Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 75

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт окт 19, 2012 12:43 am

Тем кто оставил элитные деревянные окна Су-155 от строителей - рекомендую очистить и перепенить щель между окном и оконным проемом.
Окна хорошие, а местами запенено халтурно (занялся этим в прошлые выхи - зима на носу). Не пожалейте денег на пару балонов качественной пены.
А так фурнитура GU, симпатичный силиконовый уплотнитель в оконном пакете.
Ну и в принципе, дерево - это правильно.

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт окт 19, 2012 1:49 pm

В сентябре запенивал раму по периметру, фурнитуру подтягивал - без толку, окна со стороны бульвара в ветреную погоду продувало по периметру створок. В тихую погоду конечно хорошо, микровентиляция. Я думаю, что тем, кто живет в двушках и однушках на южной подветренной стороне - окна менять нет смысла.

Ну а мне пришлось поменять элитные деревянные окна на обычные добротные русские окна из Подольска (PROPLEX, СИМПЛЕКС-ГРУПП). Сразу стало тихо и тепло. На кухне света добавилось (дверь балконную остеклил полностью, окно сделал глухим, что позволило увеличить световой проём).

Slava118
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Пт окт 19, 2012 10:14 pm

Кое-где между рамой и створкой были застывшие брызги от штукатурки. Мешали плотно закрываться. После их удаления задувать перестало, но окна все равно на троечку. Радует одно - что они есть. Зазоры пропенил, корявые штапики выкинул, заменил на нормальные. Уже не так страшно выглядят. Я решил что так проще, чем откос цпс штукатурить. Только вот битумом все перемазаны, оттирается плохо.

А по поводу шума - однажды ремонтники снизу магнитофон к стояку прислонили, ощущение было, что он у меня играет. При стяжке трубы шуманетом оборачивал, а потом за трубами запенил. Помогло. Может у Вас ноутбук на столе стоит, а стол контактирует со стояком отопления? Тогда у соседей батареи тоже будут песни петь.

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Пт окт 19, 2012 11:56 pm

Slava118 писал(а):
При стяжке трубы шуманетом оборачивал, а потом за трубами запенил. Помогло.

А чем саму гильзу заделывать, т.е. пространство между трубой и гильзой? Пена наверное не настолько высокотемпературная? Герметик? или все таки пена и сверху герметик?
UPD: нагуглил еще вариант - Полиэтиленовая изоляция Energoflex, Макс. рабочая температура, °С +95. Но вот что будет с шумом...

Slava118
Участник

Сб окт 20, 2012 11:37 pm

Гильза оказалась под стяжкой (ну у меня так получилось). Даже не под стяжкой а под кучкой цементной штукатурки заботливо наложенной строителями. Отбил только то что отваливалось. Гильза осталась внутри. Дальше оборачивал трубы шуманетом. А запенивал пространство за трубами, куда стяжка не попала.

Slava118
Участник

Вс окт 28, 2012 3:57 pm

Возвращаясь к вопросу установки терморегуляторов. Опытным путем выяснил, что терморегуляторы я приобрел не те, что надо было. Поскольку я в них не разбираюсь купил для однотрубной системы. Товарисчи из Галса не указали на мою ошибку и поставили как есть, причем вертикально, а не горизонтально, как позже выяснилось надо было ставить. Видимо они тоже не особо разбираются. Пока приспособился - когда тепло перекрываю батареи, когда холодно - снимаю термоголовки. Планирую поменять в скором времени. Кто-то писал, что термоголовки покупать дорого и собирался регулировать колпачками. Меня тоже начали одолевать сомнения по поводу целесообразности дополнительных расходов. Сейчас выяснил, что регулирует температуру именно головка, а колпачок является защитным (у данфоса для двухтрубной системы должен быть красный, для однотрубной - серый). В остальном регуляторы внешне практически не отличаются. Т.е. с колпачком клапан всегда будет открыт на максимум. А в вертикальном положении термоголовка будет неадекватно реагировать на температуру в комнате и ее надо либо отворачивать на полную, либо снимать. В общем и целом стало ясно, что в Галсе встречаются специалисты с таким же уровнем познаний в сантехнике как и у меня. И надежды на них никакой. Тем более, что еще и переделывать за ними пришлось немного. К сварке вопросов нет, а вот чуть наживленные маевские при попытке стравить воздух преподнесли сюрприз в виде струи теплоносителя в физиономию и американку одну пришлось перекручивать поскольку батарея висела криво т.к. варили на еле наживленной (забыли просто протянуть). Ну и третий кронштейн на 2 радиатора забыли поставить. Терморегуляторы сочились (все), грязь попала на конус. Перекрутил, смазал. Удивительного мало. За день (до 19.00) они сделали три квартиры. Очень торопились. Зато теперь благодаря Галсу я стал понимать принцип работы терморегуляторов, различать их и научился правильно их затягивать.

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вс окт 28, 2012 7:08 pm

Вячеслав, это я писал про регуляторы с колпачками без термоголовок.
Взял себе регуляторы HONEYWELL для однотрубной системы (в Леруа на тот момент других не было, а искать было влом).
Сборку "кран-нипель-регулятор" под 90 градусов сделал сам и отдал мастерам под монтаж.
Так вот колпачки замечательно регулируют расход, причем и комплектные белые, и зеленые от строительных конвекторов (снял себе про запас).
Но! Отворачивать копачки нужно всего на 1/4-1/3 оборота от закрытого положения.

