Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 30

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Ср апр 04, 2012 11:43 am

KatiN писал(а):
Serg, вы ж вроде уже съехали из Павшинской Поймы? А все продолжаете радеть за жителей Павшинская Пойма Конечно всегда можно найти альтернативу, когда есть в кармане пара-тройка лишних миллионов.

Место хорошее, люди веселые.... вот никак не могу расстаться с этим ресурсом ))))
Онлукер свалил и пропал, а я вот так не могу ))))

Пара - тройка лишним миллионов нужна если Вы не готовы смириться с потерей квадратных метров. Я доплатил всего 800 тысяч, правда потерял 15 метров ))))
Ну осталась семья с одним авто, ну и что?! Зато экономия какая получилась - до 130 000 в год ))))) !!! А если посчитать экономию на коммунальные расходы за год около 50 000 рублей. На продукты - около 60 000 в год (магазин рядом и не нужно ездить в Ашаны раз в неделю и покупать кучу не нужных и вредных вещей). Получается, что за год можно отложить до 240 000 рублей. Это без учета расходов на нянек, проважатых и транспорт в школу и детский сад (все это в шаговой доступности).

Ну вот как-то так!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Lap76
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Ср апр 04, 2012 11:47 am

ПатриотЪ писал(а):
Но опять же двушки ДСК 60кв.м.=5млн, а двушка СУ 75кв.м.=4,6млн. А 15кв.м. на такую небольшую общую площадь это целое состояние. Если уж за 5, то лучше взять в 38-40 корпусах с видом на реку. В общем как тут не критикуй, а альтернативы Павшинская Пойма нет. ))) По крайней мере адекватную альтернативу никто не предложил.

Ага, только у СУ подвалы негидроизолированные даже в Трехгорке (где сухо), стоят затопленные до лифтов. Лифты мокнут и замерзают, электрика выходит из строя. Теперь представьте что у них будет на грунтах Павшинская Пойма, да ещё у реки. Да вы там плавать будете :D

Как думаете, зачет чего у СУ дешевле, чем у ДСК или ПИК ? Экономия на всех этапах строительства. А в итоге на качестве вашего дома, который будет течь и сыпаться всю свою жизнь. Георазведки нет, подвалы затоплены, крыши текут. Зато с лишними 15 метров :D Сколько простоит такой дом, пока не свалится ? Так что подумайте ...

Lap76
Участник

Ср апр 04, 2012 11:52 am

Serg

А куда поменялись, если не секрет ?

Serg
Участник

Ср апр 04, 2012 12:05 pm

Lap76 писал(а):
Serg

А куда поменялись, если не секрет ?

Не секрет! Я ужегде-то писал об этом. Дмитровске шоссе рядом с XL. Пересечение с Коровинским. Там, где в конеце 2014 г. будет станция метро Селигерская.
Покупал в июле 2011 года П-44Т 2008 г.п. двушка распашенка с муниципальным ремонтом.

Lap76
Участник

Ср апр 04, 2012 12:07 pm

Разумно ! Но это когда у тебя на руках лямов 8.

ПатриотЪ

Ср апр 04, 2012 12:17 pm

Serg писал(а):
Я вот потерял 15 кВ м, но теперь не парюсь с коммунальными платежами они в 2,5 раза меньше, у меня нет проблем ук. По первому же звонку в тот же день приходят и меняют перегоревшие лампы. Убираются во дворе и доме каждый день и хорошо. Дороги даже зимой чистят до асфальта. Всегда есть место где припарковать автомобиль даже после 22.00. В 2014 году в 200 метрах от дома будет метро (ведутся наземные работы по строительству вестибюля станции). Через 5 лет я перееду в загородный дом и эти 64 кВ метра рядом с метро мне будут приносить гораздо больший доход, чем 80 кВ в Павшинской Пойме.
Альтернатива всегда есть, но всегда приходиться чем-то жертвовать. Кто ищет, тот находит.
Где это у Вас квартира? Я тоже туда поеду...

Serg
Участник

Ср апр 04, 2012 12:18 pm

Lap76 писал(а):
когда выирал квартиру, там можно былоза 9,5 купить трешку, за 8 - 8,5 хорошую двушку. Сейчас трешки от 12, двушки от 60 м. от 9,5. Рассматривал только дома не старше 2005 г.п. В прошлом году еще не все продавцы были в курсе, что там уже прорыли метро и вот вот начнутт строить вестибюль станции метро. Сейчас там уже вовсю кипит работа, поэтому цены значительно выросли.

