуйста, пишите заявление на имя гендиректора УК". В общем мы в шоке от происходящего.

Я вас уверяю, что не только вы в шоке от происходящего, я думаю, что все, кто делает сейчас ремонт - в шоке.
Что с этим со всем делать? Я не очень понимаю. При наличии права собственности на квартиру я бы затаскал УК ПАВШИНО по
судам, еще бы ими занялась прокуратура и антимонопольный комитет. Написать письмо на имя Генерального
директора УК - можно. И я, как юрист, готов даже составить текст. Только ответ последует примерно такой,
что уважаемый будующий союственник, вы тут никто и звать вас никак, свой предварительный договор (или
какая там у вас форма) можете засунуть себе в з.... Мы вас пустили по доброй воле, и пока вы не собственник,
мы будем делать все, что захотим, будет завтра цена за батареи не 4 тыс, а 24 тыс - захотим и сделаем...
Вобщем пока ситуация тупиковая! У кого какие есть мысли? Может кто поеделится?

Dylan2000
Участник

Чт мар 22, 2012 7:18 pm

ForwardLooking писал(а):
Leka0681 писал(а):
... позвонили в ГАЛС, Николай сказал купите все необходимое и мы придет поменяем. Купили. Батареи не такие, ...
Надо покупать биметалл с правильной мощностью для каждой комнаты.
Сдайте, купите новые.
Что за батареи забраковали?

Уже не первый раз слышу, что надо покупать биметаллические? Почему именно биметалл?
У биметаллического радиатора проходное сечение меньше да и коррозийная стойкость вроде
как ниже. Почему не аллюминиевые? Вся европа переходит на радиаторы из аллюминиевых сплавов.
У современных аллюминиевых радиаторов рабочее давление 16 Атм при том, что в наших
системах отопления испытательное давление при запуске и продувке системы - 10 Атм,
а рабочее как правило 6-8 Атм. Или считается, что сталь-аллюминий в местах соединений
будут образовывать гальваническу пару?

Azamat1612881
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Сб мар 24, 2012 11:27 pm

В шахматке почему поменялись местами подъезды и секции? Кто знает?

Trener
Участник
Благодарил (а): 21 раз

Вс мар 25, 2012 2:10 pm

Azamat1612881 писал(а):
В шахматке почему поменялись местами подъезды и секции? Кто знает?
Да уж))) Все поперепутали на фиг.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вс мар 25, 2012 2:46 pm

На сколько я ориентируюсь в вашем доме, теперь сделано все правильно.
Ребята, давайте жить дружно!

GooDok
Участник

Вс мар 25, 2012 9:09 pm

Всем привет. Кто -то знает что строят за нашим домом??? Вроде дома. А сколько их будет и какая этажность???
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 24