Slava118
Участник

Вс окт 28, 2012 7:41 pm

Возможно я не до конца разобрался. Стоят вот такие <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> про колпачок вычитал там же. Колпачком сейчас попробую порегулировать. В прошлый раз пробовал, но результата не ощутил. А делал для ускорения так - перекрывал батарею, ждал пока остынет, вдавливал шток струбцинкой до полного перекрытия подачи. Потом открывал краны и потихоньку отпускал струбцину пока не пошел теплоноситель. По моему мнению это должно было соответствовать минимальной настройке. Разницы не заметил, шпарила так же. Сделал вывод, что терморегулятор для однотрубной системы из-за большей пропускной способности попросту не справляется.

Slava118
Участник

Вс окт 28, 2012 8:14 pm

Эксперимент с колпачком провел - результата нет. Даже в полностью закрученном состоянии. Значит Данфосс Хонейвелу не товарищ. Хотя судя по размеру колпачок должен шток вдавливать, но не до конца. Значит дело в пропускной способности регулятора. И скорее всего разницы в давлении на верхних и нижних этажах.

NOVATOR
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Пн окт 29, 2012 12:02 pm

Добрый день соседи!
Втягиваюсь постепенно в ремонт, возник вопрос:
Хочу первым делом сделать в квартире независимый доступ к батареям. Насколько я понимаю, занимается этим ГАЛС. Так как не очень то хотелось платить за работу их не особо квалифицированных специалистов, судя по последним постам, то хочу узнать:
1. Сколько стоит перекрытие стояка в доме?
2. Можно ли переварить трубы силами сторонних специалистов? Или же все таки воспользоваться услугами ГАЛС , но только в части перекрытия стояка и формирования конструкции для независимой работы батарей.
3. Сколько стоят услуги ГАЛС, на что ориентироваться?

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пн окт 29, 2012 12:38 pm

Slava118 писал(а):
... Товарисчи из Галса не указали на мою ошибку и поставили как есть, причем вертикально, а не горизонтально, как позже выяснилось надо было ставить. Видимо они тоже не особо разбираются. ...
Это стандартная ошибка установщиков - надо заставлять ставить горизонтально.

Slava118 писал(а):
... Кто-то писал, что термоголовки покупать дорого и собирался регулировать колпачками. Меня тоже начали одолевать сомнения по поводу целесообразности дополнительных расходов. Сейчас выяснил, что регулирует температуру именно головка, а колпачок является защитным (у данфоса для двухтрубной системы должен быть красный, для однотрубной - серый).
Странно, Danfoss всегда регулировался пластиковыми защитными колпачками. Это работает даже на батареях от застройщика. Дело в другом - регулировать колпачком дико не удобно: то жарко, то холодно. Пара Danfoss ( термоклапан + термоголовка) работает замечательно - поставил нужную температуру и забыл.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пн окт 29, 2012 12:43 pm

NOVATOR писал(а):
1. Сколько стоит перекрытие стояка в доме?
За стояк отопления 1000 руб.
ГВС 600 руб
ХВС 400 руб.

NOVATOR писал(а):
2. Можно ли переварить трубы силами сторонних специалистов? Или же все таки воспользоваться услугами ГАЛС , но только в части перекрытия стояка и формирования конструкции для независимой работы батарей.
Нет - тока ГАЛС.
ГАЛС - не идеальный но вполне нормальный вариант.

NOVATOR писал(а):
3. Сколько стоят услуги ГАЛС, на что ориентироваться?
4 500 за одну батарею.

shtusha
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Пн окт 29, 2012 1:30 pm

Да, так оно и есть, в сентябре меняли батареи и все краны на стояках водоснабжения. За отключение с нас взяли 6000 руб. Замена батарей 4000 руб. + расходники (трубы), все вместе за работу получилось около 18 000 руб (двушка 4 батареи + 6 кранов).

Slava118
Участник

Пн окт 29, 2012 1:39 pm

Странно, Danfoss всегда регулировался пластиковыми защитными колпачками. Это работает даже на батареях от застройщика.
Я же писал, что по ошибке купил регулятор для однотрубной системы. У него пропускная способность выше. Думаю двухтрубный будет регулировать как положено. Планирую заменить позже. ГАЛС оставил незначительные косяки, вследствие спешки, на исправление которых можно было бы их вызвать еще раз, но мне быстрее и спокойнее доделать самому. А в остальном они неплохо справляются. Так что переживать не стоит. Только перед подписанием акта приемки работ все осмотрите. Если доделывать нет желания. Расценки не завышены, так что искать где подешевле не стоит. Пожалейте соседей снизу.

*DNK*
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн окт 29, 2012 9:40 pm

Всем здравствуйте! Я из 342 квартиры, ищу соседей со всех сторон :)
Давайте знакомиться, пишите в личку.

Poluhin
Участник

Вт окт 30, 2012 10:20 am

shtusha писал(а):
Да, так оно и есть, в сентябре меняли батареи и все краны на стояках водоснабжения. За отключение с нас взяли 6000 руб. Замена батарей 4000 руб. + расходники (трубы), все вместе за работу получилось около 18 000 руб (двушка 4 батареи + 6 кранов).

Интересно, а откуда в двушке четыре батареи... :shock:

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вт окт 30, 2012 11:05 am

Poluhin писал(а):
А почему нет? На кухне одна, две в большой комнате, одна в маленькой.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

shtusha
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Вт окт 30, 2012 12:24 pm

Пауль писал(а):
Poluhin писал(а):
А почему нет? На кухне одна, две в большой комнате, одна в маленькой.

Именно так :)

gornyak
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Чт ноя 01, 2012 8:41 pm

Кто нибудь получил права собственности?

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза