Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 106

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 #6

Вт апр 03, 2012 10:54 pm

Карлsan писал(а):
ranidka, врядли кроме 1-го п-да, у кого они есть. Когда давали домофонные, на очередной вопрос о почтовых был ответ: "- застройщик пока не передал".
Либо слать факс в СУ, либо ставить свой замок, но если идентичный не найти, то будет при входе "цыганщина" разномастная, что не есть гуд.
Мы из 1-го подъезда, но ключей в нашем ящике нет и никто дать не обещал. Когда получали ключи от квартиры и домофонный ключ, то было сказано: спрашивайте у строителей. Ну и где мне их ловить этих строителей, по одному чтоли вместо ключика в скважину пропихивать, авось прогнётся кто-то и станет ключиком.
Ильинский бульвар, дом 8

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт апр 03, 2012 11:01 pm

А в чем проблема купить в хозяйственном за 50 рублей новый замок для почтового ящика с комплектом ключей? Хотя это все равно бесполезно - почта все равно попадет на "досмотр" консьержке.

Kiparis25
Участник

Вт апр 03, 2012 11:05 pm

Ну мы когда будем жить- так и поступим. Только удобная позиция для строителей и прочих ответственных организаций- прокакать всё, и свалить на того парня, а жильцы всё равно себе всё сами купят, чего о них переживать.
Ильинский бульвар, дом 8

Kiparis25
Участник

Вт апр 03, 2012 11:10 pm

Ландшафтник писал(а):
почтальон больше нашу корреспонденцию оставлять не будет, поскольку какие-то граждане не получили свое ценное письмо, решили что это вина ну конечно же почтальона и теперь она будет платить из своего кармана 2 тысячи.)
Наша почтальонша тоже сказала, что им за каждое недоставленное письмо либо газету штрафы рисуют. Думаю, это не придумки, а новые правила в их работе.
Ильинский бульвар, дом 8

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза

Ср апр 04, 2012 10:48 am

Alexisss » Вт апр 03, 2012 11:01 pm
Хотя это все равно бесполезно - почта все равно попадет на "досмотр" консьержке.

не правомочно, я уж молчу антиконституционно/неприкосновенность личной жизни и тайны переписки.
Мало того, почтальон не вправе отдавать таким образом корреспонденцию, а консьерж препятствовать вручению почты/"жёстко строить на подоконнике с вещами + 100 отжиманий от пола".
Упорство и труд, всё перетрут!

Ландшафтник
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Ср апр 04, 2012 11:58 am

Alexisss писал(а):
А в чем проблема купить в хозяйственном за 50 рублей новый замок для почтового ящика с комплектом ключей? Хотя это все равно бесполезно - почта все равно попадет на "досмотр" консьержке.

Не надо искать стрелочников - и делать из консъержки кэгэбистку на пенсии ))) она в данном случае оказывает нам услугу, за которую ей никто не доплачивает, между прочим.
Сегодня наша Надежда Ивановна передала свой разговор с техником-смотрителем, прелестной Мариной Николаевной. Та ей сказала: 1. ключи никто не получал (кто с ключами от ящичков - никому об этом больше не говорите)))) 2. почтальоншу - на Зверева 4, для "задушевной беседы" (новое порученьице консьержке) 3. строители прийдут и все сделают, надо подождать (видно это как родить, месяцев 9...)

И да, если за неделю у меня не будет персонального ящика с номером и замком, ключи от которого мне по документам должны были выдать при заселении (есть такая бумажка на руках), я возьму краску и свой замок поставлю. И предложу краску соседям для собственноручного написания номера....
Вот плохо что проблему Вы видите не в том, Алексис. Она, собственно, в игнорировании УК своих обязанностей. Я могу и мусоропровод вскрыть и начать им пользоваться, никто меня не оштрафует и не посадит. Могу машину на газоне припарковать - вон их сколько по району так паркуется - никто никого не штрафует за неправильную парковку. Много чего можно сделать...

Хочется верить, что мусорный контейнер, который оттащили от дороги к первому подъезду в глубь площадки - первая реакция УК на наше заявление о мусоропроводе!)))

