Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Do you speak English? ;-)

Yes,I do.
6 (38%)
...эээ...Ноу?...
5 (31%)
Не достаточно хорошо, потому что я перфекционист и хочу добиться успеха в жизни!
5 (31%)

Всего голосов: 16

Антон812
Участник
TC

Re: Репетитор английского языка в Павшинской Пойме

Пт дек 30, 2011 10:04 am

Eugin писал(а):
Кстати, насчет полезности занятий с носителем языка вставлю свои "пять копеек". У нас в офисе был английский, и предполагалось два занятия в неделю, одно - с русскоязычным преподавателем, и одно - с носителем языка. Уровень - Upper Intermediate. Так вот, в качестве носителя языка пришел американский полковник-пенсионер, который, после отставки из армии США уехал в Россию непонятно за чем, и вот подвизался в фирме, которая нам английский обеспечивала. Занятия с ним были абсолютно бесполезны. Он приходил и совершенно не знал, что с нами делать, не вовлекал в диалог,в общем, ползанятия либо молчание, либо его болтовня ни о чем. Группа подумала и мы отказались от него - взяли на 2 раза в неделю русскоязычного преподавателя, от которой было наааамнооого больше толку. Это я к тому, что для занятий с носителем языка - носителя надо тоже преподавателя выбирать, а не просто так иностранноговорящего гражданина, мне кажется.
Вам очень правильно кажется :) писал выше :)
YANKEE GO HOME! :evil: :D

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: М2, к15

Сб янв 07, 2012 11:27 pm

Антон812 писал(а):
Eugin писал(а):
Кстати, насчет полезности занятий с носителем языка вставлю свои "пять копеек". У нас в офисе был английский, и предполагалось два занятия в неделю, одно - с русскоязычным преподавателем, и одно - с носителем языка. Уровень - Upper Intermediate. Так вот, в качестве носителя языка пришел американский полковник-пенсионер, который, после отставки из армии США уехал в Россию непонятно за чем, и вот подвизался в фирме, которая нам английский обеспечивала. Занятия с ним были абсолютно бесполезны. Он приходил и совершенно не знал, что с нами делать, не вовлекал в диалог,в общем, ползанятия либо молчание, либо его болтовня ни о чем. Группа подумала и мы отказались от него - взяли на 2 раза в неделю русскоязычного преподавателя, от которой было наааамнооого больше толку. Это я к тому, что для занятий с носителем языка - носителя надо тоже преподавателя выбирать, а не просто так иностранноговорящего гражданина, мне кажется.
Вам очень правильно кажется :) писал выше :)
YANKEE GO HOME! :evil: :D

Вставлю свои 3 копейки.
Взять меня - русскоязычную девушку (даже с отличием по русскому и литре) и ПРЕПОДАВАТЕЛЯ русского языка - это две огромные разницы!

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Вс янв 08, 2012 12:00 am

не удержалась, извините, получается в Вашей ветке разговор, из серии " Петушка хвалит петуха, за то, что хвалит он петушку..."
Изначально вопрос был про Ваши цены и что за такие цены на услуги, можно использовать услуги преподавателя- носителя языка.
Конечно, прежде всего мы должны понимать какой уровень владения языком у нас есть. Для совсем зиро, конечно нужно, чтобы преподаватель смог обьяснить какие-то основы. Если мы говорим про занятия с носителями языка, то конечно, они должны иметь опыт преподавания языка, а во вторых, может для кого-то это новость, но иностранцы - преподаватели, работающие в России, более менее говорят на русском, и этого достаточно для того, чтобы обьяснить какие- то наиболее важные и необходимые моменты для понимания и освоения. Мое мнение, основанное на опыте, что толк и эффект в уроках по 1 часу 3 раза в неделю с полным погружением в язык через: обсуждения, диалоги, с предварительной домашней подготовкой к заданным темам для обсуждения на уроке, на котором в процессе идет корректировка использования времен, слов, выражений, оборотов, намного эффективней. Через 6 месяцев заговорит любой! И еще, из своей практики, в школе меня пичкали грамматикой, с разьяснениями на русском языке и толку было ноль (думаю, что не только я одна такая была). Грамматику вроде знала, словарик тоже вела и прилежно учила, а говорить не могла и понимать, что может показаться странным, тоже. Все изменилось после того, как вынуждена была начать общаться с людьми которые вообще не говорили на русском. Так процесс изучения был запущен и немного позже полностью освоен после полного погружения в языковую среду на год по учебе.
поэтому про янки гоу хоум, в любой другой теме я бы Вас поддержала, но здесь увы, без них никпк, если хотим действительно знать их родной язык на нормальном уровне.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Вс янв 08, 2012 5:24 am

