Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 103

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Сб апр 21, 2012 12:01 pm

Может я конечно и ошибаюсь, но насколько мне известно, застройщику, чтоб оформить собственность на себя, нужно подписать акт реализации инвестконтракта. По соглашению, раньше постоянно подписывался акт частичной реализации ивестконтракта по каждому дому в отдельности, но теперь администрация, вполне могла заартачится, и подписывать без других объектов инфраструктуры.
Ребята, давайте жить дружно!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вс апр 22, 2012 12:18 am

О грустном:

К сожалению, сегодня речь поведу об асоциальных элементах из нашего корпуса.

На пятом этаже четвертого подъезда (1-ая секция) в торцевой трешке обитает некий малец, который сегодня весь день слушал на весь двор попсу и при этом обжимался на балконе со своей подругой, а к вечеру этот же малец в уже пьяном просто в слюни виде, пытался во время разгрузки материала сначала спереть канистру питьевой воды для рабочих, а потом и вовсе пытался залезть в мое авто и что-то там проверить :)

Свое право лазить в чужие машины аргументировал тем что "вон видишь чувака? Это мой ПАПА!" - лично я связи не уловил :)

Продолжаю наблюдение :)

bast47
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вс апр 22, 2012 12:39 am

Видела их сегодня на балконе, пьяные вопли, музыка.. Подтверждаю :) Грустно от такого становится.

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вс апр 22, 2012 1:33 am

Мда... весело, видимо, будет... Интересно, там папа такой же неадекват? Были сегодня утром часов до 12, в то время тишина еще была.
biffant, информируйте о дальнейших наблюдениях ;) Будем надеяться, что это явление не постоянное.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вс апр 22, 2012 10:42 am

Я если честно, подумал что это рабочие, не думал что у нас такие неадекватные соседи :)
Ребята, давайте жить дружно!

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Вс апр 22, 2012 11:55 am

Да этого мальца внизу вечером ждала компания человек в 15, с целью набить ему морду. Он всё орал с балкона - что выйду и всех порешу. :lol: Не дождался я развязки...

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вс апр 22, 2012 12:21 pm

DokW писал(а):
..не думал что у нас такие неадекватные соседи :)
Значит, пора призвать на помощь юристов на тему изучения перспектив отъезда таких "соседей" из дома. Я что-то сомневаюсь, чтобы нельзя было принудить собственника изменить поведение, или лишить право на проживание. Выселяют же за длительную или большую задолженность. Если "неадекват" не достиг совершеннолетия или не собственник, ответит "папа" .
Как-то тоже не привлекает сосуществование с такими "соседями". Не то что я такой чувствительный к громкой музыке, а есть нелюбовь к асоциальным "соседям", чья асоциальность, судя по начальному посту, не нуждается в доказатальствах.
Кроме того, есть ребенок маленький, и не у меня одного.

biffant
Участник

Вс апр 22, 2012 1:30 pm

Frenchman, Вы серьёзно про выселение? :) Даже при явном криминале, без 100% доказательств ничего сделать не получится. Либо финансово мотивировать лимицию, но в любом случае нужны хорошие контакты в органах.

В данном случае даже близко не пахнет выселением и т.п.

Устриц ел, два раза, как решал не скажу - таким не хвастают :)

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вс апр 22, 2012 2:34 pm

biffant писал(а):
Frenchman, Вы серьёзно про выселение? :) ...В данном случае даже близко не пахнет выселением и т.п. ...Устриц ел, два раза, как решал не скажу - таким не хвастают :)
Если будет ТСЖ, то не исключаю выселения. А почему Вы думаете, что инициатива должна быть от органов полиции? Правила проживания (пользования жилым помещением) никто не отменял. Только я не знаю, какие возможны санкции по этой линии, вот и спрашиваю юристов.
Начет устриц, не понял, не так глубоко в теме :)
Мне проще: я не знаю многого, то есть не знаю, что "это невозможно" или что "этого ещё никто не добивался", и что "бесполезно". В результате, происходили вещи с моим участием, которые опровергали устоявшееся "общественное мнение" и "многовековую практику".
Юристы, ау! Что там в ЖК И ГК?

