Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 39

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому б-ру д. 13, 41 и 42 корп. #2

Пн апр 01, 2013 8:11 pm

Завтра отключают воду..(((( с 10 до 17

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вт апр 02, 2013 11:35 am

Ну надо же, батюшки, УК Павшино стало объявления писать про отключения!!!
Жалко медведей, что сдохли.
Ук Павшино у нас - как депутаты перед выборами - наобещают, даже делать что-то начнут, а как выберут - у них болезнь, эта, как ее, доктор? Амнезия!!! :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

sergey116
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт апр 02, 2013 1:36 pm

Тюлененок » Пн мар 25, 2013 10:48 am

Это по закону все просто. Но тот же закон столько в себе таит неизвестного и непонятного....
Вы попробуйте избавиться от кровососущей прослойки! На это надо кучу собственного времени, знаний, денег. Где взять таких альтруистов? И еще, между прочим, чтобы 51 % собственников был за... А у нас сдает 30%, а остальных УК Павшино как водится, запугивает и успешно вешает лапшу на уши.
Мой ответ(начинается с вопроса) из другой вашей темы.
... ТСЖ вам кто(что) мешает создать? У вас даже это проще сделать - торговые площади первого этажа меньше(чем у нас) и процент заселения приличный(около 100%).
Нужно потратить пару дней(часа по 4) чтоб всех обзвонить/обойти. Сколько у вас подъездов?

P.S. ЖК(жилищный кодекс) не сосем простой, но ведь можно почитать. Готов поделиться своими заметками-выводами.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт апр 02, 2013 2:09 pm

sergey116, наш народ в массе своей корыстен, апатичен и неграмотен, к сожелению.
А самое неприятное, что учиться не желает. Замучаетесь объяснять плюсы ТСЖ.
А как дело дойдёт до зарплат - сливай воду. Ни себе, ни людям.
В Кра 13-1 4подъезда.
Последний раз редактировалось kochnov2009 Ср апр 03, 2013 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Тюлененок
Инициативная Группа

Вт апр 02, 2013 2:31 pm

sergey116 писал(а):
Тюлененок » Пн мар 25, 2013 10:48 am

Это по закону все просто. Но тот же закон столько в себе таит неизвестного и непонятного....
Вы попробуйте избавиться от кровососущей прослойки! На это надо кучу собственного времени, знаний, денег. Где взять таких альтруистов? И еще, между прочим, чтобы 51 % собственников был за... А у нас сдает 30%, а остальных УК Павшино как водится, запугивает и успешно вешает лапшу на уши.
Мой ответ(начинается с вопроса) из другой вашей темы.
... ТСЖ вам кто(что) мешает создать? У вас даже это проще сделать - торговые площади первого этажа меньше(чем у нас) и процент заселения приличный(около 100%).
Нужно потратить пару дней(часа по 4) чтоб всех обзвонить/обойти. Сколько у вас подъездов?

P.S. ЖК(жилищный кодекс) не сосем простой, но ведь можно почитать. Готов поделиться своими заметками-выводами.

