Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 75

SHADOW-NEO
Участник

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн фев 06, 2012 2:21 pm

Да они вообще офигели ! такое ощущение что у нас зима всегда -5 на улице! через своих ребят вышел на Ген дира и с угрозами поговорил с ним по мобильнику !

Сказал что все силы брошены на наш корпус и ВОЗМОЖНО в среду утром все будет работать)))) ребята долбаем их звонками

иначе не почешутся )))) тем более у меня у самого ремонт должен начаться а рабочим тягать кирпичи на 17 этаж не особо хочется ))

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М2, к15

Пн фев 06, 2012 4:25 pm

BabyNR писал(а):
ForwardLooking писал(а):
Что слышно по поводу лифтов ?
Заработали ?

Вчера кто-то из соседей говорил, что через 3 недели заработают.

?????? ЭТО ЧТО, СЕРЬЕЗНО????? у нас 22 этаж!!! просто смерть!! :?

oldor
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн фев 06, 2012 5:56 pm

Сегодня прогревали подвал теплопушками. Говорят завтра еще день и послезавтра попробуют запустить.
Если затупят больше чем на неделю, придется заморочиться и доказать, что это не форс-мажор, а халатность со стороны УК и повесить на них все расходы по пешему подъему материалов и неустойку за простой...

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пн фев 06, 2012 6:05 pm

runa-245 писал(а):
Вчера кто-то из соседей говорил, что через 3 недели заработают.

?????? ЭТО ЧТО, СЕРЬЕЗНО????? у нас 22 этаж!!! просто смерть!! :?[/quote]
Мне тоже консьержка сказала, что УК обещали исправить в течение 3-х недель :x

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн фев 06, 2012 6:14 pm

В соответствии с эксплуатационной документацией на пассажирские и грузо-пассажирские лифты щербинского завода (shlz.ru), предельные температуры в МП должны быть в пределах от +5 С до +40 С. В наших домах машинные помещения расположены в подвалах и там сейчас -8 С - -10 С. В помещениях сухо, никаких протечек нет. Шкафы с оборудованием находится под напряжением. Лифты не вызываются, хотя кнопки на всех этажах горят.
По договору обслуживания дома (согласно приложению к договору) УК отвечает как за исправность лифтового оборудования так и за соблюдение температурных режимов в доме (включая и машинное помещение лифта). Но естественно в своих проблемах обвиняет кого угодно: Су, плохую термоизоляцию подвала, проект дома, русскую зиму, жадных жильцов и т.п. Ну и как водится "кормят завтраками". Хотя достаточно было бы утеплить металлическую дверь в подвал и в МП. В общем полный бред.

mikemike
Участник

Пн фев 06, 2012 9:25 pm

Перекладывать ответственность на кого - либо у УК нет права тк она же подписывала акт приемки дома так пусть и расхлебывает заваренную ей же кашу

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн фев 06, 2012 9:26 pm

mikemike писал(а):
Перекладывать ответственность на кого - либо у УК нет права тк она же подписывала акт приемки дома так пусть и расхлебывает заваренную ей же кашу
Это Вы все верно говорите, если бы УК ПАВШИНО была управляющей компанией... И актов они никаких не подписывали...

runa-245
Участник

Вт фев 07, 2012 9:05 am

Народ, какие будут предложения??? Как и кого будем бомбить? Мне кажется, надо объединяться и что-то предпринимать... Кто знает куда можно и нужно обращаться?? Ремонт встал, лично я в квартиру даже не приезжаю сейчас- подняться на 22 этаж пешком- это сомнительное удовольствие.... (((((

Alexisss
Инициативная Группа

Вт фев 07, 2012 9:13 am

runa-245 писал(а):
Народ, какие будут предложения??? Как и кого будем бомбить? Мне кажется, надо объединяться и что-то предпринимать... Кто знает куда можно и нужно обращаться?? Ремонт встал, лично я в квартиру даже не приезжаю сейчас- подняться на 22 этаж пешком- это сомнительное удовольствие.... (((((
А в чем сложность потратить 5 минут на электронное письмо в жилинспекцию? Это будет гораздо эффективней, чем взывать к форуму :)

runa-245
Участник

Вт фев 07, 2012 9:47 am

Alexisss писал(а):
runa-245 писал(а):
А в чем сложность потратить 5 минут на электронное письмо в жилинспекцию? Это будет гораздо эффективней, чем взывать к форуму :)

Сложности нет. Просто я совершенно безграмотна в вопросах кому и куда жаловаться. Именно поэтому "взываю" к форуму с этим вопросом. К тому же, в чем сложность просто написать здесь электронный адрес, если знаете куда обращаться?

