Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 83

AlexNaM
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Чт май 17, 2012 6:58 pm

ПатриотЪ писал(а):
Покупатели 1 и 2 корпуса. Проясните пожалуйста схему покупки. Вроде бы нашел квартирку через агенство недвижимости, но они говорят, что продают квартиру как представители от ДСК-1 по предварительному договору. Но продает не само ДСК-1. Что за зверь такой преддоговор, когда и при каких условиях после получения ключей он должен превратиться в полноценный договор купли-продажи? Что об этом сказано в вашем преддоговоре? Вы все покупали квартиру в ДСК-1, но в договоре указан не ДСК-1?

Схема вексельная: преддоговор ни о чем с ДСК и К0 и вексель, купленный у ХХХ-Инвест (еще одна голова или хвост ДСК). ДСК по своим преддоговорам отвечает по понятиям (регистрирует в своем реестре, чтобы никого не забыть и не продать два раза), по договорам с чужими конторами не отвечает никак. У ДСК есть партнеры-аганства (азбука жилья, например), которые с покупателями договора не заключают, а отправляют опять же в ДСК (объемы квартир у них как-то странно пересекаются, но не совпадают). По сути это те же самые яйца, если ДСК такой договор заключит, есть большая вероятность, что все будет нормально. А есть еще другие конторы (смежники, например), которые работают по схеме переуступки прав в соответствии с планом распределения квартир. Тут еще более стремная сделка, надо будет квартиру как-то проверять самому или через агента.

С ДСК схема такая: свисток из ДСК, гашение векселя и перечисление денег в сумме, указанной в преддоговоре, заключение полноценного договора купли/продажи, ключи, ожидание оформления собственности (или форсирование через суд).

svetulya
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Пт май 18, 2012 10:12 am

ПатриотЪ писал(а):
svetulya писал(а):
а кто-нибудь покупал квартиру у агентства "домашний консультант?"
а что, у них есть квартиры 1 и 2 корпусов? Я бы с удовольствием купил двушку линейную в 1 корпусе. Но ДомКон занимается юридическим сопровождением операций с недвижимостью, а не торговлей недвижимостью.
Я звонила в ДомКон,мне сказали,что они продают квартиры от инвесторов

ПатриотЪ

Пт май 18, 2012 10:43 am

AlexNaM писал(а):
С ДСК схема такая: свисток из ДСК, гашение векселя и перечисление денег в сумме, указанной в преддоговоре, заключение полноценного договора купли/продажи, ключи, ожидание оформления собственности (или форсирование через суд).
Только что переговрил с агенством недвижимости. Они объясняют, что договор у меня будет как Вы говорите преддоговор на вексель, но с ДСК-1. Им только заплачу 33500 за оформление документов и получение ПС. Но вот насторожило то, что полноценный Договор купли-продажи будет через- 1-1,5 года. Вы пишите, по вашей схеме сначала договор купли-продажи и после него ключи. Корпус 2 сдан ГК, ключи от него в июне дадут. Странно, почему договор купли-продажи через год-полтора?
Как же все мутно у этих застройщиков. Есть предусмотренный законом ДДУ, где прописаны все нюансы покупки жилья в строящихся домах. Но им никто не пользуется. Нафига вообще нужно было принимать этот закон, если он мертвый?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт май 18, 2012 11:04 am

ПатриотЪ писал(а):
Странно, почему договор купли-продажи через год-полтора?
Чтобы заключить с Вами договор купли-продажи, продавец должен сначала зарегистрировать свое право собственности на квартиру.
А чтобы продавец зарегистрировал право собственности на квартиру, надо, чтобы в Росреестре (бывшая Росрегистрация, ФРС, регпалата) был "открыт адрес" по дому.
А чтобы в Росреестре был открыт адрес по дому, надо, чтобы дому присвоили почтовый адрес, и застройщик передал в Росрегистрацию так называемый "пакет застройщика". Потом эти документы пройдут проверку, и если регистраторам понравятся - адресок будет "открыт".
Дома 1-ой очереди застройки после ввода в эксплуатацию почтовые адреса ждали больше года. А открытия адресов в ФРС - около 3 лет.
Так что год-полтора - это еще оптимистичный прогноз. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пт май 18, 2012 12:01 pm

В сканах Актов ГК на пред странице указаны адреса Красногорский бульвар, д. 6 и д. 8
ПП, 12А

ПатриотЪ

Пт май 18, 2012 12:41 pm

AndrewK писал(а):
В сканах Актов ГК на пред странице указаны адреса Красногорский бульвар, д. 6 и д. 8
Alice, это означает, что застройщик уже зарегистрировал свое право собственности на квартиру?

AlexNaM
Участник

Пт май 18, 2012 12:59 pm

ПатриотЪ писал(а):
Но вот насторожило то, что полноценный Договор купли-продажи будет через- 1-1,5 года. Вы пишите, по вашей схеме сначала договор купли-продажи и после него ключи. Корпус 2 сдан ГК, ключи от него в июне дадут. Странно, почему договор купли-продажи через год-полтора?
Про основной договор я соврал. Основной договор заключают через 60 дней после регистрации продавцом своего права собственности. Отсюда 1-1,5 года.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт май 18, 2012 1:04 pm

ПатриотЪ писал(а):
AndrewK писал(а):
Alice, это означает, что застройщик уже зарегистрировал свое право собственности на квартиру?
Хоть я и не Alice, но отвечу: это ничего не значит, кроме того, что у дома есть почтовый адрес и дом введен в эксплуатацию. Теперь застройщик МОЖЕТ подать документы на оформление дома. А когда это будет сделано и когда будут устранены все неизбежные косяки при подаче документов - это вопрос.

Другое дело, что как только дом введен в эксплуатацию, Вы имея на руках вексель и преддоговор, можете в суде оформить ПС, что выгодно отличается от совсем уж кривой схемы с ЖСК.

ПатриотЪ

Пт май 18, 2012 1:44 pm

Совсем не напрягает жить без ПС. Немного напрягает, что право на квартиру по предварительно-вексельному договору как-то не очень устойчиво законом закреплено. Что касается ЖСК, то эта схема работала еще в советские времена и там все предельно понятно.
Скоро голова задымит... У СУшников тоже никаких предложений нет хороших. Деньги приготовил, а что покупать не могу определиться. Вот это единственное предложение от агенства недвижимости более или менее устраивает. Но очень смущает схема покупки. Чувствую так помыкаюсь с деньгами и верну их обратно в оборотку бизнеса до лучших времен. ))

svetulya
Участник

Пт май 18, 2012 5:12 pm

вот и мы хотим купить квартиру ,но смущают инвесторы.В винере нашла в продаже трешки от мособлстроя,но как-то страшновато.....кто-то покупал у них?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт май 18, 2012 5:50 pm

ПатриотЪ писал(а):
Деньги приготовил, а что покупать не могу определиться. Вот это единственное предложение от агенства недвижимости более или менее устраивает. Но очень смущает схема покупки. Чувствую так помыкаюсь с деньгами и верну их обратно в оборотку бизнеса до лучших времен. ))
Ой, да ладно, схема не такая.
В Красногорье практически все квартиры по кривым схемам продавались, ну не считая одной-двух сотен квартир из 1-ой очереди застройки, которые покупались по договорам с Москапстроем и Моиском. И ничего... В домах, которые строило ДСК, никто без ключей не остался.
Я вот сейчас очень жалею, что когда-то испугалась схемы с предварительным договором купли-продажи и не разменяла свою однушку, купленную по договору уступки прав с Москапстроем, в еще не введенном в эксплуатацию доме, на двушку-линейку в П-44Т, только в другом доме.
Доплатить за это мероприятие по тем временам надо было всего 15 тыс. долларов. А сейчас мне чтобы размахнуть мою однушку на двушку-линейку, такой суммой уже не отделаться.
Всё равно тут все строится под "честное купеческое". Ну будет у Вас идеальный договор долевого участия в строительстве, зарегистрированный в Росреестре.
А застройщик какой-нить нонанейм. Ну вот не достроит он вовремя дом... И что Вы со своим идеальным договором будете делать? Время то будет потеряно...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Пн май 21, 2012 8:49 am

