Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 75

kosmonavtikovy
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Вт авг 21, 2012 12:18 pm

runa-245 писал(а):
тараканов нет.. зато нереальные стаи комаров!!! :? каждый вечер собираем их пылесосом.. после выходных, приехав с дачи, на 56 остановили счет.... На окнах сетки- не могу понять- неужели такое количество через вентиляцию проникает????

А фумигатор помогает?

GoldenApple
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: М2, к15

Вт авг 21, 2012 12:47 pm

Да, комаров нереальное кол-во!!! и у нас на 8-м и у друзей на 16! Ужасно прожорливые!!! На ночь в разетку фумигатор - с ним спать удается!

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Вт авг 21, 2012 12:55 pm

kosmonavtikovy писал(а):
runa-245 писал(а):
тараканов нет.. зато нереальные стаи комаров!!! :? каждый вечер собираем их пылесосом.. после выходных, приехав с дачи, на 56 остановили счет.... На окнах сетки- не могу понять- неужели такое количество через вентиляцию проникает????

А фумигатор помогает?

у нас большое пространство , наверно поэтому не действует особо... или комары адаптированные, пластинки покупаю разные, толку мало... в общем пылесос рулит !!! кому из друзей говорю, что на 22 этаже такое количество комаров- не верят!

А когда подхожу на первом этаже к лифтам- чувствую себя героем фильма Хичкока.... Там у них основная тусовка!!!

zhenia220479
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт авг 21, 2012 1:04 pm

Соседи, а никто в подвал не спускался? Может там вода стоит, поэтому и комарильня такая? Не могут же они со стороны Москвы реки в таком количестве лететь. Возможно, что плодятся где-то поблизости.

runa-245
Участник

Вт авг 21, 2012 1:14 pm

zhenia220479 писал(а):
Соседи, а никто в подвал не спускался? Может там вода стоит, поэтому и комарильня такая? Не могут же они со стороны Москвы реки в таком количестве лететь. Возможно, что плодятся где-то поблизости.

даже сомнений нет, что они оттуда.. если только с Моквы реки не видят объяву на моем 22 этаже- "все сюда"!!! Иначе откуда на первом их столько, что стоять страшно? :shock:

zhenia220479
Участник

Вт авг 21, 2012 1:27 pm

У нас на втором этаже комаров очень...смотрела на днях передачу, там сказали, что УК должно проводить дезинфекцию как от комаров, так и от грызунов....НО в нашем случае походу дело это не работает.

kosmonavtikovy
Участник

Вт авг 21, 2012 1:46 pm

zhenia220479 писал(а):
У нас на втором этаже комаров очень...смотрела на днях передачу, там сказали, что УК должно проводить дезинфекцию как от комаров, так и от грызунов....НО в нашем случае походу дело это не работает.
А может, в УК просто не знают?

zhenia220479
Участник

Вт авг 21, 2012 2:23 pm

Знают, знают

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт авг 21, 2012 2:28 pm

Аааааа, я думал, я один такой несчастный с комарами на 16-м!!! Это кошмар! Пока жарко было - ночи не спал, весь больной был... ни работы, ни ремонта... Фумигатор срабатывает примерно через полтора-два часа, когда концентрация боевых отравляющих веществ в воздухе становится достаточно высокой и комары "обкурятся"... У меня комары пёрли через окна. Последние дни облегчение - окна прикрыл (только щели для вентиляции), комаров вывел, сплю спокойно.

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Вт авг 21, 2012 4:51 pm

Как сказал один мой знакомый, и в принципе я с ним согласен, комар залетает на 16 этаж и выше благодаря восходящим тепловым потокам от нагретой стены дома. По ходу движения вверх они залетают в открытые окна. Рождаются комары в огромной луже во дворе дома. Разницы между количеством комаров на 1 и на 15 этажах я не заметил. На 1-й они попадают "своим ходом".

kosmonavtikovy
Участник

Вт авг 21, 2012 5:47 pm

alinea писал(а):
Рождаются комары в огромной луже во дворе дома.

Вроде стройка около дома с кранами и прочим завершается, может, скоро асфальт положат нормально и лужа исчезнет?

runa-245
Участник

Вт авг 21, 2012 7:06 pm

kosmonavtikovy писал(а):
alinea писал(а):
Рождаются комары в огромной луже во дворе дома.

Вроде стройка около дома с кранами и прочим завершается, может, скоро асфальт положат нормально и лужа исчезнет?

