Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Raulik
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Инвентаризационная квитанция

Вт янв 17, 2012 3:11 am

Alice писал(а):
Т.е. -12,787/(1503,429 +1149,474) х индивидуально потребленный объем.
В моем случае -12,787/(1503,429 +1149,474)х8=-0,038, а не +0,591, как изображено в платежке.
Ну, и соответственно, не я должна ДЭЗ-у доплатить за подогрев тыщу с хвостиком рублей, а ДЭЗ должен вернуть причитающуюся мне долю в общедомовой переплате за подогрев в размере 0,038х1749,82=66,49 рублей.
Конкретно по моей квартире такая "ошибочка" выливается в лишнюю 1100 рублей из моего кармана (1034,14+66,49=1100,63).
Ничего не понимаю, :oops: в соседней ветке viewtopic.php?p=303789#p303789 Вы пишите совсем другую формулу
Alice писал(а):
Формула для расчета платы за подогрев: (фактический объем тепла по показаниям ОДПУ / фактический объем ХВС по показаниям ОДПУ) х (фактический объем ХВС по показаниям ОДПУ / Суммарный объем ХВС, рассчитанный по ИПУ и по нормативам) х объем по ИПУ или по нормативу х тариф на тепловую энергию
А по ней в Вашем случае получается:
145.060/2438 х 2438/2652.903 х 8 х 1749.82 = 765,43руб. - Это как раз за Ваши 8 кубов и минус 66руб. Или не так?
Что-то я совсем запутался :? По какой формуле нужно считать?
Alice, объясните пожалуйста :Rose:

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Вт янв 17, 2012 9:12 am

Alice,

еще небольшой вопрос.
У Вас в квитанции в верхней табличке "ХВС для нужд ГВ сч." = 8 кубов, а в другой таблице (большой) "Холодная вода для нужд горячего водоснабжения" уже 16. Это ошибка или суммарное значение из двух квитанций (декабрь и инвентаризационная)?
Максим

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Инвентаризационная квитанция

Вт янв 17, 2012 11:05 am

Raulik писал(а):
Alice писал(а):
Т.е. -12,787/(1503,429 +1149,474) х индивидуально потребленный объем.
В моем случае -12,787/(1503,429 +1149,474)х8=-0,038, а не +0,591, как изображено в платежке.
Ну, и соответственно, не я должна ДЭЗ-у доплатить за подогрев тыщу с хвостиком рублей, а ДЭЗ должен вернуть причитающуюся мне долю в общедомовой переплате за подогрев в размере 0,038х1749,82=66,49 рублей.
Конкретно по моей квартире такая "ошибочка" выливается в лишнюю 1100 рублей из моего кармана (1034,14+66,49=1100,63).
Ничего не понимаю, :oops: в соседней ветке viewtopic.php?p=303789#p303789 Вы пишите совсем другую формулу
В соседней ветке формула правильная.
Ну, не считая того, что законность платы за подогрев в нашем случае - вообще очень большой вопрос. ДЭЗ вменяемого ответа на коллективный запрос о счетах за подогрев так и не дал, всё, что они из себя могли выжать - это отипска в стиле УК ПАВШИНО.

В декабре расчетный отдел ДЭЗ-а решил отличиться и видимо, исключительно для "удобства" граждан еще немного "модернизировать" формулы. И отобразить в квитанции отдельно платеж за индивидуально потребленную воду и платеж за "общую" воду.
Что по одной, что по другой формуле, в сумме платеж за ГВС должен получиться одинаковый.