Видите ли, уважаемый!
Как правильно написали выше, народу в основном по-фигу, как дом эксплуатируется.
А создавать ТСЖ - это значит все неплатежи-расходы по дому лягут на собственников. И недоделки строительные будете сами выбивать через суд. На это надо уйму денег на адвоката и кучу времени. И к тому же, надо будет искать председателя толкового ("А где взять такого, работника не слишком дорогого..."), бухгалтера, юриста и держать их в штате. А тут уж люди у нас вообще недоверчивые, кому-нить эти работники точно не будут нравится ("Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..."), ведь им зарплату платить надо. Если же нанимать для эксплуатации те же УК, тогда какой смысл еще председателю платить и прочим? Многие квартиры сдают. Таким в большинстве наплевать, как и что эксплуатируется, прибыль то идет. Да и не от хорошей жизни люди, отстоявшие в очереди на жилье по 15-20-25 лет теперь его сдают. В Пойме надо на въезде ставить плакат "Здесь жизни нет", потому то, как мы тут выживаем, жизнью назвать нельзя. Можете забросать меня тапками, но бытие определяет сознание. Если народ, имея машины по 1.5-2 ляма жидится на парковку денег или просто тупо не понимает, что у дома никогда и нигде мест всем машинам не хватит, то встает вопрос о его сознании. Я бы машину попроще имела, но квартиру в районе получше. Себя уважать надо и любить, только тогда вы сможете уважать и любить других. :Rose: :Rose: :Rose:
Тут народ жалеет денег на видеонаблюдение по 500р для своей же безопасности и готов от радости плясать и за кого хошь голосовать, когда ему "бесплатно" трубочку домофонную поставят (что и так должно быть),блинами покормят, да обещаний кучу надают. Не у всех голова варит в сфере ЖКХ ( да и почему простой житель должен разбираться в автоматике ИТП, схемах расчета за отопление и прочее?) Анализ не все ведь изучали.
Читать ЖК и 354 постановление все могут, а вот убедить в целесообразности ТСЖ других жителей - не все. Возьметесь?

sergey116
Участник

Вт апр 02, 2013 3:12 pm

Читать ЖК и 354 постановление все могут, а вот убедить в целесообразности ТСЖ других жителей - не все. Возьметесь?
Я живу в другом доме - у нас торговых площадей побольше правда. В ваш дом сейчас не пойду.

А создавать ТСЖ - это значит все неплатежи-расходы по дому лягут на собственников.
А сейчас они на кого ложаться по-вашему? Или кое-кто вкладывается чтоб потом возместить(с процентами)?

И недоделки строительные будете сами выбивать через суд. На это надо уйму денег на адвоката и кучу времени.
У нас как был не комплект дома - так и остается.

По председателю - правильно заметили. Но даже для выбора УК, удобнее ТСЖ вместо совета МКД.

Breeze
Участник

Вт апр 02, 2013 4:36 pm

Тюлененок, не надо так сгущать краски...Жизнь есть и в Павшинской Пойме!!!..и очень даже нормальная жизнь...значительно лучше многих районов Подмосковья, поэтому люди и покупают здесь жилье. Нам это может не нравиться, но и мы когда то сюда заселились и были счастливы тому, что смогли купить квартиры именно в Павшинской Пойме, а не в Балашихе, в Долгопрудном , Чехове. Вспомните, какие мы были счастливые обладатели смотровых по Красногорску? А сколько народу нам даже завидовало? а ведь они жители Москвы.А давали им где угодно, но не в Красногорске.. Да, трудности есть и будут, но вопрос- как к ним относиться: можно на форуме выражать свои эмоции, можно в подъезде и т.д., а можно их пытаться решить ( это я в общем, а не конкретно о ком-то). И поверьте, живу в Павшинской Пойме ..и себя очень даже уважаю и люблю! надеюсь, я не одинока в этом вопросе..

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт апр 04, 2013 12:03 pm

Я только описываю то мнение, которое озвучивает большинство жителей при обходе квартир. Более радужные надежды, как правило, у тех, кто здесь еще не живет :(

Хотя вы правы - получали мы квартиры с радостью.Только лично мне данный район нахваливал префект ВАО. А я вот и не могла подумать даже тогда, что столько нового для себя по строительной тематике открою, да еще придется жить, как на вулкане: с отключением электричества, пешими походами с сумками после работы на 12 этаж, плохим напором воды или вообще ее отсутствием и т.д.
Да и содержание и ремонт (которых нет!!!) у нас на 8 рублей дороже, чем в основном Красногорске в старом фонде. Это в новых -то домах!!! А в Москве дешевле, да еще и дотации правительства Москвы. И я наивно полагала, что сады и школы быстро построят и введут. Конечно, лучше синица руках, чем журавль в небе, но очень уж эта синица дорого обходится - и морально, и физически.
И вообще вы меня не так поняли: я не говорю, что все, кто здесь живет - себя не уважают. Я говорю о том, что надо себя любить и уважать, и коль мы живем здесь - уважающий себя человек будет стараться улучшить свою жизнь, и как правило, не за счет других. :Rose: :Rose: :Rose:

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт апр 04, 2013 12:11 pm

sergey116 писал(а):
Я живу в другом доме - у нас торговых площадей побольше правда. В ваш дом сейчас не пойду.

