Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 24

Будите ли Вы голосовать за партию власти и ее представителей 4 декабря?

Да
14 (9%)
Нет
136 (83%)
Голосовать не пойду и осознаю, что моя неявка сыграет за победителя выборов
13 (8%)

Всего голосов: 163

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср ноя 23, 2011 4:36 pm

DokW писал(а):
А если победят?
Тогда пиши пропало. Явлинский, судя по видео, решил землю населению раздать. Продадут всё в течении полугода мировому империализьму :o

Nikl
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср ноя 23, 2011 4:41 pm

Mebius писал(а):
Nikl писал(а):
по мелочи населению старались помогать
Эт когда?
Если коротко - в различных акциях борьбы населения с бюрократией (например организовывали в моём родном городе борьбу с очередным мегапроектом - транспортным аэропортом). Население против - но наша вечная беда, трудность в самоорганизации - это из личного опыта, благодарен. Расписывать подробнее - вряд-ли стоит, захотите - примеры найдете сами....

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Ср ноя 23, 2011 4:57 pm

[quote="Nikl"
Можно, конечно, обижаться на могучих "пендосов", цэрэушников и прочих врагов народа - вот сколько живу, ни одного с гранатой за пазухой не встречал: зато идиотов, хапуг и просто недоумков - пруд-пруди попадалось.[/quote]

А я встречал,вернее я у них работал юристом в 93 когда Боря расстрелял парламент и мне Валерия обьяснила,что политика американского правительства поддержать Ельцина как защитника демократии,я у нее спросил,как бы она себя чувствовала если бы их президент завалил Вашингтон трупами американцев и расстрелял Конгресс,а я при этом ей говорил,что политика нашего государства поддержка американского президента так как его шаги во внутренней и внешней политике нас больше устраивают.Тогда ей стало неловко,так как на личном уровне у нас не было никаких разногласий и мы даже чуть чуть дружили.
А в остальном полностью согласен.Хотя могли наверно и пойти по китайскому сценарию,т.е без разрушим до основанья а затем.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 23, 2011 5:07 pm

DokW писал(а):
Anton1 писал(а):
Ну и толку за Яблоко? Они не просто не победят - они не пройдут в Думу и Ваш голос уйдет в пшик, точнее едру.
А если победят?
Будет плохо. Власть которая не скрывает своих намерений променять родину моего отца (Курилы) на "айфоны и тойоты по доступным ценам" - вполне себе враги.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Nikl
Участник

Ср ноя 23, 2011 5:18 pm

igor290659 писал(а):
А я встречал,вернее я у них работал юристом в 93 когда Боря расстрелял парламент и мне Валерия обьяснила,что политика американского правительства поддержать Ельцина как защитника демократии,я у нее спросил,как бы она себя чувствовала если бы их президент завалил Вашингтон трупами американцев и расстрелял Конгресс,а я при этом ей говорил,что политика нашего государства поддержка американского президента так как его шаги во внутренней и внешней политике нас больше устраивают.Тогда ей стало неловко,так как на личном уровне у нас не было никаких разногласий и мы даже чуть чуть дружили.
А в остальном полностью согласен.Хотя могли наверно и пойти по китайскому сценарию,т.е без разрушим до основанья а затем.

Вы знаете, а меня тогда, в октябре 93-го, занесло в Москву и я пришел к Историческому музею вечером, там кучковалась небольшая толпа, проход на Красную площадь был перекрыт цепочкой по-виду ПТУ-шников с палками в руках, во главе с явно офицером в гражданском. Ждали попытки прорыва какой-то колонны на Красную площадь - люди кучковались и обсуждали происходящее. Рядом со мною стоял какой-то прилётный депутат из Томска и подмосковный мент с пистолетом (он показал его из-под полы), ругающий омоновцев и чего-то ждущий - по разговору сторонники ВС. И несомненно, была бы и стрельба - если бы колонна подошла, не случилось. Я не готов упрекать за те дни Ельцина - все эти хасбулатовы, руцкие и т.п. очень мутная публика - они несомненно довели бы страну до полного краха, имхо. И оружием они реально владели и готовы были его применять. В этом и отличие Москвы от Вашингтона - а не в "моральности" президентов. Там, где проблемы решаются оружием - там и трупы, в Вашингтоне пока без этого не разучились обходится - хотя Лондон навевал нечто подобное. Но там другая проблема.
Ну а "китайский" сценарий после 60-х нам никак не светил, имхо, мы что - собирались у кого-то учится? Мы сами всех поучали - и вообще, "сверхдержава". И даже не только потому, что КПК явно не КПСС - просто у нас нефть и газ, а у них нет - у них и выбора не было. Да и просто на другом этапе развития они, я не стал бы им завидовать шибко - им еще через многое проходить...
Последний раз редактировалось Nikl Ср ноя 23, 2011 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

