Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Енот

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 58

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт июл 10, 2014 7:43 am

их сдадут через год, и у них сушный вентфасад
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

DeBreeze
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 104 раза

Чт июл 10, 2014 8:51 am

На Бабакина от Мкада нет ничего. Пара домов на начале Панфилова -да, мкад есть. А про стоимость: это я про трешки за 20 млн молчу)))) есть кирпичный дом с крышей-волной. Так у жителей первого этажа в каждой кв свой вход и свой собственный гараж рядом с входом. С улицы этого не видно, тк огородена территория.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт июл 10, 2014 9:21 am

edryt писал(а):
Да не особо. В Прибрежке двуха-линейка 52м. у ДСК сейчас - меньше 6 лямов, значит две таких - 12.
Распашонка 63м. - 6,7 млн. У СУ переуступки 74 м. за те же 6 лямов можно найти в корпусах 38-40.
Товарищ, который про плюсы/минусы поймы спрашивал, писал, что ылитные места у реки и непостроенные дома в качестве вариантов не рассматривает. :)
За 11 млн реально в павшинской пойме в построенных домах не у реки две двушки купить? :)
И потом, а что прицепились то к 11 млн. Написано было, что цены разные. 11 млн стоит средняя двушка в ЖК Аист и нескольких других домах, в основной части цены другие.
DeBreeze писал(а):
Есть дома (панфилова 2 жк Аист, на молодежной дом с часами, рядом новые дома) где дорого. Двушка средняя от 11 млн. Есть дома с небольшими квартирами (хрущевские панели с газом), там дешевле всего. Основная часть домов наверное стоит также, как и в Пойме.
Последний раз редактировалось Alice Чт июл 10, 2014 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

DeBreeze
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 104 раза

Чт июл 10, 2014 9:45 am

Ненене, Лис, это я про монолиты, там ценник заоблачный. Панели обычные стоят как в Пойме.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт июл 10, 2014 10:37 am

Панели в Химках строит только ПИК. А ПИК на первичке изначально заметно дороже, чем ДСК или СУ. Засчет собственных ПИКовских понтов.

Ну был дом ДСК на Совхозной и ещё несколько возле Меги, но это всё дальше.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт июл 10, 2014 3:12 pm

DeBreeze писал(а):
И опять же Собянин поставил задачу освоить метрополитеном всю Москву. Вот и потащат ветку до Зеленограда. По планам на Бабакина будет метро. Скорее всего снесут ракушки, и там оно будет до 2020 года.

Это все ваши заблуждения и мечты. В Зеленоград (он же Крюково) тянут не ветку метро, а еще один путь Октябрьской жд, а это знаете ли не метро, и до платформы Химки надо еще постараться добраться. Как правильно тут уже заметили, Химки - не Москва и метро туда не тянут. Что касается дорог в Химках, то тут тоже ничего хорошего не скажешь, стоит все порой колом. На автобусе и маршрутке можно очень долго добираться до Речника. У Поймы хотя бы перспектива моста обозначилась с шаговой доступностью к станции метро, которую никто и не строил для района.

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Чт июл 10, 2014 3:17 pm

DeBreeze писал(а):
И опять же Собянин поставил задачу освоить метрополитеном всю Москву. Вот и потащат ветку до Зеленограда. По планам на Бабакина будет метро. Скорее всего снесут ракушки, и там оно будет до 2020 года.

Ни разу не встречал в планах Метростроя станцию метро тут. Были разговоры про Легкое метро, еще какие то варианты. Но обычного метрополитена - не встречал, тем более в столь короткий срок (до 2020 года). Если есть какая инфа, поделитесь пожалуйста источником, интересно поизучать.

