Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 58

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Сб авг 17, 2013 10:10 am

Alice писал(а):
igor290659 писал(а):
Уже есть,я имел ввиду м Тушинскую.От Таможни до нее вроде много автобусов.Я просто езжу всегда на машине
Но они удобны только жителям "Спасского моста" и небольшой части населения "Красногорья", той, что живет на пятачке под "КДЭЗ-ом" и в прилегающих к этому пятачку домах. А тем, кто живет поближе к "Снежкому", от этих автобусов ни горячо и не холодно, потому что до "Таможни" им кому километр, кому полтора, а кому и два идти...

Полностью согласен.Просто в Московском наверняка такая же фигня одни дома ближе к транспорту а другие нет. А разговор шел о сравнении Московского и Поймы.А насчет транспорта я лично буду забрасывать их письмами с требованием наладить нормальное транспортное обслуживание, хоть и купил квартиру в Спасском мосту.Потому что наши чиновники шевелятся только когда уже всех достанут и все начинают возмущаться.В конце концов пусть пускают автобусы по дублеру и делают там остановки.
А от Спасского моста жена ездила днем 7 минут до метро Тушинская,там вроде три остановки ,и автобусы в течении 5 минут подходят,полупустые.Утром не ездили так как в квартире идет ремонт.До Спартаковской я думаю еще быстрее и удобнее будет.
Но все равно наладить транспортное обслуживание проще чем дорогу построить и метро протянуть.А потом из 15 киллометров 5 никак не сделаешь и наземное метро в обычное не превратишь.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Сб авг 17, 2013 11:16 am

Денис177 писал(а):
Olympic писал(а):
Что у вас "может быть будет" ? В Московском уже 4 маршрута Мосгортранса, в Пойме ни одного. От Юго-Западной уже копают метро в сторону Саларьево, должно быть готово в конце 14-начале 15 года. А в Пойме в районе будущего моста крысы бегают. Да по нему и не доедешь до метро, только пехом, а это минут 20-30 без эскалатора даже от Прибрежки.

Вы там вообще бывали ? Там уже сейчас лучше. И намного. Лес есть, а здесь пеньки одни. И ржавая засранная набережная, которая такой и останется.

Гордость б-ть - маршрут Мострансавто до Тушинской :D
А Вы простите в павшинской пойме то тогда каким боком? ведь тут так ужасно,
ехайте на йух в Москву, там всё так замечательно же... :D

Olympic игнорит этот вопрос в любых дискуссиях :)

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Сб авг 17, 2013 11:26 am

Какой вопрос ? Я и так в Москве ...
А то, что на форумах порой сидит много быдла, которое любой разговор сведёт к посыланию в разные стороны - я и без этих граждан знаю, зачем же мне с ними общаться ...

По форумам, кстати, во многом можно определить качество района, города. Даже не выходя из дома. Чем меньше воплей и быдлячества на форуме - тем лучше район или город, и наоборот. У хороших районов и форумы достойные.

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Сб авг 17, 2013 11:48 am

зачем же Вы здесь?:-)
сами в Москве, тут вокруг быдло...
про наши проблемы мы и без Вас всё знаем...
у Вас дефицит внимания к Вашей персоне?
любите по тролить? общайтесь на форуме Вашего района.
мы уж как нибудь сами в своем болоте разберемся;-)

kruglovaalina
Завсегдатай

Сб авг 17, 2013 11:49 am

Olympic писал(а):
Какой вопрос ? Я и так в Москве ...
А то, что на форумах порой сидит много быдла, которое любой разговор сведёт к посыланию в разные стороны - я и без этих граждан знаю, зачем же мне с ними общаться ...

По форумам, кстати, во многом можно определить качество района, города. Даже не выходя из дома. Чем меньше воплей и быдлячества на форуме - тем лучше район или город, и наоборот. У хороших районов и форумы достойные.

Так зачем вы зарегились в шахматке Красногорского 8? Покупка-продажа - это бизнес для вас? Так зачем именно на этом форуме сидеть, если наверняка есть форум для вашего места проживания?
Или, если здесь жить собираетесь, зачем принижать достоинства района - ведь объективно - недостатки - они временные, да и все это понимают, а перспективы очень хорошие, а главное реальные.
Честное слово - не очень ясна ваша мотивация.

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Сб авг 17, 2013 12:37 pm

kruglovaalina писал(а):
зачем принижать достоинства района - ведь объективно - недостатки - они временные, да и все это понимают, а перспективы очень хорошие, а главное реальные.

Ну да, тут уже 10 лет об этом говорят :)
Вы, так я понимаю, купили недавно. Года полтора назад у меня было такое же настроение, как у вас :)

Но с тех пор многое изменилось. Но не здесь, а в других местах, в основном присоединённых к Москве. :) А здесь не меняется ничего. Поживёте - поймете.

