Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 83

prozak_
Участник
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Ср июл 25, 2012 5:57 pm

SeleznyovyOlgaViktor
Начну с последнего - год это срок в течение которого, в соответствии с ГК РФ, с Вами должны заключить основной договор, если в преддоговоре срок не указан. Это не есть срок действия преддоговора :o Что дальше - дальше в суд и не сидеть 5 лет.
Но это не Ваш случай - у вас есть срок, привязанный к регистрации собственности самим ДСК (там где у Вас про 60 дней написано)
Далее. Давайте в кучу не будем еще и СУ мешать (это счастливы все одинаково, а несчастливы по-разному). Если вы получили ПС, то год-два ждать ключей, это как то странно. Если собственность зарегистрировали, значит в доме можно жить, берете балгарку и заселяетесь - у Вас же ПС на руках, Вас не могут не пустить в Вашу собственность. Так что странные у Вас истории, народ только вводите в заблуждение.

По нашей дате инвестконтракта я высказал предположение, контракта ни Вы ни я не видели. Декабрь фигурировал как дата ввода у многих продажников, я предположил. ДСК построил коробку раньше, только и всего. Но заставить их признать собственность раньше Вы не сможете. Только если они сами ускорятся.

Давайте так. Получите собственность в этом году через суд - с меня бутылка дорогого виски - нет с Вас. :D

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Ср июл 25, 2012 6:00 pm

prozak_

Мы только обсуждаем. Мы лично не собираемся пока подавать в суд, если честно вопрос собственности для нас не приоритетен. Она нужна для прописки или продажи, нам ни то ни другое не требуется.

Заселяться в дом СУ при наличии ПС нельзя, там часто крыши-то нет, а дом уже прошел ГК. Почитайте на досуге :) В таком доме при всем желании жить нельзя, там и коммуникаций нет. Однако собственность - есть.

ДСК не просто построил коробку. Дома сданы ГК ещё в конце апреля. :) Это значит, что ДСК уже вполне мог оформить свое право собственности.

prozak_
Участник

Ср июл 25, 2012 6:16 pm

SeleznyovyOlgaViktor
Читал и много читал, только про то, что качество стройки ниже плинтуса, что ПС задерживают, но вот чтобы ПС было, а крыши нет, да еще и по суду - что то новое это.
Даже если предположить что такое бывает - это мутки (беззаконие в общем) застройщика, но никак не признание за Вами через суд ПС на объект без крыши. Вы же про судебное получение ПС писали. В суде же вменяемые люди, у них пенсия хорошая за выслугу, они до нее дожить хотят без идиотских решений :))

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям

Ср июл 25, 2012 6:17 pm

prozak_

Мы с вами живем в такой волшебной стране, где возможно всё, и вы это знаете :) В чем проблема с судом, дом же сдан ГК. А в каком он там виде, это третий вопрос ...

Я вас уверяю, что такая ситуация довольно стандартна. Не то чтобы это исключение. ПС- есть, ключей - нет и жить там нельзя.

prozak_
Участник

Ср июл 25, 2012 6:28 pm

SeleznyovyOlgaViktor
Я уже две страницы Вам исписал - проблема в том, что если дом сдан это не значит, что Ваш контрагент по договору сразу стал нарушать свои обязательства и надо его засудить. У контрагента могут быть объективные причины, которые примет суд. Кузьмич про стадион Вам все уже написал, добавить нечего.
Если Вы это не понимаете, ну наверно не стоит уже время терять. Через год расскажете про свои тяжбы.

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям

Ср июл 25, 2012 6:32 pm

prozak_

Ну какие тяжбы ? :cry: Получение ПС через суд - стандартная процедура, кому-то надо быстрее :cry: Таких людей всегда очень много. Вы об этом не знали ?

prozak_
Участник

Ср июл 25, 2012 6:41 pm

Я получал ПС через суд, правда в другом городе и при других законах. 12 лет назад. Не язвите - не красит.

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям

Ср июл 25, 2012 6:43 pm

prozak_

Ну тогда вы должны знать, что застройщик иногда сам поощряет получение ПС через суд. О чем вы спорите, не знаю ... Может, получение через суд с вашей точки зрения неэтично ?

