Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 83

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Чт мар 29, 2012 12:41 pm

Lap76 писал(а):
Но помилуйте - какое может быть "одинаково", когда каждый день на форуме фото каких-нибудь протечек и разрушенных/залитых этих И-155 ? :) "Дешевле" у СУ получаться не может из-за космической стоимости ремонта по сравнению с ДСК. А высота потолков съедается засчет кривых перекрытий.
Простите протечек каких? Из-за криворуких таджиков, которые этажом выше ремонт делали? :lol: Тогда да :D
Дешевле - в перересчета за конечный квадратный метр с ремонтом. Качество своего жилья определяется вашим ремонтом, а не то как стены снаружи покрашены.Считайте сами свои деньги. Про высоту потолков я промолчу.
Для особо упертых еще раз. Я жил в п44. Я знаю о чем говорю. Вы, начитавшись страшилок на форумах, несете бред. Умейте взвешивать факты а не словоблудие в интернете.

Lap76
Участник
TC
Благодарил (а): 24 раза

Чт мар 29, 2012 12:59 pm

Да нет, не криворуких таджиков, а криворуких строителей СУ-155 и производителей всех компонентов этих домов :)

Кста, насчет ИТП - в подвалах ДСК ставят в основном германское оборудование, а что ставят в И-155... думаю, рассказывать никому не нужно.

Вот только одна тема с форума Трехгорки по И-155 от жильцов дома. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

И по каждому дому такое. О чем ещё говорить, не знаю. Надо уметь признавать, что купили сборный конструктор низкого качества вместо дома, и сколько он прослужит - ещё большой вопрос.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Чт мар 29, 2012 1:06 pm

Надо уметь признавать, что купили сборный конструктор низкого качества вместо дома - это вы про П44т :lol: 8)
Спасибо что признали :D
Это и п44 и и155 и ип46. У нас у всех жилье эконом класса. У нас у всех сборный конструктор.

Lap76
Участник
TC

Чт мар 29, 2012 1:12 pm

Ничего подобного. Я всю жизнь живу в домах от ДСК. Там такого и близко нет, а у СУ это в каждом доме. Поверхности даже близко сравнить нельзя - у И-155 внутренности как после взрыва бомбы, а в ДСК я сразу могу делать чистовую отделку.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Вот ещё одна хорошая темка про дом от СУ, временную электрику и затопленные подвалы. :)

По моему мнению, ресурс домов СУ - лет 20-25. Потом разрушение из-за вечных подтоплений.

ПС. А знаете ли вы, что после потопов в пустотелых перекрытиях И-155 собираются тонны воды ? На вид все сухо, а перекрытие гниет изнутри. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

NataKrot
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт мар 29, 2012 1:38 pm

Lap76 писал(а):
Ничего подобного. Я всю жизнь живу в домах от ДСК. Там такого и близко нет, а у СУ это в каждом доме.

Lap76, а опыт проживания в домах от СУ у вас был?

Lap76
Участник
TC

Чт мар 29, 2012 1:42 pm

Да, я жил несколько месяцев в И-155, когда пришлось снимать квартиру. Было очень холодно из-за того, что внешняя стена квартиры выходила на неотапливаемую площадку холла. А может, и ещё из-за чего. В П-44 я привык к +24+25, а там было градусов 18-20. Это не для меня .... съехал оттуда.

astar
Участник

Чт мар 29, 2012 1:56 pm

Lap76 писал(а):
Да, я жил несколько месяцев в И-155, когда пришлось снимать квартиру. Было очень холодно из-за того, что внешняя стена квартиры выходила на неотапливаемую площадку холла. А может, и ещё из-за чего. В П-44 я привык к +24+25, а там было градусов 18-20. Это не для меня .... съехал оттуда.
Ребята, давайте жить дружно:beer:
Одни видят преимущество в домах построенных СУ, другие - в домах ДСК. На вкус и цвет товарищей, как говорится, нет. А в ветке идет сыр-бор и явный оффтоп.
Спор ни о чем.
Ежику понятно, кто хочет заселиться побыстрее и не особо вкладываясь в ремонт - берет П44, а кого время не особо подпирает, а хочет иметь в результате более удобную и комфортную квартиру с хорошим ремонтом, с оригинальной отделкой и большим количеством санитарных зон, - берет у СУ-155. В результате, все будут жителями одного микрарайона, так не надо ссориться и оффтопить.
ждем ключей от порта приписки для нашей семейной лодки, терпеливо)