Карлsan
Завсегдатай

Ср апр 04, 2012 1:20 pm

в Павшинская Пойма ‹ По корпусам ‹ Ильинский бульвар дом 8 + Красногорский бульвар дом 13-1, дом 13-2
тема: Благоустройство и озеленение

Anfisochka » Ср апр 04, 2012 11:58 am
Соседи!
21-22 апреля в нашем районе Павшинской Поймы пройдёт большой субботник.
Планируется убрать прилегающую к домам территорию от мусора, покрасить бордюрный камень и заборчики.
Помощь с организацией мероприятия в районе обещался оказать депутат муниципального образования.
К уборке территории мы можем добавить ещё и посадку деревьев, если погода позволит, съездить за посадочным материалом, как по осени и украсить наш двор зеленью. Нам хоть застройщик и обещает благоустройство в полном объёме в этом году, но верится с трудом. На машину (Газель, например) для перевозки деревьев можно скинуться и заказать (около 3 тыщ).
Кто готов помогать и участвовать?

http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=171&t=18335&p=351275#p351275
давайте замутим

Ландшафтник
Участник

Чт апр 05, 2012 8:59 am

Да, вот только заборчики наши где???? :)

Ландшафтник
Участник

Чт апр 05, 2012 9:08 am

История с почтой набирает новые обороты.
Вчера почтальонша пришла, посмотрела на наши ящики и ушла, не оставив писем. Мне письмо как раз таки пришло, консъержка сказала что я могу еще забрать его лично у почтальонши, она в четвертом подъезде. Догнала, все что удалось - посмотреть от кого письмо, потому как тетка была в ступоре и говорила, что расстанется с почтой только при наличии ВО ВСЕМ ПОДЪЕЗДЕ пронумерованных по трафарету ящиков, как написано у нее в должностной инструкции. Предвижу реплику о том, что она была мне обязана отдать письмо по паспорту))) не отдала... Ну не заваливать же ее у подъезда и силком изымать заветный конверт (кстати, из Жилинспекции))))
Так что бравые установки УК - пусть пойдет к нам на Зверева за инструкциями - произвели, как и следовало ожидать, прямо противоположный эффект - мы просто со всей нашей почтой, если мы сами не сделаем номера на ящиках, будем посланы Почтовым отделением куда подальше.
Мне вот все интересно, что еще должно сделать УК Павшино (или не сделать), чтобы народное терпение лопнуло?

Ландшафтник
Участник

Чт апр 05, 2012 9:40 am

Anfisochka » Ср апр 04, 2012 11:58 am
Соседи!
21-22 апреля в нашем районе Павшинской Поймы пройдёт большой субботник.
Планируется убрать прилегающую к домам территорию от мусора, покрасить бордюрный камень и заборчики.
Помощь с организацией мероприятия в районе обещался оказать депутат муниципального образования.
К уборке территории мы можем добавить ещё и посадку деревьев, если погода позволит, съездить за посадочным материалом, как по осени и украсить наш двор зеленью. Нам хоть застройщик и обещает благоустройство в полном объёме в этом году, но верится с трудом. На машину (Газель, например) для перевозки деревьев можно скинуться и заказать (около 3 тыщ).
Кто готов помогать и участвовать?

Я готова в этом участвовать.
Есть вопросы:
- какая именно помощь депутата предлагается, можно поподробнее?
- где планируется посадка деревьев, кто конкретно этим будет заниматься? с каким питомником будем иметь дело или это будут "комикадзе" из соседних оврагов? - это к вопросу о машине
Машин у нас самих полно, если это про овраги; закупка в питомнике может быть с доставкой, цену надо узнавать. Чтобы не получилось - все кто не жлоб сдавайте на озеленение по ..... Должны быть конкретные цены на конкретные дела.
- если собираемся озеленять газоны во дворе (таком малодоступном)))) и сажать там что-то более крупное чем многолетники, надо узнать где проходят коммуникации и совершать посадки в определенных местах, иначе это все будет уничтожено при первой же необходимости что-то починить
Собственно, все завязано - заборчики во дворе, завоз земли (на этом строительном мусоре, чуть присыпанном торфом, ничего серьезного расти не будет), посадка растений.
Я дипломированный спец. по ландшафтному дизайну, могу все подробно расписать при необходимости и рассказать если не всем, то группе собравшейся на озеленение. На самом деле можно много всего хорошего сделать)))