Нет, я честно не пойму что вам не нравится в этой схеме. Объясните же :)

prozak_
Участник

Ср июл 25, 2012 7:01 pm

Я не против схемы с судом, никогда такого не писал, а даже за. Но всему свое время.

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям

Ср июл 25, 2012 7:03 pm

prozak_

Ну, спустя полтора года наверное уже нет смысла пить какао :)

AlexNaM
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Ср июл 25, 2012 8:19 pm

prozak_ писал(а):
Я уже две страницы Вам исписал - проблема в том, что если дом сдан это не значит, что Ваш контрагент по договору сразу стал нарушать свои обязательства и надо его засудить.
Нет, никто его засудить не пытается. Пытается помочь ему побыстрее выполнить свои обязательства в части сделки по продаже квартиры.
prozak_ писал(а):
У контрагента могут быть объективные причины, которые примет суд.
После полной оплаты преддоговора, т.е. квартиры, ввода дома в эксплуатацию И передача его эксплуатирующей организации, т.е. начала заселения, таких "причин" у него не может быть. Иначе это попадос страшный, если честно.
prozak_ писал(а):
Кузьмич про стадион Вам все уже написал, добавить нечего.
Не очень удачный пример, Кузьмич не совсем верно описал ситуацию. Никакие Вам билеты не продали, а обещали продать. Как только они у них появятся. Чуете разницу или нет? Но деньги попросили, настойчиво попросили, принести заранее. При этом в конце апреля настоящие билеты у них вроде бы появились. И тут вся интрига в том, что когда Вы к ним спустя уже 3 месяца подойдете и спросите: "чуваки, может уже пора мне эти билеты отдать взамен фантиков, что у меня сейчас?", что они ответят? Не можем, только через суд (т.е. скажут, что с иском согласятся и попросят суд его удовлетворить), то ли начнут кАзлить по-разному:
- могут сказать, мы же тебя водим на матчи по этим фантикам? какие проблемы? ты только шарфик вон в том ларьке купи обязательно втридорога перед следующем походом. а то не пустят в следующий раз на стадион...
- могут деньги вернуть (ничтожная сделка-то по сути), а сейчас эти билетики уже можно подороже загнать, чемпионат-то уже идет или на носу;
- могут сказать, что не уклоняются от своих обязательств, а в поте лица меняют фантики на билеты, вот уже 3 чела из 500-сот ходят по билетам, остальные на подходе, ждите;
- а может окажется, что с кем-нить не расплатились вовремя, и Ваши билеты пока под залогом.
- или другие варианты.
Ведь так, соседи, дела обстоят, или я что-то напутал?

prozak_
Участник

Ср июл 25, 2012 8:55 pm

AlexNaM
1. В суде есть истец и есть ответчик, про помощников это что то новое. Вы о чем?
2. Могут быть, я Вам пример-ссылку на на решение суда второй инстанции привел, что еще надо? Прочтите хотя бы.
3. Кузьмич Вам писал про СРОКИ, а не про форму собственности на билетики, фантики, шарфики и пр. Каждый видит то что хочет.

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям

Ср июл 25, 2012 9:31 pm

Я думаю, нет смысла грузиться этой темой ... Я бы подумала о заселении лучше. ИМХО плохо, что строители уехали ... Значит, близких шансов на заселение мало :( Территории ещё не доделаны ... А так хотелось верить в чудо ... Но нет - застройщик злобно растоптал и это, святое :lol:

prozak_
Участник

Ср июл 25, 2012 9:52 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Я думаю, нет смысла грузиться этой темой ... Я бы подумала о заселении лучше. ИМХО плохо, что строители уехали ... Значит, близких шансов на заселение мало :( Территории ещё не доделаны ... А так хотелось верить в чудо ... Но нет - застройщик злобно растоптал и это, святое :lol:
Вы знаете, я тоже сначала подумал - плохо. А потом думаю - когда вернутся, то хотя бы косвенно, ну хоть чуть-чуть это может значить, что по электричеству есть движение :) а то ведь только гадать можно. Хотя, конечно, это может и ничего не значить...СУ делает свою часть ДСК свою... В общем ХЗ

