Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 75

pelikan
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Чт ноя 01, 2012 9:44 pm

я в процессе через суд

SHADOW-NEO
Участник

Пт ноя 02, 2012 8:56 am

Сами заморачивались или через адвоката?

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М2, к15

Пт ноя 02, 2012 9:01 am

мы через фирму делали.. Пришли, отдали документы и пришли через пару месяцев -забрали свидетельство.

Slava118
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Пт ноя 02, 2012 1:30 pm

runa-245 писал(а):
мы через фирму делали.. Пришли, отдали документы и пришли через пару месяцев -забрали свидетельство.
дадите контакты? сколько стоит и сроки:?

pelikan
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пт ноя 02, 2012 1:45 pm

SHADOW-NEO писал(а):
через адвоката

Alena_Bru

Сб ноя 03, 2012 9:30 pm

на подъезде повесили листовку : ВСЕ НА МИТИНГ!
кто нибудь собирается пойти?

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Вс ноя 04, 2012 12:19 pm

SHADOW-NEO писал(а):
Сами. Получилось дешево и эффективно, заодно разобрались в соответствующих законах (полезно на будущее :D ). По срокам - то же, что и с адвокатами. Трудозатраты - обмозговать, написать исковое, съездить в суд (4 раза), съездить в росреестр и регпалату (по 2 раза). Всё :D .

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс ноя 04, 2012 5:35 pm

Alena_Bru писал(а):
на подъезде повесили листовку : ВСЕ НА МИТИНГ!
кто нибудь собирается пойти?

Я бы пошла, поскольку с ужасом наблюдаю за тем, какое кол-во домов начали активно возводить, а что касается инфраструктуры и моста - про них все забыли. Это просто мрак, что происходит!! Но, к большому сожалению, буду в командировке :(

010101
Участник

Пн ноя 05, 2012 4:50 pm

Уважаемые соседи по первому подъезду!
Возле нашего подъезда жуткая грязь. Давайте вместе придумаем, как от нее избавиться. Как вариант - посмотрите, как огородили свои газоны наши соседи по последнему подъезду. Может быть, и нам тоже скинуться на заборчик и газонную траву, спасти хотя бы немного земли (ближе к 14 корпусу). Кроме того, у нас очень крутой (горка) спуск с лестницы, когда будет гололед, будет невозможно выйти из подъезда. Давайте обсудим эти проблемы на форуме.

И еще, у нас (двушка-линейка) батарея (стояк) в спальне чуть теплая. Воздух спускали, сам носитель (жидкость) чуть теплая. Это длится где-то пять дней. В остальных комнатах батареи горячие. Есть ли у кого-нибудь такие же проблемы?

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт ноя 06, 2012 2:37 pm

Увы, избавиться от грязи не получится. Как бы ни хотелось, но автопарк у нас был, есть и будет, и машины девать куда-то надо. Диагональная установка машин "багажником в газон" - единственный реальный выход на данный момент. Чтобы облагородить придомовую территорию - надо 10 машин щебня в грязь высыпать. И автомобилистам хорошо, и пешеходам легче будет. Не вижу иного реального, не фантастического, пути.

А то наконец-то заасфальтировали пешеходный переход - так какой-то урод вчера туда впёр свой белый БМВ. И несчастные девушки были вынуждены тащить детские коляски и детей по грязи мимо перехода (( жаль, кирпича рядом не нашлось ((

init
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт ноя 06, 2012 2:45 pm

10 машин щебня самый простой но не самый лучший вариант. ИМХО про благоустройство пока только можно говорить, и лишь к весне начинать действовать. Поговорить предлагаю в ветке нашего дома viewtopic.php?f=108&t=22472

010101
Участник

Вт ноя 06, 2012 3:32 pm

Да, действительно, серьезным благоустройством придомовой территории можно будет заняться не ранее сдачи 14 корпуса и, видимо, весны. Я предлагала "малой кровью" сохранить пятачок земли, на который раньше ставили мусорный контейнер, а сейчас кто-то ставит девятку. Если "развернуть" заборчик справа от входа и продлить его до сетки, огораживающей стройку 14 корпуса, завезти землю с семенами, то к весне получим вполне приличный газончик без грязи. На движение авто вдоль дома он никак не повлияет. Кроме того, какой-то лихач уже заездил газон со стороны двора (ближе к 14 корпусу), выглядит это совершенно безобразно. Там тоже можно заборчиком отгородить газон от тротуара (хотя бы метров 20). Иначе за зиму газон укатают в ноль.

