Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 83

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Вс мар 18, 2012 8:28 pm

Здравствуйте.

Тоже присматриваемся к этим домам (1-2), мучают те же вопросы, что и всех новых покупателей. Были в компании содействие, оттуда и узнали про эти схемы со-соинвестирования. Соинвесторы с милыми назнаниями сигма и гамма :)
Скажите, пожалуйста, кто-то приобретал квартиру не через ДСК, а у соинвесторов?? Квартиры очень понравились, к району привыкли, нравится и по цене довольно привлекательно, но смущает такая схема продажи квартир.

Владельцы, посоветуйте, пожалуйста.

Lap76
Участник
TC
Благодарил (а): 24 раза

Вс мар 18, 2012 11:04 pm

Какое нафиг со-соинвестирование, попадете вы на деньги с этим Содействием :( Поищите переуступки на вторичном рынке, хотя сейчас уже всё дороже.

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Пн мар 19, 2012 9:39 pm

В этих корпусах не нашли переуступки, видимо, все придерживают или для себя брали. Или ищем неправильно? Адреса-то пока нет, только строительный, а агентства только покупку через сосоинвесторов предлагают :(

Asmodey
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Ср мар 28, 2012 1:51 pm

Выставлены на продажу квартиры в 10 корпусе (ДСК-1) П-44Т/25
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Стоимость выросла (отчасти это радует капитализируемся млин):

1-ка Стоимость кв.м.: 94 376,88 р. (39,80 кв.м.)
2-ка Стоимость кв.м.: 84 233,64 р. (64.20 кв.м)
3-ка Стоимость кв.м.: 78 173,41 р. (86,50 кв.м.)

ПатриотЪ

Ср мар 28, 2012 2:32 pm

В любом случае у СУ-155 дешевле. Не совсем понимаю преимуществ домов ДСК и что в них хвалят, если капремонт с нуля и там, и там нужно делать? На разницу цены как раз в Сушной квартире можно ремнт сделать.

Asmodey
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Ср мар 28, 2012 2:44 pm

ПатриотЪ писал(а):
В любом случае у СУ-155 дешевле. Не совсем понимаю преимуществ домов ДСК и что в них хвалят, если капремонт с нуля и там, и там нужно делать? На разницу цены как раз в Сушной квартире можно ремнт сделать.

Каждый кулик - хвалит свое болото :lol:

Lap76
Участник
TC

Ср мар 28, 2012 3:02 pm

Asmodey писал(а):

Га-га-га ... ЧАС спустя однушек уже нет (было 3 штуки, две - на ВТОРОМ этаже, одна на 25-М) все по цене 3,775 к
Распашонок 64,2 тоже НЕТ (была всего одна на 22-м этаже по цене 5,430к)

Остались только кривые распашонки 70,8 метра (с балконом этим 9-метровым) ... по 5,900

Я не могу понять - кому оно понадобилось-то при таких ценах ???

Lap76
Участник
TC

Ср мар 28, 2012 3:06 pm

ПатриотЪ писал(а):

Не понимаете ? Потом поймете. Владельцы СУ все уже хотят уехать. Ремонт им делать раза 3-4, из-за заливов. В подвалах везде вода, фундаменты гниют и рушатся. Почитайте форум Трехгорки, да и здесь много чего есть.

ИТП 1970-х годов, как было здесь написано. В перекрытиях дыры, в квартирах мыши. Из швов свистит ветер, краска облезает. Электрика временная, дороги ... молчу. То есть - дома изначально конструктивно трэш. А в домах ДСК можно обои поклеить прямо на бетон, положить ламинат на перекрытие и жить. Ничего ниоткуда не течет, в домах тепло.

Преимущество СУ в площади заключается в основном в размерах коридоров, если вам это важно - вперёд. Вот вам и разница ... Народ на циферки ведется - а для жизни это по сути неважно, важен комфорт.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Ср мар 28, 2012 3:21 pm

Lap76 писал(а):
Не понимаете ? Потом поймете. Владельцы СУ все уже хотят уехать.

Выбрал И-155 и не жалею, хотя смотрел кучу квартир от ДСК. Там тоже проблем полно. От низких потолков, до фиговой звукоизоляции. Плиты под самую дверь, если стяжку ложить, то все двери поднимать. Да и квартиры по размерам меньше, что существенно. На треху один санузел. Квартиру в Доме у Снежкома вообще бы не купил.
Ночью освещение от Снежкома, летом гул от кондеев.
Последний раз редактировалось LE_FO Ср мар 28, 2012 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

ПатриотЪ

Ср мар 28, 2012 3:21 pm

Lap76 писал(а):
Asmodey писал(а):

Га-га-га ... ЧАС спустя однушек уже нет (было 3 штуки, две - на ВТОРОМ этаже, одна на 25-М) все по цене 3,775 к
Распашонок 64,2 тоже НЕТ (была всего одна на 22-м этаже по цене 5,430к)

Остались только кривые распашонки 70,8 метра (с балконом этим 9-метровым) ... по 5,900

Я не могу понять - кому оно понадобилось-то при таких ценах ???
Скупают скорее всего барыги. Вот недавний пример. Постоянно мониторю сайт СУ, чтобы бюджетненько еще одну квартирку для старшей дочери купить. Пару недель назад в нашем корпусе появилась двушка-распашонка, точно как мне нужно. Но я глазом не успел моргнуть, как ее уже кто-то купил за 4,6млн. А через 3 дня этот кто-то уже выставил ее на продажу на этом форуме за 5,2млн. То есть люди сидят с деньгами и готовы к прыжку, чтобы за месяц заработать пол миллиона на реальных покупателях. В этом отношении мне политика Ведис нравится. У них переуступка стоит заоблачных денег, чтобы барыг отбить.

