Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21

Tusia
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #2

Вт янв 23, 2007 10:21 am

Соседи, скажите, Вы сразу начнете делать ремонт (после получения ключей), или все таки будете ждать когда начнут/закончат строить котельнию №2? Я вот например ОЧЕНЬ хочу вьехать в новую квартиру оченью :wink: , Но чувствую, что без объявления о начале строительства котельни я ремонт не буду затевать, не очень хочется сидеть в квартире с ремонтом и без отопления :(

smile1
Участник

Вт янв 23, 2007 10:38 am

Вы наверное имеете ввиду котельную №1...
Котельная №2
Отопительный сезон 2006-2007 привязывается к работе Котельной №2. Котельная №2 построена и готова к приему топлива. На данный момент ведется прокладка газопровода для подачи топлива в Котельную №2. Работы по прокладке газопровода будут завершены в конце августа - начале сентября. К середине сентября в Котельную №2 поступит газ, что означает готовность к обеспечению теплом первой и части второй очередей строительства.
и
Котельная №2 обеспечивает теплом первую очередь строительства: подключаются корпуса №9,10,11,12а,12б,13,14,20,21, далее корпуса 8,19,15,16,17,18, а также часть второй очереди строительства: корпуса 2,2б,7,1а,1б в 1-ом микрорайоне и корпуса 2а,2б,5 во 2-ом микрорайоне.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
WBR, SMILE :)

Sheva
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Вт янв 23, 2007 4:51 pm

Tusia писал(а):
Соседи, скажите, Вы сразу начнете делать ремонт (после получения ключей), или все таки будете ждать когда начнут/закончат строить котельнию №2? Я вот например ОЧЕНЬ хочу вьехать в новую квартиру оченью :wink: , Но чувствую, что без объявления о начале строительства котельни я ремонт не буду затевать, не очень хочется сидеть в квартире с ремонтом и без отопления :(

Ну я планирую проведение работ по выравниванию стен, пола, а также звукоизоляции двух стен и установке входной двери. Потом тупо кину утепленный линолиум на пол и при условии наличия работоспособных систем канализации и водоснабжения можно жить...а рисковать с оделочными работами (обои, потолки, межкомнатные двери и напольное покрытие) в отсутствии отполения и в нполненном влагой доме по-моему слишком чревато

Ollix
Участник

Ср янв 24, 2007 1:41 pm

Мы ремонт, думаю, в этом году делать не будем. Знаю много историй когда люди делают ремонт до оформления в собственность, застраховать квартиру не могут, а потом кто нибудь заливает в процессе ремонта этажей так 5 вниз. Не очень хочется с этим столкнуться 8)
Скажите, кто-нибудь уже оплатил дополнительный метраж?

Крысик
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Ср янв 24, 2007 3:45 pm

В ДСК-1 появились данные по обмерам. Сообщили, что уже выслали уведомление. Сказали, что дом сдан гк, по словам су-155; сами они актов не видели.......Данные о заселении будут только после окончания отопительного сезона...
1 мкр., 2А

lumys
Участник
Шахматка: М1, к 1А

Ср янв 24, 2007 4:35 pm

Госприемка........госприемкой,а кто-нибудь что слышал о нормальной дороге к домам и уличном освещении?! :)

Arina
Участник

Ср янв 24, 2007 5:06 pm

Всем добрый вечер!!!
А в МГСН нет никаких данных даже о Госкомиссии, не говоря уже о обмерах БТИ (((((((((((((((((((

Klim
Участник

Ср янв 24, 2007 5:47 pm

Всем Привет! Вчера заехал в ДСК-1 узнать, как идут дела и о чудо! :дом сдан, доплата 0,1 м2, но ключи сказали в апреле т.к котельная чего-то там не может или не хочет.
Вобщем обрадовался год начался хорошо теперь главное , что бы он хорошо кончился.

Аглая
Участник
Шахматка: М1, к 1Б

Чт янв 25, 2007 10:05 am

Здравствуйте!!! Помогите разобраться: 1. Доплату производят в любом случае? (у меня по договору как бы такого нет).