Flapjack
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Чт июл 10, 2014 3:40 pm

Но то что район Химки более инфрастуктурный это факт) У нас вся инфраструктура через пробку - что Иильинка с гос учереждниями, что Красногорск. И пока часть нашей инфраструктуры заточена на гастеров - шаурмные, пивные, стремные магазины с одеждой))

Федор Сковорода
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Пт июл 11, 2014 11:54 pm

Уважаемые жители красногорья! С недавних пор рассматриваю вариант смены места жительства на ближнее подмосковье с улучшением жилищных условий. Не далее, как третьего дня довелось побывать в Павшинской пойме и теперь рассматриваю ее как один из вариантов. Посмотрев сайты застройщиков, риэлторов, понял, что предложений много, но новичку разобраться в них не так просто. Для себя уяснил, что СУ155 нужно обходить стороной во избежание проблем.
Что мне требуется? Хотелось бы приобрести 2 квартиры, желательно в одном или соседних домах. Трешку и однушку. Очень желательно чтобы это был монолитный дом. Так же хотелось бы чтобы хотя бы одна из квартир была уже с ремонтом и готова к заселению. Дом, сдаваемый (уже сданный) в эксплуатацию в ближайшее время тоже в приоритете. Мне не горит, но решить вопрос с переездом хотелось бы в ближайшие полгода. Бюджет на все мероприятие - 17-19 млн. уже с ремонтом. Если попадется какой-то необыкновенный вариант, то можно слегка расширить рамки бюджета.
Для себя обратил внимание на корпуса 4-6 в 4м микрорайоне, под названием Павшино БЭСТ, 6й корпус на берегу реки, панорамные виды из окон и все такое. Можете что-то сказать о вышеупомянутом хорошее/плохое? Что там с качеством строительства и вообще на какие объекты еще стоит обратить внимание в Павшинской Пойме?

Alice
Рыжая

Сб июл 12, 2014 12:36 pm

Федор Сковорода писал(а):
Хотелось бы приобрести 2 квартиры, желательно в одном или соседних домах. Трешку и однушку. Очень желательно чтобы это был монолитный дом. Так же хотелось бы чтобы хотя бы одна из квартир была уже с ремонтом и готова к заселению. Дом, сдаваемый (уже сданный) в эксплуатацию в ближайшее время тоже в приоритете. Мне не горит, но решить вопрос с переездом хотелось бы в ближайшие полгода.
Бюджет на все мероприятие - 17-19 млн. уже с ремонтом. Если попадется какой-то необыкновенный вариант, то можно слегка расширить рамки бюджета.
Для себя обратил внимание на корпуса 4-6 в 4м микрорайоне, под названием Павшино БЭСТ, 6й корпус на берегу реки, панорамные виды из окон и все такое. Можете что-то сказать о вышеупомянутом хорошее/плохое? Что там с качеством строительства и вообще на какие объекты еще стоит обратить внимание в Павшинской Пойме?
Столько уже в этой теме написано... По поводу стОит, не стОит, где стОит, где не стОит...
Почитайте хотя бы последние 10-15 страниц темы, начиная отсюда: viewtopic.php?f=50&t=19603&start=280#p506841
Вы же не пирожки собрались покупать по 25 рублей штука, осилить чтение перед тем, как свои мульены потрать, можно. :)
На тот бюджет, который Вы обозначили, вполне реально в Павшинской пойме найти однушку и трешку на вторичке в более-менее обжитых частях микрорайона и в более-менее обжитом доме с ключами, со свидетельством о собственности, с ремонтом, и не наступать в стотысячный раз на чужие грабли, ввязываясь в увлекательный аттракцион "новостройка".
Несколькими страницами раньше: viewtopic.php?f=50&t=19603&start=420#p507500
У меня соседи с 3 этажа свою 100 метровую треху с хорошим ремонтом из дорогих материалов продали за 10 лямов.
Федор, Вы на ЦИАН то заглядывали? :)
В покупке квартиры с ремонтом могут быть всякие подводные камни, например: viewtopic.php?f=33&t=26746&hilit=%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF*&start=20#p504456
Нормально сделан ремонт или нет - выяснится только в процессе эксплуатации, на глаз не угадаете, где Вас может ждать засада. Что с дорогим ремонтом возьмете, что с муниципальным, один черт, все равно потом или часть или все сдерете, снесете и переделаете. Так что не стоит отметать варианты вторички без ремонта или со скромным ремонтом, а ремонт надо оценивать с точки зрения сойдет пожить первое время или не сойдет.
И тем не менее, при наличии денег, если требуется сразу переехать, вторичка более удобоваримый вариант, чем новостройка.
По крайней мере, там Вы будете лишены "радостей" ожидания выдачи ключей и заселения в новостройке.
Если от СУ-155 покупать боязно, то на вторичке имеет смысл обратить особое внимание на предложения: Егорова 3 (П-3М, панель, постройка ДСК-3), Павшинский 3 (П-3М, тоже, что предыдущий), Спасская 6, 8 (И-1723, панельно-кирпичный, серия Наро-Фоминского ДСК, строили не СУ-155, но кто точно - не помню, кажется, сам Нарострой и строил), Игната Титова, 7 (П-44Т, панельный, строило ДСК-1), Зверева 4, 6, крылья, выходящие во двор и на детсад (П-44Т, тоже, что Титова,7). И ДСК-овски постройки на Подмосковном бульваре, но вот их адреса я, к сожалению, точно не помню, а их там не одна... :(
Если в Вас умирает художник, жаждущий перепланировок, обратите внимание на что-нибудь из давно заселенных сушных серий.
А монолиты местные ничуть не лучше панелей.
Федор Сковорода писал(а):
Для себя обратил внимание на корпуса 4-6 в 4м микрорайоне, под названием Павшино БЭСТ, 6й корпус на берегу реки, панорамные виды из окон и все такое.
Край местной географии в окружении мертвых танхаусов. От прелестей цивилизации далеко, от реки близко.

