Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 103

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пт июн 22, 2012 5:08 pm

Пауль писал(а):
Всё-таки было бы интересно услышать наряду с ценным советом читать законы, то как вы обосновывали судье свою позицию относительно госпошлины.

Да без проблем! Составила документ на основе действующих статей законов с цитатами этих статей, обозвала документ "Расчет сумм исковых требований и госпошлины", приложила к исковому, включив в список приложений (кажется, под номером 14). Дежурный пом. судьи, принимавшая у меня исковое, долго вчитывалась и хмыкала. Сказала примерно так: "Не прокатит". Я ответила: "С удовольствием заплачу госпошлину в большем объеме, если судья найдет в моем обосновании несоответствие законам или действующей судебной практике". Судья не нашла оснований отказать в приеме иска :) .
А по поводу Вашего интереса - если это праздный интерес, то увольте. Форумчанам, обратившимся ко мне за текстом искового или расчетом госпошлины, я все доки скидывала в личку (больше 20 писем отправила, это точно), естественно, абсолютно бескорыстно, а удовлетворять чье-то праздное любопытство...извините.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Пт июн 22, 2012 5:20 pm

010101 писал(а):
А по поводу Вашего интереса - если это праздный интерес, то увольте. Форумчанам, обратившимся ко мне за текстом искового или расчетом госпошлины, я все доки скидывала в личку (больше 20 писем отправила, это точно), естественно, абсолютно бескорыстно, а удовлетворять чье-то праздное любопытство...извините.
Да не, я пока иск подавать не собираюсь, т.к. к сожалению пока нет предмета. А на мой вопрос Вы ответили, спасибо.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

010101
Участник

Пт июн 22, 2012 5:25 pm

Пауль писал(а):
потом идут к профессионалу с просьбой помочь.... А может и сразу нужное решение вынесет. Если истец очень подготовленный и умеет включать собственный мозГХ :wink:
Да бросьте, о каком профессионализме в юридической среде можно сейчас говорить, когда юридическое образование на нуле! Юристами становятся все, кому не жалко заплатить n-ю сумму за диплом. А уж сколько у нас сейчас вузов-помоек, предлагающих образовательные услуги в этой сфере! А какие там студенты (особенно гости с Кавказа)! Это что-то! И Вы хотите, чтобы я доверила свои кровные интересы таким "профессионалам"? Да я лучше ночами проштудирую все кодексы и федеральные законы, которые требуются для обосновани моих ЗАКОННЫХ требований и сама составлю все бумажки. Конечно, если кому-то лень думать или топать ножками в различные инстанции, то лучше нанять юриста, чтобы все это сделал (за денюшки, конечно).

Кстати, очень умный и успешный организатор и (видимо) владелец "Домконса" вообще не имел юридического образования (сейчас, наверное, корочки уже получил где-нибудь :D )

Так что я за то, чтобы люди самообразовывались в юридических вопросах и учились отстаивать свои права в судах.

010101
Участник

Пт июн 22, 2012 5:30 pm

Пауль писал(а):
Да не, я пока иск подавать не собираюсь, т.к. к сожалению пока нет предмета. А на мой вопрос Вы ответили, спасибо.
Да не за что. Мы с Вами могли бы оказаться соседями :) , так как в 2007 покупали кв. именно в 14 корпусе. Когда корпус "завис", поменяли кв. на 15 корпус. Вот, делаем ремонт уже, планируем к концу лета въехать. Так что удачи Вам и терпения, чтобы дождаться своей квартиры :) .

Пауль
Участник

Пт июн 22, 2012 9:30 pm

010101 писал(а):
Пауль писал(а):
Да не за что. Мы с Вами могли бы оказаться соседями :) , так как в 2007 покупали кв. именно в 14 корпусе. Когда корпус "завис", поменяли кв. на 15 корпус. Вот, делаем ремонт уже, планируем к концу лета въехать. Так что удачи Вам и терпения, чтобы дождаться своей квартиры :) .
Мерси!

Viatschesslaw
Участник
Шахматка: М2, к 11

Пн июн 25, 2012 10:31 am

кстати в 9 секции некоторые жильцы уже делают ремонт. Как?!