Поддержу Амину.
Сама столкнулась с такой же проблемой - изучение английского в школе, в университете, кандидатский экзамен по английскому (все сдавалось исключительно на пятерки) не гарантировали умения общаться на бытовом уровне в аэропортах, магазинах, гостиницах, на улице. Существует некий барьер, когда приходится быстро отвечать на вопросы собеседника, спрашивать что-нибудь и т.д. Долго сочиняю красивую, грамматически правильную фразу, а нужно всего лишь простыми словами (на уровне "моя-твоя -понимай" :)) объяснить иностранцу, что же ты хочешь у него узнать (это еще полбеды), а потом понять, что же он тебе ответил.

Антон812
Участник
TC

Вс янв 08, 2012 12:07 pm

Amina писал(а):
не удержалась, извините, получается в Вашей ветке разговор, из серии " Петушка хвалит петуха, за то, что хвалит он петушку..."
Изначально вопрос был про Ваши цены и что за такие цены на услуги, можно использовать услуги преподавателя- носителя языка.
Конечно, прежде всего мы должны понимать какой уровень владения языком у нас есть. Для совсем зиро, конечно нужно, чтобы преподаватель смог обьяснить какие-то основы. Если мы говорим про занятия с носителями языка, то конечно, они должны иметь опыт преподавания языка, а во вторых, может для кого-то это новость, но иностранцы - преподаватели, работающие в России, более менее говорят на русском, и этого достаточно для того, чтобы обьяснить какие- то наиболее важные и необходимые моменты для понимания и освоения. Мое мнение, основанное на опыте, что толк и эффект в уроках по 1 часу 3 раза в неделю с полным погружением в язык через: обсуждения, диалоги, с предварительной домашней подготовкой к заданным темам для обсуждения на уроке, на котором в процессе идет корректировка использования времен, слов, выражений, оборотов, намного эффективней. Через 6 месяцев заговорит любой! И еще, из своей практики, в школе меня пичкали грамматикой, с разьяснениями на русском языке и толку было ноль (думаю, что не только я одна такая была). Грамматику вроде знала, словарик тоже вела и прилежно учила, а говорить не могла и понимать, что может показаться странным, тоже. Все изменилось после того, как вынуждена была начать общаться с людьми которые вообще не говорили на русском. Так процесс изучения был запущен и немного позже полностью освоен после полного погружения в языковую среду на год по учебе.
поэтому про янки гоу хоум, в любой другой теме я бы Вас поддержала, но здесь увы, без них никпк, если хотим действительно знать их родной язык на нормальном уровне.
Доброго времени суток!
Ваше мнение, безусловно,очень близко к истине, однако,хотел бы немного прояснить некоторые моменты.
Во-первых по контексту целесообразности ценообразования-я утверждаю с уверенностью близкой к абсолютной,что носителя языка с опытом преподавания и знанием русского Вы не найдёте ни в Павшинской Пойме,ни в ближайших районах за сумму указанную Вами выше-это из области сказки (возможность которой я допускаю)))но крайне маловероятную). Наша цена-ниже среднерыночной по Москве (изучите рынок предложений), исключительно из-за того,что это предложение ТОЛЬКО по Павшинской Пойме,без выезда в другие районы.
Во-вторых по поводу "школьного" обучения-тут не все так однозначно:задумайтесь-смогли бы Вы заговорить на английском с носителями языка так быстро,не будь у Вас на подкорке всего того базиса знаний,который Вы старательно получили при классическом образовании? Практикой на год Ваше образование завершилось (если это применимо к понятию образования),а не "было запущено".Отсутствие практики при обучении-это не правило современных школ,а всего лишь проблема отдельный учителей, проблема кстати отмирающая в последнии годы при планомерном процессе обновления кадров.
В-третьих хотелось бы немного внести ясность в понятие "носитель языка": общение скажем с фином ,турком или чехом на английском-это скорее большой шаг назад нежели развитие практики общения! Кроме того не забывайте о более чем значительной разнице в общении англичан друг с другом и с Вами как иностранцем- общение англичанина с Вами будет полным аналогом общения с грамотным преподавателем-земляком))) С нами они всегда говорят совершенно в другом темпе, значительно ограничивая и идиоматический и жаргонный набор лексики, уделяя бОльшее внимание грамотности речи.

