Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 106

хкж__
Участник

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 #6

Ср апр 11, 2012 9:09 pm

Уважаемые соседи много спорим на счет даты. Собрания будет 29.04.2012 в 11-00
С уважением старший по дому.

Ландшафтник
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 43А

Чт апр 12, 2012 10:44 am

А теперь про электричество :)
Похоже всех все устроило в оформлении липовых договоров с Мосэнерго, а зря!
Я поехала в Химки, там находится офис по обслуживанию моск. области (Молодежная, 64). Сказала, что хочу заключить договор - на что мне девушка сказала - а ваш счетчик уже зарегистрирован и поставлен на обслуживание (внимание!) 1 февраля 2012 года с исходными показаниями 207 и 149. Ответить мне на вопрос, каким образом могли поставить на обслуживание мой счетчик без заключения со мной договора на обслуживание и моего заявления об этом желании она не смогла. Я написала заявление, в котором указывается № счетчика, его исходные показания на момент заключения договора, число, когда заключается Договор, стоит моя подпись под этими данными и заключила Договор, аналогичный тому, что подсовывает нам УК в инженерной службе.
Теперь по показаниям счетчиков.
Исходные данные на 1 февраля показывали, сколько я сожгла электричества за 5 месяцев (заселилась в сентябре)! Собственно, в это время и были его основные расходы (установка двери, бойлера, навешивание стеллажей и пр.) А на момент 4 апреля показания составили 612 и 370 соответственно. Т.е. за два месяца после регистрации моего счетчика в Мосэнерго я сказочным образом нажгла БОЛЬШЕ чем за предыдущие 5! Понятно, что показания счетчика при этой странной регистрации в Мосэнерго были фальшивыми, взятыми с потолка.
Теперь становится понятным, почему УК нужны были эти 2 месяца после оформления договоров с Мосэнерго - теперь уже никто их в фальсификации показаний уличить не сможет.
Можно ко всему этому относиться по разному. Кто то скажет - ну все равно мы потратили это электричество, можно и заплатить.
Для меня лично дело совершенно в другом - подписывая каждый раз все, что УК считает нужным подсунуть нам под руки, в один "прекрасный" момент мы можем очень сильно и очень неприятно удивиться. Не бывает чуть-чуть непорядочного человека или организации, если есть обманы и фальсификации в одном, они неприменно продолжатся...

Kogramat
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Чт апр 12, 2012 11:59 am

правильно шумишь))) нужно гасить это УК, а то подсунет какую еще бумажку. придешь с работы а у тебя соседи в квартире живут.)))
Все виды страхования, расскажу, подскажу, посчитаю....вопросы в л/с.

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Чт апр 12, 2012 12:19 pm

У УК что, ко всем разное отношение? На квитанции, которую я получила от УК, я поставила 1 апреля с их слов. Записала предыдущие показания(начальные) и последние, те, что на 1 апреля зарегистрированы. Всё сходится, тютелька в тютельку. Договор стандартный, электроэнергию действительно мы сами потратили, а не дядя Вася Пупкин. Даже и не представляю, за что зацепиться, чтобы сказать, что у нас тоже всё с этим плохо)))
Ильинский бульвар, дом 8

Ландшафтник
Участник

Чт апр 12, 2012 1:21 pm

Kiparis25 писал(а):
У УК что, ко всем разное отношение? На квитанции, которую я получила от УК, я поставила 1 апреля с их слов. Записала предыдущие показания(начальные) и последние, те, что на 1 апреля зарегистрированы. Всё сходится, тютелька в тютельку. Договор стандартный, электроэнергию действительно мы сами потратили, а не дядя Вася Пупкин. Даже и не представляю, за что зацепиться, чтобы сказать, что у нас тоже всё с этим плохо)))

если Вас все устраивает, это замечательно. Прекрасно жить, не задавая лишних вопросов - в конце концов не такие это большие суммы, чтобы обращать внимание на даты заключения от Вашего имени Договоров и какие-то формальности...

Ландшафтник
Участник

Чт апр 12, 2012 1:31 pm

Kogramat писал(а):
правильно шумишь))) нужно гасить это УК, а то подсунет какую еще бумажку. придешь с работы а у тебя соседи в квартире живут.)))

