Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 103

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пн фев 13, 2012 12:10 am

Люди, не забывайте о том, что личное имущество ограничивается только штукатуркой и внутренними не несущими стенами, все остальное: несущие стены, перекрытия, лифты и т.п. имущество общее. Поэтому и отношение к нему должно быть соответственное.

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Пн фев 13, 2012 9:38 am

Tatiana28 писал(а):
Может кто фотку скинет - на счет правильного штробления, хотя бы для розеток, а то я вот смотрю на работу рабочих и как-то меня терзают смутные сомнения, но вот как все это должно выглядеть было бы оч интересно, кто может показать - буду признательна
Тоже присоединюсь с просьбой...знающие люди - проведите ликбез:) всем будет полезно и почитать и посмотреть как оно должно быть. Впереди ремонт, выбор бригады, и из-за незнания остается слушать и верить своему прорабу, а не факт, что он будет профессионалом :(
Хочется хотя бы представлять, как все должно быть в идеале (или близко к нему).

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пн фев 13, 2012 11:02 am

Особенно интересно как вести слив от кондея. Ведь нужно под уклоном через всю стену. И как прятать 5 см слив от ванной, раковины, если нет возможности все это спрятать, т. е. все идёт вдоль стены ванной комнаты. Некоторые даже умудряются спрятать слив из туалета, выведенный на 1 метр от фановой трубы.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн фев 13, 2012 11:50 am

Чуть позже дам линк на классный форум именно по перепланировкам, там много написано, что можно, а что нельзя делать по несущим конструкциям.

Я выше выкладывал фотки, какие получились штробы у меня.

Если в двух словах, как надо штробить в панельках:
1. Никаких горизонтальных штроб - только по вертикали!
2. Крайне желательно делать неглубокие штробы (1-1.5 см). В наших несущих плитах арматура залегает на глубине 4 см с обеих сторон. Из них 2 см - защитный слой бетона (т.е. не рабочий)
3. При выполнении штробления и больших дырок (диаметром больше 32мм) никаких перфораторов - ТОЛЬКО штроборез и Алмазная резка (с водяным охлаждением коронки). Перфом можно дырявить наши ненесущие 8 см перегородочки. Тут покаюсь - дырки для кондиционеров мне сделали перфом - правда, там всего две дырки по 28мм.
Последний раз редактировалось biffant Пн фев 13, 2012 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник

Пн фев 13, 2012 11:56 am

Leningradka писал(а):
Особенно интересно как вести слив от кондея. Ведь нужно под уклоном через всю стену. И как прятать 5 см слив от ванной, раковины, если нет возможности все это спрятать, т. е. все идёт вдоль стены ванной комнаты. Некоторые даже умудряются спрятать слив из туалета, выведенный на 1 метр от фановой трубы.

Кондиционеры я расположил так, чтобы вести слив не пришлось.

А канализацию в санузлах прячу за ГВЛ. Да, вся перегородка отбирает 8-9 см стены - что делать.

В кухню потащу открытым способом - вся трасса будет спрятана за кухонным гарнитуром.

Ещё выход - сантехнический короб - эдакая ступенька у пола вдоль стены.

Update про кв-ву DokW:
Щас был на объекте, ещё раз всё спросил - инфа о штробах под канализацию не соответствует действительности - это оказывается говорил чувак с того же этажа, и тоже из однушки напротив - но из другой! А про венткороб и кондиционер DokW сам уже написал.

Update про пропуска рабочих:
Требование страховки отменили - так что теперь можно на кого угодно делать пропуска, страховать свою ответственность необязательно - хотя и очень желательно :)

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пн фев 13, 2012 11:59 am

По кондиционеру моё техническое решение: кондиционер устанавливается в коридоре в центре квартиры, причем за счет широкого диапазона регулировки воздушных потоков (модель MHI ZJS) я смогу левую струю холодного воздуха направить в дверь гостиной, правую в сторону двери спальни, центральную часть потока через арку в прихожую. Да, кондиционерщики меня критиковали за такое "нетрадиционное" решение, но тем не менее я надеюсь на понижение температуры во всей квартире. Аналогичную установку я уже встречал несколько раз с положительным отзывом о работе.
При этом слив от кондиционера проводится сквозь "шкаф-кладовку", открыто по стене, прямо в санузел и подключается к канализации.
Как вариант - предлагаю положить 25 мм штукатурки - этого хватит для скрытия 20 мм трубки слива.
Напоминаю, что горизонтальное штрабление стен запрещено.