Перспективы здесь в основном природные. Река рядом, неплохая экология. 2 км. от МКАД.
А в остальных перспективах есть большие сомнения.

Я на этом форуме слава богу не сижу, а захожу раз-два в день. И вообще меня год здесь не было. Иначе бы помер уже, наверное. :D
А захожу для того, чтобы понять, что уже делать с этим жильём. Продать здесь не так просто - завал предложений на первичке, а так я бы продал с удовольствием. Да и купить сейчас особо нечего, вот в следующем году может и будет какой-то смысл.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб авг 17, 2013 1:20 pm

Olympic писал(а):
Ну да, тут уже 10 лет об этом говорят :)
Восемь. :) Форум работает с 2005 года, первый пользователь админ зареган 6 декабря 2005. memberlist.php?mode=viewprofile&u=3
А земля под строительство отведена в 2003-2004 годах, соответственно, продажи квартир на этапе котлована примерно с 2004-го.
Olympic писал(а):
Но с тех пор многое изменилось. Но не здесь, а в других местах, в основном присоединённых к Москве. :) А здесь не меняется ничего. Поживёте - поймете.
Ну нет... И здесь все-таки кое-что изменилось. В 2006-м, когда началось заселение, тут был полный звездец. Ни магазинов, ни аптек, ни банков, ни школ и детсадов, никаких пунктов медобслуживания, пусть даже платных, ни освещенных улиц, ни знака пешеходного перехода у остановки таможня, зелень еще более чахлая была. Хлебушка, сигарет и каких-нибудь продуктов можно было купить только в палатках и не позже 21 часа... Мужикам за чем-нибудь, что крепче пива или лучше паленой водки из под полы - только в Москву.
Первый продуктовый магазин, представлявший собой не палатку, открылся в 2008 году и назывался "Сытый папа", сейчас им многие брезгуют, а тогда это был "прорыв" в развитии инфраструктуры: viewtopic.php?p=114586#p111422
Единственный общественный транспорт - маршрутки и автобусы, идущие в Красногорск мимо остановки Таможня.
Маршруток 856 и 857 не было в природе.
Эстакады не было, дублера Волоколамки тоже. На месте "Спасского моста" было болотце и леспососадки. На месте ваших хваленых "Прибрежек" - зелень, пескобаза и стихийный "пляж". Жилых домов было значительно меньше, в том числе и по плану застройки, это потом уже план чудовищно изменился.
Дорога к остановке "Таможня" представляла собой уложенные в линеечку бетонные плиты и называлась в народе "бетонка". В вечернее время суток бетонка освещалась фонарями далеко не всегда, некоторые неравнодушные люди иногда пытались фарами от своих машин подсветить страшную дорогу домой припозднившимся соседям: viewtopic.php?p=69577#p69577
С 2006 новоселы частенько сидели без отопления, горячей воды и света. Сейчас, конечно, с отоплением и горячей водой тоже не все гладко, но по сравнению с первыми годами заселения - это цветочки.
В 2006-м после 21 в районе реально было страшно выходить на улицу.
На "бетонке", бывало, оголодавшие гастарбайтеры нападали на женщин. Мужчины-новоселы даже дежурную дружину на какое-то время организовывали, тетек знакомых встречать с автобуса: viewtopic.php?f=166&t=3469&p=57051&hilit=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%2A#p57046

Другое дело, что тут все меняется ооочень медленно и с боем.
И некоторым не видевшим всего этого кошмара новоселам даже кажется, что они столкнулись с "временными трудностями". То, что тут трудности перманентно временные, дойдет позже...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

KillaBee
Новенький на форуме

Сб авг 17, 2013 8:14 pm

Спасибо за подробные ответы и мнения.
Посмотрев кучу вариантов, параллельно рассматриваем Подольск, сейчас живем по этому направлению и в самом городе вчера был, вполне неплохо.
По удаленности от ЦАО, Пойма выигрывает, а вот в плане плотности застройки и мест где погулять с коляской жене, в принципе и по инфраструктуре пока тоже.
По поводу Новой Москвы, согласен.
Сам проект расширения, разумеется в том виде, в котором было удобно именно Бизнесу, цены растут :) стройки строятся:)
Будем думать)