Intelligent14-b
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт июл 26, 2012 1:29 am

Давно уже было пора прекратить эту тему с судами и прочим, а лучше ее и вообще не начинать, загрузили всех, устроилась дискуссия на 4 страницы! А зачем это нужно?? Нужно ждать и все, ни суды, ни болтовня на форуме ничего не решат, а только накал страстей на ровном месте. По поводу строителей, возле 2 корпуса вроде все готово, а вот 1.....ну там работы на 2 недели, не более, так что все пустяки по сути, будет команда дана, и мигом сделают, до холодов времени вагон. 8)

Ruslik-))
Участник

Чт июл 26, 2012 9:41 am

Intelligent14-b писал(а):
Давно уже было пора прекратить эту тему с судами и прочим, а лучше ее и вообще не начинать, загрузили всех, устроилась дискуссия на 4 страницы! А зачем это нужно?? Нужно ждать и все, ни суды, ни болтовня на форуме ничего не решат, а только накал страстей на ровном месте. По поводу строителей, возле 2 корпуса вроде все готово, а вот 1.....ну там работы на 2 недели, не более, так что все пустяки по сути, будет команда дана, и мигом сделают, до холодов времени вагон. 8)
+1 согласен полностью, от себя добавлю, не хрен народ стращать!!!!! все будет, надо только подождать..я вот с марта жду... и живу на даче и ничего страшного в этом нет ... Так, что уважаемая Ольга с супругом, не стращайте народ... и спокойно ждите !!!!

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям

Чт июл 26, 2012 3:21 pm

Rsulik

Сколько эмоций ... :crazy: Кто вас "стращает" ? Глупость какая ... Мы морально уже готовы, что давать ключи будут где-нибудь вместе с 6а и 10, зимой. То есть как изначально и обещали :( Тем более, что подстанция о которой тут писали, должна быть именно на территории 10. Вряд ли её сдадут отдельно от дома 10.

Другое дело, что ждать и догонять, по русской поговорке - последнее дело ... А вам нравится ? :crazy:

intelligent

Какое отношение разговор о ПС имеет к срокам заселения ? .. Судя по всему, народ здесь имеет слабое представление о том, что такое получение ПС ... :( Мы-то хотели сказать, что этот процесс уже (вероятно) можно начинать, пока идет ожидание заселения.

moscow12
Участник

Чт июл 26, 2012 4:04 pm

Rsulik

Сколько эмоций ... :crazy: Кто вас "стращает" ? Глупость какая ... Мы морально уже готовы, что давать ключи будут где-нибудь вместе с 6а и 10, зимой. То есть как изначально и обещали :( Тем более, что подстанция о которой тут писали, должна быть именно на территории 10. Вряд ли её сдадут отдельно от дома 10.

Другое дело, что ждать и догонять, по русской поговорке - последнее дело ... А вам нравится ? :crazy:

intelligent

Какое отношение разговор о ПС имеет к срокам заселения ? .. Судя по всему, народ здесь имеет слабое представление о том, что такое получение ПС ... :( Мы-то хотели сказать, что этот процесс уже (вероятно) можно начинать, пока идет ожидание заселения.
Так получите ПС через суд или иными способами, известными вам, и скажите об этом народу. А сейчас вы действительно стращаете...

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям

Чт июл 26, 2012 4:09 pm

Тьфу ты блин ... :(

Кому надо, те пойдут и получат ПС. Мы говорим о том, что такая возможность принципиально существует ... Об этом не надо говорить, да ? :cry: Я вас этой возможностью "стращаю", она вас пугает ? :D

Далее. Получение ПС и получение ключей - это ДВЕ РАЗНЫЕ ТЕМЫ разговора. Интересно, кто первый об этом догадается ? :cry:

Assert
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Чт июл 26, 2012 5:08 pm

мдя, зря я про суд скал )).
Люди успокойтесь ничего страшного не случилось.
Вас что обманули ?
Сроки нарушили ?
Вам когда обещали изначально ?
Мне лично в лучшем случаи ноябрь а так февраль 2013 !
Теперь говорят сентябрь! ну сказали ну не вышло чего бучу то поднимать.))
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 83