SvetilNik
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пн июн 25, 2012 11:01 am

Viatschesslaw писал(а):
Подтверждаю, тоже видел. В ПТО сказали пока секцию не сдадим, никаких ремонтов, хотя разрешение от СУ на проведение ремонта на руках. Судя по всему для кого-то есть "особые условия". Затягивание с началом ремонта, выливается в круглую сумму, и уже достигло почти половину его стоимости (аренда кв. за 6 мес.). Хотелось бы спросить на кого можно возложить эти затраты? Вроде как не СУ (дом уже сдан), но еще не УК (секции не приняты).

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пн июн 25, 2012 12:32 pm

Соседи, подскажите как можно переварить этот кошмар:

Уже голову сломал, не знаю как оптимально эти трубы разместить так чтобы более менее компактно все разместить, да так чтобы эти трубы не вышли золотыми по цене с обилием швов и при этом оставить фильтр и воздухоотвод.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пн июн 25, 2012 12:43 pm

Народ, очень срочно!
На финишной прямой по составлению иска в суд о признании права собственности.
Подскажите у кого ЖСК! Вы Арт-Проект 3-м лицом с иске писали?
И ещё: пошлину оплачивать в Красногорском сбербанке или можно в Московском?

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Пн июн 25, 2012 12:58 pm

Valen_tina писал(а):
пошлину оплачивать в Красногорском сбербанке или можно в Московском?
Не вижу разницы - главное ведь - реквизиты получателя (ну, и плательщика). Да сам "Сбербанк" - вовсе не обязателен для этого.
P.S. Мы оплатили в Москве, в Сбербанке.

yamolga
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Пн июн 25, 2012 1:21 pm

SvetilNik писал(а):
Viatschesslaw писал(а):
Подтверждаю, тоже видел. В ПТО сказали пока секцию не сдадим, никаких ремонтов, хотя разрешение от СУ на проведение ремонта на руках. Судя по всему для кого-то есть "особые условия". Затягивание с началом ремонта, выливается в круглую сумму, и уже достигло почти половину его стоимости (аренда кв. за 6 мес.). Хотелось бы спросить на кого можно возложить эти затраты? Вроде как не СУ (дом уже сдан), но еще не УК (секции не приняты).

А вы разрешение когда получали? Я ездила в конце мая, сделала электропроект, тех надзор, а вот разрешение мне так и не выдали... :(

В субботу были в Павшино, посмотрели квартиру по смотровому (8 секция). Вроде все готово: вода горячая в трубах есть, отопление сделано, дырки вокруг стояков убрали..., зашли на 3 этаж, там тоже. В УК говорят, что какие-то недоделки есть, конкретно говорить отказались. Вообще по-моему тетеньку очень напрягли наши расспросы про приемку 7-9 секций...

Про то, что кто-то уже делает ремонт, строитель, который показывал нам квартиру (оказалось не связанный УК), почти напрямую сказал, что нужно ХОРОШО договариваться

Так что делаем выводы...

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пн июн 25, 2012 1:47 pm

Valen_tina писал(а):
Народ, очень срочно!
На финишной прямой по составлению иска в суд о признании права собственности.
Подскажите у кого ЖСК! Вы Арт-Проект 3-м лицом с иске писали?
И ещё: пошлину оплачивать в Красногорском сбербанке или можно в Московском?

У вас договор ЖСК с Артпроектом или Су-155 ?
Вы кого ответчиком написали в исковом заявлении ?

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пн июн 25, 2012 2:01 pm

ForwardLooking,
У меня договор с ООО "АРТ-Проект" и ЖСК "Павшино, 11".
Ответчик: ЖСК
3е лица: КТ СУ- №155 (как инвестор)
АРТ-Проект не могу понять нужен тут или нет?
Этот АРТ-Проект вообще тёмная лошадка. Он кроме как в шапке нигде больше не упоминается :?

Пауль
Участник

Пн июн 25, 2012 2:24 pm

Valen_tina писал(а):
ForwardLooking,
У меня договор с ООО "АРТ-Проект" и ЖСК "Павшино, 11".
Ответчик: ЖСК
3е лица: КТ СУ- №155 (как инвестор)
АРТ-Проект не могу понять нужен тут или нет?
Этот АРТ-Проект вообще тёмная лошадка. Он кроме как в шапке нигде больше не упоминается :?
Эта контора просто поверенный ЖСК (по крайней мере у меня так). Привлеките на всякий случай в качестве 3 лица, не заявляющего самостоятельных требований. А в иске так и напишите: в связи с тем что при заключении такого-то договора в качестве поверенного ЖСК выступал артпроект, прошу привлечь к участию в деле в качестве 3 лица, не заявляющего самостоятельных требований артпрокет. Только не забудтде копию иска для артпроекта тоже приложить.