П.С. Залезла на ЦИАН. Ну вот, пожалуйста. Спасская, 8. Трешка с ремонтом на нормальном этаже 10,5 млн.:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
На оставшиеся 6,5 однушку на вторичке с ремонтом - легко...
Последний раз редактировалось Alice Сб июл 12, 2014 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб июл 12, 2014 1:50 pm

В моем доме ( Подмосковный, 1) продается 50 квартир.
Я не зазываю покупать, просто констатирую факт, что на вторичке в обжитых домах полно квартир на продажу.
В нашем доме уйма магазинов, очень удобно.
Последний раз редактировалось Leningradka Сб июл 12, 2014 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Alice
Рыжая

Сб июл 12, 2014 1:58 pm

Они сушную серию боятся... Хотя если давно заселено, то чего бояться то рассматривать вторичку. Там все плохое, что могло случиться, уже случилось, все что могло осесть - уже осело/не осело, все что могло треснуть - уже треснуло/не треснуло, все, что могло протечь - уже протекло/не протекло, и в отличие от новостройки, выяснить, стОит или не стОит связываться, гораздо проще.
Подмосковный, 1 по нынешним временам нормальное место. Это давным-давно он был домом с плохой транспортной доступностью, весь район прошкандыбать надо было, чтобы до остановки автобуса или маршрутки добраться, и дороги нормальной никакой... А теперь там и автобус, и маршрутка, и от эстакады недалеко, и вообще, Подмосковный - типа "центральная" улица микрорайона.

С таким бюджетом можно и на московские новостройки замахнуться, а не на пойменские...