igor290659
Участник

Ср ноя 23, 2011 5:29 pm

Nikl писал(а):
igor290659 писал(а):

Вы знаете, а меня тогда, в октябре 93-го, занесло в Москву и я пришел к Историческому музею вечером, там кучковалась небольшая толпа, проход на Красную площадь был перекрыт цепочкой по-виду ПТУ-шников с палками в руках, во главе с явно офицером в гражданском. Ждали попытки прорыва какой-то колонны на Красную площадь - люди кучковались и обсуждали происходящее. Рядом со мною стоял какой-то прилётный депутат их Томска и подмосковный мент с пистолетом (он показал его из-под полы), ругающий омоновцев и чего-то ждущий - по разговору сторонники ВС. И несомненно, была бы и стрельба - если бы колонна подошла, не случилось. Я не готов упрекать за те дни Ельцина - все эти хасбулатовы, руцкие и т.п. очень мутная публика - они несомненно довели бы страну до полного краха, имхо. И оружием они реально владели и готовы были его применять. В этом и отличие Москвы от Вашингтона - а не в "моральности" президентов. Там, где проблемы решаются оружием - там и трупы, в Вашингтоне пока без этого не разучились обходится - хотя Лондон навевал нечто подобное. Но там другая проблема.
Ну а "китайский" сценарий после 60-х нам никак не светил, имхо, мы что - собирались у кого-то учится? Мы сами всех поучали - и вообще, "сверхдержава". И даже не только потому, что КПК явно не КПСС - просто у нас нефть и газ, а у них нет - у них и выбора не было. Да и просто на другом этапе развития они, я не стал бы им завидовать шибко - им еще через многое проходить...
Ну я то эту ситуацию оценивал как юрист.Был парламент,Конституция и какая бы мутная публика не являлась нашей представительной властью Боря обязан был подчиняться Коституции,нравиться тебе Парламент или нет.Если сейчас Едро решит,что остальные партии это мутная публика и они могут развалить страну.

Nikl
Участник

Ср ноя 23, 2011 5:46 pm

igor290659 писал(а):
Ну я то эту ситуацию оценивал как юрист.Был парламент,Конституция и какая бы мутная публика не являлась нашей представительной властью Боря обязан был подчиняться Коституции,нравиться тебе Парламент или нет.Если сейчас Едро решит,что остальные партии это мутная публика и они могут развалить страну.
Думаю не мог и не обязан. Времена революций правом не отрегулируешь - это времена смены права. Ничего хорошего в этом нет - но такова природа подобных катаклизмов, старое право умирает, а новое только зарождается. Могу Вас уверить - его противники считались с правом абсолютно не больше, думаю что много меньше - они просто им прикрывались, но оказались слабее или бестолковее.
Ну а уж едро-то демонизировать вообще вряд-ли стоит. Стоит припасть цене на нефть и кому какое дело - чего они там нарешают, что они вообще способны "решить", кому они вообще интересны? В том-то и беда, у нас до сих нет нормальных госинститутов, это может быть одна из главных проблем. И тогда не было (Верховный Совет - тот еще паноптикум был) - и до сих нет, нынешняя Дума вряд-ли чем лучше...

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Ср ноя 23, 2011 6:19 pm

igor290659 писал(а):
....я считаю,что десять лет назад мы жили гораздо хуже,а вы так не считаете.

