Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 83

prozak_
Участник
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Чт авг 09, 2012 9:59 am

AndrewK писал(а):
Не нашел где про киловольты...
А воообще 0,4 киловольампера это еще меньше чем 0,4 киловатта
Зато нашел что в Актах серия дома почему-то указана П44Т/17Н1, а у вас построена 25Н1
Страница 2 в середине. Про серию и деньги это детали. Там же адреса есть, кстати почтовые(они по идее должны только после ввода появиться). Главный вопрос - окончательная разрешительная бумага или нет.
Вот такой док нашел, это означает что все выполнено у нас по форме:
https://docs.google.com/document/d/1vaw ... Mm0DM/edit
Осталось это изучить:) Градостроительный кодекс. Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Если из этого следует, что электричество должно быть, а не только электросеть внутри дома в соответствии с такими то требованиями, то можно телеги писать.

prozak_
Участник

Чт авг 09, 2012 10:05 am

Alexisss писал(а):
Это сеть 0,4 килоВОЛЬТА. 3 фазы. 360 вольт.
Asmodey, зря смеетесь. Alexisss похоже прав, это означает, что сечение кабеля сети выдержит наши электроплиты :)

prozak_
Участник

Чт авг 09, 2012 11:01 am

Нарыл в интернете разъяснение юристов по похожей ситуации:
Некоторые вопросы ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию и подключения его к электричеству
Градостроительным кодексом РФ 2004 года (далее - ГрК) предусмотрен качественно иной единый порядок ввода объекта в эксплуатацию независимо от особенностей отдельных видов объектов в отличие от порядка, предусматриваемого подзаконными нормативными актами. В связи с этим указанные подзаконные нормативные акты не подлежат применению. Согласно п. 1 ст. 55 ГрК разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме согласно разрешению на строительство, соответствие построенного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

Вышеуказанная статья устанавливает перечень документов, представляемых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Указанный перечень может быть расширен только Правительством РФ в целях получения в полном объеме сведений, необходимых для постановки объекта капитального строительства на государственный учет (п. 4 ст. 55 ГрК). В настоящее время дополнительные документы, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию, помимо предусмотренных п. 3 комментируемой статьи, Правительством РФ не предусмотрены.

В результате, согласно п. 3 ст. 55 ГрК к заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо приложить следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка (в случае если разрешение на строительство объекта было выдано до введения в действие ГрК РФ или при выдаче разрешения на строительство был представлен не градостроительный, а кадастровый план земельного участка, для ввода объекта в эксплуатацию представление градостроительного плана земельного участка не требуется);
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства;
7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);
8 ) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных ч. 7 ст. 54 ГрК.

Таким образом, на законодательном уровне нет четкого указания на возможность отказа уполномоченным органом в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в случае невозможности его подключения к электросетям. В результате, в случае наличия всех вышеуказанных документов считаем отказ администрации в вводе объекта в эксплуатацию неправомерным. Отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию может быть оспорен в судебном порядке.

prozak_
Участник

Чт авг 09, 2012 11:05 am

В общем это означает, что по закону в нашей стране можно построить дом, получить разрешение на ввод в эксплуатацию и при этом дом может быть не подключен к коммуникациям и фактически никуда не вводиться...О майн гот, где мы живем...
Извините, если кому зря голову засорил...я был искринен в своих заблуждениях :oops: . Остается только сидеть и ждать.

Assert
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Чт авг 09, 2012 11:13 am

Рассказываю со слов человека который в этом деле понимает больше меня уж точно :) и занимается этим на данный момент с той разницей что вводит проэкт промышленный. Так вот:
Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию можно даже при временной схеме подключения. Но в любом случае должно быть выдано РОСТЕХНАДЗОРОМ "разрешение на ввод в эксплуатацию электроустановок потребителей" где как раз и прописано какая схема временная или постоянная. Далее так же есть заключённый договор с МОЭСК по всей видимости, договор на Электроснаблжение где тоже прописано какая схема и плюс прописано если временная то какой мощности и на какой период и т.д.
А 0,4 кВ это килоВольты говорит о том что кабель мощность для промышленного подключения до 400 Вольт. Нам с вами это ничего не дает!!
Вот как то так!
Если у кого то есть вопросы по делу то спрашивайте я проконсультируюсь с людьми которые сейчас как раз занимаются тем что вводят в эксплуатацию складской комплекс и понимаю что к чему. Только прошу ради праздного любопытства вопросы не слать сами понимаете мы все с вами люди занятые и на 25 раз трубку снимать перестанем :crazy:

prozak_
Участник

Чт авг 09, 2012 11:21 am

Спасибо, Assert вы подтвердили словами практика то, что я вычитал в кодексе. Получается явных нарушений в действиях РФСК нет, и тянуть резину они могут долго. Придраться не к чему, все против народа.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт авг 09, 2012 11:25 am

Соседи, привыкайте к Пойме. Здесь принимаются в эксплуатацию дома, ВООБЩЕ не подключенные к коммуникациям, без лифтов, инженерии. Был и недостроенный дом, принятый в эксплуатацию... Всё принимается под гарантийные письма застройщика. Так что ваш дом не исключение и с ним далеко не все так плохо, как бывало.

Дом принят в эксплуатацию ,принят карманной УК инвестора, но не заселяется из-за дефицита мощностей (электричество и тепло). Это ваша единственная проблема, а не технические ошибки в Актах...

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт авг 09, 2012 11:31 am

Господа, прекращайте писать чушь про 0,4кВ/0,4кВт!
0,4кВ - это значит напряжение 0,380кВ, т.е. 380 вольт.
Это такой стандарт.
Допустимая мощность на ваши дом/квартиру - это совсем другой показатель.
Он определяет какой максим. ток вы сможете потреблять от сети 380 вольт.
Вот он и интересен для вас.