проблему комаров скоро решит погода... меня больше другое волнует- начало отопительного сезона... с ужасом ждем, что будет, когда дадут отопление... :( учитивая сколько раз уже в нашем подъезде прорывало батареи....

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт авг 23, 2012 9:29 am

kosmonavtikovy писал(а):

А у вас с ливнёвкой всё в порядке? Вот около нашего корпуса, к примеру, воде уходить попросту некуда.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Flatbit
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Чт авг 23, 2012 3:29 pm

Подскажите, обязательно ли договор на управление и содержание дома с УК после получения собственности перезаключать (уже на себя) , а то без перезаключения не прописывают в доме. И если перезаключать, есть ли разница какая в условиях договоров?

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср авг 29, 2012 11:20 am

Соседи, кто знает кому жаловаться на консъержку. В 5 подъезде ужас тетенька. Сейчас правда отдыхает наверное, что-то не видно с воскресенья. Вечно пьяная, дверь постоянно открыта, в лифтах грязь и строители задолбали, сверлят когда хотят. Куда подевалась наша Елена Евгеньевна ? И еще , слышал ли кто-нибудь про домофон. Будут ли у нас оптом устанавливать или самим контору искать ?

runa-245
Участник

Ср авг 29, 2012 11:46 am

inna64 писал(а):
Соседи, кто знает кому жаловаться на консъержку. В 5 подъезде ужас тетенька. Сейчас правда отдыхает наверное, что-то не видно с воскресенья. Вечно пьяная, дверь постоянно открыта, в лифтах грязь и строители задолбали, сверлят когда хотят. Куда подевалась наша Елена Евгеньевна ? И еще , слышал ли кто-нибудь про домофон. Будут ли у нас оптом устанавливать или самим контору искать ?

Елену Евгеньевну уволили... за пьянство... Хотя скажу- лучшей консьержки у нас еще не было... С тем привидением, что поставили после нее лично с мужем проводили беседы и объясняли ее обязанности. Задолбала грязь и проходной двор. С понедельника поставили новую - она пару раз заменяла Елену.. Тетенька очень хорошая, начала наводить порядок и все вымывать... Про домофон она спрашивала УК- сказали, что на днях должны отремонтировать... А жаловаться- в УК. Как не крути- з.п. консьержам платим мы, жильцы и если нас что-то не устраивает вправе требовать замены работника. Если беспокоят строители в неположенное время- звонить диспетчеру и вызывать охрану- они им объяснят что и когда положено ...

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср авг 29, 2012 1:05 pm

zhenia220479 писал(а):
Спуститесь в подвал.
Ребята, давайте жить дружно!

init
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср авг 29, 2012 1:57 pm

inna64 писал(а):
Соседи, кто знает кому жаловаться на консъержку.
Я знаю. Нужно прийти в УК (туда где вы получали ключи), там сидит их начальство, можно словами нажаловаться или заявление на писать. А если застукали консьержа в момент нарушения трудовой дисциплины (бухает), то идите сразу туда, берите начальство за руку и видите смотреть на это безобразие.

SHADOW-NEO
Участник

Пн сен 03, 2012 4:09 pm

Всем привет, дорогие мои соседи !

Давно не был на квартире тк был сначала в командировке потом в отпуске ))) смотрю много семей уже живет )) и это замечательно ))) поздравляю я тоже к вам скоро присоединюсь )))

НО нам нажо собраться и подумать как убрать грязь у бардюра ))) сейчас там просто жуть что творится, грязь и большие ямы, думаю что может как то собраться всем и засыпать этот кусок земли у бардюра тк он там вообще не нужен!!!! трава все равно не будет там расти, тк постоянно все паркуются, думаю самое оптимальное повторить за нашими соседями засыпать эту линию земли вдоль бардюра крупным щебнем)))

ВОт только как это донести до всех?

init
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн сен 03, 2012 6:32 pm

SHADOW-NEO писал(а):
... ВОт только как это донести до всех?

Тут все просто, Жилищный кодекс РФ Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
(очень много всего интересного о чем можно прочесть вот тут самим <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)

Так что, пока мы не можем провести легитимного собрания (так как не наберем кворум)

А что касается грязи, то тут есть 3 варианта:
1. поставить забор чтобы никто не ездил.
2. сделать парковочные карманы на газоне, что хоть как то улучшит ситуацию с парковкой, и обнести их забором, чтоб не злоупотребляли.
3. или не ставить забор, а выровнить газон, и положить что то на подобии этого <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Но для начала мне кажется нужно навестить УК и узнать, как дела с благоустройством.

ИМХО эта тема для отдельного топика.
  • 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 75