И последнее, как я и писал выше-при анализе базовых знаний обучаемого, нами будут сделаны выводы и предложен оптимальный метод обучения. Если единственной «брешью» в Вашем образовании окажется практика общения-упор будет сделан именно на это. Кроме того значительная часть разговорной практики применяется при любом обозначенном методе обучения. Преподаватель не только знает английский,но и обладает значительной практикой общения на нём именно с носителями языка- современными англичанами, общение с Вами только на английском не составит труда если это необходимо.

Антон812
Участник
TC

Вс янв 08, 2012 12:20 pm

010101 писал(а):
Поддержу Амину.
Сама столкнулась с такой же проблемой - изучение английского в школе, в университете, кандидатский экзамен по английскому (все сдавалось исключительно на пятерки) не гарантировали умения общаться на бытовом уровне в аэропортах, магазинах, гостиницах, на улице. Существует некий барьер, когда приходится быстро отвечать на вопросы собеседника, спрашивать что-нибудь и т.д. Долго сочиняю красивую, грамматически правильную фразу, а нужно всего лишь простыми словами (на уровне "моя-твоя -понимай" :)) объяснить иностранцу, что же ты хочешь у него узнать (это еще полбеды), а потом понять, что же он тебе ответил.
Барьер о котором Вы говорите в первую очередь психологический плюс вопрос минимального опыта общения.Практика практикой,но ценность базового образования крайне велика для этой же практики в дальнейшем. При описанном Вами обучении Вы должны были заговорить на языке после половины дня непринужденного общения. Кроме того важно еще хочет ли Ваш собеседник чтобы Вы его поняли-любому из нас ничего ведь не составит сказать такую фразу и таким образом,что даже знающий русский язык иностранец ничего толком не поймёт;-)
P.S: Для уровня "моя-твоя-понимай" язык изучать вообще не надо-достаточно развитой системы знаков, мимики, жестикуляции и доброй открытой улыбки :D

010101
Участник

Пн янв 09, 2012 12:25 am

Антон812 писал(а):
При описанном Вами обучении Вы должны были заговорить на языке после половины дня непринужденного общения.
Для уровня "моя-твоя-понимай" язык изучать вообще не надо-достаточно развитой системы знаков, мимики, жестикуляции и доброй открытой улыбки :D

О каком непринужденном общении может идти речь, например, на вокзале, в аэропорту или в магазине? Люди работают, обращая на нас внимание (и общаясь) исключительно по долгу службы. Кроме того, английский в Европе - это такое распространенное средство коммуникации, что им владеют многие (но произношение, построение фраз, естественно, "кривое").Так что лично мне нужно от преподавателя, чтобы он научил меня понимать английский именно не англичан, и научил общаться так, чтобы и меня понимали. Самые простые фразы, простые времена (без герундия и прочих заумностей), но во всех возможных вариациях, которые употребляются в европейских странах, или, например, в Японии. Или, например, познакомить меня с американским английским...вот такая сверхзадача. Ваш педагог с такой задачей справится? Или я получу еще один школьный вариант бесполезного английского?
Да, и еще вопрос - автор ветки (Антон 812) сам является преподавателем или только рекламирует услуги другого человека? Хотелось бы узнать мнение самого преподавателя. И последний вопрос - каким вторым иностранным языком владеет преподаватель?
Последний раз редактировалось 010101 Вт янв 10, 2012 2:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Антон812
Участник
TC

