Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 58

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вт авг 20, 2013 6:07 pm

Olympic писал(а):
У меня была вообще интересная история.
Когда я ехал в ДСК с деньгами, мне сообщили, что ДСК снял мою бронь на самую _распоследнюю_ квартиру в 4-м квартале Московского. Её перехватили.
Больше хат ни у кого не было. Тока по переуступке задорого.
3-й квартал Московского сдавался на год позже и на отшибе.

Так я оказался в Пойме :D

Насчет качества бетона - в исследовании четко написано про гидратацию бетона в перекрытиях П-46М, а это значит что его тупо бодяжат водой на заводе. Алиса писала, что внутренний слой ИП-46С сделан из керамзитобетона, что дешевле и слабее.
Я не удивлён.

Кстати по сериям домов. Вот вам ещё ссылочка "Перечень объектов, построенных ЗАО СУ-155 в 2000 году". Откройте файлик и увидите кто строил П-46 и П-55.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ПОСТРОЕННЫХ, а не построенных из своих изготовленных панелей.
Про 46 серию (качество и прочее) не знаю, ничего сказать не могу, не сталкивалась, но, повторюсь, не слышала, чтобы где-то что-то развалилось на части.
Последний раз редактировалось kruglovaalina Вт авг 20, 2013 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вт авг 20, 2013 6:11 pm

Ну ёлы палы ... А панели конечно им Брежнев делал. Своих заводов у них мало. Они даже для ТМ-44 и П-3М панели делают и строят их.

П-46 и П-55 были самые гавенные серии в 1980-х годах. Запроектированы по большей части без грузовых лифтов, а планировки такие, что мама не горюй. Туда рабочих селили и строили их в основном в рабочих районах, ибо они были дешевле всего в производстве. Та же традиция и у новых серий.

П-44 же, КОПЭ и П-3М строили в районах получше. Я так и отличаю старые районы - если много П-46 и П-55, значит район говно и публика тоже.
Последний раз редактировалось Olympic Вт авг 20, 2013 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

kruglovaalina
Завсегдатай

Вт авг 20, 2013 6:16 pm

kruglovaalina
Завсегдатай

Вт авг 20, 2013 6:18 pm

Olympic писал(а):
Ну ёлы палы ... А панели конечно им Брежнев делал. Своих заводов у них мало. Они даже для ТМ-44 и П-3М панели делают и строят их.

П-46 и П-55 были самые гавенные серии в 1980-х годах. Запроектированы по большей части без грузовых лифтов, а планировки такие, что мама не горюй. Туда рабочих селили и строили их в основном в рабочих районах, ибо они были дешевле всего в производстве. Та же традиция и у новых серий.

П-44 же, КОПЭ и П-3М строили в районах получше. Я так и отличаю старые районы - если много П-46 и П-55, значит район говно и публика тоже.

Ну так в павшинской пойме все-таки не говно живет, уффффф, а то почти уговорили :lol:

Olympic
Участник

Вт авг 20, 2013 6:19 pm

ТМ-44 - это серия ДСК-1 с большими квартирами, как Красногорский бульвар 5-7-9. Но так же строилась и Су-155, иногда.

П-3М - это серия ПИКа, в состав которого входит ДСК-3. В Пойме тоже есть несколько таких домов. Но также строились и СУ-155, иногда.

Вот загадка, кто построил дома этих серий в Пойме. Тут ничего не могу сказать.

kruglovaalina
Завсегдатай

Вт авг 20, 2013 6:21 pm

Olympic писал(а):
ТМ-44 - это серия ДСК-1 с большими квартирами, как Красногорский бульвар 5-7-9. Но так же строилась и Су-155, иногда.

П-3М - это серия ПИКа, в состав которого входит ДСК-3. В Пойме тоже есть несколько таких домов. Но также строились и СУ-155, иногда.

Вот загадка, кто построил дома этих серий в Пойме. Тут ничего не могу сказать.

