Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Енот

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30

Lap76
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 10:39 pm

агнесса писал(а):
А потом, зачем же сравнивать с ужасом-ужасом.

Так в МО почти все районы - это ужас-ужас :) С чем сравнивать-то ...

агнесса
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вс янв 22, 2012 10:43 pm

Я 5 лет жила в офигительном райончике в одинцово, очень нравилось. Единственный минус -в Москву на работу только на электричке возможно ездить, пробки -жуть.

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Вс янв 22, 2012 10:43 pm

Lap76 писал(а):
Homer

Можно спросить, на чем основан такой пессимизм ? ...
Какой пессимизм? :wink:

Вы считаете, что статус «позитивного джедая» я вытянул в слепом жребии? :D

Я же не говорю, что через 3-4 года, которые отвел автор темы, некоторые дома уйдут под землю. Я полон оптимизма и уверен в нашем отечественном панельном домостроении, которое научилось возводить качественные МКД на бывших капустных полях в поймах рек. Уверен, что наши дома в идеальном состоянии переходят от застройщика к УК ПАВШИНО и чиновники не покрывают «недострой». А спать многим из нас мешает излишняя мнительность, мерзлявость, музыкальный слух, сверхчуткое обоняние и прочие врожденные пороки, ведь УК ПАВШИНО прикладывает все усилия, для скорейшей ликвидации малейших недостатков в наших домах.
И потом, не будем забывать, что через 4 года нас опять ждут выборы в Думу и Президента, а это значит, что опять перепадут бюджетные деньги и тогда … возможно все наладится в нашем микрорайоне

Всё будет хорошо, просто замечательно, тем более через четыре года :beach:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Виктор 777
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс янв 22, 2012 10:45 pm

... район сказка !!! Больше будет озеленения, чище, дороги без ям, чистый пляж у реки, газоны без машин, гараж у Волокол. достроят, облагородят уже ставшими стремными (некоторые) дома, ... :D .

Lap76
Участник

Вс янв 22, 2012 10:52 pm

Оптимизм это хорошо :D , я вот думаю, что УК ПАВШИНО через 4 года уже не будет в районе, ну а от слышимости и прочего даже в монолитах никто не застрахован ...

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс янв 22, 2012 10:54 pm

Жень, на этот раз ты лопухнулся по-черному :).

Нет, я не про дома и капусту. Я про выборы в Думу (теперь это через пять лет) и про выборы главного (теперь через шесть) :) Так что через 5-6 лет здесь будет город-сад :)

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вс янв 22, 2012 11:06 pm

Имхо имея лимит ден средств тс хочет чтобы его уговорили что Павшинская Пойма это супер. На вкус и цвет фломастеры разные, если есть деньги то берите в мск и в развитом районе, а если денег нет зачем мучаться? Пп стоит своих денег

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вс янв 22, 2012 11:10 pm

агнесса писал(а):
Единственный минус -в Москву на работу только на электричке возможно ездить, пробки -жуть.
Кстати Павшинская Пойма один из немногих районов замкадья из которого реально уехать утром в москву и за час доехать до Цао. знакомый в 6 утра выезжает изБалашихи, бросает машину в перово и едет на метро. в цао ехать до обеда, даже выехать в 6 утра. Обратно аналогично((

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Вс янв 22, 2012 11:47 pm

Идеальная тема для аутотренинга для ныне живущих здесь, продавцов и покупателей :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн янв 23, 2012 4:58 pm

Блин, а вдруг правда провалимся, каждый раз как читаешь эспертизу - ОЧЕНЬ страшно становится

Анжела
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн янв 23, 2012 5:31 pm

Район - как район. Из ближнего Подмосковья - лучший. Живу я не в районе, а в квартире) А квартира меня устраивает полностью! Грязно - да. Стройка рядом - да. это минусы. Рано или поздно это окончится. Зато транспортная ситуация - без нареканий. Ребенок (старший) ходит в нашу школу, в первый класс. Сам. Пешком. Пока не нарадуюсь, что не поддалась всеобщей панике и не запихнула его в Митино/Строгино... На неделе занят по полной программе, не выезжая из района. В школе прекрасная секция авиамоделирования (100 руб. мес) - это раз, КУДО (не клуб какой-нить, а федерация КУДО МО) - это два. Tакже куча всяких факультативов, волейбол. Это для тех, кто говорит, что заняться у нас в районе нечем. В выходные - тоже не сидим в районе - есть прекрасный бассейн в Красногорске - 10-15 мин. Там же лесопарк. С магазинами - вообще проблем нет - хочешь на машине - Твой дом, Ашан, хочешь пешком - Оливье, 5-ка... Короче, на инфраструктуру грешить не стоит. А деревья вырастут )

NORMA

Пн янв 23, 2012 6:14 pm

у меня для Павшинской Поймы одно определение "муравейник" а будет еще большим муравейником "коробки-коробки-окошки-окошки".