Gentleman
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пн фев 13, 2012 1:02 pm

Открыл тему про продолжающиеся аварии отопления, горячей, холодной воды, отсутствие электричества в доме. Обо всех аварийных ситуациях пишите сюда:

http://krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=167&t=19956

Так же пишите по поводу мер воздействия, написанных заявлений, звонков, и отсутствия реакции со стороны УК ПАВШИНО.

i_designer
Участник
Благодарил (а): 35 раз
Шахматка: М2, к 11 М2, к 11

Пн фев 13, 2012 5:43 pm

Наш 9 подъезд не сдан. Звонила в СУ, насчет оплаты в будущем коммунальных платежей. Говорю: если ключи нам дадут в марте-апреле, а дом сдан в ноябре, то что же, коммуналку платить за полгода придется, а мы не живем и ключей нам не выдавали??? А мне говорят-комуналку оплачивать будете с момента получения смотрового ордера. Можем спать спокойно выходит :lazy:

biffant
Участник

Пн фев 13, 2012 5:54 pm

Кстати, был сегодня в УК ПАВШИНО на Спасской, получил у ихнего начальника логин от личного кабинета - теперь могу смотреть начисления по коммуналке через инет, и платить карточкой - очень удобно!

Для справки: заселялся я в конце ноября, тогда же заплатил авансом коммуналку. С тех пор ничего по коммуналке не платил - сегодня проверили по компу - сказали что пока ничего не должен, но переплата всего 142 рубля. Т.е. в начале марта уже придется доплачивать.

Gentleman
Участник

Пн фев 13, 2012 6:42 pm

i_designer писал(а):
Наш 9 подъезд не сдан. Звонила в СУ, насчет оплаты в будущем коммунальных платежей. Говорю: если ключи нам дадут в марте-апреле, а дом сдан в ноябре, то что же, коммуналку платить за полгода придется, а мы не живем и ключей нам не выдавали??? А мне говорят-комуналку оплачивать будете с момента получения смотрового ордера. Можем спать спокойно выходит :lazy:

Получение смотрового ордера не имеет к коммунальным платежам абсолютно никакого отношения - это не связанные вещи. Вы будете оплачивать коммунальные платежи с момента передачи вашего подъезда управляющей компании - то есть с момента начала заселения (обычно эта информация появляется на сайте УК ПАВШИНО <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Единственное исключение - горячая и холодная вода - за нее вы будете платить с момента начала ремонта или с момента как вы лично начнете жить в квартире (грубо говоря с того момента, когда вы оформите все документы и получите ключи). Для уточнения: если вы получите ключи через год, после начала заселения вашего подъезда, то вам придется погасить задолженность по платежам за этот год (за воду платить не нужно, а вот ремонт подъезда, консьержка и прочее вас попросят оплатить за год).

То есть, коммунальные платежи начисляются с того момента, как управляющая компания принимает конкретный подъезд.

Так происходит в реальности.

Gentleman
Участник

Пн фев 13, 2012 7:24 pm

Dmi3y писал(а):
Gentleman писал(а):
Сегодня чуть не убило сорванным пожарным краном, стеклянная дверь разлетелась в клочья, стену облило водой, кран пролетел в полуметре от меня (5 секция, 5-й этаж).

Ой, так это ж моя площадка! :(

Дмитрий,

Могу я вас попросить зайти на Павшинский бульвар дом 3 в УК Павшино, взять у секретаря бланк заявления для будущего собственника и, написав само заявление на восстановление лифтового холла, ремонт труб отопления и водоснабжения (стояков), пожарного крана, восстановления электричества в квартирах, отопления в лифтовом холле и на лестнице, оставить это заявление за вашей подписью на имя директора УК ПАВШИНО и с входящим номером. Копию должны будут отдать вам.

Спасибо!