Пн янв 09, 2012 10:42 am

010101 писал(а):
О каком непринужденном общении может идти речь, например, на вокзале, в аэропорту или в магазине? Люди работают, обращая на нас внимание (и общаясь) исключительно по долгу службы. Кроме того, английский в Европе - это такое распространенное средство коммуникации, что им владеют многие (но произношение, построение фраз, естествено, "кривое").Так что лично мне нужно от преподавателя, чтобы он научил меня понимать английский именно не англичан, и научил общаться так, чтобы и меня понимали. Самые простые фразы, простые времена (без герундия и прочих заумностей), но во всех возможных вариациях, которые употребляются в европейских странах, или, например, в Японии. Или, например, познакомить меня с американским английским...вот такая сверхзадача.
Доброго времени суток. Простите,но Ваша сверхзадача не понятна- при описанном Вами багаже знаний вплоть до кандидатской «на пятёрки» общение с неангличанами вообще не должно было доставить Вам сколько бы то ни было серьезные проблемы. Мой друг с школьным троешным английским спокойно ездит на моря и в Европу, общаясь именно на уровне «добрый вечер-дайте покушать-сколько стоит-как пройти». Нюансы английского в Японии ИМХО отличимы от прочих европейских и азиатских вариаций английского только степенью «кривости» относительно оригинального English! Американский английский-это оно и есть. Разговорный формат не носителей языка в первую очередь. Стоит только иметь ввиду,что данный формат общения будет абсолютно неприменим нигде кроме устной речи причём в местах «не круче» вокзалов и аэропортов)))
В деловом общении и переписке даже в Японии))) будет корректен только классический британский английский.
010101 писал(а):
Ваш педагог с такой задачей справится? Или я получу еще один школьный вариант бесполезного английского?
Ваша СВЕРХзадача-это «разговорный английский в бытовом общении». При Вашем образовании это вопрос в первую очередь психологии. «Школьного варианта бесполезного английского» не существует- есть английский язык, который можно подразделить на разговорный,деловой,технический etc., все прочее-методы подачи и принятия информации.
010101 писал(а):
Да, и еще вопрос - автор ветки (Антон 812) сам является преподавателем или только рекламирует услуги другого человека? Хотелось бы узнать мнение самого преподавателя. И последний вопрос - каким вторым иностранным языком владеет преподаватель?
Антон812-это муж)) Вся информация написанная в данной ветке-мнение преподавателя.
Опытом владения и преподавания вторым языком, достаточным для качественного предложения обучения я не владею. Only English))

010101
Участник

Вт янв 10, 2012 2:58 am

Антон812 писал(а):
при описанном Вами багаже знаний вплоть до кандидатской «на пятёрки» общение с неангличанами вообще не должно было доставить Вам сколько бы то ни было серьезные проблемы.
В деловом общении и переписке даже в Японии))) будет корректен только классический британский английский.

Опытом владения и преподавания вторым языком, достаточным для качественного предложения обучения я не владею. Only English))

Не кандидатская, а кандидатский минимум (раньше сдавали три кандидатских экзамена, называемых кандидатским мнимумом, - язык, философию и специальность) :) . Кандидатская у меня по спектральной теории операторов (математический анализ) :). Но это к делу не отосится. Насчет отсутствия проблем при общении - проблемы есть, и я склонна считать, что они не психологические, а это отголоски неправильного обучения языку. Я легко и непринужденно общаюсь, например, на очень плохом немецком (выучила кое-как самостоятельно, когда жили в Германии 4 года). Без проблем общаюсь, так как мне не стыдно допускать ошибки. А вот с английским, на который было потрачено ранее много сил и времени, хуже. Технический английский, деловой, чтение - на ура. Никаких проблем. Проблемы именно в общении ( поэтому нужен препод, который сможет "разговорить", причем препод, владеющий всеми формами "английского европейцев, но не англичан", знающий, как говорят по-английски французы, бельгийцы, австрийцы, итальянцы и т.д., имеющий большой опыт общения с иностранцами, использующими английский как второй язык). Поэтому и возник у меня вопрос - стОит ли обращаться к преподавателю, если эффект будет нулевой? Насчет второго языка вопрос не праздный - мне хотелось бы немного подучить французский, так как часто летаем в Швейцарию. Можно было бы совместить занятия сразу двумя языками ... Вот такие пироги. Цели я сформулировала, по-моему, достаточно ясно. Вот теперь ищу именно такого преподавателя.

