Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

• 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 83

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Вс июл 15, 2012 9:33 am

а где инвест проект найти? почитала бы с удовольствием.
Вроде вопрос как раз в том, что мощностей НЕ хватит

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Вс июл 15, 2012 2:21 pm

Нам вот кажется, что если бы хотели по времянке заселить - то уже заселили бы :(

urtukut
Участник

Вс июл 15, 2012 7:01 pm

а если просто не хотят заселять? :)
кто-то на форуме писал, что в крайнем случае от Снежкома запитают

Ruslik-))
Участник

Пн июл 16, 2012 9:07 am

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Нам вот кажется, что если бы хотели по времянке заселить - то уже заселили бы :(
А смысл заселять если еще прилегающая территория не сдана ????

Ruslik-))
Участник

Пн июл 16, 2012 9:09 am

urtukut писал(а):

Откуда инфо??? что не хватит??? Домыслы Ваши, или официальная информация ???

Ruslik-))
Участник

Пн июл 16, 2012 9:14 am

И смысл было проводить г/к в конце апреля, если дом будет заселен не раньше декабря или января ??-) на сколько я обладаю информацией, после г/к до заселение срок не более 4, месяцев. По крайней мере так работает Пик Регион....

Assert
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пн июл 16, 2012 11:26 am

На сколько почитал заранее все в один голос говорят про сентябрь. И ДСК и все продавцы! И все опять же говорят что 2-3 месяца после сдачи дома. А что касается времянки так это лишь временный способ подключения электричества. Откуда времянка? Должна быть протянута от места к которому по проекту должен быть подключен дом. И еще при проекте рассчитывают мощности. Так что если речь идет о нехватке электричества так это вопрос только мощности кабеля и не более. Моё мнение что сентябрь вполне реальная дата! Не вижу пока ни одного момента чтоб не начать выдавать ключи в сентябре.

moscow12
Участник

Пн июл 16, 2012 1:29 pm

Друзья, товарисчи, будущие соседи!
Как мне кажется, дома эти строились без полного комплекта согласлваний, все согласовывать приходилось по ходу строительства. Поэтому и возникают некоторые вопросы с выдачей ключей. Надо всем набраться терпения, уверен, никакого резона затягивать с вселением у них нет. Думаю, до конца года ключики получим!)) (сильно не пинайте за сказаное)))

Intelligent14-b
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Пн июл 16, 2012 1:45 pm

А мне вот охранник говорил, на этих выходных, что пока возле макдака у корпусов не построят будку от которой будут питаться электрикой 1 и 2 корпусы, а так же и 10,..то и ключей не дадут, т.к. времянка не потянет наш 1 корпус, не хватит мощностей., хз верить или нет.
Сентябрь, октябрь, не суть важно, главное что бы все достроили как надо, что бы все работало, и лифт, и мусор вывозили, и тепло было, вода и прочее.... а переехать всегда можно будет успеть, ну переехал в сентябре, и сиди без воды т.д. как абориген с ключами в зубах)))) другое дело, если кто то на съемной сейчас живет.
Все будет, не зря же ДСК в этом доме 3 квартиры купило для себя, ремонт во всю идет уже. :wink:

Intelligent14-b
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Пн июл 16, 2012 1:56 pm

Что бы как то отвлечь от ключей, смотрим фото одной из детских площадок. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

prozak_
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн июл 16, 2012 3:47 pm

Добрый день, Соседи
Assert, времянка может идти откуда угодно хоть с соседнего дома, для освещения подъезда этого хватит. Более того, она идет по воздуху. Кабель до ПС Ильинская, скорее всего, ждет под землей своего подключения к ПС. Иначе, какой смысл асфальтировать все вокруг дома? :)
Самая правдоподобная информация от КИО - ждем подключения к ПС Ильинская, потом заселение :oops:
Однако остается два вопроса
1. Я видел акт ввода в эксплуатацию, и электричество там было отдельной строкой. Ну и на сайте ДСК написано что ввод в эксплуатацию пройден. Это так принято дома теперь сдавать? :shock:
2. Куда спешат рабочие на объекте, что за аврал, если подстанцию ждать до осени? :D

КИО, ответьте пожалуйста :oops:

Ruslik-))
Участник

Пн июл 16, 2012 8:38 pm

moscow12 писал(а):
Как мне кажется, дома эти строились без полного комплекта согласлваний, все согласовывать приходилось по ходу строительства. Поэтому и возникают некоторые вопросы с выдачей ключей. Надо всем набраться терпения, уверен, никакого резона затягивать с вселением у них нет. Думаю, до конца года ключики получим!)) (сильно не пинайте за сказаное)))
еще раз вернусь к сказанному, смысл было вводить дома в эксплуатацию в мае, что бы дать ключи в конце года ?????????????????????????

Ruslik-))
Участник

Пн июл 16, 2012 8:38 pm

Assert писал(а):
На сколько почитал заранее все в один голос говорят про сентябрь. И ДСК и все продавцы! И все опять же говорят что 2-3 месяца после сдачи дома. А что касается времянки так это лишь временный способ подключения электричества. Откуда времянка? Должна быть протянута от места к которому по проекту должен быть подключен дом. И еще при проекте рассчитывают мощности. Так что если речь идет о нехватке электричества так это вопрос только мощности кабеля и не более. Моё мнение что сентябрь вполне реальная дата! Не вижу пока ни одного момента чтоб не начать выдавать ключи в сентябре.
+1 согласен полностью.

AlexNaM
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пн июл 16, 2012 9:16 pm

prozak_ писал(а):
Добрый день, Соседи
2. Куда спешат рабочие на объекте, что за аврал, если подстанцию ждать до осени? :D

Например, на другой объект :)

urtukut
Участник

Пн июл 16, 2012 9:53 pm

Ruslik-)) писал(а):
urtukut писал(а):

Откуда инфо??? что не хватит??? Домыслы Ваши, или официальная информация ???
не мои домыслы, сотрудник дск такое по телефону озвучил...

prozak_
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн июл 16, 2012 9:58 pm

AlexNaM писал(а):
prozak_ писал(а):
Добрый день, Соседи

Например, на другой объект :)

AlexNaM, ну так шли бы они туда сразу, чего наш "долгострой" месить?

moscow12
Участник

Пн июл 16, 2012 10:57 pm

Ruslik-)) писал(а):
moscow12 писал(а):
еще раз вернусь к сказанному, смысл было вводить дома в эксплуатацию в мае, что бы дать ключи в конце года ?????????????????????????
Наши корпуса у них не единственные, другие также надо продавать, а для успешной продажи нужно многое: имидж фирмы застройщика, продавца, качество строительства, Скорость строительства, выполнение графика ввода, сдачи вэксплуатацию и т.д. и т.п. И вообще, не ищите смысла и логику там, где их нет. Уверен, что-то у них не получилось по ходу ввода в эксплуатацию...

Ruslik-))
Участник

Вт июл 17, 2012 10:20 pm

сегодня консультировался с коллегой по работе, он не посредственно занимается новостроем. и уже не первый год, так он сказал мне, что дом не могут ввести в эксплуатацию, если к нему подходит э-во,которого хватит на освещение габаритных огней на крыше..-)))))

Так, что уважаемые соседи... не стоит расстраиваться...... У нас осталось последняя фаза -это благоустройство прилегающей территории .... по окончанию ... получим мы ключи

Кстати, для тех кто наводит смуту.. и интересуется в разных УК, и у Охранников .. не наводите смуту.... и не пугайте людей... Для ВАс..уважаемые мои.. Все идет по плану....И заселение будет в сентябре........

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт июл 17, 2012 11:17 pm

Ruslik-)) писал(а):
сегодня консультировался с коллегой по работе, он не посредственно занимается новостроем. и уже не первый год, так он сказал мне, что дом не могут ввести в эксплуатацию, если к нему подходит э-во,которого хватит на освещение габаритных огней на крыше..-)))))
В Красногорске все может быть. :D Помнится, в 1-м микрорайоне 18 корпус вообще без крыши в эксплуатацию приняли. :D
Правда, заселили после достройки и появления крыши. А на бумаге дом уже существовал и якобы мог эксплуатироваться. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Благодарил (а): 6 раз

Вт июл 17, 2012 11:27 pm

Мы так поняли, что для подключения на постоянку нужна подстанция у 10-го корпуса у Макдака.

С этой подстации будут через ПС Ильинская у Снежкома подключены корпуса 1, 2, 10. Насчет 6а не знаем.

Муж доложил - следов постройки подстанции у 10 корпуса пока что не обнаружено :(
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 83