Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 106

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 #6

Ср апр 25, 2012 12:41 pm

но ведь договор вы и так получите напрямую с МОСЭНЕРГО..разве УК участвует в платежах, как посредник?..у меня договор напрямую с Мосэнерго, и плачу им , УК ни при делах..денег не получает...хотя заключали через УК , точнее относила имено им список документов и показатели по счетчикам

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Ср апр 25, 2012 1:26 pm

Интересно если чесно, пройдёт ли номер с неуплатой денег за пользование светом до заключения договора при условии, что собственник сам в Зеленограде заключит договор? Сомнительно, но всё ж поделитесь информацией пожалуйста те, у которых прошёл такой номер. Так ведь можно динамить МЭС долго, и заключить договор тогда, когда надоест не платить :D Разве такое возможно??? В любом случае попросят оплатить за всё
Ильинский бульвар, дом 8

ranidka
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Ср апр 25, 2012 1:36 pm

При чем здесь оплата!!!! Речь о договорах и всё.
Короче, зачем тянуть кота за _ _ _ _. Каждый, все равно, сделает по своему, как ему удобно
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ

astar
Участник

Ср апр 25, 2012 1:52 pm

Kiparis25 писал(а):

У меня вопрос к знатокам дел житейских: когда лампочка перегорает на лестничной клетке, мы её сами покупаем или всё ж УК меняет? А то электрик мозги промывал долго что ВСЁ за наш счёт, и так ничего не поменял.

Там, где пока живу, все, что на площадках и даже в закрытых холах на 4 квартиры (площадка 8-миквартирная, башня Вулиха), все меняют электрики из ДЭЗа. Утром звонят наши соседки, бабули, в течении дня все меняют, если перегорела. Подозреваю, что и у нас здесь так должно быть. :)
ждем ключей от порта приписки для нашей семейной лодки, терпеливо)

Kiparis25
Участник

Ср апр 25, 2012 2:22 pm

ranidka писал(а):
Короче, зачем тянуть кота за _ _ _ _. Каждый, все равно, сделает по своему, как ему удобно
Ну я думала что вопрос именно в том, кто будет платить за киловаты до 1 февраля :roll: А если суть в дате договора, то поставь они дату заселения, или дату получения договора-суть его не изменится. И цифры на счётчике тоже никто отматывать не будет. Получился вообще пустой разговор на несколько страниц :)
Ильинский бульвар, дом 8

Ландшафтник
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Ср апр 25, 2012 5:23 pm

Kiparis25 писал(а):
ranidka писал(а):
Ну я думала что вопрос именно в том, кто будет платить за киловаты до 1 февраля :roll: А если суть в дате договора, то поставь они дату заселения, или дату получения договора-суть его не изменится. И цифры на счётчике тоже никто отматывать не будет. Получился вообще пустой разговор на несколько страниц :)

Если махинации с заключением договоров от Вашего имени ничего для Вас не значат, то да. Если УК поймет, что все подмахивают с легкостью все, что она подсовывает, не читая - откуда вы знаете как далеко эта организация может зайти? Если в Зеленоградском офисе добиться выдачи для ознакомления документов, на основании которых все это заключение происходило, можно 1. оспорить подобное заключение договоров в случае, если в документах (акт, заявление) стоят поддельные наши подписи или подписи "доверенных" лиц, которым никто ничего не доверял и доверять не мог без оформления соответствующих доверенностей 2. в таком случае надо добиваться перезаключения договоров текущим числом по текущим показаниям счетчиков.
В случае с собственниками вопрос более прозрачен, в случае с нанимателями нужен собственный юрист, который составит официальное заключение о неправомерности подобных договоров и снова это надо проводить коллективно, чтобы по отдельности это не выглядело в Департаменте как отказ от оплаты задолженностей, от этого зависит наше дальнейшее оформление собственности на квартиры и с этим шутить не стоит. Сейчас позиция Департамента такова, что он не хочет ни во что вмешиваться, ссылаясь на незаключение с УК "Павшино" никаких договоров из-за отсутствия для этого необходимых по закону действий (выборности УК). Собственно, мы даже не знаем до конца какие между УК и Депортаментом на сегодняшний день отношения. Очевидно одно, что пользуясь нашим зависимым и неопределенным положением УК поступает с нами так, как посчитает нужным.
Не работает в квартирах вытяжка - проветривайте...)))) вы где-нибудь в Москве, в УК сталкивались с подобным отношением? Лично я - нет. Также показательно вывален мусор у мусорной шахты 4 подъезда - он валяется второй день - типа кидаете куда считаете нужным, ну и смотрите на свое г...но при входе в подъезд. И никого не волнует, что кидали две-три квартиры, а остальные терпеливо платили, а на г...но смотрят. Наверное, УКашники ждут пока жители озвереют и пойдут друг на друга стенка на стенку. Фашистские методы не напоминает?