То есть платеж за ГВС, рассчитанный по формулам, ссылку на которые Вы привели, должен равняться сумме = уточнение расчета по ХВС для нужд ГВС + уточнение расчета по подогреву воды + ХВ для нужд ГВ счетчики

Вообще, спасибо, что спросили. Посмотрела на формулы, по которым считала в этой ветке, поняла, что тоже ошиблась. :oops: Не посчитала подогрев индивидуально потребленной воды. Пойду исправлять. :oops:
Но все равно, даже с учетом того, что я ошиблась и не заложила подогрев индивидуально потребленной воды, выходит, что расчетный отдел ДЭЗ-а меня за декабрь обсчитал совсем не в мою пользу.
Alice писал(а):
Что-то я совсем запутался :? По какой формуле нужно считать?
Чтоб не путаться - по той, ссылку на которую Вы привели viewtopic.php?p=303789#p303789 :)
А расчетному отделу, когда будете с ними разбираться, скажите, что Вы удивляетесь, что они до сих пор не уволены, и что они заколебали мухлевать, обсчитывать, обманывать, делать тупые ошибки в квитанциях и "совершенствовать" правила предоставления коммунальных услуг.
И вообще, та формула, по которой Вам считали оплату ГВС за декабрь, правилами предоставления коммунальных услуг не предусмотрена. :)
Максим писал(а):
Alice, объясните пожалуйста :Rose:Alice,
еще небольшой вопрос.
У Вас в квитанции в верхней табличке "ХВС для нужд ГВ сч." = 8 кубов, а в другой таблице (большой) "Холодная вода для нужд горячего водоснабжения" уже 16. Это ошибка или суммарное значение из двух квитанций (декабрь и инвентаризационная)?
Я уже писала в этой ветке. Это тоже ошибка ДЭЗ-овского расчетного отдела.
Они задвоили объем потребления ГВС по моей квартире.
В результате чего ошиблись не в свою пользу аж на 9 с копейками рублей, параллельно обсчитав меня за подогрев в свою пользу. :)
Поскольку в квитанции как минимум 2 ошибки, расчетный отдела справиться с задачей изготовления новой квитанции за один день не в состоянии.
А про третью ошибку - неправильно указанную площадь дома, расчетный отдел ничего сказать не может и исправить не может, поскольку документами о площади дома не владеет и считает этот вопрос "инженерным".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая

Вт янв 17, 2012 12:03 pm

majorkat писал(а):
Alice хотела пересчитать свою квитанцию и чего-то в ваших расчетах не пойму как тут цифры получились
Пардон, ошиблась. Не учла подогрев индивидуально потребленного объема воды. :oops:
Расчеты, приводившиеся в этой ветке, поправила.
В общем и целом, все равно всех собственников из 21-го корпуса в "инвентаризационных" квитанциях обсчитали как минимум, за подогрев, но не на такую большую сумму, как я рассчитала изначально.

В графе "уточнение расчета по подогреву воды" для собственников из корп. 21 на самом деле должна стоять цифра:
145,06/(1503,429 +1149,474)х расход ГВС по квартире в куб.м. х 1749,82.

В моем случае получается 765,44 руб., а не 1034,14 руб., как это указано в "инвентаризационной квитанции".

АБВГД
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт янв 17, 2012 3:33 pm

Достала сегодня свою квитанцию из ящика, стала изучать.
Первое, что бросилось в глаза: у меня в графе Данные для инвентаризации расчетов по услуге "Подогрев горячей воды" другие столбцы, чем у Алисы.
период - суммарный объем общедомового потребления, гкал - суммарный объем по индивидуальным счетчикам, куб.м - суммарный объем по нормативам, куб.м - объем потребления по вашей квартире за период, куб.м - потребленный объем, гкал

У Алисы в этой графе только гкал
Вопрос ДЭЗу:
Скоко будем вешать в граммах и в чем?

Alice
Рыжая

Вт янв 17, 2012 3:34 pm

АБВГД писал(а):
Первое, что бросилось в глаза: у меня в графе Данные для инвентаризации расчетов по услуге "Подогрев горячей воды" другие столбцы, чем у Алисы.
А корпус тот же? :oops:

АБВГД
Участник

Вт янв 17, 2012 3:40 pm

Нет.

АБВГД
Участник

Вт янв 17, 2012 3:48 pm

Такое ощущение, что расчетный отдел дэза не понимает чего считает и где в каком расчете какие показания каких счетчиков учитываются.