SvetilNik
Участник

Пн июн 25, 2012 3:07 pm

А вы разрешение когда получали? Я ездила в конце мая, сделала электропроект, тех надзор, а вот разрешение мне так и не выдали... :(

В субботу были в Павшино, посмотрели квартиру по смотровому (8 секция). Вроде все готово: вода горячая в трубах есть, отопление сделано, дырки вокруг стояков убрали..., зашли на 3 этаж, там тоже. В УК говорят, что какие-то недоделки есть, конкретно говорить отказались. Вообще по-моему тетеньку очень напрягли наши расспросы про приемку 7-9 секций...

Про то, что кто-то уже делает ремонт, строитель, который показывал нам квартиру (оказалось не связанный УК), почти напрямую сказал, что нужно ХОРОШО договариваться

Так что делаем выводы...[/quote]

Разрешение получили в конце мая. Сегодня звонил в УК, СУ, КТ СУ - везде говорят, что сроков назвать не можем (наверно бояться сглазить :crazy: ). Однако в СУ поведали - готовят к сдаче в июле.

SvetilNik
Участник

Пн июн 25, 2012 3:35 pm

Друзья подскажите кто делает/сделал ремонт:
1. Во сколько обходится замена системы отопления в двушке-распашонке вместе с материалом (радиаторы + трубы из сшитого полиэтилена)?
2. Можно ли при замене этих труб сделать систему теплого пола (т.е. разложить новые трубы по комнате змейкой)?
3. Сколько стоит замена оконных блоков (сами блоки + работа)?
4. Есть ли реальная недорогая альтернатива подвесным потолкам?

tubuzz
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн июн 25, 2012 3:37 pm

Notner писал(а):
SvetilNik писал(а):
Друзья!
А что с письмом? писали Шойгу, в прокуратуру, воз и ныне там. Какое-то СУ непробиваемое, нипочем, как об стенку горох. Движений больше не стало с их стороны. Осталось только понять и простить...

Хр...н им большой, будем дальше действовать, пока наши ключи не отдадут!!!! Надо только объединиться и перейти в наступление. . . :vinsent:

К сожалению, не все так быстро, запросы же все были в том числе почтой для подстраховки в случае каких-то официальных разборок, но по крайней мере ответы получены. Меня не было в Москве, к этому времени Бернацкий из УК клятвенно обещал, что 2 недели максимум и он планирует принимать секции, поэтому к концу недели буду созваниваться с ним. Если он опять что-то невнятное говорит про перенос сроков, то уже пишем официальное письмо о запросе хода исполнения письма о прокурской проверке и по состоянию нашего обращения в министерстве строительства московской области + Бернацкий мне пишет уже официальный ответ на запрос о состоянии принятия секций. По всем этим письмам неплохо было бы опять собрать подписи. Соседи, как бы нам не хотелось верить в лучшее, но под лежачий камень вода не течет.

tubuzz
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн июн 25, 2012 3:38 pm

Notner писал(а):
Соседи, а кто-нибудь делал официальный запрос в СУ , что они говорят, почему задержка с нашими секциями?

Да делали, там же стоит и номер входящего запроса, но единственные, кому в приципе на всё плевать - это СУ, от них ответа не было.

yamolga
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Пн июн 25, 2012 4:37 pm

tubuzz писал(а):
Notner писал(а):
Соседи, а кто-нибудь делал официальный запрос в СУ , что они говорят, почему задержка с нашими секциями?

Да делали, там же стоит и номер входящего запроса, но единственные, кому в приципе на всё плевать - это СУ, от них ответа не было.

Действительно, чего им волноваться, деньги свои они уже со всех поимели, теперь и не торопятся... К тому же компания крупная, их нашими запросами не напугаешь :( Но поддерживаю, если к июлю продвижений не будет, нужно делать запросы в Министерство :x

SvetilNik
Участник

Пн июн 25, 2012 4:53 pm

yamolga писал(а):
tubuzz писал(а):

Действительно, чего им волноваться, деньги свои они уже со всех поимели, теперь и не торопятся... К тому же компания крупная, их нашими запросами не напугаешь :( Но поддерживаю, если к июлю продвижений не будет, нужно делать запросы в Министерство :x

Думаю, сразу после 01 июля надо отправить следующий запрос.
  • 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 103