А создавать ТСЖ - это значит все неплатежи-расходы по дому лягут на собственников.
А сейчас они на кого ложаться по-вашему? Или кое-кто вкладывается чтоб потом возместить(с процентами)?

И недоделки строительные будете сами выбивать через суд. На это надо уйму денег на адвоката и кучу времени.

По председателю - правильно заметили. Но даже для выбора УК, удобнее ТСЖ вместо совета МКД.

Жители, обратите внимание! В данном доме УК Павшино эксплуатирующая организация!!! И с жителями регулярно выходит на контакт. НО НЕДОДЕЛКИ КАК БЫЛИ, ТАК И ЕСТЬ и за 5 ЛЕТ ИХ НЕ УСТРАНИЛИ!!! Это вам только что в цитируемом письме подтвердил житель дома.

kochnov2009
Завсегдатай

Чт апр 04, 2013 12:35 pm

Для Бриз. Рад бы мыслить позитивно, но.........................................................................
Вода в подвалах, говно там же, незаконная реклама, 7000р квартплата не понятно за что (сейчас в моей старой квартире 1500р), отсутствие козырьков на продухах техэтажа, рециркуляция, напор, недоделок всех ты не знаешь, после окончания гарантийного срока будь готова вложиться, лифты, общедомовые приборы учёта, постоянная стройка.
Маршрутки битком, дорог нет, освещения дорог нет, общ транспорта нет, парковаться негде, пока не так грязно, но подожди пару дней.
Ты можешь себе представить мою радость, когда выхожу я 01.04 из лифта и через секунду гаснет свет в доме?
Спасибо им всем за неожиданный оргазм???
А в остальном район отличный, воздух чище, чем в Москве.
Прости, но я хочу обратно в засраную Москву.
★Ильинский б-р 8★

sergey116
Участник

Чт апр 04, 2013 12:59 pm

Тюлененок » Чт апр 04, 2013 12:11 pm
" sergey116 писал(а):
"
По этим 2-ум пунктам можете что-то привести в подтверждение ваших опасений с ТСЖ?

P.S. Если нет разницы, то зачем платить больше?

kochnov2009
Завсегдатай

Чт апр 04, 2013 1:42 pm

Кра13-1 под2 только что отключили отопление и всю воду.
★Ильинский б-р 8★

Breeze
Участник

Чт апр 04, 2013 1:51 pm

Для kochnov2009: Во-первых, никто не запрещает в Москву, открою секрет, многие так и сделали..тут сдают, в Москве живут, о чем речь...Во-вторых, проблем много, и свет выключают, и квартплата дороже и еще много-много можно назвать причин. Ну так действительно,живем пока на стройке. Но это не на всегда..временно это, будет праздник и на нашей улице. :dance2: А жить с такими мрачными мыслями, это дорога к затяжной депрессии, а оно надо? Одно могу сказать, раньше я действительно о многих вопросах даже и не задумывалась- как-то само-собой оно решалось, теперь пришлось со многими вопросами столкнуться, ну и что? наоборот, опыта набралась!!! Вопросов много, активных соседей мало..но это жизнь!! Поверь, только 20% людей решают 80% проблем этого мира.( не я такая умная вывела это правило). Давай радоваться, что можем себя отнести к тем 20..которым не все равно как, где, зачем, и почему... Давай видеть не только временные проблемы, но и положительные моменты Павшинской Поймы, а их тоже много.