NataKrot
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт мар 29, 2012 5:29 pm

Lap76 писал(а):

Холодные стены в любой модели домов стоит утеплять, видимо вам не повезло с ремонтом в съемной квартире :)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт мар 29, 2012 5:43 pm

У меня И-155, в квартире жара 25-26 градусов. Все радиаторы отопления перекрыты, горячие только стояки. Стена квартиры выходит в прилифтовой холл. У знакомых торцевая трёшка: три стены улица, ничего не утепляли ( стены), жара.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

StasovNT
Участник

Чт мар 29, 2012 6:17 pm

Leningradka писал(а):
У меня И-155, в квартире жара 25-26 градусов. Все радиаторы отопления перекрыты, горячие только стояки. Стена квартиры выходит в прилифтовой холл. У знакомых торцевая трёшка: три стены улица, ничего не утепляли ( стены), жара.
Да, что говорить. Посмотрите, как расходятся квартиры, не успевают выставлять, все сметают. Это говорит о том, что спрос на них велик и даже зная о всех отрицательных моментах, которые обсуждаются на форумах (читать то все умеют), все равно берут у СУшек. Я и сам такую взял, а сейчас мои друзья перебираться собираются из Якутии в Москву, уже было остановили свой выбор на квартире в Домодедово, что сейчас продают, типовые панельные с небольшими комнатами и кухнями, да узнали, что там начинает строить СУ -155 , причем целый комплекс, сторожат теперь начало продаж. Я им говорил про наш район, что здесь и ДСК есть, планировки которых побольше тех, что в Домодедовских малогабаритках, и от СУ, с нормальными планировками. Но они связаны с авиацией и дети учатся по тому профилю и родительский домик под Каширой.

Tank`a
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: М3, к 5

Чт мар 29, 2012 6:23 pm

Leningradka писал(а):
у меня торцевая 3-ка в и-155. ничего не утепляли.
в комнатах +27 при закрытых окнах.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт мар 29, 2012 10:09 pm

Lap76 писал(а):

Да не кормите Тролля. Скорее всего человек, которые ДСК квартиры продает.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт мар 29, 2012 10:52 pm

LE_FO писал(а):
Да не кормите Тролля. Скорее всего человек, которые ДСК квартиры продает.
А тему сначала почитать? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт мар 30, 2012 9:34 am

Alice писал(а):
LE_FO писал(а):
А тему сначала почитать? :)
Тему я естественно читал.

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пт мар 30, 2012 11:15 am

Судя по срокам сдачи дома у Макдональдса 31/12/12 сдаваться будут все три дома одновременно.
То есть первые два будут ждать пока достроится дом а Макдака. А достроят его такими темпами к лету. Потом обустройство территории и к октябрю-ноябрю можбыть ключи.
ПП, 12А

Lap76
Участник
TC

Пт мар 30, 2012 11:29 am

AndrewK

Сейчас ДСК на 99% своих домов лепит сроки сдачи 31.12.2012. Этого не может быть, поэтому сроки доподлинно неизвестны.

Я бы не стал связывать их с корпусом у Макдака, т.к. есть ещё 6-й корпус у реки, сваи которого уже забиты. Не ориентироваться же и по нему тоже.

Asmodey
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт мар 30, 2012 11:55 am

Предлагаю переименовать тему:
П44т vs. И-155
ведь к сравнению этих серийных домов подошла тема :!:

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пт мар 30, 2012 11:58 am

Не надо переименовывать, продолжаем обсуждать новостройки (3 дома) от ДСК
ПП, 12А

Lap76
Участник
TC

Пт мар 30, 2012 11:59 am

А я предлагаю про это забыть и далее общаться исключительно по теме, чтобы избежать вторжения буйных поклонников творений СУ. :D

ПатриотЪ

Пт мар 30, 2012 3:05 pm

Lap76 писал(а):
А я предлагаю про это забыть и далее общаться исключительно по теме, чтобы избежать вторжения буйных поклонников творений СУ. :D
а Вы не могли бы без оскорблений задать вектор обсуждения?
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 83