Alice
Рыжая

Сб июл 12, 2014 3:01 pm

Leningradka писал(а):
В моем доме ( Подмосковный, 1) продается 50 квартир.
Ну, я обозначила дома, которые строило не СУ-155, адреса которых вспомнила, и которые, с моей точки зрения, из несушных домов являются самыми сладенькими.
Поэтому и написала " на вторичке имеет смысл обратить особое внимание на предложения"... Я не говорю, что на другие предложения обращать внимание не надо. И сушная вторичка тоже может быть вполне нормальной, просто обозначился товарищ, что не хочет сушное. Я и написала про дома не от су...
А из того, что не от су, что называется, самые "еврейские" места... :oops:
Вон, на Егорова, 3, такое "махровое" и "пархатое" место, что там и не продает почти никто ничего...
На Циане предложений по Егорова, 3 - двушка на втором, да трешка на последнем. Несмотря на то, что это панелька.
Если бы там все ужасно было, наверное, желающих расстаться с квартирой на Егорова, 3 было бы больше. Но никто там не ломится попродавать свои квартирки и скупать недвижимость на берегу, особливо в окружении мертвых танхаусов.
Хотя, конечно, Егорова, 3 - козявка по сравнению с Подмосковным, 1. Был бы Егорова, 3 таким же большим домом, может, и предложений бы было побольше.
На Титова, 7 трешек всего две в продаже... Объявлений про продажи однушек на этажах от 3-го - всего 7 штук... А ведь дом большой, 400 квартир, 6 подъездов.
На Спасской, 6 вообще нет трешек в продаже.
По Спасской, 8 - 13 объявлений о продаже квартир. Из них про трешки - 8. Из этих 8 - одно, самое большое по стоимости, - это наглое вранье, потому что в действительности о продаже квартиры в Прибрежке, а не на Спасской, 8.
А из оставшихся 7-ми объяв половина, похоже, повторные про одни и те же квартиры, и всего сейчас трешек в продаже на Спасской, 8 - 3 штуки, самая дорогая за 10,5, самая дешевая 9,5...

Надо Федору, с его претензиями на непанельность дома, трешки на Спасской, 8 срочно смотреть, пока не ушли. :D
Они симпатишные. :roll: С двумя санузлами, с кладовочками, с большим балконом...
garchive.php?mode=picture&pid=65

Федор Сковорода
Новенький на форуме

Сб июл 12, 2014 5:56 pm

Alice, премного благодарен за обстоятельный ответ.
Тему прочитал всю от начала, некоторая ясность стала появляться
Панельные дома рассматриваю после монолитных, т.к. просто очень непривычно. Живу в доме со стенами 70см, когда бываю у брата в Крылатском в панельке, кажется что стены из картона, все слышно да и в целом ощущения не очень, низкие потолки, маленькие комнаты.... Понятно, что ко всему можно привыкнуть, но привыкать все же хочется к хорошему. Монолитные дома, как то более комфортные в этом смысле. Хотя в новых панельных я не бывал, там наверное более комфортно в этом смысле.
Сегодня посетил офис застройщика и посмотрел квартиры в этих БЭСТ'ах, от "цивилизации", как вы правильно заметили, эти дома находятся в стороне, но по мне так это даже плюс, дальше от дороги. Именно поэтому не рассматриваю варианты, что рядом с Волоколамкой. Шум за окном и так не радует, покупать новую квартиру с подобными характеристиками не вижу никакого смысла. У меня в приоритете тишина и хороший вид из окна. Вид из окон из этих башен, особенно из той что у воды - отвал башки. Но трешки, что мне глянулись, к сожалению уже проданы.
Где то на форуме натыкался на сообщение, что с одним из этих домов что то не так, то ли крениться стал то ли проседать при строительстве, никто не слыхал о подобных нюансах с этими башнями? Работники, естественно, молчат на эту тему "как рыба об лед".
Да, и пустующие таунхаусы это конечно что то... Летом смотрится довольно позитивно, но зимой мертвый город с темными окнами у дома явно не будет радовать...

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Сб июл 12, 2014 7:35 pm

А почему пустуют таунхаусы, кстати?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Alice
Рыжая

Сб июл 12, 2014 7:55 pm

Живу в доме со стенами 70см...
Внутренними? :)
Вы доподлинно знаете, какой толщины и из чего будут внутренние стены в квартирах в монолитах на берегу?
Сегодня посетил офис застройщика и посмотрел квартиры в этих БЭСТ'ах, от "цивилизации", как вы правильно заметили, эти дома находятся в стороне, но по мне так это даже плюс, дальше от дороги.
Подальше от дороги, поближе к большой дороге. Добираться дольше, чем до других домов, не дай бог, машина сломается и придется на общественном транспорте ехать, так сто раз перекреститесь, пока до дома доберетесь.
Возле танхаусов глушь и жуть, я в тот район вечером вообще не рискну прогуляться.
Вечерком туда приезжайте и пешочком походите, чтоб понятно было, о чем речь. :)
Именно поэтому не рассматриваю варианты, что рядом с Волоколамкой.
Я не перечисляла варианты рядом с Волоколамкой. В пойме есть еще один П-3М, который строило ДСК-3, но я его не назвала, потому что он у Волоколамки.
Где то на форуме натыкался на сообщение, что с одним из этих домов что то не так, то ли крениться стал то ли проседать при строительстве, никто не слыхал о подобных нюансах с этими башнями?