Да прибудет с нами сила!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Пн фев 13, 2012 9:54 pm

Рашма!
Ребята, давайте жить дружно!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Пн фев 13, 2012 9:58 pm

Упс
Последний раз редактировалось DokW Ср фев 15, 2012 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ребята, давайте жить дружно!

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Вт фев 14, 2012 9:05 am

Вчера, наконец-то получил ключи от квартирки!! :Yahoo!: Интересно сколько раз в день приезжают выгребать банкомат НС на спасской, кормят деньгами его постоянно :evil: Хотел спросить у кого однушки комуналка - 4200 руб/мес - без света - это нормально? Чё-то думал будет ниже.. Или после установки водосчетчиков будет ниже? Ходил за ручками от окон к Алле Николаевне (приятная в общении женщина - все рассказала - показала), хотел взять счетчики - сказала нет, привезут позже. Кстати, информация по отоплению кому интересно - ГАЛС до весны (апреля) не берется отключать стояк для замены чего-либо и ВООБЩЕ не берется переделывать систему отопления (сшитый полиэтилен), только СВАРКА. Авария в 5-м подъезде связанна с самовольной деятельностью различных сантехников (за денежку хозявев квартир естественно), по словам Аллы Николаевны - после этого случая уволены несколько человек - работников УК и ужесточены правила допуска работников и контроль за их работой (правда не знаю как это реализовано). Зашел в квартиру - тепло, но из окна эркера дует - пригляделся и увидел сверху рамы щель 20х1 см., закрытую перфорированной сеткой - это так и должно быть :shock: , можно эту щель запенить? Ищу бригаду на черновой ремонт (пол залить, перегородки поставить, стены, сантехника) - порекомендуйте, п-та, бригаду с адекватными ценами..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Вт фев 14, 2012 11:37 am

Во сколько думаете должен обходиться (тыс. руб.) черновой ремонт в однушке?

biffant
Участник

Вт фев 14, 2012 12:19 pm

sermerper писал(а):
Во сколько думаете должен обходиться (тыс. руб.) черновой ремонт в однушке?

150 плюс материалы

Gentleman
Участник

Вт фев 14, 2012 4:19 pm

Olega писал(а):
Авария в 5-м подъезде связанна с самовольной деятельностью различных сантехников (за денежку хозяев квартир естественно), по словам Аллы Николаевны - после этого случая уволены несколько человек - работников УК и ужесточены правила допуска работников и контроль за их работой (правда не знаю как это реализовано).

Бугагашечка :)

Кого это они уволили? Что-то я не заметил, чтобы в их ряду убавилось, их там всего человек пять на всю Павшинскую Пойму. Самовольные сантехники - это ГАЛС, которые за деньги будущих хозяев квартир халатно сделали отопление?

И проблема не только в пятом подъезде, хотя в пятом без отопления стоит около 10 квартир, отключены стояки горячей и холодной воды, в подъезде лежит лед. Прорывает отопление во всех сданных секциях. Если вы обратитесь к форуму 15 корпуса, то увидите, что и у них затапливает и лифты не работают, так как их водой заливает и они замерзают.

Сегодня оставил два заявления, одно на Болотниковской (вх. № 514 от 14.02.2012), другое на Малой Ордынке 15 (вх. № 2361 от 14.02.2012). В ЗАО СУ-155 сетуют на то, что их не информируют о происходящем в сданных домах, и они не имеют ни малейшего представления о ситуации и об отсутствии видимой реакции со стороны Управляющей Компании Павшино.

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Вт фев 14, 2012 6:12 pm

И сильно сетуют? Держаться за щечки и качают головой. Ой-йо-йой и цо-цо-цо.
Бугагашеньки

biffant
Участник

Вт фев 14, 2012 6:30 pm

sermerper писал(а):
И сильно сетуют? Держаться за щечки и качают головой. Ой-йо-йой и цо-цо-цо.
Бугагашеньки
:ROFL:

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Вт фев 14, 2012 8:48 pm

Gentleman писал(а):
Самовольные сантехники - это ГАЛС, которые за деньги будущих хозяев квартир халатно сделали отопление?

ГАЛС то тут при чем ?
Делали монтаж системы отопления строители.
ГАЛС тока МЕНЯЕТ батареи и ПЕРЕваривает стояки, ПЕРЕносит коллекторные отопительные шкафы.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 103