Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 44

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №2

Пт июн 15, 2012 12:00 am

Ладно, раз вы специалист назовите мегаполис, где нет пробок ?

Невозможно рассчитать количество авто, поскольку с годами оно растет в геометрической прогрессии в крупных городах ...

sasha76
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пт июн 15, 2012 12:12 am

Olympic писал(а):
Ладно, раз вы специалист назовите мегаполис, где нет пробок ?

Невозможно рассчитать количество авто, поскольку с годами оно растет в геометрической прогрессии в крупных городах ...
1. Что именно Вы понимаете под словом "пробка"? Понимаете ли Вы, что есть пробки локальные, а есть практически повсеместные ? Если да, то Москва имеет одну из самых напряженных ситуаций в Мире и уж в десятке точно. А если учесть уровень автомобилизации населения, так тут совсем все плачевно.

2. "Геометрическая прогрессия" --это для красного словца или правда так считаете?

Olympic
Участник

Пт июн 15, 2012 12:21 am

Рейтинг по пробкам <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Количество автомобилей в Москве <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> 100 тысяч в 1960 году и 4 млн. сейчас. Ага, сравнили. :)

sasha76
Участник

Пт июн 15, 2012 12:29 am

Olympic писал(а):
Рейтинг по пробкам <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Количество автомобилей в Москве <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> 100 тысяч в 1960 году и 4 млн. сейчас. Ага, сравнили. :)
На сколько я понял, что 8-е место это все же в 10 ке.... Не так ли?
А по количеству, наверное все же не геометрическая прогрессия... Нет возражений? А если вернуться к моим прежним постам, то я там написал, что строили соответственно парку авто....... А то, что сейчас не планировали и не строили.... это уж точно не проблема городской схемы заложенной много лет незад... Надеюсь тут так же нет возражений?
И по Вашей же ссылке
"Москва в рейтинге от MSN Cars занимает восьмую строчку. По данным IBM, московский регион лидирует по времени нахождения рядовых водителей в пробках. В среднем, москвичи и гости столицы тратят по 2.5 часа в день, хотя, конечно, для многих это время кажется слишком усредненным."

Olympic
Участник

Пт июн 15, 2012 12:32 am

Я не понимаю, о чем спор. Честно-честно. :) Тут о мостах вообще ...

Что касается городской схемы, так мы ещё в 5 классе средней школы проходили недостатки радиально-кольцевой системы планирования ...

Galant
Участник
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 15, 2012 12:34 am

Я вообще не понимаю, что за такая военная тайна БУДЕТ-НЕБУДЕТ. Я тут немного выпал из темы, поскажите пожалуйста куда лучше написать письмо? Я напишу без проблем, но думаю что просто в Администрацию МО будет долго и практически бессмысленно. Понимаю что строительство моста это не ускорит но по тону и содержанию ответа станет понятно куда долбить дальше и имеет ли это смысл. А то эти гадания на кофейной гуще "из достоверных источников" задолбали уже. Что касается передачи Поймы в Москву, думаю нужно расслабться, если бы хотели то передали бы сразу вместе со всем остальным потому что смысла растягивать процесс смысла нет никакого.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.

sasha76
Участник

Пт июн 15, 2012 12:38 am

Olympic писал(а):
Я не понимаю, о чем спор. Честно-честно. :) Тут о мостах вообще ...

Что касается городской схемы, так мы ещё в 5 классе средней школы проходили недостатки радиально-кольцевой системы планирования ...
Спор? Тут разговор о подходах к разрешению проблем транспорта в г Москве и Подмосковье.... Ранее Вы говорили, что проблема будет решена быстро, я же напротив считаю, что не стоит ожидать быстрого решения исходя из текущей ситуации в самой Москве....Это вкратце, а более подробно--- повторное прочтение

Olympic
Участник

Пт июн 15, 2012 12:40 am

Я говорил, что проблема будет решена быстро ? :shock: Это где же ? Напротив, я всегда считал, что проблема будет только усугубляться ... Вы меня с кем-то точно перепутали ...

А, если речь идёт не о пробках в Москве, а о мосте в Пойме в случае присоединения - то да, я считаю проблема моста в составе Москвы будет решена куда быстрее. И не улавливаю логической связи с пробками в Москве ... :)

Логика здесь другая - в Москве власти не позволяют народу массово ходить по реке к метро ... вот и всё. Нет прецедентов.
Последний раз редактировалось Olympic Пт июн 15, 2012 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.

sasha76
Участник

Пт июн 15, 2012 12:43 am

Olympic писал(а):
Так и не понял, в чем провокация. Будучи жителем Москвы, мне кажется, мост появится автоматически :) Ибо Собянин не будет терпеть на реке утопленников. То есть противопоставления "или-или", по сути нет.
Хотя может это и не Вы написали.....

Olympic
Участник

Пт июн 15, 2012 12:45 am

Извините, вы меня совсем запутали своими пробками ... я не понимаю, какое одно к другому имеет отношение. Проблема моста - это проблема безопасности, а не пробок.

sasha76
Участник

Пт июн 15, 2012 12:50 am

Olympic писал(а):
Я говорил, что проблема будет решена быстро ? :shock: Это где же ? Напротив, я всегда считал, что проблема будет только усугубляться ... Вы меня с кем-то точно перепутали ...

А, если речь идёт не о пробках в Москве, а о мосте в Пойме в случае присоединения - то да, я считаю проблема моста в составе Москвы будет решена куда быстрее. И не улавливаю логической связи с пробками в Москве ... :)

Логика здесь другая - в Москве власти не позволяют народу массово ходить по реке к метро ... вот и всё. Нет прецедентов.