Я не перечисляла дома, которые накреняются или проседают. Вы писали, что не хотите сушную постройку - я Вам перечислила не сушные дома, про которые знаю точно, что они не находятся непосредственно рядом с Волоколамским шоссе, с ними на 100% все благополучно, и в плане доступности инфраструктуры тоже.

Что касается нюансов с "башнями".
Спасская, 10 - дал трещину по одной из стен дома, предварительная экспертиза показала, что причина не в фундаменте, об этом писали в теме про совещания в КРА, которую новички не читают, да и старожилы не все осиливают.
Про Спасскую, 12 официальной информации не было, было давным-давно, года два назад, одно единственное сообщение, моё, о том, что я слышала от сотрудников управляющей организации, то бишь из серии ОБС, я его сама отрыть уже не в состоянии...

Вообще, довольно странные вопросы, странный выбор при таком бюджете, пожеланиях и столь подробном изучении форума...
Откопать редкое давнишнее сообщение про один из "кирпичей", прочесть всю тему и при этом спрашивать про монолит у реки. Про кирпичи (так серию И-1723 тут называют), что-то где-то читали, и это Вас напугало, а здоровенный монолит, воткнутый на отшибе на берегу реки, в котором еще никто не жил, и что с ним в итоге будет, никто не знает, прям очень привлек. :)

Даже и не знаю, что и думать по поводу Ваших вопросов... :)

edryt
Участник

Сб июл 12, 2014 10:24 pm

Понимаю Федора, который хочет монолит. Монолитов в районе нормальных по сути и нет. И-1723 на Спасской - это та же панель, обложенная кирпичом. По характеристикам звукопроницаемости ещё и похуже панели будет.

Монолиты от СУ на Подмосковном и в Делюксе - горе, а не дома.

Вот и остаются в принципе только две новые башни в Делюксе, о которых Федор говорит. Их строил Москапстрой, что как бэ дает шанс им на некоторое качество.

Всё остальное в районе это панели. ДСК поприличнее, П-3 у Волоколамки на втором месте, СУ ... не будем о СУ.

Единственный вопрос, что у БЭСТа договор скорее всего ЖСК. Мне лично такой договор не нравится, стремный он. А так ИМХО москапстроевские монолиты можно брать.

Что касается таунхаусов, пустуют они по причине не подведенных коммуникаций, плюс за время их пустования фасады уже начали рассыпаться - их банально ремонтируют.

edryt
Участник

Сб июл 12, 2014 10:31 pm

Alice писал(а):
Они сушную серию боятся...

Я когда захожу в аптеку в Подмосковном, 2 - такое ощущение, что мимо фавел бразильских прохожу. Там лестница в угловом подъезде у Дикси уже рассыпается, а сами подъезды в И-155 снаружи такого вида, как будто кроме бомжей туда застройщик никого заселять не планировал. Входы как будто в складское помещение, а не в подъезд ...