Антон812
Участник
TC

Вт янв 10, 2012 7:35 pm

010101 писал(а):
Проблемы именно в общении ( поэтому нужен препод, который сможет "разговорить", причем препод, владеющий всеми формами "английского европейцев, но не англичан", знающий, как говорят по-английски французы, бельгийцы, австрийцы, итальянцы и т.д., имеющий большой опыт общения с иностранцами, использующими английский как второй язык). Поэтому и возник у меня вопрос - стОит ли обращаться к преподавателю, если эффект будет нулевой? Насчет второго языка вопрос не праздный - мне хотелось бы немного подучить французский, так как часто летаем в Швейцарию. Можно было бы совместить занятия сразу двумя языками ... Вот такие пироги. Цели я сформулировала, по-моему, достаточно ясно. Вот теперь ищу именно такого преподавателя.
Доброго времени суток!
Вопросы сформулированы достаточно чётко, отвечу по пунктам:

1) Опыт общения с перечисленными Вами национальными группами есть, однако, в большей части практика общения сводится к немцам,финнам,испанцам,китайцам,вьетнамцам и индусам))) НО хочу обратить Ваше внимание еще раз: национальные вариации английского не являются в большинстве случаев каким-то сложившимся диалектом с твёрдыми рамками произношения, идиоматики и лексики! Немец и француз, равно как и немец и НЕМЕЦ будут говорить на английском отлично друг от друга не из-за территориального признака,а исходя из личностного индивидуального уровня знания языка каждым из них! Конечно, есть некий собирательный формат английского скажем к примеру в испаноговорящих странах, формат плотно переплетенный с испанским, НО изучение данного смешенного языка- это область научной лингвистики и преподавать такой «язык» сможет разве что специалист в данной узкой области и за совсем другие деньги;-) Поэтому резюмируя вышесказанное, хочу сказать, что изучение национальных особенностей английского языка в разных странах, ИМХО: задача, безусловно, очень интересная с точки зрения теоретической лингвистики, однако, нецелесообразная в принципе)) Поверьте- среднестатистический/нормальный/классический английский поймёт любой европеец либо работник сферы обслуживания по всей планете вплоть до глубоко азиатских окраин))) И крайне маловероятно, что смысл его ответа останется для Вас загадкой)

2) Нулевой эффект…Вы знаете, моё предложение не шарлатанство и не рекламный баннер- только такой формат предложений может гарантировать «английский за 1 месяц и за 999 рублей 99 копеек!»))) Результат обучения ВСЕГДА зависит от двух сторон участников процесса. Со своей стороны я могу лишь гарантировать избирательность методики подачи информации исходя из личностных особенностей обучаемого, серьезное знание предмета и искреннее желание работать на результат, а не на время. Это вопрос репутации, которая самая рентабельная вещь в любом деле)

3) К сожалению, не смогу быть полезной в французском, вторым языком был немецкий)

P.S: если описанные Вами задачи по детальному изучению национальных особенностей английского с дополнительном обучением французскому являются приоритетными и действительно Вас интересуют- можете написать мне в личном сообщении Ваши контакты, возможно, я смогу найти такого заинтересованного специалиста среди профессорского состава некоторых ВУЗов Москвы…

С Уважением,Елена.

010101
Участник

Вт янв 10, 2012 9:02 pm

Спасибо.

Антон812
Участник
TC

Вт янв 10, 2012 9:28 pm

010101 писал(а):
Спасибо.
You are welcome :friends:

Антон812
Участник
TC

Вс янв 15, 2012 2:03 pm

Для поднятия настроения :D

Изобретатель матрёшки лежит в гробу в гробу в гробу.

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

В штате Айова все хорошо. А жаль, хорошая была бы рифма.

Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки. Он просто тупо крадёт образец...

Сборная России по допингу подозревается в биатлоне.

Милиция взяла группу мошенников, продающих дипломы в метро."Нам пришлось их отпустить", - заявил доктор экономических наук сержант Иванов.

Продавец шаурмы, меняя пелёнки своему ребёнку, по привычке добавил салат и майонез.

Сомалийский пират находясь в больнице захватил чужое судно.

Жена дрессировщика после секса получает сахарок.

На вечеринках Галкин любит напиваться и орать: "ВСЕМ ШАМПАНСКОГО ЗА МОЙ СЧЕТ!!!" голосом Баскова.

Когда я открою свою фирму, я обязательно назову её ООО "ООО". А потом буду смотреть, как секретарши отвечают на телефонные звонки.

Жена водителя маршрутки в постели кричит громко, четко и заранее.

Крошка-сын к отцу пришел, а отец - буханка.

Папа Карло застукал Буратино ночью под одеялом с каталогом IKEA...

Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...

Чтобы не показаться доступной на первом свидании, Светлана ела банан ложкой.

Милиции удалось установить, что надпись на двери городского пенсионного фонда "Цой жив" сделал пенсионер Дмитрий Алексеевич Цой, которому уже три месяца не приносили пенсию.