Вы наверное уникальный человек..... В Москве уйма народа живет в Копотне, травясь и теряя здоровье, а власти Москвы положить на такое состояние дел, так с какого перепуга они подорвутся и станут строить мост людям, которым добираться до метро и быстрее и ближе, чем многие жители той же Москвы?????? Провалится кто, поставят мента, будите продолжать шариться по льду, начнут штрафовать.... Что тут для Вас нового?

Olympic
Участник

Пт июн 15, 2012 12:56 am

Ну что вы опять теплое с мягким сравниваете ... По статистике, с экологией в Капотне наверняка всё ОК, поди докажи что ты умер от выхлопов. :)

А вот утопление в связи с отсутствием моста - это прямое следствие недоработки власти и строителей. Там же массовый переход через реку, а не просто один человек прошёл. Если что, и засудить можно ... Метро ведь должно подразумевать, что к нему можно попасть, правда ?

sasha76
Участник

Пт июн 15, 2012 1:05 am

Olympic писал(а):
Ну что вы опять теплое с мягким сравниваете ... По статистике, с экологией в Капотне наверняка всё ОК, поди докажи что ты умер от выхлопов. :)

А вот утопление в связи с отсутствием моста - это прямое следствие недоработки власти и строителей. Там же массовый переход через реку, а не просто один человек прошёл. Если что, и засудить можно ... Метро ведь должно подразумевать, что к нему можно попасть, правда ?
По статистике, если уплывут даже 10 человек в год, Вам скажут, что они вполне укладываются в понимание наличия идиотов, которые прутся на лед, под таблички "на лед не выходить"...., только и всего... Ровно как и статистика прыгнувших с многоэтажки, которая никак не подвигает власти строить 2-х этажные дома или укладывать дорожки под домами подушками.

" Метро ведь должно подразумевать, что к нему можно попасть, правда"-----а к нему не попадают те кто приехал в Крокус? Что есть проблемы? Мне кажется нет.... А Вам кто-то сказал, что именно Вы туда должны попасть? А кто? А что не можете? Как ? Пожалуйста, пешочком ...В чем проблема? Ах не удобно? Так и жители Рязани удобно туда не попадут, а им обещали, а главное подписались под обещаниями ровно так же как и Вам

Olympic
Участник

Пт июн 15, 2012 1:08 am

Ну это так можно рассуждать в области, а не в Москве. :) Десять утопленников ... Да Собакина с поста снимут. В составе Москвы уж будьте добры, киньте мост с московского района к ближайшему метро ...

Сейчас потому и не строят, что рядятся, какой субъект должен бабки вложить. Никому не хочется, хотят на Крокус спихнуть. А в составе Москвы все будет предельно ясно - обязаны обеспечить. :)

sasha76
Участник

Пт июн 15, 2012 1:11 am

Olympic писал(а):
Ну это так можно рассуждать в области, а не в Москве. :) Десять утопленников ... Да Собакина с поста снимут. В составе Москвы уж будьте добры, киньте мост с московского района к ближайшему метро ...

Сейчас потому и не строят, что рядятся, какой субъект должен бабки вложить. Никому не хочется, хотят на Крокус спихнуть. А в составе Москвы все будет предельно ясно - обязаны обеспечить. :)
Скажите пожалуйста, а Вы в Москве живете? А то уж больно в Ваших рассказах радужность сквозит....

Olympic
Участник

Пт июн 15, 2012 1:12 am

Да, я в Москве живу. :) Проблем с мостами не испытываю ...

Жил и в МО. Так что разницу знаю. В области не делается ничего, а в Москве делается всё ...

sasha76
Участник

Пт июн 15, 2012 1:16 am

Olympic писал(а):
Да, я в Москве живу. :) Проблем с мостами не испытываю ...

Жил и в МО. Так что разницу знаю. В области не делается ничего, а в Москве делается всё ...
А ....а... Ну тогда в курсе... Подскажите тогда пожалуйста, тогда чем Вам обязаны обеспечить, желательно ссылки на документы удостоверяющие обязанность.... Может есть такие... Если честно в первые от Вас услышал.

Olympic
Участник

Пт июн 15, 2012 1:18 am

Документ ? .. По какому документу в Москве метро строят или шоссе ремонтируют, или строят инфру (всё в отличие от МО ?) .. Главный документ это то, что в Москве народ с вилами к Кремлю придёт, а из МО идти далеко. :)

В общем ладно, поздно уже. Спокойной ночи.
Последний раз редактировалось Olympic Пт июн 15, 2012 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.

sasha76
Участник

Пт июн 15, 2012 1:23 am

Olympic писал(а):
Документ ? .. Главный документ это то, что в Москве народ с вилами к Кремлю придёт, а из МО идти далеко. :)

В общем ладно, поздно уже. Спокойной ночи.
Когда пойдет ? Кто пойдет? А если пойдет, то есть ли вилы....? :)))
Спокойной ночи...... Пусть Вам приснится мост и разрезающие ленту Путин и Собянин, со словами "У детей малых отобрали, а мост Вам, как обязаны построили....Положите пожалуйста вилы"...:))

AlexanderOsi
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Пт июн 15, 2012 1:52 am

После фразы "...в Москве делается ВСЁ...", читать тему дальше не стал. Это и так уже - Ф И Н А Л всего и вся! :D :D :D
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 44