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт ноя 06, 2012 4:41 pm

На самом деле, я думаю, что при благоустройстве вокруг дома 14 строители сделают:
1) проезд между домами и заодно сквозной выезд на проезжую часть за первым подъездом;
2) газоны и тротуары по бокам от проезда.
Т.о., проблема решится "сама собой", а мы слишком рано ею обеспокоились.

aglo
Участник

Вт ноя 06, 2012 9:05 pm

Хотелось бы узнать когда в нашем доме будут проводить домофон? Может у кого есть информация?

init
Участник

Ср ноя 07, 2012 12:13 pm

aglo писал(а):
Хотелось бы узнать когда в нашем доме будут проводить домофон? Может у кого есть информация?

С домофонам ситуация следующая, строители не смонтировали домофонный стояк (по крайней мере в 3-ем подъезде), посему ни о каком домофоне пока речи и быть не может.
В диспетчерской можно оставить заявку на домофон и получить телефон ответственных людей (или спросить меня в личке).
Я на прошлой неделе разговаривал с "домофонщиками" - они готовят коллективное письмо в СУ (или УК, я не разобрал) с просьбой доделать стояк, и просили меня и всех желающих подписать его.

init
Участник

Ср ноя 07, 2012 12:16 pm

010101 писал(а):
Иначе за зиму газон укатают в ноль.
Вряд ли, скорее всего дворники его закидают снегом, и газон станет не доступен для машин. С парковой будет совсем беда :(

*DNK*
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср ноя 07, 2012 4:22 pm

gornyak писал(а):
Кто нибудь получил права собственности?

Я получила на той неделе, по суду с помощью ДомКонса

*DNK*
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср ноя 07, 2012 5:23 pm

Товарищи, подскажите пожалуйста!!! Получила собственность и теперь хочу попасть в свою квартиру :)
Даже если я выломаю картонную дверь, как описано в инструкции :) , все равно видимо придется топать в УК Павшино и заключать с ними договор. Что стоит делать, а что нет, на что обратить внимание, от чего можно отказаться и что потребовать, и т.д.? Вобщем жду любых ответов. Заранее спасибо

NOVATOR
Участник

Ср ноя 07, 2012 5:30 pm

*DNK* писал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста!!! Получила собственность и теперь хочу попасть в свою квартиру :)
Даже если я выломаю картонную дверь, как описано в инструкции :) , все равно видимо придется топать в УК Павшино и заключать с ними договор. Что стоит делать, а что нет, на что обратить внимание, от чего можно отказаться и что потребовать, и т.д.? Вобщем жду любых ответов. Заранее спасибо

добрый вечер!
Ранее я давал на форуме ссылку на файл с расписанием работы службы заселения и всех остальных служб УК. (ищите в ветке, не так давно)

А так алгоритм таков:
1. Приходите в УК (желательно это сделать на неделе и быть первым, т е прийти к открытию, т к оформление одного человека занимает до часа, сами понимаете чем грозит). Не забываете комплект документов с копиями (по факту откопировать лучше все документы в 2-х экз). Список документов в файле.
2. Девушка из службы заселения готовит Вам комплект документов. Подписать нужно все , за исключением договора на доп услуги (его я не подписывал и не собирают, у меня крупногабаритного мусора нет в квартире и платить за вынос воздуха и укрепления лифтов я не собираюсь)
3. Вам дают Ваши экземпляры договоров с подписью и печатями. И направляют в УК по другому адресу для получения ключей.
4. Приходите с комплектом документов по второму адресу , расписываетесь в книге получения ключей и вы счастливый обладатель "золотых ключей ":)))))
Я приезжал в пятницу, на все потратил 2 часа. Люди в службе заселения все адекватные.

NOVATOR
Участник

Ср ноя 07, 2012 5:36 pm

Дамы и господа!
Получив ПС и ключи на руки, снова вернулся к вопросу дизайнера для квартиры. Спасибо соседям,которые ранее скидывали контакты, планирую изначально пообщаться по данному вопросу с этими людьми, но как говориться - чем больше контактов, тем лучше.
Может кто поделится (исходя из своего опыта и соседей) контактами недорогих дизайнеров? Расскажет нюансы работы и т д
Планирую привлечение недорогого дизайнера с ограниченным перечнем и списком работ, с ориентировочной стоимостью 500 р. кв. м.
Спасибо за любую помощь.
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 75