mafiyakot
Участник

Пн янв 23, 2012 7:04 pm

Я тоже не понимаю недовольства, народ видимо жил только в чистейших местах за сотни км от мегаполисов среди полей и лесов, а тут тааакое… :) либо в супер благоустроенных "дорогих" районах Москвы, где супер-мега-гига маркеты на каждом углу и школ и д/с как грибов и все это утопает в зелени, а парковок завались? :lol:
Я жила в Королеве- развязка там жуткая, простоять с утреца минут сорок запросто: как повезет. Бульвар посреди дорог, дышать нечем, в электичке скотовозка :( дороги все в дырах, сливы не работают, раз перед домом утонула по стекла фура, сами до подъезда по колено добирались.
Балашиха- где тут зеленый тошнящий смайл?
Вао Семеновская- промзоны, гетто, ж/д и трамваи со всех сторон, дышать даже в парке нечем, на энтузиастах вечный стояк, магазинов нет, а втех что в подвалах страшно продукты покупать- отравилась раз и полежала пару дней в инфекционке, на нее как раз видок из окна кв был :( машины все парковали в 2-3 ряда, пока карманы не сделали.
Печатники, кожуховская- магазов нет, транспорт - жо… дома слеплены из чего-то что у меня все время болела голова, экологии - нет :(
И это не весь список… из всех районов более менее приличным был Тимирязевский, но с парковками и пробками там как и везде.

Так что считаю Павшинская Пойма весьма приличным спальником, на личном авто до мск удобней всего из подмосковья, на общественном - выделенка до тушки, и вообще три метро на выбор и две ж-д платформы, да - не у подъезда, но поверьте, у других и этого нет!
Переехали месяц назад, и я поняла что не так уж все страшно как это малюют:
На видимой из окна части Спасской сейчас насчитала 17 свободных парковочных мест и это в 7 вечера! В мск уже в пять вечера я парковалась за квартал от дома.
В магазинах есть охл. Рыба и мясо, хозяйственный рядом, куча парикмахерских, аптек (жаль что нет круглосутки)
Детских площадок много, большие, есть деревянные и в каждом дворе ( в королеве у меня и этого не было)
Детский мед пункт сделали - пешком можно допилить ( в мо и в мск добиралась только транспортом)
С авто вообще нет проблем погулять, ездили в Архангельское, детский городок - сосны, ели :) парк митино
Есть два бассейна (на авто) есть снежком (пешком) :)
Три заправки (две по краю района)
Рига и волоколамка на выбор :)
Развязка у поста (в реальной перспективе)
Ну и лично мне дышится легче :)
Альтернативу вижу, например, в строгино или крылатском-фили, но это уже совсем другие цены на жилье :) еще можно рассмотреть Одинцово - там новая дорога будет :)
Зы
Пардон за много букв

OVNesterovy
Участник

Пн янв 23, 2012 7:11 pm

Абсолютно согласна с предыдущим высказыванием!

mafiyakot
Участник

Пн янв 23, 2012 7:38 pm

NORMA писал(а):
у меня для Павшинской Поймы одно определение "муравейник" а будет еще большим муравейником "коробки-коробки-окошки-окошки".
И что? Где иначе? Мегаполис это всегда муравейник, исключение может быть старые районы или элитные комплексы :D человек, который хочет неМуравейник, по логике имеет отдельную резиденцию в N-ской области :lol:
Здесь дело не районе, а в собственном отношении к нему.

По теме: нормально здесь все будет через 3-4 года :) для сравнения почитайте, спросите, вспомните что было 3-4 года назад, как говориться найдите разницу и прибавьте ее к сегодняшнему состоянию дел: получите все плюсы и минусы :)

агнесса
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн янв 23, 2012 8:04 pm

mafiyakot, Вам действительно не повезло с районами -Печатники, Балашиха, Кожухово, там ужасно, не спорю. В Пойме лучше. В общем, Денис (кажется)правильно сказал, что за 4 ляма сложно найти двушку в районе лучше Поймы. А все эти рассуждения как здесь хорошо похожи на самовнушение, неужели, если бы мне предложили равноценную квартиру на той же тимирязевской, я бы осталась в Пойме? :crazy: . Автор темы знает о плюсах и минусах района, а что будет с ним через пять лет -неизвестно.

ПатриотЪ

Пн янв 23, 2012 8:15 pm

Люди, хватит расхваливать. Я еще старшей дочери квартиру не купил. :)

mafiyakot
Участник

Пн янв 23, 2012 8:15 pm

Резюмирую:
Районы есть разные, синие, зеленые и красные :D лысые и пушистые, вонючие и … ну вы поняли :) кому спортом заниматься, кому четверо детей по поликлиникам возить, кому ближе к работе, кому киношки и шоппинг :)
Каждый выбирает по потребностям и возможностям!
Удачного всем выбора и не разочароваться, а самовнушение это к психологу, нужно жить и наслаждаться, а не заниматься аутотренингом, чего и всем желаю :)

ПатриотЪ

Пн янв 23, 2012 8:18 pm

для большинства жителей мегаполисов внешний мир на 80% воспринимается через монитор или экран ноутбука. Все остальное мимолетное виденье. :D

Lap76
Участник

Пн янв 23, 2012 9:07 pm

А какие симпатичные виды должны быть-таки в Красногорье делюкс :) Во всей Москве таких найти сложно, да ещё на берегу реки.

Я считаю, что в Москве можно жить только на западе, юго- и северо-западе, ну и кто не боится плохого воздуха - в ЦАО ... Остальные округа и районы ничуть не лучше Московской области. А уж Павшинская Пойма точно будет лучше какого-нибудь Лианозово или Чертаново ...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30