Сильно сомневаюсь, что десять лет назад мы жили хуже, скорее наоборот, как мне кажется именно сейчас уровень жизни падает. Это объективная реальность, в 2001-2005 годах недвижимость стоила в 3-4 раза меньше чем сейчас, при том что зарплаты в 4 раза выросли наверное только у чиновников, причем не зарплаты, а доходы. Налоги растут. Цены в магазинах растут. Где плюсы существующий власти - они только для тех кто смог примазаться к распилу, здесь вопросов нет, для всех остальных одни минусы. Вот на форуме 88% против партии власти, у меня большинство знакомых пойдет голосовать против, причем знакомые знакомых тоже. Вот интересно как ЕдРо будет объяснять результаты победы :D :D :D

Vladimir
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср ноя 23, 2011 6:45 pm

едросы ни чего объяснять не будут - просто парламентнеместодлядискуссий скажет что народ как всегда оказал им (ПЖиВам) доверие так как они партия реальных дел (уголовных но про это тоже не скажет). Потом известные хари будут поздравлять народ и ПЖиВ с оглушительной победой а 40 тонн нашистов будут радоваться на улицах Москвы.
я за КПРФ

Vladimir
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср ноя 23, 2011 6:51 pm

Будет плохо. Власть которая не скрывает своих намерений променять родину моего отца (Курилы) на "айфоны и тойоты по доступным ценам" - вполне себе враги.
я тоже знаю одного айфоню - ох и любил с314зднуть о борьбе с коррупцией и что??? Эти даже нам айфон с таётой не дадут - просто все разворуют и разбегутся по лондонам и парижам.

Mebius
Участник

Ср ноя 23, 2011 6:55 pm

Nikl писал(а):
но оказались слабее или бестолковее.
Совестливее. Иначе применили б танки чуть раньше, в 91-м.

Mebius
Участник

Ср ноя 23, 2011 7:00 pm

Division писал(а):
Сильно сомневаюсь, что десять лет назад мы жили хуже, скорее наоборот, как мне кажется именно сейчас уровень жизни падает. Это объективная реальность, в 2001-2005 годах недвижимость стоила в 3-4 раза меньше чем сейчас, при том что зарплаты в 4 раза выросли наверное только у чиновников, причем не зарплаты, а доходы. Налоги растут. Цены в магазинах растут. Где плюсы существующий власти - они только для тех кто смог примазаться к распилу, здесь вопросов нет, для всех остальных одни минусы. Вот на форуме 88% против партии власти, у меня большинство знакомых пойдет голосовать против, причем знакомые знакомых тоже. Вот интересно как ЕдРо будет объяснять результаты победы :D :D :D

У меня выросла раз в сто по сравнению с 97-м в деноминированном эквиваленте. К распилам не примазан, правда.

igor290659
Участник

Ср ноя 23, 2011 7:12 pm

Nikl писал(а):
Думаю не мог и не обязан. Времена революций правом не отрегулируешь - это времена смены права. Ничего хорошего в этом нет - но такова природа подобных катаклизмов, старое право умирает, а новое только зарождается. Могу Вас уверить - его противники считались с правом абсолютно не больше, думаю что много меньше - они просто им прикрывались, но оказались слабее или бестолковее.
[/quote]

Ну Вы прям как Ленин в 1917 году.Только к чему все эти революции приводят.Нет еще одну революцию я не переживу.Надеюсь все таки здравый смысл победит.

igor290659
Участник

Ср ноя 23, 2011 7:28 pm

Division писал(а):
igor290659 писал(а):
....я считаю,что десять лет назад мы жили гораздо хуже,а вы так не считаете.

Я тоже вроде к распилу не примазан,но вижу на каих машинах ездят сейчас в Москве и на каких в Афинах(вернулся оттуда месяц назад),на каких курортах отдыхают и кто отдыхает и вспоминаю как я 15 лет назад впервые в Египет поехал и сколько тогда там было русских и сколько сейчас.Не говорю уже о том,что все Подмосковье (уже до 50 километра от МКАД добрались),коттеджами застроено,ну не одни же там чиновники живут.
А как будут обьяснять результаты я думаю что ЕДРО сильно потесниться,но я думаю они переживут.Не знаю как в провинции но в столицах ЕДРО большинства не получит,если только не предприймет каких то неординарных мер,например пересажает всех чиновников и олигархов.