Вестинформ

Вс апр 22, 2012 3:06 pm

Общая долевая собственность, общее проживание, единые правила проживания для всех , одна "общага" на всех граждан. Отдельная квартира-- это такое же враньё как наша супер инфраструктура. Поведение как вы говорите "Мальца" похоже на поведение в частом отдельном доме. Поговорите на трезвую голову с такими жителями ,что он живёт в общаге, а не во дворце.

biffant
Участник

Вс апр 22, 2012 4:54 pm

Frenchman,

Если коротко - ни ДЕЗ ни ТСЖ не являются органами местного самоуправления, поэтому применить 293-ю статью ГК РФ собрание собственников жилья не может. На моей памяти, 293-я реально применялась в Москве ОДИН раз, об этом случае писали в газетах :)

Предлагаю развивать эту тему только в случае дальнейшей эскалации конфликта

Serge_Greyus
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вс апр 22, 2012 9:02 pm

Уважаемые коллеги, уже делающие ремонт!
Подскажите, пожалуйста, как вы поступили с разводкой отопления: меняли ли трубы (про радиаторы не спрашиваю:)). Если да, то на что и цена вопроса. Хотелось бы получить аргументированный ответ.
Заранее благодарю.

Борменталь
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вс апр 22, 2012 10:05 pm

Serge_Greyus писал(а):
Уважаемые коллеги, уже делающие ремонт!
Подскажите, пожалуйста, как вы поступили с разводкой отопления: меняли ли трубы (про радиаторы не спрашиваю:)). Если да, то на что и цена вопроса. Хотелось бы получить аргументированный ответ.
Заранее благодарю.
Менять, однозначно! Труба Uponor с прямым подключением каждой батареи к гребенке без всяких стыков и тройников. У меня на трешку вышло 15 тыс. материал+ 25 тыс. работа( по 5 тыс. на радиатор) Если надо, могу дать телефон человека.

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Пн апр 23, 2012 10:05 am

Меня интересует, что если я поменяю свою систему отопления и что-то протечет, то УК быстро отмажется, сказав, что я что-то не так сделал. А вот если оставить "штатную" систему как есть и если будет залив отвечать будут они. Так или нет, кто знает?
Красногорский бульвар, 17

GusevaElena
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Пн апр 23, 2012 10:59 am

Ru$-lan писал(а):
У меня например толку мало от этой собственности, она на руках, а сделать ничего не могу, даже просто зайти к себе в квартиру, говорят только после сдачи моей (9)секции :?

А вы по договору ЖСК приобретали? И уже ПС есть на руках?

Error13
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Пн апр 23, 2012 12:34 pm

Notner писал(а):
Я звоню в СУ с периодичностью раз в два дня, и постоянно говорят - то заселяем через две недели, то никаких новостей. Переключают обычно в отдел заселения, но там тоже, то трубки не берут, то никакой инфы. Походу нас опять разводят с заселением 23 апреля.
Ждем ключей на низком старте :lol: :ROFL: ))))))

Navy
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Пн апр 23, 2012 12:43 pm

коллеги, доброе утро!
кто в нашем доме связывался с арт-проектом, по переносу кухни в двушке линейке? хотел бы пообщаться, кто реально это делал, во что выливается, какие подводные камни, и т.д. - дайте, пожалуйста контакт, - большое спасибо!

Борменталь
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пн апр 23, 2012 3:07 pm

aseder5 писал(а):
Меня интересует, что если я поменяю свою систему отопления и что-то протечет, то УК быстро отмажется, сказав, что я что-то не так сделал. А вот если оставить "штатную" систему как есть и если будет залив отвечать будут они. Так или нет, кто знает?
Зона ответственности УК заканчивается на вводе трубы в вашу квартиру, а за все внутри вашей квартиры отвечаете вы. Если сделать на каждую батарею отдельный контур, протечь ничего не может по определению. А зарывать штатную систему в стяжку-это бомба замедленного действия.

Викрекрам
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пн апр 23, 2012 3:39 pm

Ru$-lan писал(а):
У меня например толку мало от этой собственности, она на руках, а сделать ничего не могу, даже просто зайти к себе в квартиру, говорят только после сдачи моей (9)секции :?

А попасть в квартиру в 9й секции хоть можно? просто зайти и посмотреть?

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пн апр 23, 2012 4:34 pm

А попасть в квартиру в 9й секции хоть можно? просто зайти и посмотреть?[/quote]

конечно можно, показываете копию смотрового листа охраннику и вперед.
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 103