DL
Участник

Чт янв 25, 2007 10:41 am

Внимательно перечитайте свой договор. Этот вопрос должен быть разъяснен в договоре. В договорах от СУ и ДСК есть пункт, где прописано что будут производиться выплата вам денег или доплата вами по результатам фактических обмеров БТИ. В договоре от МГСН есть пункт, где указано, что независимо от фактических замеров, доплаты или выплаты производиться не будут. Как в договорах других продавцов я не знаю.

Surok
Участник
Шахматка: М1, к 1А

Чт янв 25, 2007 10:49 am

Братья! Прошу кого нибудь ответить из буд.жителей 1А (желательно из "Трешек") У меня Вторая секция "трешка" . Вопрос : Если стоять лицом к подъездам, это левый подъезд? Т.е у меня торцевая трешка?

smile1
Участник

Чт янв 25, 2007 11:00 am

Surok писал(а):
У меня Вторая секция "трешка" . Вопрос : Если стоять лицом к подъездам, это левый подъезд? Т.е у меня торцевая трешка?
На счет торцевой не скажу, но подъезд левый...
WBR, SMILE :)

Panda
Участник

Чт янв 25, 2007 4:58 pm

Соседи, подскажите! Такая ситуация: у нас нет щас денег на оплату УК и лишних метров. Звонил менеджеру, она сказала, что можно не платить сразу (и соответсвенно не брать ключи) и отложить на полгода, например, а потом заплатить сразу за полгода. Опытные старожилы форума: правда ли это, и потеряю ли я в деньгах? Ибо менеджеру не верю ни на йоту.

Alexey-Anonim
Участник
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 25, 2007 5:02 pm

Panda писал(а):
Соседи, подскажите! Такая ситуация: у нас нет щас денег на оплату УК и лишних метров. Звонил менеджеру, она сказала, что можно не платить сразу (и соответсвенно не брать ключи) и отложить на полгода, например, а потом заплатить сразу за полгода. Опытные старожилы форума: правда ли это, и потеряю ли я в деньгах? Ибо менеджеру не верю ни на йоту.

Я бы был осторожнее. Согласно типовому договору невыплата в течении 10-ти (в разных договорах по разному) банковских дней может привести к тому, что продавец квартиры (кстати к УК отношения не имеет) в одностороннем порядке разорвет договор вернув вам деньги за квартиру по старым ценам. На практике конечно продавец вряд ли рискнет своей репутацией, но теоретическая вероятность остается.

Panda
Участник

Чт янв 25, 2007 5:07 pm

Ого. Ща еще раз перечитаю Договор. Хотя он у нас пока предварительный. Мы брали в Су155. Там есть такая строчка? Кто на память помнит?:)

Arina
Участник

Чт янв 25, 2007 5:14 pm

DL писал(а):
В договоре от МГСН есть пункт, где указано, что независимо от фактических замеров, доплаты или выплаты производиться не будут. Как в договорах других продавцов я не знаю.

Здравствуйте! В договоре МГСН это значит, что результаты БТИ на цену квартиры не влияют и те кто покупал у МГСН ничего доплачивать не будут, если квадратаж больше, правильно я понимаю?

Кошмар
Участник
Шахматка: М1, к 13

Чт янв 25, 2007 5:16 pm

А у МГСН-новостройки перерасчёт вдоговоре есть.

Sheva
Участник

Чт янв 25, 2007 5:32 pm

Panda писал(а):
Ого. Ща еще раз перечитаю Договор. Хотя он у нас пока предварительный. Мы брали в Су155. Там есть такая строчка? Кто на память помнит?:)

Там сказано примерно слдующее, что получив резельтаты обмеров БТИ СУ направляет уведомление по факсу, заказным письмом (про телефон речи небыло) заказчику, который должен в течении 30 дней заключить дополнительное соглашение, по которому доплатить или получить разницу между фаткической и проектной площадью. Оплата должна быть совершена в 10 дневный срок.

Trianon
Участник

Чт янв 25, 2007 5:45 pm

оплата после подписания доп.соглашения а не после получения уведомления.

LadyM
Участник

Чт янв 25, 2007 9:12 pm

Товарищи!!! Оплата минимум через полгода!!! Когда в собственность будут оформлять!!! Уже третий раз всем это говорю!!! АУ!
Мы уже ездили в СУ и подписали этот договор!!!! Причем это называется не предв. договор, а СоГЛАШЕНИЕ к предв. договору!!!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21