Да, вот это самое главное - внимательно смотреть что подписываешь и соблюдены ли обязательные в этом процессе формальности. Иначе потом нигде ничего не докажешь. УК очень педантично по форумам собирает информацию о своих проколах и за последние годы действует все изобретательней. Брат, к примеру, год жил в новом доме на Игната Титова и поскольку тогда ими еще не была отработана сегодняшняя схема заключения договоров с Мосэнерго, был приглашен на заключение договора вполне официально и задним числом ничего не оплачивал. А срок этот напрямую зависел от сдачи электросетей застройщиком. Нам под шумок списали все, что застройщик, пока действуют разнообразные временные сети подачи электроэнергии, должен был оплачивать сам. И то, что в феврале были официально проведены показания счетчиков бог знает каких времен - это такая пустяковина на фоне всего остального....

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза

Чт апр 12, 2012 2:35 pm

Нашёл сайт <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>с дельными советами по ремонту, для тех у кого руки пришиты куда надо, осталось только инструкции получить. Опять же наш привет всяким там Джумшутам.
Упорство и труд, всё перетрут!

Kogramat
Участник

Пт апр 13, 2012 12:53 pm

народ, может кто делал вот такую переделку или может кто делал у знакомых <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> интересно еще фотки посмотреть, что дальше получилось. переделка двушки
Все виды страхования, расскажу, подскажу, посчитаю....вопросы в л/с.

Maximator78
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Вс апр 15, 2012 10:00 pm

Люди , скажите пожал. у кого есть цифровое телевидение:
Точка доступа у элекрического щитка (кабель заводится в квартиру с лестничной площадки) или ставится тарелка и с улицы ?

pav2011
Участник

Вс апр 15, 2012 10:56 pm

Maximator78 писал(а):
А поточнее можно? Что значит цифровое телевидение?
IP-TV считаем цифровым телевидением?

хкж__
Участник

Пн апр 16, 2012 6:03 pm

Уважаемые соседи.

Собрание жителей нашего дома состоится в 11:00 в воскресенье 29.04.2012г.

Предполагаемая повестка дня:

1. Отчёт Инициативной Группы о проделанной работе.

2. Перевыборы старших по дому и по подъездам.

3. Ответы на вопросы.

4. Прочее.

Ваша Инициативная группа.

Maximator78
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пн апр 16, 2012 9:51 pm

pav2011 писал(а):
Maximator78 писал(а):
А поточнее можно? Что значит цифровое телевидение?
IP-TV считаем цифровым телевидением?
Услуги что предоставляет Горком например.

9997795
Участник

Пн апр 16, 2012 11:26 pm

Сегодня наконец-то доделали крышу на двух лоджиях, проблема у меня с бассейном на последнем этаже решена, ребята все сделали быстро и качественно. Вся работа заняла 3 дня. На лоджии на потолке больше нет мокрых капель и вода по окнам не течет! Не думаю что компания СУ-155 или ДСК-5, бесплатно кому-либо накроют крышу. (спасение утопающих дело рук самих утопающих). Огромное спасибо Кочнову Дмитрию))) :Yahoo!:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

pav2011
Участник

Ср апр 18, 2012 12:32 am

Maximator78 писал(а):
Услуги что предоставляет Горком например.
Горком представляет IP-TV.
Т.е. Телевидение по проводу. Провод заводится от щитка. По этому проводу так же есть возможность получить интернет (при наличии нормального роутера/маршрутизатора) :D
+ должно быть промежуточное устройство для подключения данного кабеля к ТВ - приставка IP-TV так называемая.
В нашем сегменте сети, в Павшинской Пойме - это устройство только одно и не самое хорошее. Но продают его горкомовцы за неразумные деньги.
Историю про подключение ТВ читать здесь:
viewtopic.php?f=91&t=17162&start=180#p325611
и здесь:
viewtopic.php?f=91&t=17162&start=200#p330483

В итоге получаем примерно 120 каналов. Качество примерно как и по аналоговому сигналу.
Из-за доп. оборудования (устаревшего) пользоваться не совсем удобно. Пульта два. Громкость на телеке, каналы на приставке.
Всего три канала в HD качестве, один русский... и смотреть по этим каналам нечего.