ПатриотЪ

Ср апр 04, 2012 12:26 pm

Serg писал(а):
Сейчас трешки от 12, двушки от 60 м. от 9,5.
Мы тут вроде бы про день сегодняшний и говорим. Я вот не вижу преимуществ на 5 млн вашей двушки перед своей. За лишние 5 млн я лучше еще одну двушку куплю.

ПатриотЪ

Ср апр 04, 2012 12:27 pm

Lap76 писал(а):
нифига не разумно.

ПатриотЪ

Ср апр 04, 2012 12:32 pm

Lap76 писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Но опять же двушки ДСК 60кв.м.=5млн, а двушка СУ 75кв.м.=4,6млн. А 15кв.м. на такую небольшую общую площадь это целое состояние. Если уж за 5, то лучше взять в 38-40 корпусах с видом на реку. В общем как тут не критикуй, а альтернативы Павшинская Пойма нет. ))) По крайней мере адекватную альтернативу никто не предложил.

Ага, только у СУ подвалы негидроизолированные даже в Трехгорке (где сухо), стоят затопленные до лифтов. Лифты мокнут и замерзают, электрика выходит из строя. Теперь представьте что у них будет на грунтах Павшинская Пойма, да ещё у реки. Да вы там плавать будете :D

Как думаете, зачет чего у СУ дешевле, чем у ДСК или ПИК ? Экономия на всех этапах строительства. А в итоге на качестве вашего дома, который будет течь и сыпаться всю свою жизнь. Георазведки нет, подвалы затоплены, крыши текут. Зато с лишними 15 метров :D Сколько простоит такой дом, пока не свалится ? Так что подумайте ...
Да, я подумал и решил рискнуть. Ездил по стройкам, смотрел качество. Да, панели бывает выпадают, лестничные пролеты опять же ненадежно закреплены, козырьки падают и дома под наклоном, а в подвалах бассейны. Но это же не в каждом доме. Поэтому надеюсь, что в моем этого не будет. А еще слышал, что СУ тайно под свои дома бомбы подкладывает, чтобы разваливающийся дом можно было на террористов списать?

Lap76
Участник

Ср апр 04, 2012 12:33 pm

Я смотрел это место, за 7,5 - 8 лямов можно взять линейку или распашонку в Дегунино, учитывая продление ЛДЛ на север. В П-44 90-х годов.

А больше метроработ в Москве нигде вестись не будет - разве что в Солнцево и Новопеределкино, но они на 2-3 км. дальше от МКАД чем Павшинская Пойма.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Ср апр 04, 2012 12:34 pm

Serg , а вы вот с высоты прожитых лет в Павшинской Пойме, жизненного опыта, пути становления "улучшения" жизни в Павшинской Пойме, сколько нам отпишите до наступления если уж не "город сад", то "уже нормуль"??
Вы ведь 6 с лишним лет назад, тоже верили..что скоро...
Упорство и труд, всё перетрут!

Lap76
Участник

Ср апр 04, 2012 12:40 pm

ПатриотЪ писал(а):
Да, панели бывает выпадают, лестничные пролеты опять же ненадежно закреплены, козырьки падают и дома под наклоном, а в подвалах бассейны. Но это же не в каждом доме. Поэтому надеюсь, что в моем этого не будет.

Шутить изволите ? :D Кстати, бассейны в подвалах это вполне серьёзно, в отличие от остального. В мороз вода замерзнет в бетонных швах фундамента - дальше надо рассказывать ? Трещины, дом признают аварийным и ему капец - хуже не бывает. Нет, я бы никогда не решился на берегу от СУ брать. Смелый вы человек. :D

А вот это читали в теме мкр. 2 корпус 15 ? Передавайте пламеннный привет СУ с его низкими ценами :oops:

'Volg' » Ср апр 04, 2012 9:09 am
"gornyak » Пн апр 02, 2012 10:06 pm :
"У нас с Вами плиты перекрытия имеют 2-х точечное опирание, а не сплошное как во многих сериях, и тот неудачник или неудачники во главе с руководителем стр-ва + тех. надзор + авторский надзор с автором проекта допустили проход коммуникаций (раздолбать дыру, именно раздолбать дыру а не пройти аккуратно буровой коронкой) возле одной из точек опирания, а фактически отрубили эту точку (выключили из работы) ...... ох.... аж руки трясутся от злости.... А это значит, что при окончательной загрузке перекрытия (стяжка, пол, мебель (рояль)) плита прыгнет ВНИЗ...... Эти спецы пристрелили мне в этих точках (где прошли трубы с верхнего этажа на ниже лежащий) 150х150 уголок на кЕтайский анкера и даже не включили этот уголок в работу с плитой,а оставили зазор между плитой и уголком в 5 см на вопрос аЛыку (прораб) ты чТо, ахринел........ почему не включен в работу, показал проектное решение в виде зачеканки БИРССОМ (и это не выполнено)....... Итог : кто у нас умный из дома????? организовывай нас, и нахрен пошли они или новый дом.......
Сейчас залью фотки куда-то и дам ссылку...."