"Не знаешь закон Ома-
не выходи из дома!

Assert
Участник

Чт авг 09, 2012 11:36 am

Alexisss писал(а):
Это ваша единственная проблема, а не технические ошибки в Актах...

+1
Абсолютно согласен))
И давайте не будем забывать два приятных момента:
1. Нам все-таки изначально обещали Февраль 2013 ну или в лучшем случае ноябрь, а мы уже тревогу бьем)))))
2. По слухам в доме делает ремонт некий директор ДСК, тоже вроди бы не плохой аргумент а ремонт он и правду делает ну покрайней мере со слов охраны))))))))). По мне так не плохой плюсик в нашу сторону :crazy:

Assert
Участник

Чт авг 09, 2012 11:37 am

Вистор писал(а):

"Не знаешь закон Ома-
не выходи из дома!

Ну так я об этом и написал вроди :D , разьве нет ?

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз

Чт авг 09, 2012 11:46 am

Assert писал(а):
Alexisss писал(а):
Это ваша единственная проблема, а не технические ошибки в Актах...

+1
Абсолютно согласен))
И давайте не будем забывать два приятных момента:
1. Нам все-таки изначально обещали Февраль 2013 ну или в лучшем случае ноябрь, а мы уже тревогу бьем)))))
2. По слухам в доме делает ремонт некий директор ДСК, тоже вроди бы не плохой аргумент а ремонт он и правду делает ну покрайней мере со слов охраны))))))))). По мне так не плохой плюсик в нашу сторону :crazy:

Собственно да, дск говорит сентябрь, и ремонт делается. А вряд ли "директор" планирует жить в доме, подключенном по временке.А если он заселится - то и мы тоже :)

prozak_
Участник

Чт авг 09, 2012 11:47 am

Alexisss, спасибо, уже понятно. Просто думал, что есть юридические зацепки, которые дадут возможность влиять на ситуацию, на застройщика.
У Assert инженер есть, у меня юрист - оказалось мало этого.
Вистор все всё поняли давно, я про плиту выше писал.
Единственный вариант воздействия на застройщика видится таким. По моему преддоговору я должен получить ПС через год. Получу по-любому - нормально или через суд - не важно. И если заселения до того момента не произойдет, можно заселиться с ПС на руках насильно (с выносом двери). Далее, общим собранием собственников мы можем организовать свою УК или пойти в какой-нить ДЭЗ, и не платить за полтора года за коммунальные услуги (я так уже делал, когда-то). Вот тогда пусть тот хрен, который ремонт там уже делает за все 500 квартир и платит.
Это очень не выгодно РФСК и является стимулом для заселения нас ДО того как у нас появятся ПРАВА, чтобы навязать свою УК.
Короче, пока у нас нет прав, нам могут навязывать УК - потом - можно бадаться. Но это не лучший сценарий, это ж год целый без ключей...

prozak_
Участник

Чт авг 09, 2012 11:50 am

urtukut может он там год один будет жить? Зачем ему шум вашего перфоратора? :D. На него одного времянки - вполне.
Последний раз редактировалось prozak_ Чт авг 09, 2012 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Asmodey
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт авг 09, 2012 11:51 am

prozak_ писал(а):
Alexisss писал(а):
Это сеть 0,4 килоВОЛЬТА. 3 фазы. 360 вольт.
Asmodey, зря смеетесь. Alexisss похоже прав, это означает, что сечение кабеля сети выдержит наши электроплиты :)

Кто сказал, что я смеюсь, я наоборот доволен! Скоро решится пресловутый квартирный вопрос!

prozak_
Участник

Чт авг 09, 2012 11:58 am

Assert мне обещали Июль, и, да, я бью тревогу. Стараниями продажников я БОМЖ, у меня прописки нет, вещи мои в контейнере едут через всю страну и куда они приедут - я не знаю...
Скажете дурак был когда поверил на слово? Ну дак тут весь район на честном слове заселен, нет белых схем - серая страна у нас.

Assert
Участник

Чт авг 09, 2012 12:10 pm

prozak_
Ну что могу сказать вас обманули к сожалению.
А вы когда покупали ?? Интересно просто, я в апреле и мне сразу сказали то что я написал поэтому особо не переживаю пока хотя тоже поверьте хочется побыстрее, яж денежку за съемную плачу )))

prozak_
Участник

Чт авг 09, 2012 12:20 pm

Assert, не важно это уже...Позвольте оставить без ответа Ваш вопрос.

Assert
Участник

Чт авг 09, 2012 12:27 pm

prozak_ писал(а):
Assert, не важно это уже...Позвольте оставить без ответа Ваш вопрос.

Ваше право )

urtukut
Участник

Чт авг 09, 2012 1:42 pm

prozak_ писал(а):
urtukut может он там год один будет жить? Зачем ему шум вашего перфоратора? :D. На него одного времянки - вполне.
а коммуналку он тоже за всех один платить будет? :)

urtukut
Участник

Чт авг 09, 2012 1:44 pm

prozak_ писал(а):
Assert мне обещали Июль, и, да, я бью тревогу. Стараниями продажников я БОМЖ, у меня прописки нет, вещи мои в контейнере едут через всю страну и куда они приедут - я не знаю...
Скажете дурак был когда поверил на слово? Ну дак тут весь район на честном слове заселен, нет белых схем - серая страна у нас.
А у кого покупали?
Содействие еще в марте говорило, что ориентироваться стоит на конец года, в мае заговорили,. что заселят в июле.
Олимп и Азбука тоже июль обещали.
Ну еще домконс есть, но не помню, что они говорили
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 83