Ландшафтник
Участник

Ср апр 18, 2012 10:40 am

К повестке собрания!
Игорь, как старший по дому, возьмите под свой контроль вопрос с ОБЩЕДОМОВЫМ расходом воды!
С лета мы все будем платить за воду по новому - по счетчикам + общедомовые нужды.
На данный момент:
1. не ясно, есть ли у нас счетчик общедомового расхода воды. Если нет, то когда появится?
2. люди с надписью Павшино на спине, обитающие на первом этаже, делают это законно? Вопрос о законности поднимался уже, Бог с ним что оттяпали часть подъездов и теперь ее продают. Но если это все каким-то образом оформлено, то у них ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ СЧЕТЧИКИ в этих помещениях на электричество и воду. Это инициативная группа может проверить? Если нет - мы с лета будем за все платить сами.
3. оказывается, строители, живущие напротив наших подъездов в строительном городке, все это время берут воду ИЗ НАШИХ ПОДВАЛОВ!
в начале они ходили по консъержкам, теперь сделали ключи от подвала второго подъезда и ходят с канистрами в любое время.

Кстати про подвалы. Вчера наблюдала комиссию, ходящую по подвалам 1-го подъезда, углового и второго - дальше они не пошли, видимо там воды уже не было. Все эти подвалы затоплены, по этому наконец то начали откачивать воду на повороте дома. Она, по словам одного из проверявших, неминуемо затекает в подвал. Сколько мы видим эту лужу?....
Над входом в подвал второго подъезда кран, из которого непрерывно текла вода, прямо на головы входящих. А в остальных закутках перед входами в подвалы метались таджики и спешно сносили в помещения мусоропровода куски батарей, строительный мусор в виде разнообразных обломков.

Если мы не решим вопросы с расчетами за общедомовую воду, летом нас ждут впечатляющие платежки.

Ландшафтник
Участник

Ср апр 18, 2012 10:45 am

А эта ссылка для тех, кто про отношения с УК :) помню, Кипарис писала о предвзятости в отношении к ним
называется "показательная порка" )))

Ландшафтник
Участник

Ср апр 18, 2012 4:06 pm

9997795 писал(а):
Сегодня наконец-то доделали крышу на двух лоджиях, проблема у меня с бассейном на последнем этаже решена, ребята все сделали быстро и качественно. Вся работа заняла 3 дня. На лоджии на потолке больше нет мокрых капель и вода по окнам не течет! Не думаю что компания СУ-155 или ДСК-5, бесплатно кому-либо накроют крышу. (спасение утопающих дело рук самих утопающих). Огромное спасибо Кочнову Дмитрию))) :Yahoo!:

очень странно, что этот навес делают выборочно. Смотрю из окна на крышу напротив - там таких конструкций нет. Возможно, это дело времени. Не 3 ли у Вас подъезд? Двушка справа? Если так, то как у Вас с вентиляцией? стало очень душно в квартире, проверила - вентиляция работает наоборот - т.е. к нам из всего дома тянет использованный воздух. Помню была информация об установке принудительной вентиляции на последних этажах, как на счет этих вентиляторов, строители ничего не говорили?
А благодарить надо скорее Игоря, старшего по дому - у него с самого вселения была на последнем этаже именно проблема с протекающей балконной крышей.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср апр 18, 2012 8:52 pm

В начале марта старшим по дому было отправлено обращение в Мособлстройнадзор следующего содержания (формат деформирован):

Первому заместителю начальника
Главного управления государственного
строительного надзора Московской области
Куринному Александру Васильевичу
от Домового комитета домов
МО г. Красногорск, Ильинского б-ра д. 8
Красногорского б-ра д. 13 корп. 1 и 13 корп. 2
конт. лицо Тихонов И.А.
МО г. Красногорск, Ильинского бульвар д. 8,

Заявление.
Уважаемый Александр Васильевич.
В связи с многочисленными недоделками в наших домах, а именно:
отсутствие постоянного электроснабжения,
неисправность стоковой системы придомовой территории,
отсутствие закольцовки дороги вокруг дома,
неполноценная работа ИТП,
отсутствие элеваторных узлов,
отсутствие отопления на пожарных лестницах,
отсутствие пожарной сигнализации,
отсутствие домофонов,
неисправность системы вентиляции на 2-х последних этажах,
отсутствие козырьков на тех. этажах,
отсутствие благоустройства территории
и пр.
Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации.
Ответ просим дать контактному лицу в установленный законом срок.
С уважением, домовой комитет.
07.03.2012

Поступил ответ.

★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Ср апр 18, 2012 9:02 pm

Вот смотрю я на вас и дивлюся. Как у вас все классно умещается в одной теме, пора раздел в форуме заводить
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср апр 18, 2012 9:07 pm

Помогите пожалуйста!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 106