Так мы говорим о строительстве или о производстве панелей? Вы запутались по-моему.

Olympic
Участник

Вт авг 20, 2013 6:23 pm

Мля, это вы запутались ... Это одно и то же. Каждая из крупных строительных компаний имеет свои производственные мощности. Никто не будет отдавать производство конкуренту. В случае с ТМ-44 и П-3М речь идет о строительстве СУ-155 единичных домов по соглашению.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт авг 20, 2013 6:34 pm

Создается у меня иногда такое впечатление, что речь Олимпика с опусканием домов для того, чтобы район прослыл не очень хорошим и квартиры тут не покупали. А нет новых покупателей - нет спроса - нет спроса на жилье - не построят снова вместо ддц жилой дом :) да и в целом в районе шансов больше будет на если не уменьшение, то хотя бы остановку роста людей+машин.
Особый акцент Олимпик делает на дома су. Скорее всего, потому как дск гораздо в меньшем количестве )
Если его цель такова, то почему бы его не поддержать )))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

kruglovaalina
Завсегдатай

Вт авг 20, 2013 6:36 pm

Olympic писал(а):
Мля, это вы запутались ... Это одно и то же. Каждая из крупных строительных компаний имеет свои производственные мощности. Никто не будет отдавать производство конкуренту. В случае с ТМ-44 и П-3М речь идет о строительстве СУ-155 единичных домов по соглашению.

Это я вам писала об этом.
А вы сначала о качестве бетона в серии П-46,а потом про СУ-155, какое они г... строят - все в одну кучу, впрочем у вас это постоянно наблюдается - и ваш перманентный вывод - СУ-155 - самое ужасное, что в вашей жизни могло произойти.

Olympic
Участник

Вт авг 20, 2013 6:43 pm

А у вас опять IQ не хватило, чтобы это всё объединить ... это же просто. :) Насчет "самого ужасного" - спросите какую-нибудь Ларису из Владивостока, которая свою хатку от СУ ждет то ли 5 лет, то ли 10. И ей вместо ключей дают "ордер на право производства ремонта".

А че делать тем, кто в корпус 15 вложился и получил потолок на подпорках ? Или 8-й аварийный корпус, построенный за рекордно малые 7 лет ? :)

Насчет квартир - на их стоимость влияют объективные факторы, построят мост, запустят автобус по круговой схеме - дороже будет. Только этого 10 лет уж нет. Хоть бы автобус пустили до Снежкома, сволочи. Так нет, надо ездить на этом убитом азиатском гамне, дрыгающемся на каждой кочке.

А ведь даже автобус не смогут пустить, если даже дороги сдадут - ибо возле Снежкома эти чурбаны паркуются на своих говновозках. Конкуренция. Как там автобусу проехать ? Побьют все стекла.
А в дожди автобус будет там плыть, ибо кое-кто не сделал в районе ливневку. Нахрен там хороший асфальт, всё равно всё размоет ? Даже летом в жару лужи и грязь.

Если же нет луж и грязи - значит, пыль и песок. Поэтому я в Пойму хорошую одежду не одеваю. Если в говновозке не засрется, значит песком занесет или грязью от мимо едущих самосвалов.

А что мы тут на форумах говорим - от этого квартирам ни жарко ни холодно.

Сбивают цену большое количество предложений, щас ещё Крост со своими небоскребами. А потом деревню Павшино снесут, и там строить будут. Здесь уже негде.

Вообще меня гораздо больше заботит - сколько по времени можно строить один район. 10 лет ? 15 ? Пока первые построенные дома не упадут ?
Тот же град Московский построили лет за 5. Потому что там СУ не было. И автобусы ездят, и ТЦ есть, и аккуратно всё.

Olympic
Участник

Вт авг 20, 2013 7:22 pm

kruglovaalina писал(а):
ПОСТРОЕННЫХ, а не построенных из своих изготовленных панелей.
Olympic писал(а):
Это одно и то же. Каждая из крупных строительных компаний имеет свои производственные мощности. Никто не будет отдавать производство конкуренту.
kruglovaalina писал(а):
Это я вам писала об этом.

Женская логика - это нечто :D

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Вт авг 20, 2013 9:06 pm

Олимпик,пара вопросов к Вам :
1.а Вы всех кто живёт в Павшинской пойме считаете гавном , или только тех кто в Сушных домах живёт?
2. если Вы такой умный (с высоким АКьЮ :)) , то почему такой бедный ? (тут и квартира в Павшинской пойме, и ремонт своими руками за 300 т.р... :))
мы то понятно...тупые...на что денег хватило - то и купили.... а Вы то ?! как?!
3. Вас мама с папой хамить научили или самоучка?
4.И если у Вас есть логика , зачем Вы обсираете район , в котором пытаетесь продать квартиру ? (тут мне кажется любая логика покинула Ваш мозг.... и мужская,и женская и даже подростковая-троллинговая....)

Olympic
Участник

Вт авг 20, 2013 9:21 pm

KATVANO1 писал(а):
Олимпик,пара вопросов к Вам :
1.а Вы всех кто живёт в Павшинской пойме считаете гавном , или только тех кто в Сушных домах живёт?
2. если Вы такой умный (с высоким АКьЮ :)) , то почему такой бедный ? (тут и квартира в Павшинской пойме, и ремонт своими руками за 300 т.р... :))
мы то понятно...тупые...на что денег хватило - то и купили.... а Вы то ?! как?!
3. Вас мама с папой хамить научили или самоучка?
4.И если у Вас есть логика , зачем Вы обсираете район , в котором пытаетесь продать квартиру ? (тут мне кажется любая логика покинула Ваш мозг.... и мужская,и женская и даже подростковая-троллинговая....)

Катвано, с вами приятно разговаривать ... :) Только вот с кем я говорю в данный момент - с Кат или с Вано ?
Отвечу вам, вобщем.

1. Я никого гавном не называл ... А если б и назвал - то зачем отзываться ? :)
2. Кто вам сказал, что я бедный ?
3. Я вам где-то нахамил ? А если я говорю про чей-то айкью, так это ж любя :)
Ну если человек не оценивает все риски и затраты при покупке у СУ, то как это еще назвать ? :)
4. Я ничего продать не пытаюсь. На данный момент в этом нет смысла ...

Про район я говорю то, чем он является - ничего не сочиняю. На цену это не влияет, на любом форуме новостроек могут быть разные мнения. Вы можете в ответ возражать, как тут всё великолепно ... если получится. :)
И таким образом у вас получится занять часть вечернего времени :)

kruglovaalina
Завсегдатай

Ср авг 21, 2013 12:34 am

Olympic писал(а):
Спойлер
А у вас опять IQ не хватило, чтобы это всё объединить ... это же просто. :) Насчет "самого ужасного" - спросите какую-нибудь Ларису из Владивостока, которая свою хатку от СУ ждет то ли 5 лет, то ли 10. И ей вместо ключей дают "ордер на право производства ремонта".

А че делать тем, кто в корпус 15 вложился и получил потолок на подпорках ? Или 8-й аварийный корпус, построенный за рекордно малые 7 лет ? :)

Насчет квартир - на их стоимость влияют объективные факторы, построят мост, запустят автобус по круговой схеме - дороже будет. Только этого 10 лет уж нет. Хоть бы автобус пустили до Снежкома, сволочи. Так нет, надо ездить на этом убитом азиатском гамне, дрыгающемся на каждой кочке.

А ведь даже автобус не смогут пустить, если даже дороги сдадут - ибо возле Снежкома эти чурбаны паркуются на своих говновозках. Конкуренция. Как там автобусу проехать ? Побьют все стекла.
А в дожди автобус будет там плыть, ибо кое-кто не сделал в районе ливневку. Нахрен там хороший асфальт, всё равно всё размоет ? Даже летом в жару лужи и грязь.