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Ср ноя 23, 2011 9:16 pm

Mebius писал(а):
Division писал(а):

У меня выросла раз в сто по сравнению с 97-м в деноминированном эквиваленте. К распилам не примазан, правда.

а причем 97-й, это почти 15 лет назад, а в тексте было написано 10. Это 2001-2002 год.
igor290659 писал(а):
Я тоже вроде к распилу не примазан,но вижу на каих машинах ездят сейчас в Москве и на каких в Афинах(вернулся оттуда месяц назад),на каких курортах отдыхают и кто отдыхает и вспоминаю как я 15 лет назад впервые в Египет поехал и сколько тогда там было русских и сколько сейчас.Не говорю уже о том,что все Подмосковье (уже до 50 километра от МКАД добрались),коттеджами застроено,ну не одни же там чиновники живут.
А как будут обьяснять результаты я думаю что ЕДРО сильно потесниться,но я думаю они переживут.Не знаю как в провинции но в столицах ЕДРО большинства не получит,если только не предприймет каких то неординарных мер,например пересажает всех чиновников и олигархов.

А на каких таких машинах ездят в Москве?? Новые Кайены, С600 и А8 - это распил, чуть похуже примазка к распилу.
По поводу отдыха, опять у вас 15 лет, да в 1997 году действительно отдыхали меньше, а вот 2002-2005 уже почти столько же + добавьте дешевые кредиты и вал людей прет заграницу, но просто отдых внутри страны им стал не покарману.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 289 раз

Ср ноя 23, 2011 9:26 pm

Mebius писал(а):
:D

У меня выросла раз в сто по сравнению с 97-м в деноминированном эквиваленте. К распилам не примазан, правда.[/quote]

Ох, лукавите Вы молодой человек, лукавите..

Mebius
Участник

Ср ноя 23, 2011 9:33 pm

Division писал(а):
а причем 97-й, это почти 15 лет назад, а в тексте было написано 10. Это 2001-2002 год.
C 2001-го по 2011 где-то в 6 раз.

Mebius
Участник

Ср ноя 23, 2011 9:37 pm

Tanucsha писал(а):
Ох, лукавите Вы молодой человек, лукавите..
А во сколько же?

rubaxa
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 3

Ср ноя 23, 2011 10:54 pm

Nikl писал(а):
Какие мы всё же принципиальные и бескомпромиссные :evil: . На всех ярлычки развесим, каждому место своё определим. И наплевать на то, что развал 90-х был предрешён еще в конце 60-х, судя по-всему - когда руководство КПСС с любимым Ильичём, вместо перестройки экономики адекватно НТР, подсадило страну на нефтяную иглу, зашельмовав того же Косыгина - за всё у нас Ельцин ответит.

Ельцин конечно же не автор идеи конвертации политической власти советской номенклатуры в личную экономическую власть. Этот процесс имел предпосылки к развитию, но его реальное воплощение в жизнь не было предрешено ни в 60-х, ни в начале 90-х. Ельцин же поддержал процесс создания неэффективной кланово-бюрократической формы собственности.

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Чт ноя 24, 2011 12:19 am

Зарплата конечно растёт :) - но и опыт прибавляется :).
В 20 лет одна зарплата - в 30 лет побольше - в 40 по идеи ещё больше должна быть...
Тут зарплату по водителю трамвая надо сравнивать... тогда и сейчас .. и не в "цыфирках" а в батонах хлеба (бигмага:))
Отдых в Египтах и т.д. копейки - при большом желании за 10 тыщ рублей можно съездить (ну за 20 уже почти королём:) )
Отых надо в кварплатах сравнивать :) сейчас за 2 можно отдохнуть , а тогда? (тогда ещё не платил не знаю сколько было...)
у нас в РАЗЫ дороже без всяких самолётов разоришься....
Тут ещё можно сказать вот мобилы в те года имели единицы ,а сейчас благодаря ЕДРУ :) есть даже у младенцев по два.....
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 24