Ландшафтник
Участник

Ср апр 25, 2012 5:28 pm

astar писал(а):
Kiparis25 писал(а):

У меня вопрос к знатокам дел житейских: когда лампочка перегорает на лестничной клетке, мы её сами покупаем или всё ж УК меняет? А то электрик мозги промывал долго что ВСЁ за наш счёт, и так ничего не поменял.

Читайте Договор на обслуживание и содержание дома с УК, который подписывали при заселении, там все написано. В другой раз как электрик Вам такое скажет - спрашивайте его имя-отчество и обращайтесь к технику-смотрителю. Ко мне в самом начале сантехник такой приходил - без инструмента. Марина Николаевна оч. подробно интересовалась, как он выглядел))))

Ландшафтник
Участник

Ср апр 25, 2012 5:35 pm

Breeze писал(а):
но ведь договор вы и так получите напрямую с МОСЭНЕРГО..разве УК участвует в платежах, как посредник?..у меня договор напрямую с Мосэнерго, и плачу им , УК ни при делах..денег не получает...хотя заключали через УК , точнее относила имено им список документов и показатели по счетчикам

Чтобы заключить договор с Мосэнерго, вы должны по правилам оформить документы: сам Договор и заявление. Вы заключили Договор с Мосэнерго, написав заявление и принеся показания счетчика, за котрые и расписались в своем заявлении. Нам дали Договор на подпись, все остальное сделали без нас, вписав на момент заключения договоров фиктивные показания счетчиков. В этом вся разница.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср апр 25, 2012 10:05 pm

Kiparis25 писал(а):
Фигасе: "сами"?
У нас с тобой ( 1подъезд ) на прошлой неделе в лифтовом холле моргал светильник. Помнишь?
На дисп спрашивают: Почему конс не дала заявку?
Но мы-то знаем, что на конс болт кладут сразу.
А после моей заявки лампу заменили, несмотря на отсутствие оной.
Последний раз редактировалось kochnov2009 Ср апр 25, 2012 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

kochnov2009
Завсегдатай

Ср апр 25, 2012 10:09 pm

Kiparis25 писал(а):
Интересно если чесно, пройдёт ли номер с неуплатой денег за пользование светом до заключения договора при условии, что собственник сам в Зеленограде заключит договор? Сомнительно, но всё ж поделитесь информацией пожалуйста те, у которых прошёл такой номер. Так ведь можно динамить МЭС долго, и заключить договор тогда, когда надоест не платить :D Разве такое возможно??? В любом случае попросят оплатить за всё
Возможно.
У нас можно устойчиво сидеть на попе ровно и лавировать между струйками.
Образование имеет определяющую роль.
★Ильинский б-р 8★

Kiparis25
Участник

Ср апр 25, 2012 10:59 pm

kochnov2009 писал(а):
Возможно.
У нас можно устойчиво сидеть на попе ровно и лавировать между струйками.
Образование имеет определяющую роль.
Ну не знаю, в принципе да, кого на что хватает- тот своё и получает. При желании можно истребовать и компенсацию за нервный срыв и медикаментозное лечение дорогостоящими препаратами))))Много примеров когда всё в обход закона, либо через ж... Опять же, кому что удобно: если мне безлошадной не имеющей возможности с работы оторваться удобнее получить готовый договор, и лишь по телефону и электронке права покачать, то другим проще сгонять самим в глав. офис, и оформить всё по-правильному. Тут уж хозяин барин.
Ильинский бульвар, дом 8

kochnov2009
Завсегдатай

Чт апр 26, 2012 6:55 am

У нас нет сплочённой команды. По большей части тут лечим друг друга, помощи от этого не очень много, а в УК сплочённый коллектив профессионалов.
Силы неравны.
★Ильинский б-р 8★