Если же нет луж и грязи - значит, пыль и песок. Поэтому я в Пойму хорошую одежду не одеваю. Если в говновозке не засрется, значит песком занесет или грязью от мимо едущих самосвалов.

А что мы тут на форумах говорим - от этого квартирам ни жарко ни холодно.

Сбивают цену большое количество предложений, щас ещё Крост со своими небоскребами. А потом деревню Павшино снесут, и там строить будут. Здесь уже негде.

Вообще меня гораздо больше заботит - сколько по времени можно строить один район. 10 лет ? 15 ? Пока первые построенные дома не упадут ?
Тот же град Московский построили лет за 5. Потому что там СУ не было. И автобусы ездят, и ТЦ есть, и аккуратно всё.

Извините, я не езжу на маршрутке (но если надо - на мой взгляд они не так уж плохи), не паркуюсь на газоне, не сдаю квартиру никому (кто относится безответственно к месту проживания).
Начните с себя - и мир вокруг изменится к лучшему. (это кстати относится и к вашему отношению к жизни и к окружающим вас людям и вещам)

Olympic
Участник

Ср авг 21, 2013 12:51 am

Kruglovaalina

При чем здесь паркуюсь на газонах и т.д. ? Вы как обычно какую-то чушь несёте. :)

Если кругом грязь и говно, я должен измениться, чтобы стать таким же ? Интересная логика, впрочем как и всё в ваших бессмертных изречениях.
Нет, это окружающая обстановка должна соответствовать нормальным кондициям - а вы можете изменяться куда вам заблагорассудится, если хотите. :)

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Ср авг 21, 2013 4:03 am

Кстати,если сейчас жителей Поймы парковки на газонах и грязь на дорогах волнуют больше чем отключения электроэнергии и задержки со сдачами домов,это говорит о том что жизнь улучшается,не так быстро как хотелось бы и как обещали но улучшается.

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср авг 21, 2013 9:34 am

каждый раз подъезжая на автобусе к Павшинская Пойма и смотря на прибрежку только нехорошие слова в голову приходят, все так подрывает вскочить с места и громким голосом сказать пару ласковых - ну кто так строит???? у района мог быть жирный плюс в виде "бродвея" - бульвара на набережной ......... эх блин.... тем не менее конечно есть и плюсы у района.....

2 квадратных метра
Участник

Ср авг 21, 2013 1:09 pm

Я когда-то ездила на "говновозках" за 35 руб. и мне есть теперь с чем сравнивать. Сейчас беру единый и свободно катаюсь в полупустых маршрутных автобусах с кондеем до метро (благо 3 остановки), маршрутки тоже курсирут и как наблюдаю у местного населения особым ажиотажем не пользуются (30 руб).
Будет ли это когда-нибудь в павшинской пойме нуууу не знаюююю, наверное в следующей жизни

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Ср авг 21, 2013 1:55 pm

2 метра, Вы не поверите, мы таааак за Вас рады!! А здесь тоже все будет. Но уже без Вас.

PS Я то думал у Вас пешком до метро... а оно вона как, три остановки...
ПП, 12А

2 квадратных метра
Участник

Ср авг 21, 2013 2:18 pm

Вы тоже не поверите, но у меня уже счастье БЕЗ ВАС. ПешОчком можно пройтись минут 15 займет, остановки коротенькие. Мне как бЭ удобнее сидень и глазеть в окошко. Кстати по протяженности маршрутов и взымание за это платы просто несопоставимо с поймой. Маршрутки курсируют из Крылатского, с Щуки (минуя на своем пути 3 станции метро). Запустили новый маршрут до 1905 года. Ни линии выведены новые автобусы и количество их увеличилось, поэтому чувствуешь себя комфортно.
А завидовать нехорошо, ога
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 58