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Сб авг 17, 2013 11:11 pm

Olympic писал(а):
Сам придумал, сам поверил? :)
Я живу на 2е квартиры, вторая в Хорошево-мневники новострой а-ля Бизнес класс, с 5ками вокруг. Районного форума скорее нет, чем есть. По масштабу алкашни и гопоты пойме далеко будет. Все базары в "сложившихся" московских дворах "масквич -не масквич" и "откуда у людей столько денег?" Все темы это как съехать с убогой 5ки в новую хату, чтобы слить её и жизнь удалась. А район между прочим рейтинговый с окна виды на Серебряный бор, Крылатские холмы, Филёвский парк, Суворовский и прочие понты. По мне так лучше узбеки на турниках и брусьях в павшинской пойме, чем косые взгляды на человека с айфоном.
Тема на самом деле баян, лучше поймы в ближ замкадье нет сегодня, в плане транспорта так точно, да это точно не личное авто, а метро-электричка но таким количеством вариантов не похвастается никто.
Московский тема конечно классная, но кроме стоящей киевки и обещаний что когда нибудь до Румянцево будет метро на сегодня нет ничего, а на работу каждый день едем сегодня, а не "потом".
Конечно дело лично каждого кому как грится и кобыла невеста в д.Дрожино("Бутово-парк") хороший район.

kruglovaalina
Завсегдатай

Сб авг 17, 2013 11:28 pm

Olympic писал(а):
Вы, так я понимаю, купили недавно. Года полтора назад у меня было такое же настроение, как у вас :)

Живу 7 лет уже в павшинской пойме, купили вторую квартиру. Единственное что меня бесит, что всякое быдло паркует машины на газонах. Все остальное издержки очень молодого густонаселенного района - я это понимаю, так как помню Митино. А когда Митино исполнилось 10 лет, там было все гораздо хуже :)

KillaBee
Новенький на форуме

Сб авг 17, 2013 11:57 pm

Бутово-парк , оазис в лесу?:))))
внутри треугольника, из Симферопольки, М2 и расторгуевка!:)
<u> дальше не читал</u>

Alice
Рыжая

Вс авг 18, 2013 1:15 am

Денис177 писал(а):
Сам придумал, сам поверил? :)
Я живу на 2е квартиры, вторая в Хорошево-мневники новострой а-ля Бизнес класс, с 5ками вокруг. Районного форума скорее нет, чем есть. По масштабу алкашни и гопоты пойме далеко будет. Все базары в "сложившихся" московских дворах "масквич -не масквич" и "откуда у людей столько денег?" Все темы это как съехать с убогой 5ки в новую хату, чтобы слить её и жизнь удалась. А район между прочим рейтинговый с окна виды на Серебряный бор, Крылатские холмы, Филёвский парк, Суворовский и прочие понты. По мне так лучше узбеки на турниках и брусьях в павшинской пойме, чем косые взгляды на человека с айфоном.
Теперь я спрошу. Сами придумали, сами поверили? :D
Ну Вы и сказочник, я Вам скажу... :lol:
Думаете, Вы тут один такой, с квартирой в Хорошево-Мневниках, и никто не в курсе, как дела в том районе?
А "все" базары в "сложившихся" московских дворах Вы как определяли? Неужели ежедневно с бабушками на лавочках долго общались? И где ж это в Хорошево-Мневниках пардон, Вы кого-то своим айфоном удивали?

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вс авг 18, 2013 8:59 am

А чего Пойму только с Москвой (хоть новой, хоть старой) сравнивать?
Предлагаю вариант - Обнинск, 100 км по Киевке :) 1 час 40 мин - и уже на Бауманской - без пробок в любую погоду )) не многие районы Москвы этим похвастаться могут )))
А какая там инфраструктура! А какая зелень - ммм :))))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вс авг 18, 2013 10:01 am

Alice писал(а):
Неужели ежедневно с бабушками на лавочках долго общались?
Опираясь на такие столпы московских 5ек, Зачем спрашиваете? :D сами ответ знаете.
не встречал в павшинской пойме негласных водоразделов на тех кто сам в жизни чего то добивается и наследников бабушкиных квартир, увы но в мск это рядовой случай и дело не в хорошево-мневниках.

igor290659
Участник

Вс авг 18, 2013 11:14 am

Денис177 писал(а):
Alice писал(а):
Неужели ежедневно с бабушками на лавочках долго общались?
Опираясь на такие столпы московских 5ек, Зачем спрашиваете? :D сами ответ знаете.
не встречал в павшинской пойме негласных водоразделов на тех кто сам в жизни чего то добивается и наследников бабушкиных квартир, увы но в мск это рядовой случай и дело не в хорошево-мневниках.