Alice
Рыжая

Сб июл 12, 2014 10:46 pm

edryt писал(а):
Понимаю Федора, который хочет монолит.
Ну да... Это ж вполне естественно, "наткнуться" в форуме на сообщение двухлетней давности про кирпичи и настораживаться, что "с одним из этих домов что то не так", но при этом очень интересоваться монолитами у реки, потому что там "отвалилась башка" от вида на реку, особенно из той башни, что у воды... :)
edryt писал(а):
Вот и остаются в принципе только две новые башни в Делюксе, о которых Федор говорит. Их строил Москапстрой, что как бэ дает шанс им на некоторое качество.
Его уже кто-нибудь пробовал, это качество? Про Комстрин со "Спасским мостом" тоже говорили "качество". И что на выходе?
edryt писал(а):
А так ИМХО москапстроевские монолиты можно брать.
Несмотря на место расположения?
edryt писал(а):
И-1723 на Спасской - это та же панель, обложенная кирпичом.
Точней, панель с внешними кирпичными стенами: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
edryt писал(а):
По характеристикам звукопроницаемости ещё и похуже панели будет.
Чем? viewtopic.php?f=63&t=26410&p=493730&hilit=%D1%88%D1%83%D0%BC*#p489516
edryt писал(а):
Единственный вопрос, что у БЭСТа договор скорее всего ЖСК. Мне лично такой договор не нравится, стремный он.
Возможно, Федору это уже не важно. Он же написал, что "трешки, что мне глянулись, к сожалению уже проданы".
Ну, то есть он как бы намекнул нам, что про плюсы монолитов у реки, которые он видит, он уже всё изложил, однако, квартиры в монолитах у реки расходятся как пирожки, поэтому дальнейшее обсуждение не только плюсов, но и минусов монолитов, смысла не имеет. :) Только вчера человек квартирами заинтересовался, с утреца сегодня в офис к риэлторам съездил, а к вечеру уже все кончилось. :pardon:

Федор Сковорода
Новенький на форуме

Вс июл 13, 2014 2:07 am

Alice писал(а):
Внутренними? :)
Вы доподлинно знаете, какой толщины и из чего будут внутренние стены будут в квартирах в монолитах на берегу?
Разумеется 70 см внешними, но разница по шуму с панелью сразу чувствуется. Сегодня поглядел, с виду стены - бетон, состав на глаз определить не возьмусь )))

Подальше от дороги, поближе к большой дороге. Добираться дольше, чем до других домов, не дай бог, машина сломается и придется на общественном транспорте ехать, так сто раз перекреститесь, пока до дома доберетесь.
Возле танхаусов глушь и жуть, я в тот район вечером вообще не рискну прогуляться.
Вечерком туда приезжайте и пешочком походите, чтоб понятно было, о чем речь. :)
Согласен, глушь, но надеюсь это пока. Все таки должны заселить когда то эти несчастные таунхаусы. Хотя сегодня один из представителей конторы сказал, что уже ходят слухи о том что хотят снести эти таунхаусы и построить что то заново. Если это случится, боюсь это уже будут не 2-3 этажные домики а еще несколько небоскребов...

Я не перечисляла варианты рядом с Волоколамкой. В пойме есть еще один П-3М, который строило ДСК-3, но я его не назвала, потому что он у Волоколамки.
Говоря у Волоколамки, я имею ввиду недалеко от дороги, мне чем дальше от дороги тем лучше.

Я не перечисляла дома, которые накреняются или проседают. Я Вам перечислила не сушные дома, про которые знаю точно, что с ними на 100% все благополучно, и в плане доступности инфраструктуры тоже.

Я имел ввиду эти 2 БЭСТ'овские башни, про проседание шла речь об одной из них, вот мне и стало интересно насколько это соответствует реальности.

Вообще, довольно странные вопросы, странный выбор при таком бюджете, пожеланиях и столь подробном изучении форума...
Откопать редкое давнишнее сообщение про один из "кирпичей", прочесть всю тему и при этом спрашивать про монолит у реки. Про кирпичи (так серию И-1723 тут называют), что-то где-то читали, и это Вас напугало, а здоровенный монолит, воткнутый на отшибе на берегу реки, в котором еще никто не жил, и что с ним в итоге будет, никто не знает, прям очень привлек. :)
Даже и не знаю, что и думать по поводу Ваших вопросов... :)

Про кирпичи речь не шла, вы видимо меня неправильно поняли. Говорил о домах на берегу, в первую очередь меня интересовали они и еще 30 и 32 по Павшинскому бульвару.
Что тут странного в моих вопросах, хочу получить максимум за свои деньги и при этом не оказаться в панельном муравейнике. Купить квартиру в обычной панельке я могу и в пределах Москвы в любом районе, для этого не нужно далеко ехать. Павшинская пойма для меня интересна в первую очередь близостью к реке и живописными видами. Именно по этому и спросил совета местных жителей, т.к. вблизи всегда виднее.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 58