Ну или у нас в доме стоит какое-то принципиально другое техническое оборудование))).

Alice
Рыжая

Вт янв 17, 2012 4:06 pm

АБВГД писал(а):
Нет.
Ну так по каждому дому разные показания ОДПУ. :pardon:
Это для одного и того же корпуса они должны быть одинаковыми в платежках.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт янв 17, 2012 4:53 pm

А большинство просто оплатит и все.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Светлана
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 17, 2012 5:00 pm

Тоже взяла квитанцию, вообще ничего не понимаю.
Уважаемый ДЭЗ, напишите ваши формулы, по которым производился подсчет.
Хранятся ли у Вас справки БТИ, где можно ознакомиться с показателем общая площадь дома?
Видимо придётся к Вам в субботу заглянуть. А как хотелось жить спокойно, без разборок. Эх, мечты, мечты, мечты.....

artyums
Участник
TC
Благодарил (а): 30 раз

Вт янв 17, 2012 7:37 pm

КИО,
самое интересное: в какую инстанцию обращаться, чтобы проверили деятельность ДЭЗа? В министерство коммунального хозяйства? Почти уверен, что фигурально выражаясь, "пошлют", скажут - обращайтесь в суд. Может быть НППП (которые и продвинули ДЭЗ в Пойму) подаст коллективный иск в суд? Хотя бы исключительно от заинтересованных в этом лиц.
А то, действительно, "большинство просто оплатит и все"...

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Вт янв 17, 2012 7:50 pm

вопрос в том, что к примеру, если меня за год обсчитают на 1000 руб, я в суд не пойду. просто проще махнуть рукой. понятно, что по 1000 с квартиры - кому то набежит много, но лично каждому из нас от 100 руб в месяц ни холодно ни жарко.
может я и не права, но думаю, большинство думает так же
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Leon
Участник
Благодарил (а): 164 раза
Шахматка: М3, к 7

Вт янв 17, 2012 8:16 pm

artyums писал(а):
КИО,
самое интересное: в какую инстанцию обращаться, чтобы проверили деятельность ДЭЗа? В министерство коммунального хозяйства? Почти уверен, что фигурально выражаясь, "пошлют", скажут - обращайтесь в суд. Может быть НППП (которые и продвинули ДЭЗ в Пойму) подаст коллективный иск в суд? Хотя бы исключительно от заинтересованных в этом лиц.
А то, действительно, "большинство просто оплатит и все"...
Если не изменяет память, то НППП входит в учредители Красногорье-ДЭЗ. :shock:

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт янв 17, 2012 8:24 pm

Спойлер
нппп точно не вариант....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт янв 17, 2012 8:25 pm

И имеют 15% прибыли.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Leon
Участник
Благодарил (а): 164 раза
Шахматка: М3, к 7

Вт янв 17, 2012 8:39 pm

С переплат тоже :)

gav
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт янв 17, 2012 9:42 pm

Да, что то ИГ как страус голову в песок, а когда УК меняли, так бедненькие аж до хрипоты доказывали "приемущества" одних над другими.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт янв 17, 2012 9:49 pm

Тема всё таки не об этом....

может ДЭЗ самостоятельно, как недавно уже было, всем пересчитает правильно квиточек? :oops: а не только лично обратившимся ...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

artyums
Участник
TC
Благодарил (а): 30 раз

Вт янв 17, 2012 10:26 pm

Shai_taN писал(а):
Тема всё таки не об этом....

может ДЭЗ самостоятельно, как недавно уже было, всем пересчитает правильно квиточек? :oops: а не только лично обратившимся ...

Написал в личку Красногорье-ДЭЗ со ссылкой на эту тему. Будут ли комментарии, интересно.

НППП входит в учредители Красногорье-ДЭЗ.
Запамятовал :( Действительно, по-моему они соучредители :( Тогда это, конечно, не вариант.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9