Денис прав в том,что в основном контингент Поймы это молодежь купившая себе квартиры, которую интересуют воспитание детей,зарабатывание денег,а в старых московских районах почему то возле каждого дома образуется своя тусовка,интересы которой часто сводятся к тому, где взять денег что бы купить выпить. Просто делаю ремонты в муниципальных домах и сам жил 10 лет в Отрадном в муниципальном доме.Не просто так ведь отказались от практики заселения очередников в один дом с покупателями квартир.В качестве примера могу привести дом в Строгино Капитан Крост.Там есть подьезды с очередниками и те где живут покупатели квартир.В одном доме рядом стоящие подьзды а отличаются как небо и земля.Где покупали квартиры подьезды с консьержками чистые и с ремонтом, где давали от города убитые без консьержек и разрисованные.В Отрадном,оставил квартиру детям тоже активисты мечтающие привести дом в порядок жалуются что половина дома бухает и естественно ни на каких консьержек денег сдавать не будет.Даже страшно подумать что будет когда Москва перестанет в такие дома бабки вкладывать.А в том доме где я сейчас живу я собрал с каждой квартиры по 5 тыс рублей и сделал классный ремонт в подьезде и крыльцо возле него,так как когда ты купил квартиру еще 5 тыс на подбезд не критично.На этажах почти все тоже ремонты сами сделали.Как говорится факт налицо.

Alice
Рыжая

Вс авг 18, 2013 11:37 am

Денис177 писал(а):
Я то знаю, что Вы ерунду какую-то про разговоры жителей Хорошево-Мневники пишете, поэтому и спрашиваю.
Пардон, комплексы провинциальные из Вас букетом прут, поэтому Вам и мерещится, что кто-то обращает внимание на Ваш айфон, а жители пятиэтажек только и делают, что обсуждают, кто москвич, а кто нет.
Да срать окружающим на Ваш айфон, а "понаехавшего" Вы сами в себе с потрохами выдаете не очень правильным русским языком. Ну не говорят москвичи "с окна виды". :pardon:
А применительно к Вашим домам типа "бизнес-класса", старожилы Хорошево-Мневников если и вспомнят в разговорах, то, скорей в ключе: "был тихий зеленый малоэтажный район, изуродовали многоэтажными монстрами".
И уж совсем бред - что все, кто имеет в Хорошево-Мневниках квартиры не в новостройке, только и разговаривает о том, как бы продать квартиру и переехать в другое место.
А пожилых москвичей, впрочем, наверно, как и любых пожилых людей, вообще трудно сдвинуть из насиженного обжитого места, к которому они привыкли. Я вот своих родителей не могу уболтать покинуть московскую квартиру и переехать в пойму даже на некоторое время, чтобы освежить там ремонт. :pardon:
Последний раз редактировалось Alice Вс авг 18, 2013 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Вс авг 18, 2013 12:14 pm

Как я выбрала Павшинскую Пойму.
1. Перечитала, пересмотрела форумы новостроек и риелторов. Объехала строящиеся микрорайоны. Мне нигде не понравилось!
2. Живу в Строгино, мне удобно (10-15мин) ездить смотреть как строится/ремонтируется. Привычка (Запад, Северо-Запад).
3. 5600тыс = 95 кв.м. (на момент покупки). Хорошо.
4. Мне не кого водить в детский сад и школу. Детки подросли. В магазинах у дома я покупаю хлеб, иногда молоко. Всё остальное беру в Метро или иногда в Ашане. Да, мясо - в мясной лавке - это то, что хотелось бы рядом с домом.
5. По сути, пока работаю, мне квадратные метры нужны как спальное место. Выйду на пенсию - куплю домик в деревне)))
6. Экология.
7. Транспортная доступность.
8. Близость реки.

igor290659
Участник

Вс авг 18, 2013 12:37 pm

Редиска писал(а):

5. По сути, пока работаю, мне квадратные метры нужны как спальное место. Выйду на пенсию - куплю домик в деревне)))
В домике в деревне,тоже только летом класно,а зимой надо снег чистить,хотя летом тоже траву косить,но это проще.. Сколько раз зимой в деревню не заезжал зимой она вымирает,даже если грейдер все расчистил.А если не расчистит вообще дальше центральной улицы не проедешь.
Поэтому для меня домик в деревне только на лето,а городская квартира на межсезонье и зиму.

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Вс авг 18, 2013 12:53 pm

igor290659 писал(а):
Редиска писал(а):

В домике в деревне,тоже только летом класно,а зимой надо снег чистить,хотя летом тоже траву косить,но это проще.. .
Мне до пенсии, как до луны. А косилка и лопата - в удовольствие, опять же и здоровью полезно.

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Вс авг 18, 2013 1:16 pm

План проживания в деревне должен включать "работника" :), построить домик маленький и его(её) поселить там :) зарплата 10-15 т.р , и снег почищен , машина помыта,и трава скошена, и продукты в магазине куплены :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 58