P.S. Грустные мысли и депрессия хорошо лечатся шоколадом - приходи, угощу!..))))) :)

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт апр 04, 2013 2:31 pm

sergey116

По этим 2-ум пунктам можете что-то привести в подтверждение ваших опасений с ТСЖ?

P.S. Если нет разницы, то зачем платить больше?[/quote]

1Сейчас выбивать неплатежи - задача УК Павшино. Но их у нас нет. У нас дом "муниципальный", продавало СУ155 правительству Москвы, а она - очередникам. За все платят собственники, а где их нет (оооочень мало) - там собственник Москва, она и платит. УК Павшино умеет и просто так разводить на деньги, а в случае с должниками - суд. У УК Павшино длинные руки в администрациях. А у ТСЖ - вошь на аркане. Ни юриста, ни адм.ресурса. Неплатежи могут возникнуть по разным статьям.
А сейчас расходы УК Павшино (если они есть :D ) покрываются доходами от незаконно повешенной рекламы, от статьи - содержание и ремонт (плохо содержится и ничего не ремонтируется), от прибыли УК Павшино. У нас в договоре с ними есть пункт, по которому все расходы на штрафы и другие наказания оплачиваются из прибыли :)))))
2 Строительные недоделки как были, так и остались. По мелочи что-то удалось выбить путем переговоров с Павшино-строителями, что-то заставила доделать жилинспекция и пожнадзор, а основные - так и остались.
И без ТСЖ никто не мешает собственникам подавать в суд на УК Павшино, на СУ155 по недоделкам. Никто не подает. Почему вы думаете, что при ТСЖ это будет сделано?

А вы, sergey116, в своем доме ТСЖ почему не сделаете? Или жилищный кооператив создайте, а мы потом по вашим стопам... Какие у ваших жителей аргументы за и против?
И если можно - четко по пунктам напишите ваши личные аргументы "за", чтобы было чем жителей агитировать. Не хочется 20 раз велосипед изобретать.
А то советы давать, да ответа требовать - все мастера.

sergey116
Участник

Чт апр 04, 2013 3:14 pm

sergey116 » Чт апр 04, 2013 12:59 pm

Тюлененок » Чт апр 04, 2013 12:11 pm
" sergey116 писал(а):

"

P.S. Если нет разницы, то зачем платить больше?

Мало кто вообще хочет задуматься о вариантах более качественного и дешевого ЖКХ.
Почему вы не хотите мне помочь и признаться, что аргументы к вашим опасениям сомнительны?

1. По неплательщикам - юр.лица ТСЖ разве не платят? Ведь через ТСЖ - более легальный способ взыскания долгов.
2. Я же не провозглашал, что недоделки устраняться при ТСЖ(см. P.S.), хотя это скорее, чем при УК.

Где-то на форуме я уже писал все плюсы ТСЖ - а главное короткая обратная связь между потребителем и исполнителем через председателя ТСЖ при наличии ревизионной комиссии.

Самое странное - неужели все непонимают, что оплачивают весь дополнительный персонал(кроме технических работников) УК вместе с помещениями? Да еще и вынуждены тратить время на препирательства с УК.

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт апр 04, 2013 3:26 pm

sergey116
Мало кто вообще хочет задуматься о вариантах более качественного и дешевого ЖКХ.
Почему вы не хотите мне помочь и признаться, что аргументы к вашим опасениям сомнительны?