Поехав с незнакомыми людьми на шашлыки, Света не сразу поняла, почему она не скидывалась.

Крановщик с пятнадцатилетним стажем за пять минут обчистил автомат с игрушками.

Любой опытный лесник знает не менее десяти рифм к слову "ау!".

Дагестанские блохи услышав лезгинку затоптали кошку насмерть.

Дальтоник Анатолий уверен, что он собирает кубик Рубика за четырнадцать секунд.

Сторож на заводе Red Bull работает по графику две недели через сутки.

Учёные предполагают, что основная причина роста детской жестокости - пазлы на 2000 деталек.

Из книги рекордов Гиннесса: За один вечер, в Химках, сотовый телефон сменил семерых владельцев. Причём двоих ещё и пережил...

Приделал папа Карло Буратино вместо одной ноги колесо и пошло-поехало!

Однажды в детсаду все дети лепили из пластилина, а Андрюша был наказан и ковал из стали.

На международном музыкальном конкурсе слабовидящий шотландский волынщик два часа дудел в бобра.

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: .

На последнем концерте Петросян, отчаявшись, бросился щекотать зрителей.

Продавщицы ларьков, идя домой с работы, некоторое время пугаются, видя людей целиком.

Сантехник Сидоров прослыл в ЖЭКе интеллигентом после того, как на вопрос "кто-кто?" ответил: "Агния Барто!"

Николай Валуев может собирать матрешки не по порядку.

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.

Пафосные лоси не лижут соль без текилы.

Amina
Участник

Вс янв 15, 2012 7:20 pm

Не интересно, вот если бы то же самое, но на английском, в этом что-то было бы... :wink:

Антон812
Участник
TC

Пн янв 16, 2012 10:27 am

Amina писал(а):
Не интересно, вот если бы то же самое, но на английском, в этом что-то было бы... :wink:
"мммм.....мадам понимает толк в извращениях!" (с) :acute:
Учту пожелание столь тонких ценителей :friends:

Антон812
Участник
TC

Чт янв 19, 2012 8:32 am

Amina писал(а):

An attractive woman from New York was driving through a remote part of Texas when her car broke down. An Indian on horseback came along and offered her a ride to a nearby town. She climbed up behind him on the horse and they rode off. The ride was uneventful except that every few minutes the Indian would let out a whoop so loud that it would echo from the surrounding hills. When they arrived in town, he let her off at the local service station, yelled one final, "Yahoo!" and rode off. "What did you do to get that Indian so excited?" asked the service station attendant. "Nothing," shrugged the woman, "I merely sat behind him on the horse, put my arms around his waist, and held onto his saddle horn so I wouldn't fall off." "Lady," the attendant said, "Indians ride bareback..."

P.S:Елена к этому анекдоту отношения не имеет-это всё мужжжж :spiteful:

Amina
Участник

Чт янв 19, 2012 8:42 am

и все таки, он кричал от боли или удовольствия :oops:

Антон812
Участник
TC

Чт янв 19, 2012 10:15 am

Amina писал(а):
и все таки, он кричал от боли или удовольствия :oops:
Вопрос философский-понятия эти дуальные весьма, отчасти и иногда... :)
ИМХО-склоняюсь в силу позитивного взгляда на жизнь ко второму варианту :D

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт янв 19, 2012 12:50 pm

Елена, а с "0" англ. занимаетесь?
Много ездим за границу, надоело общаться
Антон812 писал(а):
уровня системы знаков, мимики, жестикуляции и доброй открытой улыбки :D
Сын свободно владеет англ., поэтому переводит в поездках. Но мне часто приходится и без него сталкиваться с проблемами ( спросить, уточнить, ответить), хотелось бы иметь мин. разговорный уровень. Возьмётесь?
Недавно столкнулась в Праге в купальнях Сечени с хамством по англ. обслуживающего персонала в мою сторону, а сын уже ушёл на улицу. Не смогла ответить, только решила, что к ним больше не поеду, нефиг тратить деньги на страну, в которой русских ненавидят ( повсеместно) за 56 год и танки!
Венгры к фашистам спокойнее относятся, несмотря на то, что в Венгрии был страшный геноцид евреев во вермя войны. А вот русским из-за советских предков достается. У них 4 ноября - День памяти жертв советских танков, а мы в то время как раз и отдыхали там.
В школе, к сожалению, был немецкий.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.