И начало темы viewtopic.php?f=78&t=11617&p=297130&hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0#p296703

Serg
Участник

Ср апр 04, 2012 1:06 pm

Карлsan писал(а):
Serg , а вы вот с высоты прожитых лет в Павшинской Пойме, жизненного опыта, пути становления "улучшения" жизни в Павшинской Пойме, сколько нам отпишите до наступления если уж не "город сад", то "уже нормуль"??
Вы ведь 6 с лишним лет назад, тоже верили..что скоро...

я 4 года верил, потом 2 года надеялся, а потом решился покинуть сей чуднй "Райский полуостров". Это случилось после того, как прошелся пешком от "рядом расположенной станции метро", обошел район и понял, что места для садов, фонтанов, поликлиник, школ и детских садов не осталось., что "Подмосковный бульвар" превратился в стоянку, что если вечером помоешь машину, утром она покрыта толстым слоем пыли, а если приехать после 20.00,то машину можно было парковать минут 30 метрах в 500 от дома (у подъезда и на клумбах не приучен парковаться).
Но я не жалею ни о чем, потому что на тот момент это было хорошее вложение средств. Я сыграл в рулетку и выиграл, ибо вложил 2,5 млн., через 5 лет получил 7,0 млн.
Кому-то повезло меньше. Кто-то до сих пор ждет своих квартир в элитных "кирпичах". с 2003-04 года ждут.
В 2005 года я выбирал квартиру по картинам и ехал покупать 20 корпус. Но на месте я передумал поднявшись на 2 этаж. Даже не дошел до выбранной квартиры.
Пошли грязь месить выбирать себе другой домик. И остановили свой выбор на П-44Т, который строил ДСК, а продавал ОСК. Площадь значительно меньше, но качество гораздо лучше.
Отвечая на вопрос топика, теперь могу сказать с уверенностью, что район будет:
1) Одним из самых криминальных в МО;
2) Появятся новые проблемы с коммуникациями (отопление, водоснабжение). Повысятся коммунальные платежи.
3) Насыпной грунт начнет сползать в реку, возможно появятся трещины в домах, расположенных близко к реке
4) Дорога до метро Тушинская будет занимать больше 1 часа. По-мимо новых домов и микрорайнов, примерно к этому времени ФК "Спартак" будет завершать строительство своего стадиона. Каждые выходные будут перекрывать волоколамку. Так что и выходные превратятся в будни.
5) Homer, устанет от роли профсоюзного лидера. Не кому будет строить катки, проводить праздники и субботники
6) "Домашний консультант" рассширится, выкупит здание под офис, наберет сотрудников;
7) Цены на квартиры будут еще ниже, чем сейчас;
8) "Кирпичные башни" будут все еще "достраиваться";

вот как-то так!

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср апр 04, 2012 1:13 pm

9) гореть вам всем в геенне огненной
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

NataKrot
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср апр 04, 2012 1:29 pm

Serg писал(а):
вот как-то так!

Что-то как-то совсем пессимистично :(
Дайте хоть какую-то надежду :cry:

ПатриотЪ

Ср апр 04, 2012 1:30 pm

Serg писал(а):
вот как-то так!
талант фантаста пропадает :D

Lap76
Участник

Ср апр 04, 2012 1:34 pm

Да не, в районе Снежкома и 4 кв. будет нормально 8)

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Ср апр 04, 2012 1:36 pm

Vovanchik » Ср апр 04, 2012 1:13 pm
9) гореть вам всем в геенне огненной
может мы и посланы сюда как в ад, чтобы /кто сможет/ очиститься и стать ангелами :angel:
Последний раз редактировалось Карлsan Ср апр 04, 2012 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Ср апр 04, 2012 2:00 pm

Lap76 писал(а):
Да не, в районе Снежкома и 4 кв. будет нормально 8)
ну ну...
у нас там гостиница, 4-6 домов ЖК АРТ 6-7 домов ЖК Молодежный.... квартирки большей частью 32 метра. 1 дом 900 квартир. бгг. :D

это здесь
[poi headline="ЖК Молодежный" lnglat="37.356016,55.815111" center="37.361208,55.81458" zoom="15" mode="pmap" mark="houseIcon"][/poi]

и здесь
[poi headline="ЖК ART" lnglat="37.360178,55.813782" center="37.36271,55.815957" zoom="15" mode="pmap" mark="houseIcon"][/poi]

Спойлер
эстафета в надежных руках
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 30