А почему я должна вам помогать? Мои аргументы не сомнительны, а просто для вас неактуальны или малопривлекательны. Вы с ними не согласны, но это не значит, что аргументы плохи.
Есть опасения жителей, я их озвучиваю. Вы, как приверженец ТСЖ и должны доказывать свою правоту, если хотите.
А я и другие жители выбрали свой путь на нынешний момент - выбор другой УК.
Когда будем рассматривать вариант создания ТСЖ - обязательно к вам обратимся, как к эксперту.
У меня не так много времени, чтобы изучать то, что я сейчас делать не собираюсь. :Rose:

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 04, 2013 4:07 pm

sergey116 писал(а):

Я задам пару вопросов, если Вы не против:
1. Создавал ли застройщик ТСЖ Вашего дома?
2. Можно ли создать в доме еще одно ТСЖ?
Все будет хорошо, я надеюсь.

sergey116
Участник

Чт апр 04, 2013 4:31 pm

to Тюлененок:
(Я думал, что на форумах люди общаются для взаимной выгоды.)
Ведь вы продолжаете "озвучивание чьих-то опасений" без "изучения". Прошу Вас на меня не обижаться - я понимаю, что у нас у всех мало свободного времени.
Если выбор жителей - смена УК через не однократное ОСС, из-за того что никто не хочет стать председателем ТСЖ - то так и надо говорить(без всяких дополнений). Хотя с ТСЖ выбор(смена) УК гораздо проще. Вы, активисты, все-равно свое время тратите - лучше(меньше времени) это делать в составе правления ТСЖ.
Последний раз редактировалось sergey116 Чт апр 04, 2013 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

sergey116
Участник

Чт апр 04, 2013 4:39 pm

serik » Чт апр 04, 2013 4:07 pm

sergey116 писал(а):

Я задам пару вопросов, если Вы не против:
1. Создавал ли застройщик ТСЖ Вашего дома?
2. Можно ли создать в доме еще одно ТСЖ?

1. Да, создавал.
2. Я обращался в контору по регистрации, где-то год назад -тоже можно было. Но чуть позже, закон обновили - потребовали подтверждение легитимности ТСЖ(ссылку на закон позже). Получается, ТСЖ - это как владелец с контрольным пакетом акций. ОСС - главный распорядитель (с долями голосов по площади). А старый шаблон устава ТСЖ возьмете - там написано : ликвидация только голосованием членов ТСЖ (может полная чушь - может закон был дырявый).

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт апр 04, 2013 4:55 pm

sergey116 писал(а):
to Тюлененок:
(А я (наивный) думал что на форумах люди общаются для взаимной выгоды.)
Ведь вы продолжаете "озвучивание чьих-то опасений" без "изучения". Прошу Вас на меня не обижаться - я понимаю, что у нас у всех мало свободного времени.
Если выбор жителей - смена УК через не однократное ОСС, из-за того что никто не хочет стать председателем ТСЖ - то так и надо говорить(без всяких дополнений). Хотя с ТСЖ выбор(смена) УК гораздо проще. Вы, активисты, все-равно свое время тратите - лучше(меньше времени) это делать в составе правления ТСЖ.

Я тоже так думала, что для взаимной выгоды.А на деле - многие пофлудить приходят.
У нас ТСЖ не было, т.к застройщик все продал Москве.
Смена УК через ОССП потому, что есть люди, желающие стать председателем, но не ТСЖ, а другой формы управления. Помогать им никто не хочет, т.к не верят в ТСЖ, не видят выгод. Кто хочет стать председателем ТСЖ - не считает нужным агитировать людей. А без этого не набрать кворума. Кроме кандидатуры председателя нет других кандидатур- бухгалтер, юрист и т.д. Вопрос где взять денег на создание ТСЖ и проведение голосования открыт. Я пока занята ОССП, не собираюсь бросать все на полпути. Считаю, что надо завершить одно дело, потом браться за другое.
Вам достаточно обоснований?
Я высказываю мнение тех жителей, которые на форум не ходят по разным причинам. Их доводы против ТСЖ озвучивать мне долго и некогда. Агитировать - тоже. Лучше обратиться к ним самим. Потому я вас и спросила, готовы вы поучаствовать в агитации жителей моего дома за ТСЖ?
Нет времени искать на форуме ваши доводы за ТСЖ, дайте ссылку, пожалуйста. :Rose:
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 39