По написанному предлагаю:
- провести для начала субботник по уборке того, что есть (кто даст нам грабли, лопаты, носилки или тачки - г...на во дворе немерянно?) Покраска - проплаченное нами мероприятие УК, я бы не стала делать это за них.
- озеленение можно провести ПЕРЕД входами в подъезды, которыми пользуемся - там небольшие клумбы, с ними проще, но в апреле многолетники сажать рано (собственно как и большинство деревьев-кустов)
Может депутат поспособствует завозу земли на наши клумбы-газоны? Тогда мы можем ее раскидать, пока кучи не уперли. Были неоднократные случаи, когда во дворах силами энтузиастов сажали деревья из питомников, их тут же в ночи выкапывали и увозили, у нас в Павшинской Пойме все по взрослому)))(дом напротив логова Бернацкого, к слову сказать).
- продумать и составить СМЕТУ дальнейшего озеленения, посмотреть, что можно выбить из УК, строителей (у них есть статья расходов куда входит все благоустройство придомовой территории, в том числе озеленение), чем может помочь депутат, сколько нужно собрать самим помимо этих сумм. Исходя из этого составить план действий.
И разумеется, смета эта должна быть абсолютно открыта и обсуждаема всеми жителями дома.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт апр 05, 2012 10:15 am

УКП активно начала выдавать договора с МЭС. Получать снова на Зверева. Списки готовых договоров размещены на информационных стендах.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

kochnov2009
Завсегдатай

Чт апр 05, 2012 10:37 am

Обращение для желающих принять участие в субботнике.
УК будет его проводить 21 и 28 апреля, о чём предварительно будут развешены объявления.
Мы в павшинской пойме ни разу в субботнике не участвовали, поэтому сначала логично было бы узнать порядок его проведения у организаторов.
От себя предлагаю ничего пока не сажать. Ограничиться уборкой и общением.
Дизайн - это здорово, конечно, противников не будет, только благодарные "немые". Но у нашего дома особо не развернешься с ландшафтным дизайном, если только перед подъездами, да и то, надо видеть хоть какую-то завершенность. А когда будут заборы городить внутри двора, всё потопчут.
Кстати, дворники у соседей пару саженцев уже испортили, когда сугробами занимались.
★Ильинский б-р 8★

Карлsan
Завсегдатай

Чт апр 05, 2012 10:54 am

Давайте, действительно приберёмся (мусор) и напр. раскидаем/разобьём снег. Красить бардюры, точно лишнее (ну разве заборчики где есть). С инвентарём предлагаю как вариант попросить жителей со своим. С деревьями согласен надо в сроки, в нужные места и уже подросшие деревья. Думаю из питомника будет дорого (т.к. скорее всего жители пожлобствуют). В тему может внутри двора (у детской площадки) посадим одну ель/сосну, на новый год будем наряжать :Yahoo!:

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Чт апр 05, 2012 10:55 am

Ландшафтник писал(а):
- какая именно помощь депутата предлагается, можно поподробнее?
Помощь в организации и обеспечение жителей инвентарём, краской для заборов и бордюрного камня. Возможно и грунт привезут, пока не ясно.
- где планируется посадка деревьев, кто конкретно этим будет заниматься? с каким питомником будем иметь дело или это будут "комикадзе" из соседних оврагов? - это к вопросу о машине
Посадка деревьев планируется с внешней и внутренней стороны дома, в местах, где посадка деревьев не ограничена снипами и прохождением коммуникаций. По 41 корпусу планы благоустройства и прохождения коммуникаций есть, по 42 и 43 у меня документов нет.
если собираемся озеленять газоны во дворе (таком малодоступном)))) и сажать там что-то более крупное чем многолетники, надо узнать где проходят коммуникации и совершать посадки в определенных местах, иначе это все будет уничтожено при первой же необходимости что-то починить
закупка в питомнике может быть с доставкой, цену надо узнавать. Чтобы не получилось - все кто не жлоб сдавайте на озеленение по ..... Должны быть конкретные цены на конкретные дела.
Если собирать деньги на саженцы, то мне кажется должно быть от каждого по возможности без установления определённой суммы и нужно заранее спланировать, какие виды растений и куда высаживать. Можно и самим привезти с дач или выкопать в ближайшем лесу, как мы и делали по осени. Высадили клён, берёзу, рябину, ель (из леса) и сирень с яблонями (с дач).
По поводу прайса
пример <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
ещё пример <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
продумать и составить СМЕТУ дальнейшего озеленения, посмотреть, что можно выбить из УК, строителей (у них есть статья расходов куда входит все благоустройство придомовой территории, в том числе озеленение), чем может помочь депутат, сколько нужно собрать самим помимо этих сумм. Исходя из этого составить план действий.
И разумеется, смета эта должна быть абсолютно открыта и обсуждаема всеми жителями дома.
УК проводить озеленение не собирается. Депутат тоже не горит желанием закупать саженцы. Застройщик в этом году обещал озеленить, но такие обещания были и раньше.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Чт апр 05, 2012 11:02 am

Тема о планируемом субботнике в районе Павшинской Поймы.
viewtopic.php?f=159&t=20679#p351473
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

kochnov2009
Завсегдатай

Чт апр 05, 2012 11:18 am

От УК обещали грабли, лопаты, перчатки, краску, кисти и дворников.
После окончания работы всё сдать.
★Ильинский б-р 8★

Ландшафтник
Участник

Чт апр 05, 2012 12:59 pm

Ландшафтник
Участник

Чт апр 05, 2012 1:07 pm

УК проводить озеленение не собирается. Депутат тоже не горит желанием закупать саженцы. Застройщик в этом году обещал озеленить, но такие обещания были и раньше._

ну так они все не гринписовцы, вот и не горят))))
УК красиво отчитается о проведенной работе (промолчав что нашими силами), Депутат тоже отчитается о чем-нибудь приятном для себя (например, о прекрасной работе дорожных служб, которые должны красить бордюрный камень, но мы с нашими убитыми дорогами статуса нужного не имеем, как отписалась Администрация Красногорска), Застройщик обязан по договорам оставлять после себя благоустроенные территории, по этому и обещал. У всех них есть на этот почин свои причины, а это значит что мы можем получить от них что-то и в свою пользу за участие в акте взаимопомощи - на данный момент давайте получим от них завоз нормального грунта!

Ulchik
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Чт апр 05, 2012 2:33 pm

Ландшафтник писал(а):
А где эти ключики дают?? в УК???

должны были выдать при заселении вместе с ключами от квартиры и магнитным от подъезда. В первом подъезде видела их воткнутыми в ящики, так сказать, в свободной раздаче. Видимо, как подсказывала фантазия на тот момент того, кто с ключами ходил. На наш третий видать краски не хватило :)
А кто написал заявление на домофон, есть такие?[/quote]

при заселении мне не дали ключи, потом видела их в ящике,но не во всех. конкретно в моем ключа не было
Ильинский б-р, 8, 5 подъезд, 11 этаж

Ландшафтник
Участник

Чт апр 05, 2012 4:26 pm

Появилось объявление в подъезде от УК - приглашают подписать СРОЧНО договор на электричество и получить квитанцию (!). Как я узнала заранее, так сказать готовясь к этому мероприятию, для заключения договора должен быть составлен Акт снятия показаний счетчика, подписанный УК (как посредника-представителя услуг)с одной стороны и нами с другой стороны. На сколько я знаю - неправомерно составлять Акты задним числом, т.е. о показаниях начальных, при заселении, спустя 9 месяцев. При этом платить по показаниям счетчика до заключения Договора мы также не должны. У собственников есть возможность напрямую заключать договор с Мосэнерго, кто воспользуется этим правом? Напишите, сколько и с какого момента вам предложили платить?
  • 1
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 106