Lap76
Участник
TC

Ср мар 28, 2012 3:24 pm

Барыги (инвесторы) по таким цена не берут. По идее. С такого навар минимальный.

Lap76
Участник
TC

Ср мар 28, 2012 3:28 pm

LE_FO писал(а):
Выбрал И-155 и не жалею, хотя смотрел кучу квартир от ДСК. Там тоже проблем полно. От низких потолков, до фиговой звукоизоляции. Плиты под самую дверь, если стяжку ложить, то все двери поднимать. Да и квартиры по размерам меньше, что существенно. На треху один санузел. Квартиру в Доме у Снежкома вообще бы не купил.
Ночью освещение от Снежкома, летом гул от кондеев.

А в И-155 другие потолки и звукоизоляция ? Ну-ну, удачи. Без юмора - обладание И-155 это нелёгкий труд, не все выдерживают :) По площади уже сказал - разница в коридорах - совокупная жилая (включая кухню) у всех застройщиков примерно одинакова. В двушках это везде примерно 48 м. А квартиру надо думать, в какую сторону окнами брать.

LE_FO
Участник

Ср мар 28, 2012 3:32 pm

Lap76 писал(а):
По площади уже сказал - разница в коридорах, совокупная жилая (включая кухню) у всех застройщиков примерно одинакова.
:ROFL: И вы мне говорите в чем разница. И как там жить. Я плакал...

Lap76
Участник
TC

Ср мар 28, 2012 3:34 pm

Возьмите калькулятор и посчитайте. Сложите две комнаты и кухню. Всё преимущество СУ - в коридорах - это ведь просто. Если не умеете считать - я не виноват.

А на коридоры мне лично пофиг.

LE_FO
Участник

Ср мар 28, 2012 3:36 pm

Lap76 писал(а):
Если не умеете считать - я не виноват.
:ROFL: Спасибо, я уже считать не умею. Какой вы смешной... :ROFL:
Вам коечном по фиг. А многие и я в том числе из него еще одну комнату делают. А про преимущества нескольких санузлов я вообще молчу.

Lap76
Участник
TC

Ср мар 28, 2012 3:40 pm

Комнату из коридора ? Тёмную что ли ? :shock: А в чём преимущество двух санузлов, когда попа только одна - лишний раз похвастаться гостям ? Это всё фигня, если трубы текут, из швов дует и обои отходят от воды и ветра :) Но каждый выбирает по-своему, конечно.

Я только думаю, что хвалиться площадями в жестком эконом-классе (коим является здание от СУ) вряд ли получится ... Там только глядя на внешний вид плит, уже всё ясно ...

ПатриотЪ

Ср мар 28, 2012 3:42 pm

Lap76 писал(а):
я привел пример, как человек через три дня выставил вкартиру на 600тыс дороже. 90 отдаст СУ за перуступку, 500 в карман. Судя по тому, что не апает, он ее уже продал. Вы считаете за пару недель пол ляма это мало?

LE_FO
Участник

Ср мар 28, 2012 3:44 pm

Lap76 писал(а):
Я только думаю, что хвалиться площадями в жестком эконом-классе (коим является здание от СУ) вряд ли получится ... Там только глядя на внешний вид плит, уже всё ясно ...
:lol: Ой какие мы слова знаем "жесткий эконом-класс". Вы где такую траву купили? Про щели и плиты мне тоже понравилось. Это как дунуть то нужно было.

Lap76
Участник
TC

Ср мар 28, 2012 3:47 pm

ПатриотЪ писал(а):
Lap76 писал(а):
я привел пример, как человек через три дня выставил вкартиру на 600тыс дороже. 90 отдаст СУ за перуступку, 500 в карман. Судя по тому, что не апает, он ее уже продал. Вы считаете за пару недель пол ляма это мало?

А СУ здесь при чем (с его демпингом), мы вроде про дом ДСК от Макдака говорили ? :shock: Не путайте - здесь вход очень большой, как выражаются инвесторы. Они куда-нить в Пыхтино пойдут, и то им щас уже дорого.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Ср мар 28, 2012 3:48 pm

Lap76 писал(а):
Владельцы СУ все уже хотят уехать.
Ну, за всех Вас никто не уполномочивал говорить!
100 метровая трёшка с 2 с/у - довольны и никуда не собираемся. Сделали хороший ремонт, шумоизоляцию пола. Мышей нет. Потолки 2.88. Электрика вся своя. Это только муниципалы могут себе позволить въезжать с электрикой от строителей. Все думающие люди прежде всего меняют эл-ку - это безопасность! Стены толстые, в доме жара. Швы все заделаны, нигде не дует.
А заливы у всех могут случиться.
У меня одна гостиная-студия 38,5 метров, как площадь всей однушки. И очереди в туалет по утрам нет. Кто любит полежать в ванне, кто любит только душ в кабине. Для приходящих гостей, рабочих ( сбор мебели и пр.) есть отдельный туалет, не хозяйский. Я видите ли очень брезгливая.
Владельцам ДСК квартирок нас не понять!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 83