Alexisss
Инициативная Группа

Вт фев 07, 2012 10:14 am

Полминуты поиска на форуме. viewtopic.php?f=78&t=19396&start=780#p337347 Про яндекс вообще молчу :).

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Вт фев 07, 2012 10:27 am

Соседи, возможно проблема и несколько надумана, но... Вы будете что-то делать с перегородкой на общем с соседями балконе? Пока соседи не поставят дверь, высока вероятность, что 2мя пинками (деревянная дверь и перегородка из 2х листов) к вам можно будет залезть и взять все, что плохо лежит...

runa-245
Участник

Вт фев 07, 2012 10:45 am

у нас на одном балконе ее и вовсе нет.. забыли наверно в спешке поставить.. Если Вас такие мысли одолевают, то для собственного спокойствия можно сделать ее понадежнее :-)

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт фев 07, 2012 12:19 pm

Верно одолевают. Почитайте ветку 2.8. Не так давно у нас в доме ограбили квартиру таким путем.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт фев 07, 2012 1:06 pm

runa-245 писал(а):
у нас на одном балконе ее и вовсе нет.. забыли наверно в спешке поставить.. Если Вас такие мысли одолевают, то для собственного спокойствия можно сделать ее понадежнее :-)

Поставьте стену из гипсовых пазогребневых (влагостойких) блоков ровно посередине и будет вам счастье - сосед потом спасибо скажет, а если окажется нормальным то и оплатит половину ее стоимости.

SHADOW-NEO
Участник

Вт фев 07, 2012 1:09 pm

))))

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт фев 07, 2012 9:00 pm

runa-245 писал(а):
Leningradka писал(а):
Ну, вообще нигде не слышала такого, что МОЖНО ВАННУ РАСШИРИТЬ ЗА СЧЕТ КОМНАТЫ! И это всё согласовать. Если только Вы не живёте на 1 этаже ( или 2 этаж, а внизу подсобки), но у Вас 22 этаж, кажется. За счет коридора можно. Я бы на месте Вашего соседа ни только не подписала согласие, но и наслала на Вас проверяющие органы для устранения незаконной перепланировки. И не успакоилась бы пока Вы все не вернули в рамки закона.
Слава Богу, что Вы не мой сосед сверху!

Читая Ваши истеричные, шипящие злобой посты во многих темах, то , что я на Ваш сосед , радует прежде всего меня. :o
Когда нечем крыть, начинают оскорблять.
Не буду опускаться до Вашего уровня, я все же Женщина, а не хабалка!
Если хочется свободные планировки, езжайте в деревню и там себе вояйте на здоровье!
Теперь буду с большим вниманием следить за Вашими культурными, добрыми, спокойными постами.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай

Вт фев 07, 2012 9:20 pm

runa-245 писал(а):
Если сорвет кран, то может потечь куда угодно, хоть к соседу сбоку (этажом ниже), а там у него окажется спальня :).

Какие проблемы протянуть по потолку (в смысле под ГК или натяжным потолком) вентиляционный канал от вытяжки до венткороба ?

То же самое, кстати, можно сделать с кухонным водопроводом и канализацией.

Вот поэтому мне не понятен запрет на увеличение ванны за счет комнаты... даже если затопит обычную ванну вода потечет куда угодно... Но вот именно на такое расширение запрет...[/quote]
Если затопит ванну, то там должен быть 4 см! порожек! Вода, по идее, должна уйти вниз по с/т трубам ( там не должно быть гидроизоляции вокруг труб и не заделаны гильзы в полу) в с/т шкафу. Уж пусть лучше прольёт все шахты, чем потечёт соседям снизу на головы в комнатах!

Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай

Вт фев 07, 2012 9:28 pm

runa-245 писал(а):
Народ, какие будут предложения??? Как и кого будем бомбить? Мне кажется, надо объединяться и что-то предпринимать... Кто знает куда можно и нужно обращаться?? Ремонт встал, лично я в квартиру даже не приезжаю сейчас- подняться на 22 этаж пешком- это сомнительное удовольствие.... ((((

Сложности нет. Просто я совершенно безграмотна в вопросах кому и куда жаловаться. Именно поэтому "взываю" к форуму с этим вопросом. К тому же, в чем сложность просто написать здесь электронный адрес, если знаете куда обращаться?
Истиричная, шипящая злобой дама помогает с эл. адресами:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Китайская пословица.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Ср фев 08, 2012 5:03 pm

Какие вести с фронтов лифтовой войны ?
Может в каких-то секциях работают ?