Kiparis25
Участник

Чт апр 26, 2012 9:56 am

Дим, команды нет, потому что спорим по ерунде и никто не хочет услышать друг друга, не то что понять. Плюс у всех разное мнение, и прийти к одному верному не всегда получается. Видимо это оттого, что мы друг друга плохо знаем, потому и гнёт каждый свою палку, тянет одеяло на себя. Нам нужен авторитет, к которому бы все прислушивались, независимо от своего" я так хочу"
Ильинский бульвар, дом 8

Maximator78
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт апр 26, 2012 10:33 pm

Люди кто знает что с мобильной антеной на крыше соседнего дома

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Чт апр 26, 2012 11:32 pm

Maximator78,
вымпелком в феврале этого года прислал письмо, в котором вновь просил заключить с нами договор на установку базовой станции мобильной связи на крыше дома 13 по Красногорскому б-ру. Был проигнорирован, т.к. ранее подробно, ясно и доходчиво нами была изложена позиция большинства жителей по этому вопросу.
Тема обсуждалась здесь viewtopic.php?f=171&t=18993
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Ярославна
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт апр 27, 2012 12:18 am

Ура!!!!Уважаемые соседи решила поделиться своей радостью,не прошло и пару лет как наконец то мы получили ключи и переезжаем :D
Ильинский бульвар дом8,под.5

Ландшафтник
Участник

Сб апр 28, 2012 11:04 am

Новый анекдот от Марины Николаевны!
Утром встречаю ее возле дома с кучей запрещающих табличек в руках, похожих на мини иконостас, свежеиспечатанных. Радостно задаю вопрос: "М.Н., а когда у нас во дворе заборчики у газонов появяться?"
- В каком дворе?????
- В нашем....
- Это Вы обратную сторону дома имеете ввиду?
- Ну да, у дома же две стороны - внутренняя и внешняя
- С внутренней стороны Вашего дома двора нет - там будет детский садик
- Хорошо, но газоны то наши????? Те, что к дому примыкают?
- И что?
- Там паркуются машины, газоны жалко....
- Строители со временем поставят заборы
Вспомнилось: А Вы проветривайте....проветривайте....

Кстати, двор нам все же положен - не зря строители сделали чудовищную площадку с качельками возле трансформаторной будки, это положенное по закону и оплаченное нами благоустройство ПРИДОМОВОЙ территории. Осталось официально выяснить его границы, чтобы таких вот бесед не возникало больше.

Maximator78
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Сб апр 28, 2012 9:21 pm

Люди, собираемся переезжать.
Скажите пожал.кто живет с маленькими детьми!
-Какие трудности возникают ?
-В какие сады возите в Митино, Тушино или частный в Пойме)?
-если кто переехал сюда из Москвы - по общим впечатлениям какие минусы или плюсы.
-сильно ли мешает детскому сну ремонт в доме и т д

kochnov2009
Завсегдатай

Сб апр 28, 2012 10:19 pm

Maximator78 писал(а):
............-сильно ли мешает детскому сну ремонт в доме и т д
Не знаю как детскому, а мне точно мешает, учитывая, что напротив моих окон стройка идёт полным ходом (и ночью тоже), а напротив твоих кран давно разобрали.
★Ильинский б-р 8★

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза

Сб апр 28, 2012 10:25 pm

Maximator78, а что есть выбор не переезжать? Ремонт делал, альпинистам платил, квартиросъёмщикам?
Ты прям как первый день на форуме, у меня например соседские дети (малые) до 2 ночи не спят бывает, ну принято так в армянских семьях и кто мне об этом мог рассказать, пока я сам не узнал??
Упорство и труд, всё перетрут!
  • 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 106