У второго корпуса доделали дороги. Планировка двора ужос. Можно было бы что-то более красившее сделать. Мест для парковки просто нет. На 25-30 машин (оптимистично).
На днях привезли камаз с битыми блоками и засыпали им ямы вокруг дома. Плиты под газоном так и не вытащили, засыпали землей (напротив подъездов). На днях днем по этажам и вокруг дома ходили важные дядки и что-то записывали смотрели (точно не скажу кто именно тк веб-ка не позволяет так четко все видеть).

Около первого корупса все глухо. Работа стоит. Только-только начали делать подъездную дорогу..

moscow12
Участник

Пн май 21, 2012 12:46 pm

Кто нибудь погасил вексель от ПИ-2? Меня пригласили на начало июня, и вот возник вопрос: неужели на погашение такая очередь? Что сложного и на что обращать особое внимание при подписании бумаг? Буду очень пизнателен за ликбез))

AlexNaM
Участник

Пн май 21, 2012 7:39 pm

Шахматка для корп. 2
http://www.krasnogorie.net/neighbours/?b=10010&v=b
Соседи, добро пожаловать!

AlexNaM
Участник

Вт май 22, 2012 12:21 am

moscow12 писал(а):
Кто нибудь погасил вексель от ПИ-2? Меня пригласили на начало июня, и вот возник вопрос: неужели на погашение такая очередь? Что сложного и на что обращать особое внимание при подписании бумаг? Буду очень признателен за ликбез))

На погашение очередь, да. Правда, как говорят, она довольно быстро рассасывается.
В процедуре вряд ли что-то существенно поменялось:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Вы на погашение сами записывались или с Вами связывались? И, если не секрет, когда это было?

svetulya
Участник

Вт май 22, 2012 10:05 am

скоро ключи выдают?Обычно вексель гасят перед ключами......А мне в агентстве недвижимости сказали,что ключи в конце года......

moscow12
Участник

Вт май 22, 2012 10:08 am

AlexNaM писал(а):
moscow12 писал(а):
Кто нибудь погасил вексель от ПИ-2? Меня пригласили на начало июня, и вот возник вопрос: неужели на погашение такая очередь? Что сложного и на что обращать особое внимание при подписании бумаг? Буду очень признателен за ликбез))

На погашение очередь, да. Правда, как говорят, она довольно быстро рассасывается.
В процедуре вряд ли что-то существенно поменялось:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Вы на погашение сами записывались или с Вами связывались? И, если не секрет, когда это было?

Спасибо за ответ.
Я позвонил сам, это мне посоветовал сделать мой менеджер из ДСК. И было это вчера.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт май 29, 2012 8:56 pm

Собственно, у 2-го корпуса уже неделю движухи нет. Как закатали асфальт по кругу, так все рабочии и пропали. Видимо их перекинули на 1-ый корпус где дорогу сейчас делают.
Фотки выкладывать не буду.. ничего интересного там нет. Доделывать территорию еще недели 2-2,5.. Видимо сдавать будут одновременно обо корпуса.

ПатриотЪ

Вт май 29, 2012 9:40 pm

Добавьте в эту тему еще 10 и 6 корпуса. И сразу вопрос, в каком они состоянии сейчас? Раздваиваюсь... )))

moscow12
Участник

Вт май 29, 2012 10:42 pm

ПатриотЪ писал(а):
Добавьте в эту тему еще 10 и 6 корпуса. И сразу вопрос, в каком они состоянии сейчас? Раздваиваюсь... )))

10 и 6а будут сдаваться одновременно, имхо. 10 - почти построен, в его дворе начали строить свечку, 6а - 2 этажа. Был в Пойме в воскресенье.
Да, подтверждаю, работы по благоустройству придомовой терр. велись у к.1
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 83